Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 122 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Флешки как и в року-с не поддерживаются?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, нет. Флэшки поддерживаются в Rocoo-D. Ждем сегодня обзор на него
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    А что, кто-то ещё верит в существование Деда-Мороза? Или в то, что hiSoundAudio может выдать достойный продукт?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    bsl84, если бы они на цену ориентировались в размере 90-120 баксов, то им бы конкурентов не было, так как тот же Рокку-А на мой взгляд очень неплох.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Ну да, была у меня Studio за 10500 рублей. Кроме корпуса и времени проигрывания других плюсов не было. Рад, что продал. $100-150 'то и есть нормальная цена таким поделкам, как Studio. Rocoo должен стоить не более 40-50.
    Последний раз редактировалось bsl84; 15.11.2011 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Я вот вначале тоже хотел Рокку-Д, но потом как-то резко в сторону Iriver H10 20-гигового склоняться начал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Вообще, при своей цене продукт получился вполне. Но нишевый. При слепом сравнении Amp3-M мы не смогли отличить от RoCoo - оба аппарата играют очень хорошо! Предстоит еще сравнить с Сансой, но по памяти он ее уверенно обыгрывает. Возможно, это лучший по качеству звука плеер в диапазоне до 2000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    XChesser, так у хайсаунд во всех плеерах внутренности одинаковые, с эквалайзером встроенных только играют и все. Плюс еще усилитель чуть лучше, чуть хуже ставят, ну или память 2 гигами ограничивают.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Ну, в любом случае Sansa Clip(без +) по качеству звука (не по усилению) бъёт Rocoo-A (у меня есть оба). Rocoo-A лучше только за счёт мощного усилителя. За счёт этого он и хорош. Но юзабилити у него на нуле. Никакого солнца - превращается в shuffle. Ну и мой экземпляр rocoo хорошо так разряжается, пока лежит выключенный.
    Всё, конечно, IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    crow1994, одинаковый ЦАП. Остальное разное. От усилителя зависит много. Вы же сами говорите, что RoCoo вам нравился. А на этом ЦАПе полно никчемных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ну так усилители практически одинаковые в Рокку А,Б,С,Д и АМП3-М. Не знаю насчет Студио, правда. Раз по звуку отличий почти ноль, то как тогда по-другому может быть?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Rocoo в превосходной нише, обычный цап + мощный усилитель. Вроде, в этой нише никого нет особенно. Так что заслуживает право на существование. А завышенная цена - это и есть плата за нишевость. Как только кто-то почувствует, что ниша свободна - цены опустятся. Впрочем, кто бы это мог почувствовать, кроме китайцев, у брендов другие приоритеты...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    Ну, в любом случае Sansa Clip(без +) по качеству звука (не по усилению) бъёт Rocoo-A
    Линейного выхода в этих плеерах нет (в отличие от Rocoo-D). А значит сравнение линейного выхода невозможно, только наушникового.
    В таком случае, что такое качество звука без усиления? Звук в наушниковом выходе зависит от усилителя, и очень сильно. Иначе бы этот раздел не был так популярен

    bsl84,
    Studio = Rocoo, Sansa Clip звучит лучше Rocoo => Sansa Clip звучит лучше Studio. Я вас правильно понимаю?

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ну так усилители практически одинаковые в Рокку А,Б,С,Д и АМП3-М.
    В AMP3-M и Rocoo-D точно разные, хотя бы по мощности.
    В Studio-V усилок свой.

    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    Впрочем, кто бы это мог почувствовать, кроме китайцев, у брендов другие приоритеты...
    Бренды в большинстве своём выпускают "обычный ЦАП + обычный усилитель".
    Последний раз редактировалось XChesser; 15.11.2011 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (15.11.2011), Тимор (03.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    bsl84,
    Studio = Rocoo, Sansa Clip звучит лучше Rocoo => Sansa Clip звучит лучше Studio. Я вас правильно понимаю?
    [/QUOTE]

    Studio > Rocoo по общему качеству звука, всё же усилитель в Rocoo-A шумит и достаточно слышно. Studio этим не страдает (у неё хватает других проблем).
    Clip шумит заметно слабее Rocoo-A, но до Studio по фоновому шуму ему далеко, тут ничего не скажешь.
    Мне ЦАП в Clip нравится больше, чем ЦАП в Rocoo, при одном и том же уровне усиления звук у Clip-а на моих произведениях чище и правильнее, чем у Rocoo. Скорее всего тут играют роль усилители, их сигнал не минует в обоих случаях.
    Так что очень может быть, что ЦАПЫ примерно одного уровня (в этом вряд ли приходится сомневаться), но за счёт более мощного (но и более нелинейного) усилителя в Rocoo он для большинства предпочтительнее на слух (юзабилити у Rocoo близка к нулю, увы, как и у всего hiSoundAudio).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    bsl84, я Клип+ не слышал. Почему бы Хайсаунду просто не сделать тот же AMP3-M с поддержкой карт памяти и продавать по цене Клип+. Тогда бы продавался как свежеиспеченные блинчики. Ну а Студио да, себестоимость, мягко говоря, не велика.
    XChesser, за цену Рокку-Д можно купить либо Текласт, либо плеер Кенвуд, а чуть добавив и рекордер А7. Все они будут явно получше в использовании, а по звуку как минимум не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    всё же усилитель в Rocoo-A шумит и достаточно слышно. Studio этим не страдает (у неё хватает других проблем).
    Clip шумит заметно слабее Rocoo-A, но до Studio по фоновому шуму ему далеко, тут ничего не скажешь.
    Фоновый шум о качестве звук не говорит. В Студио фоновый шум тоже есть, но усилитель выключается при паузах.

    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    Мне ЦАП в Clip нравится больше, чем ЦАП в Rocoo, при одном и том же уровне усиления звук у Clip-а на моих произведениях чище и правильнее, чем у Rocoo. Скорее всего тут играют роль усилители, их сигнал не минует в обоих случаях.
    Так что очень может быть, что ЦАПЫ примерно одного уровня (в этом вряд ли приходится сомневаться)
    В том и дело, что выставив одинаковую громкость, вы не ЦАПы сравниваете, а связку с усилителем, который не только на максимальную громкость влияет.

    юзабилити у Rocoo близка к нулю, увы, как и у всего hiSoundAudio
    Согласен, по юзабилити они брендам уступают. Вложить много в прошивку при сранительно небольшом производстве фирма не может.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Почему бы Хайсаунду просто не сделать тот же AMP3-M с поддержкой карт памяти и продавать по цене Клип+. Тогда бы продавался как свежеиспеченные блинчики.
    Им бы прошивку ещё допилить...

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ну а Студио да, себестоимость, мягко говоря, не велика.
    Стоимость компонентов в каком-нибудь HM-801 тоже едва ли переваливает за 10% от цены, деньги вкладываются в разработку, ну позиционирование продукта ценой тоже имеет место.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    XChesser, за цену Рокку-Д можно купить либо Текласт, либо плеер Кенвуд, а чуть добавив и рекордер А7. Все они будут явно получше в использовании, а по звуку как минимум не хуже.
    Я пока вплотную не сравнил, но по памяти Rocoo бьёт по звуку и Сансу, и Текласт, и плееры Кенвуд. Предстоит...
    Про юзабилити да, увы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    XChesser, Сансу-то да, но вот насчет остального я не уверен. В HM-801 себестоимость намного выше, чем 10%.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    crow1994, я хожу каждый день с Кенвудом

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    В HM-801 себестоимость намного выше, чем 10%.
    Да ну, компонентов на $80 там не наберётся.
    В себестоимость ещё много чего входит. Но это применительно и к Студио, и вообще к любой железке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    XChesser, так вроде считали себестоимость 801-ого, врать не буду, но по-моему до хрена вышло. В любом случае, именно у Студио там 30-35 баксов где-то. Хотя может даже и меньше. Тот же Кенвуд А7 по себестоимость дороже, а по цене ниже в 2 раза где-то.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    так вроде считали себестоимость 801-ого, врать не буду, но по-моему до хрена вышло.
    Себестоимость не только компоненты включает.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    именно у Студио там 30-35 баксов где-то
    Это именно железо, а не себестоимость.
    Производство одного 4-хядерного процессора обходится где-то в $5 уже с учётом отбраковки. Вас же не удивляет, что цена в магазинах на 1-2 порядка выше? То же самое и с плеерами.
    "Суповой набор" Клипа ценой едва ли сильно отличается от супового набора Року, Текласта (пусть будет без дисплея ), и т.д. Компоненты оптом стоят копейки.
    Последний раз редактировалось XChesser; 15.11.2011 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 122 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения