Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 122 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Вот те раз,а я как раз обратно вернулся...
    Реал сколько переслушал пересравнил, знаю одно что возвращаться назад не собираюсь. Арматура в 100 раз лучше и качественнее!
    Думаю глупо переходить от року или студио на ковоны сони и прочие плеера. это уже не то! тут уже надо прыгать на новую линейку типа колорфлая с4 или 801,802 dx100! думаю что лучше студио (року) по звуку уже не будет в районе 10000, а то и 20000 руб имхо!! мб я ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lakerss Посмотреть сообщение

    Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Я как продал року каждый день о нем вспоминаю, ковон гораздо хуже роки, шас вот дожидаюсь Hm601 уже думаю завтра получу


    С такой грустью сказали...)))
    Как тут без грусти обойтись! Я его отлично понимаю. Звучит так, что хочется возвращаться!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8lipKnot Посмотреть сообщение
    Реал сколько переслушал пересравнил, знаю одно что возвращаться назад не собираюсь. Арматура в 100 раз лучше и качественнее!
    Думаю глупо переходить от року или студио на ковоны сони и прочие плеера. это уже не то! тут уже надо прыгать на новую линейку типа колорфлая с4 или 801,802 dx100! думаю что лучше студио (року) по звуку уже не будет в районе 10000, а то и 20000 руб имхо!! мб я ошибаюсь.
    Пройдет время, расставит все на свои места
    Бывает когда наушники играют не хуже на массовом плеере чем на тру-китайском. Правильно подобрать наушники и получить отличную юзабельность и надежность, разве это плохо?)
    Думать как звучит то что хорошо разрекламировали, не означает, что это лучше. 601 например, действительно хорошо играет наушники собственного производства, остальное как-то не так, либо вообще не играет. Грязью поливают многие Westone 4, тупо потому что они не играют с HFM. Разве это разумно? Можно приводить и другие аргументы, но не об этом. С тем же Колором, 801 и т.д. можно пролететь, если без опыта и нормального мониторинга брать наушники наугад и наоборот, наушникам плеер.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста:

    1) какие конкуренты по соотношению цена-качество на которые стоит обратить внимание есть у данного плеера
    2) правда ли, что данный плеер по звуку сравним с teclast t-51
    3) как данный плеер сыграется с shure 530
    4) какой плеер из разряда удобных и недорогих посоветуете для shure 530
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    1) тонкий мужик aka hifiman 601 slim
    2) текласт плохой плеер, если только вы не кулибин и не готовы делать его мод
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Связался с ХСА по поводу косяка батареи (она у меня разряжается даже в выключенном состоянии,и в любом состоянии,хоть включен плеер,хоть выключен,ее хватает на 3-4 часа),написали что возможно это косяк прошивки,надо мол перепрошить )))) Я им ответил,что уже 2 раза перепрошивал на 2011.12.23,толку 0,пока молчат.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо deep74 за полезный пост

    FOG (09.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    deep74

    Чот не то у меня заряжался до упора за полтора-два часа и садился за часов 10.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    tarr12
    Ну вот,а у меня что то заглючил. Сегодня зарядил на работе от компа до упора,часа 4,пока не перестал бегать бегунок зарядки на дисплее,была полная батарея,отключил полностью его и от компа и выключил вообще. А часа через 3 проверил,включил....зарядки было уже всего 2 деления,50%. По дороге домой послушал еще час-полтора его и он умер. Это разве нормально?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Это слишком ненормально, ладно это был бы какой-нибудь NoName, а так, хреново дело
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Ну давайте я порадую рассказом о кетайском качестве.

    Что-то в моём Рокку-Д болталось, какой-то мусор там внутри был. Я его раскурочил. Болтался болтик один. Просто не прикручен был, летал там по корпусу. Если б что-то коротнул - точно негарантийный случай был бы. Хотя мне пофигу на гарантию, я в неё не верю, но вот этот болтик - гарантия наоборот. Гарантия того, что рано или поздно оно сдохнет.

    Болтик закрутил. Ещё один болт был не по резьбе, наперекосяк на один виток закручен. Поправил.

    По краю платы идёт такая жырная окантовка, дорожка такая. Похожа на минус или массу, как скажете. Дык вот, она в одном болтике касается самого болтика, во всех остальных - нет. Но как не касается! Видно это дело только под микроскопом, там 1/10- 1/15 мм расстояние. Как бы не из-за этого статики он боится, идеальный разрядник кетайцы сделали.

    Но один болт касается точно, на дорожке есть от него след. Болты вкручиваются в корпус. Т.е. предположительно это всё же минус и он идёт на корпус. Коротим этот "минус" на корпус - чудеса начинаются. Самонажимаются кнопки (перемотка вперёд всегда вкл, громкость вверх тоже всегда вкл), флешка не видится, громкость прёт на полную... Печаль. Убираем этот проводок - всё нормализуется, только опять вышибает его малейшей статикой. Жаль, не могу посмотреть в микроскоп этот разряд. Не успеваю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vicmsk за полезный пост

    FOG (09.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    vicmsk, А если, допустим, подложить под болтики шайбы пластиковые с 1мм толщиной? Интересно поведение зверька)
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение

    По краю платы идёт такая жырная окантовка, дорожка такая. Похожа на минус или массу, как скажете. Дык вот, она в одном болтике касается самого болтика, во всех остальных - нет. Но как не касается! Видно это дело только под микроскопом, там 1/10- 1/15 мм расстояние. Как бы не из-за этого статики он боится, идеальный разрядник кетайцы сделали.
    Сделайте фотографии внутренностей, если не сложно...
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Видимо у меня с болтиками все ок))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    UPD:

    Ну ета... Как выяснилось, это всё же минус. Просто или сама плата кривая, или посадочные отверстия на разной высоте. Но с четырьмя болтиками просто перекашивает плату и кнопки начинают жить своей жизнью. Я подложил под один угол (под плату) шайбочку - оно стало более-менее нормально закрепляться.

    Но самое главное - я тута распинался про глюк, в результате которого резко повысилась разборчивость. Дык вот - это оно, отсутствие нормального минуса делало звук менее детальным. Точнее, динамический диапазон, штоле, маленький получался, похоже. Потому как детали все на месте, но как-то отдалились инструменты друг от друга, бас теперь дальше от барабанов как-то. Типа, работало оно в полнакала. И при этом всё равно лучше ковона Д2 было. А теперь дык вообще круто.

    Проверить статику не было времени, попробую завтра. Хотя страшно это, любой удар может оказаться последним для плеера.

    Внутренности завтра сфоткаю, сейчас нет нормального фотика.

    Цитата Сообщение от tilo2k Посмотреть сообщение
    шайбы пластиковые с 1мм
    Там некуда 1мм. Шайба от компа туда не лезет. Лезет только половина от тонкой комповой шайбы. Там болтики всего лишь миллиметра полтора в длину.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vicmsk за полезный пост

    FOG (09.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    тоесть нужно шайбы и болттки от платы отвести? чтобы не касались?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    тоесть нужно шайбы и болттки от платы отвести? чтобы не касались?
    Неа. У меня плата как-то неровно лежит. Я шайбочкой попытался просто выровнять фундамент. Но пока не сильно успешно. Завтра, если успею, попробую поаккуратнее выровнять.

    А сверху я наоборот болтиком захватил куски этой самой дорожки. Если трюк удался (а звук понятие очень относительное, завтра будем сравнивать на нескольких ушах и плеерах) - то сделаю продолжение этих дорожек до самих болтиков. А то и припаяю просто с дорожки толстый провод на корпус.

    Т.е. пока больше похоже, что плата должна контачить на корпус. От увеличения площади контакта большой дорожки к корпусу уменьшился треск в кармане, но усилился (тоже пока не утверждаю, но показалось именно так) звук от мобильника, это трещание при поиске сети.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У меня треска нет, ни в кармане, ни в руке. Всё в порядке, да и ничего постороннего не болтается внутри.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Кстати, проблемой болтов, если я ничего не путаю, и ХФмужики иногда болеют
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    У меня треска нет, ни в кармане, ни в руке. Всё в порядке, да и ничего постороннего не болтается внутри.
    Ну так я про это только и пишу. У китайцев иногда получается что-то сделать руками. Но потом они поручают это делать сборщикам за 2 бакса в день. Тут стабильность и заканчивается.

    Ковон Д2 отличается от этого Рокку как раз стабильностью. Мой плеер, купленный в 2006 году, ничем не отличается от десятка таких же, купленных с рук на молотке и авито для друзей. Никаких лишних особенностей или глюков. А тут 50 плееров всего - и каждый со своим характером. Их, наверное, собирают неудавшиеся джазовые музыканты. С импровизацией. Или просто раздолбаи.

    ЗЫ. А наводки от телефона хорошо слышны?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    У меня,кроме глюков с батареей,других не было. Треска и самоотключения ни разу не было за 2 недели. Сегодня буду отправлять плеер в ХСА,на тесты и ремонт (про замену Джек Фу даже не заикнулся).
    Теперь 3 месяца (как минимум) буду ходить с Ковоном и страдать как tarr12 )))
    Сегодня утром достал из загашника Ковон и прослушав чуть не прослезился. Сначала было так:уххх какие низы,но следующей мыслью было: фуууу какие средние и высокие (после Року то). Не хватает теперь детальности и обьема в Ковоне,ударности какой то. Вроде и не совсем все плохо,но как то вяло и замылено теперь все.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Да после роки слушать ковон тяжко.

    deep74
    Очень жаль что так вышло.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 122 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения