Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 122 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Интерфейс у Рокку очень простой и удобный. Не знаю, почему некоторые возмущаются.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Санса хорош....но Року перебивает его в лёт....конечно в смысле мьюзик))
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.08.2010), kosyakman (16.08.2010)

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Санса хорош....но Року перебивает его в лёт....конечно в смысле мьюзик))
    Сансу в плане звука даже мюзик-телефоны перебивают в лет. У него очень дешевое звучание.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    свое мнение не стот так навязывать

    санса хорош для свох денег и амбиций. не даром второй производитель в США, да у нас популярностью пользуется....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Моё скромное мнение по поводу плеера:

    http://mobile-review.com/mp3/review/hsa-rocoo-a.shtml
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (17.08.2010), gav17 (17.08.2010), HAMMA (17.08.2010), kosyakman (17.08.2010), La Calma (17.08.2010), Mokk (17.01.2011), Rom2307 (17.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    санса хорош для свох денег и амбиций. не даром второй производитель в США, да у нас популярностью пользуется....[/QUOTE]

    И о чем это говорит? Вы только лишний раз подтвердили мое мнение о его звучании.
    p.s. Я не говорю что оно плохое, для 30-40$ даже на оборот. Для утр. пробежек лучше не придумаешь.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    localhost, спасибо за обзор. Только вот насчет шума усилителя не особо понял. Его как раз почти нет. Появляется он только при включенном экране. Видимо недоработка китайцев. Но подобное и у текласта присутствовало, насколько я помню. Мощность усилителя. Олдскулы на полной громкости прекрасно озвучивают мою комнату, на уровне моей Нокиа 5320 почти на максимальном уровне громкости, а комплектные затычки от самсунга сдохли после минуты работы на полной громкости - отказал левый наушник. По-моему вполне неплохие результаты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    gav17 (17.08.2010)

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Только вот насчет шума усилителя не особо понял.
    ue11 весь шум напоказ выставляют

    +вроде говорили, что 003 раскачивает?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    localhost, спасибо за обзор. Только вот насчет шума усилителя не особо понял. Его как раз почти нет. Появляется он только при включенном экране. Видимо недоработка китайцев. Но подобное и у текласта присутствовало, насколько я помню. Мощность усилителя. Олдскулы на полной громкости прекрасно озвучивают мою комнату, на уровне моей Нокиа 5320 почти на максимальном уровне громкости, а комплектные затычки от самсунга сдохли после минуты работы на полной громкости - отказал левый наушник. По-моему вполне неплохие результаты.
    Что касательно шума, на UE11 всё очень плохо, а на чувствительных динамиках типа IE8 он раздражает. Понятно, что олдскулы он тянет без проблем. Разговор о мониторных наушниках типа FA002/003.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!
    Приехал сегодня мой Рокку, заказал его, поведясь на обзоры.
    Если говорить вкратце - я не сильно доволен, ожидал большего. Ну точнее как, я думал что Рокку полностью заменит мне Сансу. В итоге получилось что не заменит.
    Сравнивать буду со своей Sansa Fuze v1 под Рокбоксом либо просто выражать мнение без сравнения. Плюсы и минусы во многом субъективны, так как плеер я подбирал под себя.

    Плюсы:
    1. Мощность выхода наушников.
    Даже не так - мощщщщщщщь! Я свои 64-омные RE0 слушаю максимум на 10-11 делений из (барабанная дробь...) 32! Кому такая мощь нужна в карманном плеере - не очень понятно, разве что тем кто слушает с плеера 300-омные лопухи... ну или подключает внешние пассивные колонки А, за, забыл еще про тертых аудиопхилов с мотиками/сликами и резистивным кабелем. Им наверное надо. Мне - нет.
    2. Компактность.
    Вот компактность это для меня было важно. Пощупав Текласт, я понял что плеер не для меня. В сумке таскать вполне комфортно, а в кармане - нет. AMP3 - кирпич, пусть и маленький. А Рокку вполне себе компактен и эргономичен. Что есть то есть. Но... моя старенькая Фуза удобней за счет того что она плоская. Реально плоская, тоньше Рокки раза в 2. А клипсы нет ни там ни там.
    3. Звук (с оговоркой).
    На пресете эквалайзера Hisoundaudio (видимо про который Роман говорил, что это заводская настройка улучшайзеров, еще до того как появилась возможность менять пресеты в меню) звук очень объемный, полновесный и с широкой сценой. Бас насыщеннее и глубже чем на Фузе. На пресете "все по нулям" - все гораздо более скучно и уныло, Фуза с рокбоксом по дефолту играет заметно живее, этакая золотая середина между заводским и нулевым пресетом Рокки. Ползунки трогать не рекомендую, равно как и применять другие пресеты.
    4. Стандартный кабель USB-MiniUSB.
    Он же и для зарядки и для обмена данными. Очень большой плюс. Теоретически, купив какую-нибудь зарядку для телефона на Mini-USB, можно заряжать "в полях", если конечно разводка пинов на разъеме стандартная. Правда справедливости говоря, с кабелем от Сансы тоже пока ничего не случилось, торчит себе из десктопа, никуда не теряется, заряжает Фузу раз в неделю примерно и заряжает...
    5. Наушники Sennheiser MX500 в комплекте (для тех кому надо).
    Сомнительное преимущество, но все же Напомнили старые вкладыши в комплекте с дисковыми плеерами iRiver, кстати неплохие были по сравнению с другим комплектным ширпотребом...
    6. Поддержка карточек MicroSD HC.
    Правда на это смотришь уже как на само собой разумеющееся, если конечно там не 32Гб памяти на борту
    Ну вроде явные плюсы кончились, а надуманные пока еще не надумал. Теперь пошли минусы.

    Минусы.
    1. Качество сборки, корпуса и девайса в целом.
    Глянец на любом карманном девайсе - это плохо. Стоит убрать пленочку - и через неделю носки даже в пустом кармане появляются микроцарапины. Некритично, но неприятно. И продать потом будет тяжело, если только за полцены. Кнопки жесткие, нажатие невнятное. Их надо буквально продавливать, чтобы клик зафиксировался. Опять же некритично и опять же неприятно. Фуза в этом плане - небо и земля, все четко, плавно и мягко. Корпус вроде нормальный, но если взять оба плеера в руки, то Фуза кажется монолитной. А Рокку - крепко, но склепанным из запчастей. Придирки конечно, но все же.
    2. Юзабилити.
    Ооо, это наверно самый большой минус из всех. В очередной раз убеждаюсь, что по юзабилити китайским чудам техники как... пешком до Китая вот такой каламбур, ага, но отражающий ситуацию на 100%.
    Включаю плеер - все на китайском. Инструкция к плееру, как ни удивительно, но тоже на китайском Ладно, фигня война, найдем контакт и с дядей Ляо, и с тетей Мао. Лезем на форум и качаем мануал (хвала богам, на английском). В мануале ни слова о том, как переключить язык. Нет, там конечно есть описание пункта смены языка (цитирую: In this menu there are Simplified Chinese, Traditional Chinese, ENGLISH, 한글, more than a dozen Japanese and other languages available). Спасибо, родные, утешили! После легкого гугления находим единственный пост на зарубежном форуме, указывающий на то, как сменить язык (примерно так: крайний правый пункт меню, три раза влево, ОК, два раза вправо, ОК). Fatality! Не сработало (после научного тыка выяснилось, что парень перепутал последовательность, а так мысль была правильной). А теперь - барабанная дробь!!! после выключения плеера и включения по новой все будет снова по-китайски ))) Вроде как были указания на то что надо обновить прошивку и таких казусов больше не будет - но я экспериментировать не стал.
    Далее кратко по проблемам с юзабилити. Плеер не поддерживает плейлисты, не умеет их создавать, не запоминает последнюю папку, из которой выбирались файлы для проигрывания (каждый раз надо проходить по всем дебрям меню и дереву папок), проигрывает по умолчанию все файлы на внутренней памяти/карточке, которые найдет, сплошняком, перематывает песни кусками по ~30 секунд, включается секунд 10, не имеет кнопки Hold, ... Зато умеет открывать электронные книги и лирику песен в формате .LRC - на двустрочном OLED-экране, который надо разглядывать в лупу ))) Умом китайцев не понять... Фуза здесь, особенно под Рокбоксом и с 2-дюймовым экраном - как Мерседес перед Жигулями. Для своих габаритов и форм-фактора экран как у Фузы, я считаю, оптимален. Да и минимализм Рокку в общем-то тоже сойдет, если бы она умела хотя бы одну функцию - выбрать файл и добавить его в текущий плейлист/плейлист по умолчанию, и проигрывать этот плейлист по кругу.
    Поддерживаю тех, кто за то, чтобы китайцы лепили свои чудеса техники с поддержкой Рокбокса. Да, Рокбокс не идеален, но удобнее того что есть на порядок. Ладно, это опять придирки, да и народ уже наверно читать устал к этому абзацу. Главное ж для нас звук, не так ли?
    3. Звук.
    Ага, в минусах. Почему - потому что мои уши этот звук таки немного, но режет. Несмотря на объемность, басистость и сцену, что отлично дополняет и сочетается с RE0, звук какой-то резковатый на верхней середине и неживой, что ли. Отдает некоторой синтетикой, искусственностью, не знаю как точно объяснить. Сильно напоминает мне звучание старых Ковонов (M3, X5 - просто более новых Ковонов я не слушал). Видимо правду Роман (или не Роман...???) говорил, что плеер заточен больше под электронную музыку. Фуза играет скромнее, проще, но более честно и натурально. Это чистый субъектив, пусть кто как хочет, тот так и понимает, но ни на одной знакомой композиции у меня не появилось желание забыть о том, что я слушаю плеер с затычками, раствориться в музыке и дослушать до конца, получая удовольствие. Все время ловил себя на мысли о том, что что-то тут не то, что "это жжж... неспроста!".

    Итог - я девайс не прочувствовал и не понял. Останусь пока с Фузой. Если кому интересно - могу продать в Москве за 2500. Естессно, полный комплект, обе пленки, коробка и все дела.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dimaro07 (18.08.2010), DNF 72 (18.08.2010), Drakkard (18.08.2010), kayser (18.08.2010), La Calma (18.08.2010), sanmigel (14.10.2010), SoundKiller (18.08.2010), spasopas (18.08.2010), thx_f0r_f1sh (27.08.2010), Viper72 (09.08.2011), ystal (18.08.2010), Поль (18.08.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Dru, во многом еще сказывается и привыкание к новому звуку. У меня был подобный отзыв, что звук не живой, хотя вроде и сцена и т.д и т.п. Сейчас же я больше минуты слушать самсунг не могу. Хотя недели две назад я говорил обратное. Кнопка HOLD имеется, нажмите ровно середину между кнопкой play и выходом в меню. Язык у меня сразу русский был, так что такой проблемы не было. Вырубай плеер зажиманием клавиши play. Ползунком вырубаешь и все настройки как в прошлый раз будут =) И да, могу выложить фото, на котором нет ни одной царапинки на рокку. Чехла нет, просто ношу в кармане. Плееру с месяц. И сборка очень неплохая, кстати. А то, что рокбокса нет, так это уж извольте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.08.2010), kosyakman (18.08.2010)

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    crow1994, пасибо за коммент, но плеер уже продан
    Все равно, я бы наверно только в одном случае его оставил - если бы Фуза категорически не прокачивала RE0 либо другие уши, которые бы с ней носились постоянно. А так - получилось что от добра добра не надо было искать
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Кнопка HOLD имеется, нажмите ровно середину между кнопкой play и выходом в меню
    а вот за эту инфу - большое спасибо. сам бы ни в жисть не нашел.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Ребята, у меня до получения ROCOOO остались считанные дни, а тут последнее время- как будто ушаты холодной воды! А на первых страницах ветки были сплошные восторги! что-то настроение падает до критических цифр! Спасибо ещё crow1994 -не даёт ему упасть окончательно!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Lassinga, на барахолке ажиотаж ещё не спал, продашь без проблем
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Вот спасибо,успокоил! Всё-таки хотелось бы надеяться на то,что звук устроит! Остальное -без значения....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Lassinga, не переживайте, для начала стоит послушать плеер самостоятельно. Продать всегда сможете, тем более, что некоторым этот плеер действительно понравился. Мне, например (со скидкой на его размер и цену). Правда основным источником я бы его себе не оставил, но в качестве портативного и легкого варианта для случаев, когда не хочется брать Текласт-кирпич или какой-нибудь другой серьезный аппарат, но хочется неплохого звука - вполне подойдет.
    После более длительного прослушивания могу сказать, что впечатления о звуке на Року у меня какие-то неоднозначные. По-моему, он не очень хорошо отыгрывает сжатые форматы (ogg, mp3). Сложилось впечатление, что при проигрывании flac общая картина (по)лучше. Что однозначно могу сказать - плеер не ярчит, звук скорее "темный", даже на ярких Re0 и ER-4P. Мне в нем нравится напор и даже некоторая "агрессия", но не очень нравится "мутность" в звучании, как раз то о чем я писал как о "темном" звуке. Не хватает "прозрачности" вроде как.
    В общем, пока погодите расстраиваться, послушайте, а там уже и выводы делайте.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.08.2010), Lassinga (18.08.2010), Поль (18.08.2010)

  24. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Lassinga, RoCoo хорош тем что прокачивает чебураторы, не все конечно, но для многих это очень важно.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, еще обратил внимание на неприятный момент - при переходе с трека на трек, не проигрываются первые примерно полсекунды следующего трека. То есть как бы проглатывается кусочек начала. Очень неприятный эффект, у меня подобное было на Meizu-Ritmix 7400, еще тогда это дико выбешивало. Кто знает, на последующих прошивках это устранено? У меня стоит самая-самая первая прошивка (с покупки ничего не менял).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, у меня такое только на WAV. Так за секунду-две громкость плавно увеличивается. Но не проглатывается ничего и нигде.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 122 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения