Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 122 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    На с2
    Э.... А что, есть ковоны, кроме D2? Не знаю про С2 ничего, не изучал вопрос. Как-то у меня слово Ковон ассоциируется с Д2 и Д2+. Вот на них обоих у меня рокбокс и играет терпимо.

    Посмотрел - не значится в планах на С2. Значит, кому-то не повезло.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Э.... Как-то у меня слово Ковон ассоциируется с Д2 и Д2+. Вот на них обоих у меня рокбокс и играет терпимо.
    Как ни пытался уловить на д2+ с рокбоксом улучшения в звуке, так и не смог. По мне так еще хуже становилось. И время работы падало. Сорри за оффтоп.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Да у д2 толку от рокбокса не было
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У всех при входе в "Now Playing" плеер показывает совсем не то что играло до выключения? У меня постоянно показывает один и тот же файл с родной памяти. Правда один раз за всё время плеер корректно показал что играло до выключения

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    если я не ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    У всех при входе в "Now Playing" плеер показывает совсем не то что играло до выключения? У меня постоянно показывает один и тот же файл с родной памяти. Правда один раз за всё время плеер корректно показал что играло до выключения[COLOR="Silver"]
    У меня никогда не запоминает,всегда при включении играет с одной и той же песни. А кто подскажет,как линейный выход включается? Выставляю enable в HDMS при подключении усилка, просто звук выставляется на максимум,на 31 и не уменьшается кнопками,вот и все отличие от disable.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Да это и есть линейный выход =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Да это и есть линейный выход =))
    Я думал,что при включении линейного выхода должно меняться качество звука через усилок,а не просто автоматически выставляться громкость на максимум ))))
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У меня такое впечатление что линейный выход здесь - это простой максимум громкости с усилка без возможности регулировки

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Я думал,что при включении линейного выхода должно меняться качество звука через усилок,а не просто автоматически выставляться громкость на максимум ))))
    Не качество звука должно менятся через усилок, а звук должен идти напрямую с ЦАП минуя наушниковый усилитель
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    звук должен идти напрямую с ЦАП минуя наушниковый усилитель
    Вот-вот. А здесь же хреначит именно через усилитель, но на полную катушку. Небольшая профанация, кетайцам просто не объяснили значение слов "Линейный выход".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Вот-вот. А здесь же хреначит именно через усилитель, но на полную катушку. Небольшая профанация, кетайцам просто не объяснили значение слов "Линейный выход".
    Обладатели внешних усилителей и качественных ушей (биологических) могут легко проверить работу линейного выхода, сравнив оба варианта.

    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    У меня никогда не запоминает,всегда при включении играет с одной и той же песни.
    У меня всегда запоминает! Начинает играть с последней песни и с той секунды, на которой выключил. Но следующие песни воспроизводит не из папки, а случайные из всей памяти! Смысла в таком запоминании нет абсолютно никакого!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ребята, хватит купаться в иллюзиях. "Линейный выход" всего лишь означает, что уровень сигнала приведён к определённому стандартному значению, причём, этих значений принято несколько. И совершенно необязятельно линейник должен звучать лучше наушникового, качество звука никак не стандартизируется.
    И ещё - я сомневаюсь, что аппараты типа описываемого имеют раздельные ЦАП и наушниковый усилок. Скорее всего очередной однокристальник типа вольфсона.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Обладатели внешних усилителей и качественных ушей (биологических) могут легко проверить работу линейного выхода, сравнив оба варианта.
    Ну как бы пытались. Результат нулевой.
    Настраиваем громкость плеера на максимум, усилитель так, чтобы комфортно было слушать. Переключаем этот HDMS вкл/выкл. Абсолютно никаких изменений, никакого перехода, ничего вообще. Как если вызвать на экран версию прошивки. А вот тот глюк, когда игрались в машине и оно включило настоящий звук - очень было похоже на отрубание каких-то улучшителей, детальность стала просто невероятная. Но повторить это умышленно не удаётся.

    Так что в плеере есть потенциал, крутой весьма. Только вот что-то ему мешает играть на всю катушку.

    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    "Линейный выход" всего лишь означает, что уровень сигнала приведён к определённому стандартному значению
    Прикольная версия, ага. Почему, интересно, автомагнитола никак на наушники с линейного выхода не играет? Чуть чёта там скребётся в наушниках.
    Последний раз редактировалось vicmsk; 03.04.2012 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    С линейного выхода на наушники должно играть всё, потому как это обычная подача звукового сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    FOG, ну ты правда много чего не знаешь. Ну теоретически - да, должно бы играть. Но ведь не играет. Попробуй на практике. Только не с кетайским плеером Рокку, а хотя бы с магнитолой Пионер или там JVC.


    Вот, что Алекс (Алексмод - слышал такое слово?) пишет - http://alexmod.do.am/forum/7-13-1 . Вот примерно так и будет играть, как он пишет. С перегрузкой и еле слышно. Это если взять слабые наушники, низкоомные какие-нибудь или изодинамические. А если наушники на 85, 150 или, хуже того, 600 ом - то каюк, похрустывание слышно. Если очень тихо сделать - то, вроде, музыка есть. Но очень-очень тихо. Делаем громче - хруст, щелчки и прочее. Без музыки.


    И вот этот дико громкий выход у плеера Рокку ну никак на понятие "Линейный выход" не тянет.
    Напряжение ещё нужно померить на этом линейном выходе, там явно сильно больше нормы для него.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Есть еще такая проблемка с сабжем (может я что не допонял и не так делаю): ставлю на ночь на зарядку от ЗУ (в это время зарядка плеера около 50%), плеер как только его подключаешь к зарядке автоматически включается,выключаешь,а он снова включается,ладно,простоял на зарядке от ЗУ всю ночь (красный индикатор горел),утром зарядка плеера те же 50%,плеер при зарядке был включен всю ночь и так всегда. Прихожу на работу,ставлю его на зарядку от компа, заряжается часов 6 (с 9.00 до 15.00-15.30) до того момента пока не показывает полную батарею,вечером включаю,еду домой,слушая его, часа 2 максимум,приезжаю домой,а зарядки снова те же 50%. Что за хрень такая? И где же заявленные 11 часов музыки? Попробую на выходных замерить сколько работает от полной батареи. Слушаю музыку во flac и wav,на громкости 26-27,пресет nature.
    Последний раз редактировалось deep74; 04.04.2012 в 04:57.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    У меня хватало на полтора дня моего нагрузочного дня что значит примерно 10-12 часов
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    deep74, я от стоковой зарядки не заряжал, у меня есть от НТС зарядка 5в 1а так вот ею отлично заряжает за 2 часа, в следующий раз попробую родную. И в мертвом режиме он не заряжается, только включеный

    ---------- Добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:52 ----------

    пробовал ещё зарядку Motorolla 5в 0.5а - не хочет ею питаться. Плеер включается и сразу выключается, и так до бесконечности
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    пользую зарядку от книги электронной, все нормально.

    А чем надо преобразовывать во FLAC а то в наличии альбомы 24\96 а он их не читает чем собственно я и сильно огорчен. Причем при указании указании 16/44100 FLAC 1.2.1b пробовалось FOOBAR mp3\flac converter и много других в разном сочетании сжатия и настроек
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suligaro Посмотреть сообщение
    пользую зарядку от книги электронной, все нормально.

    А чем надо преобразовывать во FLAC а то в наличии альбомы 24\96 а он их не читает чем собственно я и сильно огорчен. Причем при указании указании 16/44100 FLAC 1.2.1b пробовалось FOOBAR mp3\flac converter и много других в разном сочетании сжатия и настроек
    В общем все решилось методом проб и ошибок, FLAC 24/96 to WAVE 16/48 (и никак иначе 24 не читает, про 96kh вообще плеер не слышал видимо и считает что это 4потом во flac cо сжатием 5.
    p.s. Не думал что будет такая огромная разница в звучании с сонькой.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Suligaro Посмотреть сообщение
    пользую зарядку от книги электронной, все нормально.

    А чем надо преобразовывать во FLAC а то в наличии альбомы 24\96 а он их не читает чем собственно я и сильно огорчен. Причем при указании указании 16/44100 FLAC 1.2.1b пробовалось FOOBAR mp3\flac converter и много других в разном сочетании сжатия и настроек
    В общем все решилось методом проб и ошибок, FLAC 24/96 to WAVE 16/48 (и никак иначе 24 не читает, про 96kh вообще плеер не слышал видимо и считает что это 4потом во flac cо сжатием 5.
    p.s. Не думал что будет такая огромная разница в звучании с сонькой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста!!!
    Где найти прошивку и как прошить росоо.
    сегодня первый раз заглючил не видит новых файлов на флеш.
    читал что такая проблема лечится прошивкой!?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 122 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения