Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Я - чайник в этом деле. Объясните! 
    #1
    По умолчанию
    Привет участникам форума.
    Хочу приобрести mp3 плеер.
    Наверняка, любой из вас посмеется надо мной, но я правда не знаю:
    1. Сколько Cd дисков можно закачать на 256M. А на 128?
    2. Как я буду закачивать с CD диска в плеер?
    3. Что такое расширенный диапазон FM и что на нем передают в Москве?
    4. Что такое чтение книг на плеере?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    1. если имеется ввиду аудио CD, то от качества mp3 зависит, на 256 несколько часов влезет. На CD качество лучше.
    2. музыку лучше покупать, качать у друзей и тд прямо в mp3, если хочется оцифровать с аудио CD это можно сделать на компе, некоторые плееры умеют с сами оцифровывать с любого источника.
    3. не знаю
    4. примерно тоже что прослушивание музыки на сотовом телефоне без полифонии
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    То есть, чтобы мне загрузить в плеер все с моего любимого CD диска, я должен его грубо говоря сгрэбить - как? По одной песне? Этак я цельный день буду пыхтеть... A последовательность композиций ведь тоже важна. Если я по одной песне сгрэбил, у меня N файлов mp3. А как я объясню, что за чем идет? Неужели еще и плейлист я должен вручную делать? Может можно как-то образ диска сделать по-быстрому?

    >некоторые плееры умеют с сами оцифровывать с любого источника.
    Это аудиовход? То есть, я могу подключить кассету и гнать в плеер. Я так делал на компе через вход звуковой карты. А качество по сравнению с компом?

    >примерно тоже что прослушивание музыки на сотовом телефоне без полифонии
    Это ты говоришь о плохом качестве воспроизведения в режиме чтения книг? Но там ведь только голос... или что? Я так понял, у плееров есть какое-то спешуальное управление в этом режиме. Я люблю, когда мне читают в слух, и хотел бы, чтобы плеер мне читал. Где можно брать начитанные в файл книги или инсценировки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    я плеер использую только для прослушивания музыки, остальным особо не интересовался. у некоторых плееров есть функция чтения текста, я об этом))) а аудиокниги и всякие уроки ин. языков ничем не отличаются от обычной mp3 композиции, кинул файлик в плеер и слушаешь, в некоторых плеерах целый набор закладок можно сделать и перемотка есть, и качество слишком высокое не надо, много влезет. а где текст брать? у нас в сетке локальной много mp3-книг валялось, ну и лекции например записанные на диктофон.
    насчет аудиовхода - все как с компом, только качество у плеера ниже обычно, короче эт на крайний случай, думаю лучше через комп.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 59DC47A8-116C-11D3-9D8E
    Привет участникам форума.
    Хочу приобрести mp3 плеер.
    Наверняка, любой из вас посмеется надо мной, но я правда не знаю:
    1. Сколько Cd дисков можно закачать на 256M. А на 128?
    2. Как я буду закачивать с CD диска в плеер?
    3. Что такое расширенный диапазон FM и что на нем передают в Москве?
    4. Что такое чтение книг на плеере?
    1. Зависит от желаемого качества. При качестве 128 kb/s 1 минута занимает примерно 0.9 Mb, 192 - 1.3 Mb. Дальше считай сам Более высокое качество для плеера имхо не надо.
    2. Берешь граббер который ходит в инет за названиями треков,задаешь качество кодирования, настраиваешь как ты хочешь чтоб он называл файлы, напримр: номер_трека - название_трека, и ничего больше не надо править. Вставил диск, нажал на кнопочку грабить, минут через 15 весь диск у тебя на компе. Линейный вход есть смысл использовать при невозможности получить цифровую копию.
    4. Книги читать... не очень представляю.. три строки текста, отсутствие закладок, много ты так прочитаешь? Я на мобиле читаю, java-приблуда, гораздо удобнее и все равно не в кайф как-то.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    59DC47A8-116C-11D3-8D8E
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cassy
    2. Берешь граббер который ходит в инет за названиями треков,
    А без интернета божно обойтись? и при этом сохранить порядок песен?
    Цитата Сообщение от cassy
    4. Книги читать... не очень представляю.. три строки текста, отсутствие закладок, много ты так прочитаешь? Я на мобиле читаю, java-приблуда, гораздо удобнее и все равно не в кайф как-то.
    Неее... Читать не глазами, а ушами, т.е. слушать.
    И еще. Где в Инете можно накопать БЕСПЛАТНО музыку и тексты?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 59DC47A8-116C-11D3-8D8E
    А без интернета божно обойтись? и при этом сохранить порядок песен?
    Конечно. Будет тогда Track01, Track02 ...

    Неее... Читать не глазами, а ушами, т.е. слушать.
    И еще. Где в Инете можно накопать БЕСПЛАТНО музыку и тексты?
    Насколько мне известно, нет портативных плееров, начитывающих текст. Либо ищи аудиокниги в mp3, либо есть проги типа TextToVoice, по тексту генерят mp3 - но от хорошей жизни слушать это я например не стану.
    А где брать музыку посмотри в ветке форматы файлов, кажется там обсуждали.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Почему же? (я про файлы), в любой програмее типа CDex просто вписываешь название песни/исполнителя/альбома/жанр/год и она все прописывает в тегах...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loverman
    Почему же? (я про файлы), в любой програмее типа CDex просто вписываешь название песни/исполнителя/альбома/жанр/год и она все прописывает в тегах...
    Эт конечно, да. Просто многоуважаемому 59DC47A8-116C-11D3-9D8E насколько я поняла нужно 1. побыстрее и без ковыряния ручками, 2. Единственное что важно - порядок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    to 59DC47A8-116C-11D3-9D8E:
    Если нужна прога для быстрого редактирования тэгов, стучись в асю
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    незарегистрированный
    Гость
    Angry
    [QUOTE=незарегистрированный]То есть, чтобы мне загрузить в плеер все с моего любимого CD диска, я должен его грубо говоря сгрэбить - как? По одной песне? Этак я цельный день буду пыхтеть... A последовательность композиций ведь тоже важна. Если я по одной песне сгрэбил, у меня N файлов mp3. А как я объясню, что за чем идет? Неужели еще и плейлист я должен вручную делать? Может можно как-то образ диска сделать по-быстрому?

    >некоторые плееры умеют с сами оцифровывать с любого источника.
    Это аудиовход? То есть, я могу подключить кассету и гнать в плеер. Я так делал на компе через вход звуковой карты. А качество по сравнению с компом?

    >примерно тоже что прослушивание музыки на сотовом телефоне без полифонии
    Это ты говоришь о плохом качестве воспроизведения в режиме чтения книг? Но там ведь только голос... или что? Я так понял, у плееров есть какое-то спешуальное управление в этом режиме. Я люблю, когда мне читают в слух, и хотел бы, чтобы плеер мне читал. Где можно брать начитанные в файл книги или инсценировки?[/QUO

    OO daaaaaa
    audioknigi poleznaya shtuka no ne vse proshivki podedergivajut etu funkciuju
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    OO daaaaaa
    audioknigi poleznaya shtuka no ne vse proshivki podedergivajut etu funkciuju
    Что-то вы путаете, уважаемый. Аудиокнига - это обычный mp3-файл, такой же, как и mp3-музыка. Поэтому, если плеер воспроизводит mp3, то ему без разницы, что там записано - музыка или голос читающего.

    А чтобы больше не было вопросов по поводу аудиокниг - заходим сюда http://mds.mdteam.ru/A.html - смотрим и наслаждаемся
    Последний раз редактировалось dyos; 20.01.2005 в 13:29. Причина: 1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автомобильный чайник слишком долго воду кипятит
    от WooH в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 17:25
  2. Нормальный чайник от прикуривателя
    от ПетровЕ в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 11:55
  3. Ну и как Прогород в деле?
    от Князь тьмы в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения