Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 110 из 110
  1. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    как можно узнать звучание того, у чего звука нет?
    О Боже, тупее фразы я давно не читал, при всем уважении...
    Как можно быть таким изощренным (без подколов - я тебя уважаю, как спеца по технике и слухача) аудиофилом и так мало понимать в музыкальных инструментах...
    Я не собираюсь сейчас оффтопить и читать лекции, погугли, если хочешь, про то, из чего "складывается" звук у электрогитар.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    ArturXoj (05.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    О Боже, тупее фразы я давно не читал, при всем уважении...
    ну так они же не акустические - им нужны внешние усилки и колонки. Если их нет - какой звук? Если они разные - звук разный... Разве нет? Как настроишь - такой звук и будет. Как в любой элетронной фиговине.

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Как можно быть таким изощренным (без подколов - я тебя уважаю, как спеца по технике и слухача) аудиофилом
    кто вам сказал что я аудиофил????
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.12.2012 в 18:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ArturXoj (04.12.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну так они же не акустические - им нужны внешние усилки и колонки. Если их нет - какой звук? Если они разные - звук разный... Разве нет? Как настроишь - такой звук и будет. Как в любой элетронной фиговине.
    Могу только ответить понятной вам метафорой - "а какая разница, какой плеер? Ему же нужны наушники. Если их нет - какой звук? Если они разные - звук разный... разве нет?"
    Нет. Совсем нет. Тысячу раз нет, и миллион раз нет.
    Там куча факторов, начиная от формы деки, грифа, выбора материалов, заканчивая (!) электроникой. И в конечном итоге даже две гитары одинаковой модели одинакового производителя с одинаковыми струнами и датчиками, включенные в одинаковую "колонку" (мать честная...) звучат по-разному. Вы же в белокаменной живете, поинтересуйтесь у местных музыкантов, имеет ли значение, какая гитара включена в комбик

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кто вам сказал что я аудиофил????
    Эмм... никто, это мое мнение. Да какая вам разница, вам же на чье-то мнение срать (да и слава Богу), ну назвал я вас аудиофилом, и че? Я не в плане ругательства использовал это слово.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    ArturXoj (05.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Могу только ответить понятной вам метафорой - "а какая разница, какой плеер? Ему же нужны наушники. Если их нет - какой звук?
    если плеера сделаны одинаково качественно - то разницы никакой. И да - вы правы - наушники влияют на характер звука куда серьезней чем разница между одноклассовыми плеерами. исключение - когда идет разница между технологиями. Типа мельтибит против дельты - там характер не похож. Но между дельтами и мультами при одинаково грамотной реализации не помоешных компонент - я уверен что ни один "фил" на слух не определит разницу между чипами.
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Там куча факторов, начиная от формы деки, грифа, выбора материалов, заканчивая (!) электроникой.
    как может форма деки влиять на то, каким образом ЭМ поле в точке будет снято? Как ЭМ волна меняется в зависимости от завитков на другом конце деревяшки??? Чет отдает какой-то аудиофилистией типа что подставочки под усилитель должны быть "правильной формы".
    Электроника - да. Тут спору нет. Так она наверняка принципиально не отличается от любой другой (как в тех же плеерах) и если убрать из рассмотрения вариант сравнения с изначально некачественными продуктами - то разница будет не сильно большая. (особенно если ... ну как я думаю... в звукоснимателях нет такого принципиального различного продукта типа R-2R против однобитника). Акустика будет влиять куда больше как и электронные примочки для всяких дисторшенов и всего такого.
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    И в конечном итоге даже две гитары одинаковой модели одинакового производителя с одинаковыми струнами и датчиками, включенные в одинаковую "колонку" (мать честная...) звучат по-разному.
    Если так, тогда какя может быть речь вообще о "фирменном звуке"????????????
    А то что по разному звучат - так то понятно - банально почитать о колебаниях струны и от чего зависит - так там от натяга, от длины от материала... Это и ежикам же понятно сделаешь по разному - звучать будет по разному. Но к вопросы то это не относится. Так или иначе возвращаясь к нашим баранам - какой звук может быть у того, у чего своего звука нет? Пока ЭМ сигнал не снимется снимателем и не пройдет обработку - звук подобного инструмента по сути не сильно отичается от звука веревочки на детской игрушке в которой надо раскручивать пуговку. Или иными словами - какой звук у электромагнитной волны?

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Эмм... никто, это мое мнение. Да какая вам разница, вам же на чье-то мнение срать (да и слава Богу), ну назвал я вас аудиофилом, и че? Я не в плане ругательства использовал это слово.
    да я не обиделся Просто хотел чтоб не возникло недопонимания в терминологии и в моем отношении к звуку вообще
    Я не аудиофил. Для меня музыка стоит где-то на третьем месте по интересности времяпрепровождения (это если не рассматривать секс и тому подобное). После кино, игр... хотя если взят в расчет чтение и кулинарию - получается даже на пятом
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.12.2012 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, честно - никакого желания нет объяснять. Абсолютно. Забей. Нет никакой ложки. То есть, разницы - сделана гитара из шпона или красного дерева, вручную или штамповкой - похер. Секс, конечно, лучше. Думаю, камраду ArturXoj твой пост понравится.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    ArturXoj (05.12.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    честно - никакого желания нет объяснять. Абсолютно. Забей. Нет никакой ложки. То есть, разницы - сделана гитара из шпона или красного дерева, вручную или штамповкой - похер.
    ну я бы не против чтоб мне объяснили. Я же спорю не потому, что просто хочется. Мне непонятно ... ну понимаю в акустических гитарах - там нужны вибрации корпуса для того, чтоб слышать эти вибрации. А теперь объясните мне, как может восприняться вибрация корпуса звукоснимателем реагирующим на изменение ЭМ поля!??!?!? Корпус деревянный, звукосниматель реагирует на изменения ЭМ поля - тоесть корпус по определению не может ничего тут изменить! А колебания струн зависят от длины струны, её натяжения и материала. Ну если верить учебникам физики.
    Я конечно понимаю - послать всегда проще. Но объясните мне - какой физический процесс даст возможность звукоснимателю или электромагнитным волнам впроводниках внутри гитары почувствовать, что у вас корпус из шпона а не из черного дерева?
    Можно ссылку на объяснения? причем не на такие как от гур электроники - "мы не меряем, а слушаем" а толковые - с описанием физического процесса основанного на реальной а не альтернативной физике. Хочу понять, есть ли в этом логика или все сродни подобным технологиям ?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.12.2012 в 11:36.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    колебания струн зависят от длины струны, её натяжения и материала. Ну если верить учебникам физики.
    Еще очень важную роль играет резонанс корпуса - он очень сильно влияет на т.н. "сустейн" - продолжительность звучания извлеченной ноты. + дека гитары может быть сделана из одного или нескольких кусков дерева, причем разные породы дерева сильно меняют звук - никакой аудиофилии, просто разная плотность древесины. Факторов много, и они зачастую заметны нагляднее, чем разница в звучании аудиоаппаратуры. Красное дерево дает плотный и "жирный" звук, гитары из "красняка" часто используют для тяжелой музыки, а тот же Fender Stratocaster обладает ольховой декой, и звук более перкуссивный, острый. Еще важный фактор - как струны крепятся к корпусу, etc., etc. В общем, это оффтопик. Просто примите тот факт, что электрогитара - не просто доска со струнами.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (05.12.2012), Rom2307 (05.12.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    У электрогитар есть свой звук, точно так же, как и у акустических инструментов, просто он очень тихий. Звукосниматель читает звук со струны, а уже колебания струн зависят и от дерева в том числе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kezman за полезный пост

    Aol (05.12.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну всё, понеслось ))
    Стоп.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Atomic Floyd XJax&Drum 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Стоп
    Хамматайм!
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Atomic Floyd Superdarts
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  2. Atomic Floyd MiniDarts
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 18:51
  3. atomic floyd
    от daffi duck в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 21:40
  4. Atomic Floyd minidarts
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 14:47
  5. Atomic Floyd Superdarts
    от VCMan в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения