Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Nicon Coolpix 5200, Pentax Optio SV и Canon A-95 
    #1
    Question
    Вот думаю что купить. Почитал форум и остановился на 3-х моделях: Nicon Coolpix 5200, Pentax Optio SV и Canon A-95. Вот именно из этих моделей, что посоветуете. Важно качество и быстрота сьемки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Ну если ты читал форум, то, наверно, догадываешься, что тебе сейчас А-95 посоветуют . Ну максимум можен никон взять...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Неужто A-95 настолько лучше Pentax? Тогда такой глупый вопрос - почему пентах настолько дороже?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от top-ghost
    Неужто A-95 настолько лучше Pentax?
    Насколько? Ты в каких единицах мериешь?
    Тогда такой глупый вопрос - почему пентах настолько дороже?
    Честно говоря незнаю, я не участвовал в его разработке и смету не видел
    Я не утвердждаю что пентакс отстой. Он тожде делает снимки. И капитального различыия между вышеперечисленными моделями ты вряд ли увидишь. Приди в магазин, покрути в руках. Чего понравится - бери.
    Бери кенон и на оставшиеся деньки гиговую флешку и зарядку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от top-ghost
    Неужто A-95 настолько лучше Pentax? Тогда такой глупый вопрос - почему пентах настолько дороже?
    объектив дороже (5зум ), а вообще не знаю...
    этот фот более компактный и лёгкий
    ксати, в нём вроде нет полностью ручных установок(я такими пользуюсь оч редко) а всё остальное у кэнона и пентакса весьма похоже(кэнон поудобнее в руке лежит )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    А по качеству фоток и скорости сьемки и скорости автофокуса эти фотоаппараты между собой в чем то значительно отличаются? Мне понравился пентах, но продавец сказал, что у него медленный автофокус и небольшая матрица. Так ли это? Ручные настройки - это не самое главное для меня.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Поэтому я тебе и говорю - бери А-95, в "крайнем" случаи - никон
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    про матрицу - правда, про медленный фокус - неуверен(возьми оба фота и попробуй в магазине по пять раз сфокусировать каждым, думаю если разница и есть то она не критична)

    ЗЫ 95й изобилует разными режимами и ручными настройками
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    про медленный фокус - неуверен(возьми оба фота и попробуй в магазине по пять раз сфокусировать каждым, думаю если разница и есть то она не критична)
    ДА при хорошем освещении то может и не будет разницы. Тестировать еще надо в условиях недостаточной освещенности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    В А95 ручные настройки,матрица 1/8,поворотный дисплей.У пентакса 5Х зум,но матрица 1/2.5 (шумы).Я понимаю,пентакс выглядит посимпотичнее,он меньше,но с профессиональной точки зрения кэнон преоритетнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    но матрица 1/2.5 (шумы).
    это далеко не факт, панасоник вставляет в свои фоты матрицы 1/2.5 менее шумные, чем рекам 1/1.8(я конечно пониммаю, что панасоник и рекам - небо и земля, но всё равно судить надо по снимкам )

    ДА при хорошем освещении то может и не будет разницы. Тестировать еще надо в условиях недостаточной освещенности
    в плеере достаточно темно(было по кр мере ), надо тогда ставить на штативы - для чистоты эксперимента
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Зачем на штатив????? Мы же автофокус проверяем. Со штативом наоборот неудобно. А тут пару раз навелся по углам и нормлаьно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Compact Flash Card 1024Mb Kingston Elite Pro 45x - Такая карточка подойдет для Canon A95? Или лучше Compact Flash Sandisk ULTRA II 512Mb. По цене одинаковы. А по скорости? И критична ли скорость на этом фотоаппарате.
    Последний раз редактировалось top-ghost; 27.01.2005 в 09:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Зачем на штатив????? Мы же автофокус проверяем. Со штативом наоборот неудобно. А тут пару раз навелся по углам и нормлаьно.
    руки у тебя по разному трястись будут - результат сомнителен
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    руки у тебя по разному трястись будут - результат сомнителен
    Это как же должны трястись руки, что бы автофокус с толку сбить???? :confused: Ты там, похоже ссесию сдал, отмечаешь??? Так не надо в таком состояни автофокус тестировать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    вот кстати вопрос, ответ на который поможет многим определиться:
    как работает автофокус?
    мне просто как-то не верится, что суть в том, что линзы трясутся в обратную сторону от направления тряски. если кто-нибудь здесь может популярно объяснить, как и зачем, пожалуйста, объясните мне
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от top-ghost
    Compact Flash Card 1024Mb Kingston Elite Pro 45x - Такая карточка подойдет для Canon A95? Или лучше Compact Flash Sandisk ULTRA II 512Mb. По цене одинаковы. А по скорости? И критична ли скорость на этом фотоаппарате.
    Подойдет любая. Скорость у второй больше, но будет ли разница для фотоаппавра - вопрос отдельный. Если есть кардридер, то бери ультру.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Автофокус работает следующим образом: фокусное растояние объектива выставляется равным растоянию до объекта фокусировки. В реззультате этот самый объет получается резким (в фокусе).

    Если интересует более подробное объяснение, то читай те далее.

    При нажатии на ктопку автофокуса аппарат крутит объектив во все положения и смотрит получающуюся картинку. Т.е. считывает данные с матрицы. Не все, разумеется, а в точках фокусировки. И анализирует их. Анализирует он "резкость" объектов на кадре. У более размытых объекто нет четкой линии от одного цета к другому (от темного объекта к более светлому). Когда он найдет такое положение объектива - он радостно кричит о удачной фокусировке.
    Анализируются, в основном.... неее, вообщем автофокус "любит" вертикальные линии. Поэтому иногда автофокус тупит при попытке сфотографировать белую ровную стену. И именно поэтому подстветка автофокуса делается не точкой, а линией (на фуджи с5000), кругом (освещается пятном света участок по которуму фокусируется кенон с60) или какими-нить "рисунками" на соньках. И, опять же, поэтому даже с инфракрасной подстветкой автофокус тупит на красном фоне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    тогда еще один вопрос: чем отличается автофокус тогда (получается я ступил, когда про линзы писал) от стабилизатора изображения?
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    тогда еще один вопрос: чем отличается автофокус тогда (получается я ступил, когда про линзы писал) от стабилизатора изображения?
    Автофокус это наводка на резкость. А стабилизатор, это предотвращение смазывания. Т.е. вот ты снимаешь с рук и руки у тебя немного дрожат. Чуточку, но дрожат. Вот стабилизация изображения призвана для предотвращения смазывания от дрожания.
    Опытным путем была выведена эмпирическая формула, что максимальная выдержка, на которой получится несмазанный снимок находится в прямой зависимости и обратно пропорциональная фокусному растоянию в пересчете на 35мм-ые камеры. Конечно руки у всех разные, но среднестатистический человек с одной грудью и одним яйцом сюда подходит. Т.е. если фокусное растояние равно 28мм, то максимальная выдержка должна быть не больше 1/28. Впринципе это легко решаемо, но при фокусном растоянии в 200мм, она должна быть не больше 1/200. Это уже более трудно достижичь.
    Вот тут и приходит на помощь стабилизатор. В А2 он позволяет увеличить выдержку на три ступени (шага).
    Есть разные варианты реализации этой полезной фичи. В видеокамерах, как правило, изображение пишется на пленку не со всей матрицы, а оставляя по краям "не попадающие" области. При компенсации дрожания камера анализирует последоватлеьные кадры и если камера дрожит, то она смещает кадр (за счет неиспользуемых областей) и в результате получается ровное, необрезанное и не дрожащее изображение. Но тут борьба идет не за смазывание, а за дрожение. Возможно немного сумбурно описано.... но надеюсь понятно
    В минолте матрица установленная на моторчиках, которые при дрожании камеры двигают матрицу таким образом, что бы она оставалась неподвижной в пространстве и снимок получается резким.
    В объективах съемных, для зеркальных аппаратах, система стабилизации двигает линзу примерно по такому же принципу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битва титанов в полутяжелом весе PENTAX Optio A30 vs CANON Ixus 950 Ti
    от qqq111 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 23:26
  2. PENTAX Optio M30
    от kolombo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 20:27
  3. Nikon 5400 и Nicon 5200, Canon A95, Canon G5, Sony V1
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 18:54
  4. Nikon Coolpix 5200 vs Сanon IXUS 500
    от Wassup в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения