Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Collapse Details
    Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #1
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    В этой теме отписываются только участники сходок. Форма изложения - свободная. Комментарии - вот в этой теме. Здесь - только отзывы, впечатления, восторги и негодования.

    сегодня в гостях у Злостного Чорного Пиарщика состоялась небольшая тусня аудиофилов в лице меня, Поля, Локала ну и самого Романа Зайцева. Решил поделиться отрывками впечатлений.

    Первый раз увидел Поля. Очень весёлый, открытый и жизнерадостный чел, басхэд кстати как и я. первым решил послушать его легендарный Кен.
    Kenwood
    удобный, лёгкий, неплохая сборка и пластик, приличной мощности наушниковый выход. звучание очень вкусное, музыкальное. из 15 минут прослушки отметил что басы есть везде, даже где мне раньше казалось их почти нет или быть не должно вовсе. сцена средняя, но прорисовка инструментов мне не очень понравилась, она немного смазана, звук какбэ "густой", но зато звучит своеобразно, "с изюминкой". Думаю большинству такая подача понравилась бы. Очень много говорили про нашумевший Текласт, в нём кстати я уже отмечал похожую ситуацию - там на аудиосцене тоже висит некий туман, но оформлен он не так смачно как в Кене, мешает насладиться и без того скучноватым звучанием. так что Кен я поставил выше Текласта, в основном за красивый звук который не столько достоверный, сколько по душе лично мне.
    Спанишу Кен кстати тоже понравился, а это о многом говорит. Вообще поражаюсь этому человеку и его способностям оценивать всё на наушниках слик-аудио. И по басам, по его плотности, скорости, глубине, и по верхам, и по сцене. Писец. Видимо он прекрасно адаптировал свой мозг под слики и слышит в них гораздо больше чем простые смертные. Как и я с ие8 впринципе....
    D50 vs. HM-801
    старший рекордер от сони - единственный портативный standalone агрегат который хоть как то может потягаться с КайФуй-Мэном, думаю с этим согласятся все кто был у Ромы, да и вообще все.
    Чем лучше хайфаймэн на мой взгляд
    -лучше басы, их проработка, контроль, количество и глубина.
    -отчасти по причине описанной выше нормально играет жесткач, тяжеляк
    -имеет гораздо более ровный тональный баланс
    чем лучше сонька
    -сцена шире, воздуха больше, как сказал Поль - "порхаешь как птичка" =)
    -играет гораздо веселее хфм, но тут кому как
    -жрёт вавки с очень большим битрейтом, тобишь винил и прочие мегакачественные вещи, хфм подвисает на пару сек и перезагружается
    решил уделить хфм больше времени чем раньше и был очень приятно удивлён. есть у меня шикарный альбом в стиле Drum&Bass не очень хорошего качества PCM 16bit 1411kbps который сонька отыгрывает на три с плюсом, так вот хфм собрал и подтянул басы и отыграл его на пятёрку с минусом. супер.
    Цитата Великого Мем'а
    "Сонька — это мясо. Тело, динамика, движуха, много звука, мощь и натиск." Сонька это мясо и скорость, некая "звонкость", движуха, много звука но без каши(если запись качественная) и при этом лёгкость, непринуждённость и воздушность одновременно. Напор, мощь и натиск - это хфм. Это серьёзный, мощный, основательный такой тепловоз, закатывающий тебя под рельсы своей невероятной способностью отыгрывать абсолютно любой материал который ему "кинут в топку".
    Цитата не менее великого Седнеса
    "Я несколько раз слушал Д50, и все разы откладывал его в сторону с чувством странным и смешанным. С одной стороны большая детальность, с другой стороны излишняя "стеройдность" и "японский звук". Этакое анимешное звучание. По взрослому, но с детским акцентом. Тяж на нём звучит как концерт задорных балалаечников.
    Мне лично, Текласт показался более ровным по звуку. У него нет смещения вниз как у ХиФиМэна и нет смещения вверх как у Д50 и Корга. Естественно имеется в виду наушниковые выходы.
    Спорить не буду, ХиФиМэн безусловно играет "мощнее". Когда его слушаешь, нет никакого ощущения, что слушаешь портатив." Тяж на нём и правда звучит не так основательно как хотелось бы, но всёже звучит, может задорно и не так жёстко и полновесно, но чтоб уж ваще нельзя было слушать - такого нет. я же как то драм слушаю.
    Кстати полю хфм понравился. И алексмод зацепил... Я же побоялся брать алМод в страхе что он развалится третий раз.

    Ещё раз были обосраны мои восьмые сенхи, что впрочем следовало ожидать.
    Поль на встречу явился с кенвудом и СХ-500. Роман послушал их и выдал нечто вроде "Смысла после них покупать ие8 я не вижу абсолютно". Ну и поделом мне, нечего вообще было с динамическими затычками заявляться в вотчину слик аудио.
    Также помню Поль всё восхищался как играет тень с триплами. Типа натуральность динамических с сохранением всех лучших качеств арматуры. А я вообще до сих пор считаю что тень - это волшебство, не иначе. но только для затычек...

    Сергеев(гав71) Хэдрум мне дико понравился. Сделан очень качественно, удобно, красиво, миниатюрно, да ещё и на аккумах. Очень здорово играет. Слушал через него свою соню по оптике, улетал нереально. Очень музыкальное звучание с обилием качественных басов, причём с сохранением звукового почерка донора. Сам бы себе такой купил без колебаний, смело отдав семь сотен зелёных. Завидую белой завистью.
    а вот НЕ-5 не впечатлили абсолютно. видимо у Ромки нет достойного усилка для них. ни сцены ни басов. послушал полминуты и забыл. Думается мне что нихрена это не конкуренты Сенхам HD800, даже с нормальным усилением и источником.
    Также были мои зоны 780. Все согласились о чрезмерно ярком звучании. Но спанишу как ни странно они понравились с его усилком, типа лучше чем эдишены 8... А я почти уже решился их продавать С в паре с Д50 они дают не концерт, а целый стадион задорных балалаечников с расстроенными балалайками.

    Выпросил у Ильи новомодные шайтан-кабели, типа "тёплые ламповые резисторы". якобы утепляют звучание добавляя сопротивление. видимо это из того же разряда что и прогрев проводов. буду тестить...


    Просьба присутствовавшим тоже отписать сюды свои мысли.
    З.Ы. amp3 и микротрак присутствуют на фотках чисто для кучи и сравнения габаритов/материалов/внешнего вида.
    Последний раз редактировалось localhost; 04.05.2010 в 20:52.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    al3kc (09.03.2010), alkam (10.02.2010), andrey71 (12.02.2010), artemki (04.11.2010), cassum-D (11.02.2010), cergei82 (10.02.2010), chik1812 (04.05.2010), Curiouser (11.02.2010), DimonSTR (10.02.2010), DoShi (11.02.2010), eksilor (27.01.2011), Euronymous (13.06.2010), Fafnir (25.09.2010), gav17 (10.02.2010), HAMMA (11.02.2010), Hardcorist (12.02.2010), k0l9n (11.02.2010), kak2z (08.10.2010), kayser (10.02.2010), La Calma (11.02.2010), localhost (10.02.2010), Mokk (05.05.2010), Mota-boy (10.02.2010), PDAstep (16.02.2010), prima (11.02.2010), psys (11.02.2010), Sadeness (11.02.2010), SeriX (01.09.2010), Snake07 (16.04.2010), SoundKiller (11.02.2010), sunlink (10.02.2010), thx_f0r_f1sh (11.02.2010), БелыйМедведь (04.03.2010), Луноход (10.02.2010), Поль (11.02.2010), СеВастьян (10.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Spanish Party 
    #2
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Да, сходка получилась неожиданно многолюдная и продуктивная. Я лично почти ничего не слушал, только посмеивался над кенвудом и ие8. HE5 - классные уши, с Hifiman и бас есть, и сцена (пусть и не такая, как ожидаешь от открытых наушников). Но середина и верх, несмотря на изодинамичность, не такие крутые.

    Приобрёл тёплый ламповый резистор и отдал его на прогрев kirsh-у. Заодно, как оказалось, утащил ещё один - лично пиарщика всея Руси. Пиарщик горюет и обещает за мной выслать пативен. Я спокоен.

    Ультразоны 780 - ужасно яркие. Ну как текласт с триплами, даже хуже. Если Роме они нравятся больше эдишн8, я не хочу их слушать - велика вероятность того, что я примкну к стану ненавидящих топовые имиджевые родиевые наушники от ультразон.

    Так, что ещё - кенвуд барахло, слики шлак, ие8 отстой, сх500 - ужас, хифиман и уе11 - рулез форева. Ничего не забыл?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cassum-D (11.02.2010), gav17 (11.02.2010), HAMMA (11.02.2010), Hardcorist (12.02.2010), Snake07 (16.04.2010)

  5. Collapse Details
    Мэтры звука: HiFiman HM-801, AleXmod X-mod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Отличный обзор! Мне тоже довелось присутствовать с прослушиванием самых разнообразных аппаратов, так будоражащих умы искушенных пользователей в последнее время.

    Присутствовали великолепные:
    HiFiman
    AleXmod
    Kenwood HD60GD9
    SONY PCM-D50
    Iriver Clix (шутка)
    А также периодически использовался усь Тень.

    Прослушивалось все это на наушниках
    Sennheiser CX-500 и UE Triple.Fi 10 Pro (вариант для АйФонов)

    Первым делом я, конечно, жадно схватил HiFiman. Ведь из-за ажиотажа по его мифическому появлению серьезно встал вопрос о смене источника, чтобы получать максимальное удовольствие от музыки, которую я так люблю.
    Перед этим я сказал, что, если совместить прекрасную разрешающую способность Сони Д50 на середине и верхах с глубиной и качеством низа от Кенвуда, то появится на свет идеальный портативный источник.
    И еще, что по низам Кенвуд никто превзойти так и не смог.
    Оказывается, смог. HiFiman имеет такое количество низа, что это стало очень большим сюрпризом. Я не сноб и хорошо отношусь к качественному басу, плюс мой звуковой тракт довольно басовит, но столько низких даже для меня оказалось много (хотел их выключить). Да, они глубокие, быстрые и мощные, и к ним не возникает претензий, но их количество серьезно превалирует над остальными частотами. Баланс по умолчанию здорово смещен вниз, и серединка с верхушкой явно теряются на этом фоне. Я растерялся, ибо Кенвуд был бит на своем поле (наконец-то его роскошный бас кто-то превзошел, по крайней мере по уровню), но Сони Д50 удержала лидирующие позиции.
    Выскажу предположение, что мозг, адаптировавшись за пару дней (неделю) к количеству низа и вообще подаче Хайфаймена, как мультибитника, сможет услышать все, что тот дает слушателю, а дает он много и качественно. Но у меня было только пару часов, поэтому х.з.
    И еще – у них вышла идеальная спевка с Триплами. Триплы в этой связке проярчают верха, что весьма приятно, а мощная и быстрая подача баса хорошо раскачивает эти шедевральные наушники по низам (существует мнение, что Триплы требовательны к мощному усилению, чтобы раскрыться). Триплы с Мэном стали здорово напоминать динамические ушки, которые я так люблю. Жаль, что все было на бегу, и это, возможно, эффект плацебо, только мне даже показалось, что в таком варианте можно легко и довольно долго слушать тяж (чего раньше у Триплов не наблюдалось).

    Собственно говоря, и мое эго было удовлетворено. Кенвуд, после знакомства с Хайфайменом, не валяется где-то в ногах, а по прежнему занимает сильнейшие позиции среди лидеров. Я не объективен, т.к. привык к его подаче, но он имеет ровный баланс и ни в чем не просаживает по качеству и детальности, по скорости и глубине, по верху или низу. Занимая четкую серединку, где с одной стороны яркая Сони Д50, с другой низоватый Хайфаймен.
    Интересно мнение Дмитрия, который пришел на встречу с Д50, что у Кенвуда «очень густой звук». Соглашусь, инженеры Кена явно «наколдовали» ему «вкусовщинку».

    SONY PCM-D50 послушал еще разок, на треках А-НА, и так получилось, что низов оказалось больше чем достаточно. У А-НА инфраниза нет, а те поп-частоты, что имеются в записи, звучат вкусно. Еще раз убедился, что для всех стилей музыки, кроме моей любимой альтернативной (сверхтяжелой), Сони – это то, что доктор прописал. Люблю этот аппаратик)))
    AleXmod удивил. Удивил своим напором, своей яркостью, мощью и качеством подачи. Если к мультибитному хифиману действительно стоит некоторое время привыкать, чтобы в полной мере оценить его возможности, ибо он ИНОЙ, то Х-мод берет за жабры сразу и бесповоротно. Честно, с таким источником хочется жить! Не будем говорить о надежности старенького Ковона Х5, как его основы, и крайне малом времени работы от аккумуляторов, не будем говорить о его цене при этом, но драйв - просто сносит башку. Чего туда понапихали? Пихали бы это везде, вот бы жисть началась! Не жизнь, а сказка))) Короче, понравилось. Только что подумал, что по звуку он, пожалуй, мне оказался ближе всех.
    Teclast T51 на встрече не было, и мне его послушать пока не удалось, вот только Rom2307, послушав мой Кен, сообщил, что Кенвуд играет лучше. Осталось за малым – сравнить эти аппараты, как только представится такая возможность, что я и намерен совершить в ближайшее время, если звезды будут благосклонны))) Правда, не знаю, стоит ли учитывать Кенвуды в качестве основных конкурентов мэтрам звука, ведь их выпуск уже полностью прекращен свирепыми до ужаса японцами.
    Тень, как усилитель, старательно пытался пробиться скозь мою нелюбовь к «бутербродным» связкам, и ему это почти удалось, ибо аппарат вроде хороший и очень компактный. Правда, возникло ощущение, что в звуке стали порой проскакивать сибилянты. Не критично, но и в портативных усях я понимаю, как в биомеханике, так что с меня и спрос невелик.
    Вот, собственно, и все. Хочу выразить огромную признательность localhost и Rom2307, а также kirsh за великолепную возможность услышать все эти шедевры воочию.

    ПС
    сначала создал отдельной темой, т.к. эту не увидел, но был разумно перемещен сюда, за что спасибо
    ПС-2
    Дим, восьмые сенхи я не обсирал, просто спросил, как же они, бедные, работают с тяжем, воть... а так - отличные уши для большинства жанров
    А усь Тень просто без проблем работал с айфоновскми Триплами (кто в курсе - тот поймет, у них кнопка есть специальная и штекер другой), но потом я разобрался с этим вопросом, дело не в усилителе, а во входе наушников)))
    Последний раз редактировалось Поль; 11.02.2010 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (11.02.2010), artemki (28.09.2015), cassum-D (11.02.2010), cergei82 (11.02.2010), chik1812 (19.05.2010), Curiouser (11.02.2010), DoShi (11.02.2010), Fafnir (25.09.2010), gav17 (11.02.2010), HAMMA (11.02.2010), Hardcorist (12.02.2010), k0l9n (11.02.2010), kak2z (08.10.2010), kirsh (11.02.2010), La Calma (11.02.2010), Mokk (05.05.2010), Mota-boy (11.02.2010), PDAstep (16.02.2010), prima (11.02.2010), psys (11.02.2010), Sadeness (11.02.2010), sunlink (11.02.2010), thx_f0r_f1sh (11.02.2010), БелыйМедведь (04.03.2010), СеВастьян (11.02.2010), [s2c] (11.02.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    P.S. Прицепить 400 ом к сликам было жестоко
    429ом в общей сложности...

    Теперь моя очередь. Надо востанавливать репутацию черного и злобного, здорово подпорченную хорошими посиделками.
    Итак мой рейтинг девайсов сверху вниз:
    1. Хифиман AleAmod
    2. Kenwood Teclast
    3........
    4. D50 M10 от Sony

    Третье место для меня вообще свободно в силу сверхспецифичного звучания Сонек. У Д50 конкретно - с полным отсутсвием баса (даже на UE11 которые мне протянули со словами типа - "смотри сколько баса!") ... Ну нету там глубины баса и хоть ты тресни.

    Кенвуд порадовал предельно! Полю дикое спасибо за этот аппарат, единственный из всех винтажных который мне понравился без оговорок (правда за пару минут прослушки). Да и вообще единственный винтажник который чего-то стоит. Да НЕ Простят меня любители сони 311го...
    Во первых - магабас в нем считаю выдумкой. Все что успел послушать было ровно без перебора как по басу так и по вч. Кстати - с Кеном использовать SA6 без резюка и на "="=" настройках - это несколько басовитый вариант на самом деле - так что судя по всему Ken - вообще то очень ровная машина.

    Так же могу и хочу не согласиться с теми, кто говорит о мягкости или чем-то таком на кене. Попался трек металлики с ударниками (без бочки - чисто эти, пластиковые такие, круглые ) - отработано было идеально! Ощущение что передо мной думкнули по натянутому звенящему пластику ударника - полное. Быстро, точно, ровно, без искажений... IMHO вялость и мутность, перекос на басы - это от исключительно от наушников. (особенно если учесть тотальный фанатизм по триплам и денонам)
    С МодоМенами кену не тягаться это да, но этот аппарат из тех, на которых вы услышите или запись или сами наушники.

    Если бы Kenwood до сих пор производился - однозначно рекомендуемый был бы аппарат. Я бы хотел его погонять дольше, чтоб понять - есть ли у него откровенные, четко просматриваемые косяки со звуком. Но пока я их не заметил вообще. Как я раньше говорил - трудно хвалить или ругать гармоничный звук. Вот у кена такой. Почему-то даже Текласт как-то не так впечатлил, хотя не могу сказать что кен прямо таки сильно лучше. Может дело в "винтажности" ? Хз...

    Второе впечатление - Сх500... кто то утверждал, что IE8 прямо таки ваааще не похожи на Сх500 или Сх95... Ну пусть утверждают дальше. Я же пока только укрепился во мнении - хочешь купить Ie8 - купи Сх500 и на остаток - обмой покупку и умри от запоя счастливым... вместе с собутыльниками. Сэкономленных денег хватит с лихвой. И сидят в ушах 500тки удобнее.... Да и вроде как-то акуратнее, не имеют такого гипертрофированого баса... В общем как и говорил так и буду говорить - надо было забить нишу и ребята из маркетингового отдела сена особо не парились.

    Shadow Для меня полностью бесполезная штука как была так и осталась. Поль выразил мою мысль, которую я уже выражал раньше. Так что оказывается я не одинок - "Тень" добавляет сибилянтов. При этом (это уже от меня лично) немного размазывает звук, теряет детали на сч/вч, и присаживает Вч... очень странный почти_500_баксовый мегазвук. Использовать такое с 801м - IMHO полный ... того. Проще взять Микротрак вместо данной комбинации и проделать тоже, что надо проделать после покупки 500х сенов. Ибо все плюсы мультибитки сразу в ж... Встроеный дефолтник на 801 лучше однозначно по любому из "объективных" параметров. Вкусовые мне по барабану

    Насчет того, что я мол слушаю все на сликах - так тут нечего удивляться. Ровные, точные, быстрые, искажений минимально, басы есть, верха есть. Легкая потеря диапазона сверху (по сравнениею с дорогими накладниками) не критична. А сцена "внутри головы" к качетсву отношения не имеет - так что плевать на нее при оценке качества (тем более оценки портатива). Тем более что часто у меня звуки так отыгрываются, что я в метро оглядываюсь, потому, что мне кажется, будто я услышал звучание того или иного музыкального иснтрумента. И вообще не вижу проблемы сцены в IEM при хорошем качестве звука и записи.
    Один фиг положение инструментов при прослушке дает нам мозг а не волшебные заклинания эльфов напившихся огненной воды гномов подземелья. Если мозг восстанавливает их при прослушке через накладные наушники, то точно так же при содержании всей информации в звуке, восстановит и при прослушке в IEM. Просто тут действительно надо дать привыкнуть мозгу чтоб он восстанавливал как надо. Лично для меня построить сцену полностью уже не имеет значение в чем - в HE5 или в Sleek - мозг моментально переключается... Были бы записи хорошие.... Вот на плохих да - за счет естественности звучания сцена в накладниках лучше прорисовывается

    Далее
    При прослушке на стационаре (хорошем) ничуть не уступают любым накладным Настоящим_мониторам (тоесть объективно качественным наушникм - всяки Деноны, АТ, и другие перекрашеные "мониторы, если честно, вообще идут лесом, ибо они просто "карисивые" - о качестве в них вообще речи нет) - на них отлично слушать аппарат а не комбинацию аппарат + наушники, которая постоянно получается разная при использовании наушников разного вида окрашенности (что мы видим в разных оценках звучания разными людьми того же Кенвуда). И дело не в привычке. Напрмер к триплам, несмотря на то, что они мне нравятся, я привыкнуть не смог. К мотикам - тоже (кстати, по словам Поля они сажают слух на ура - так что имеет ли смысл вообще привыкать?), к денонам 5000 точно не смогу привыкнуть даже если захочу - меня с мигренью в больницу увезут пока привыкать буду. В обще удивляться нечего...

    Вот так...
    Я востановил свою репутацию?

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Просто если вы любите тяж - не выбирайте Соню, вот и все. В остальном - не разочарует.
    А так же реп, попсу, электронику ....

    P.S. А да - забыл про УлтраСоны.. какие они там были? Ну в общем нормалек - не могу сказать, что понравились.... просто типичный продукт. Обычная резкость и яркость на ВЧ как на массе других наушников. Пластик - тоже - от 1000рублей наушики имеют такой-же. Но это не показатель уже совсем. Лично мне на них пох...фигу - что есть что нет. Ругать особо не за что, но покупать бы даже думать не стал
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.02.2010 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Curiouser (21.02.2010), DoShi (11.02.2010), gav17 (11.02.2010), Hardcorist (12.02.2010), k0l9n (27.06.2010), kak2z (08.10.2010), kirsh (11.02.2010), kosyakman (22.08.2010), Mokk (05.05.2010), PDAstep (16.02.2010), Sadeness (11.02.2010), Поль (11.02.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #5
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Кенвуд.

    Естественно я буду сравнивать его с Текластом, вот
    Кенвуд хуже передаёт голос, он не такой пронзительно натуральный как на Текласте. Кенвуд играет звук "гуще", "плотнее". 100% более музыкален.
    Звук немного упрощён, но эта фишка многим понравится. Она даёт лёгкий аналоговый оттенок звучанию.
    Если совсем докапываться, то есть лёгкая "грязь", едва заметная на верхе, что даёт небольшой эффект "песка". Низ глубокий, очень.
    На выходных пылесосил и одновременно слушал Акг и Кена. В некоторых трэках оборачивался ибо думал, что кто-то пришёл
    Проще говоря у Кенвуда есть низ, который многие на базовых аппаратах не услышат никогда, низ который ощущаешь, а не слышишь.
    Низ мягкий, но не гулкий. Проработка низа прекрасная. Сцена у аппарата упрощённая, но вполне разумная как в глубину, так и в ширину.
    Особых странностей я тут не заметил. Хорошая детализация на всём диапазоне, хорошо держит и контролирует сложную музыку, причём это несколько странно для меня.
    Ибо сочетание мягко, густого, плотного звучания и при этом имеющее отличный контроль над звуком достаточно редко где встречается.
    Всё что я слушал, всё отыгрывалось без каких либо намёков на кашу.
    В целом аппарат удачен, как в плане исполнения так и в плане юзабилити.
    Никакой путаницы у меня меню не вызвало, всё нажималось логично и предсказуемо.

    Что не хватило в Кенвуде лично мне:
    Голос немного упрощён.
    Звук густоват, я люблю более прозрачный.
    Верх хотелось чуточку чище и продолжительней.

    Девайс хорошо сыграся с Триплами и АКГ, но отказался хорошо играть с ESW10.
    Если Текласт просто раскрыл для меня десятку, то Кенвуд её обратно закрыл.
    С чем это связано не знаю. Японец не понял японца

    Ну и ещё немного по поводу мощности. Удивился, что мои АКГ спокойно и громко играют на половине громкости.
    А по моему опыту они требуют приличного усиления и не каждый плеер их раскачивает до нужного звучание.
    Японцы, ох уж эти японцы, что там намутили непонятно

    Всё IMHO Господа, всё IMHO.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 16.02.2010 в 10:21.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    artemki (04.11.2010), cassum-D (16.02.2010), Curiouser (21.02.2010), DoShi (16.02.2010), gav17 (16.02.2010), Hardcorist (16.02.2010), k0l9n (16.02.2010), kak2z (08.10.2010), kayser (16.02.2010), kirsh (16.02.2010), La Calma (21.02.2010), Linikini (12.03.2010), localhost (16.02.2010), Mokk (05.05.2010), Mota-boy (16.02.2010), PDAstep (16.02.2010), psys (16.02.2010), saller (30.03.2013), thx_f0r_f1sh (16.02.2010), Поль (16.02.2010), Чернокнижник (16.02.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Так мои мнения с пати №2.
    Ультрасоны 2500. По сравнению с 900-ми более мощный бас, менее зажатые(хотя открытыми я бы эти уши на назвал бы). Под тяжелек по-моему не подходят(как и 900-ые). Почему правда не могу понять - звук сильно украшен, рафинированный(как уже писали).
    ХФМ. Звук очень классный - быстрый, ровный, детальный(просто идеал), но для меня большой минус - очень скучный(особенно на триплах, хотя на моих сенхах все ок). Это исправляется подключением шэдоу(вообще мне мне очень понравился этот усилок).
    PCM-D50. Не ожидал, что этот девайс мне так понравится(больше хфм). Звук может не такой собранный, как у хфм, но зато он очень яркий, сочный. Очень удивил усилитель, который смог на ура раскачать принесенные мной 300-омные мб кварты 805(хфм с этим плоховато справился). Также D50 убирает нелюбимую мной сухость сликов. Стояло бы у соньки много памяти - я бы даже не думал бы о источнике звука для себя.
    УЕ11. Честно думал, что они будут немногим лучше триплов. Оказались на голову выше их. Отличия - уе11 более скоростные, меньше низов(у триплов горб по-моему приличный), верха совершенно другие(их побольше и они более "вкусные"), хотя локал говорил что ВЧ драйв тот же, что и в триплах. Надеюсь кастомизация триплов более менее приблизит их к УЕ11(хотя бы сгладит горб внизу).
    Также послушал шуры 530-ые - вообще ничего не понял. Полная каша на середине и верхах. Хотя это скорей всего из-за того что я слушал их только на своем айривере.
    Насчет булитов. С локалом сошлись что 351 деноны лучше, причем их аналог фостексы дешевле. Ибо у денонов есть верха, нет горба на середине, более приличный бас(хотя после прослушки арматуры динамический бас я не понимаю больше).
    В следующий раз надо будет наконец заценить Алексмод, а то все никак до него руки не доходят.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (22.02.2010), kirsh (22.02.2010), Mokk (05.05.2010), Поль (22.02.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Ну вот прошла вчера еще одна тусовка, длившаяся до 9ти вечера вчерашнего дня... .
    Сижу на работе и делать нечего, думаю немного поделиться впечатлениями.
    По итогам двух сходох и некоторых наблюдений за пришедшими, могу поделиться некоторыми выводами.

    Забавно. Я всегда себя считал ненавистником Шуров, но толерантным к ТриплаФаям. А вот погоняв и то и другое на стационаре и алексмоде начинаю перемещать чашки весов. Каюсь, в последнее время я совсем стал нетерпим к аудиофилии и свел все споры о звуке к объективным моментам которые, как я считаю, вообще и можно рассматривать в рамках беседы по сети, так как субъективная часть разговора не может быть оценена адекватно без личной встречи.

    И вот если говорить об объективных моментах то:

    Звук. Шур530 намного шустрее чем Триплы. Удары быстрее и точнее, атаки четче, динамика лучше, размазанности намного меньше, бас хоть и слабый какой-то, но более собранный чем на триплах. У обеих моделей есть некоторый дисбаланс по тоналке, но в разных местах, так что тут нет принципиального преимущества ни у одной модели. Шуры звук перекрашивают в какое-то подобие ТЛЗ а Триплы работают "насосом" и постоянно "орут". Что из этих перекосов лучше? ну мне лично все равно, решайте сами, а для меня - тоже паритет. Тоесть по звуку 1:0 в пользу шуриков, независимо от того, как я могу тут скрипеть зубами от необходимости признать этот факт.

    Использование разнообразных источников.
    Шуры530 сохраняют свои особенности практически на любом источнике и при росте уровня источника тянутся вверх. Пусть с сохранением "особенностей" но в чем-то они становятся лучше. Ue10 в отличии от Шуров при росте источника как правило становятся только хуже. АлексМод, Теклас, соньки Д50 и М10 - на всех этих источниках триплы имеют, вернее получают какие то дополнительные проблемы. То есть при переходе от дешевого источника к дорогому, от ширпотреба к топу у триплов больше проблем чем улучшений. По универсальности использования 2:0 в пользу, блин, моё эго сейчас взорвется, Шуров! да куда же катится мир!
    Да - единственное с чем Триплы не стали хуже, так это с Мэном. Но, не стали хуже - это еще и не стали лучше. В общем-то на хорошем источнике Триплы оставаясь на том же уровне, что и на дешевом источнике быстро догоняются и обгоняются многими другими наушниками гораздо более дешевыми.

    Удобство ношения... ну тут я даже описывать ничего не буду 3:0 в пользу Шуров.
    жжжжесть! Мне счас станет плохо!

    P.S. Поль, прости засранца!!!
    P.S.S Зато я был прав с просаживанием слуха на мотиках
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.02.2010 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (28.02.2010), gav17 (28.02.2010), k0l9n (27.06.2010), kirsh (28.02.2010), prima (01.03.2010), Поль (28.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Еще вчера очередной раз подержался за текласт, чему несказанно рад.
    Наверное я уже знал, чего ожидать, поэтому не вызвал никаких особых нареканий. Даже видео удалось заценить.
    В общем аппарат от раза к разу все набирает и набирает очки. Удобный (но надеюсь навигацию там поправят все-таки), небольшой, качественно показывает, качественно поет. Однозначно только рекомендации. Очередной раз.

    А вот сейчас только что приносили новый АМП3 (более позднего образца чем мой). Не могу однозначно сравнить со своим, но вроде как более ровный по звучанию. И, как сказал владелец посмотрев внутренности моего аппарата, качество сборки стало у них лучше. (Я же чужой аппарат не стал разламывать...)
    А еще сегодня при мне владелец АМП3 натянул пенные насадки фонака на Re0 и вынес вердикт - вч немного прибились, звучание стало более сдержанным и приятным...
    вот так вот, в кратце
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (28.02.2010), gav17 (28.02.2010), Hardcorist (28.02.2010), kirsh (29.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #9
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    4.5!!!!
    Тут ты прав)

    Общие выводы после вчерашней сходки:
    Сони д50 - чума, my favorite теперь. д1 не впечатлил - явно проигрывает д50. м10 - хорош, но мне меньше понравился, чем д50. Однако, за м10 его небольшие размеры. По идее, в любой карман влезет. Задумываюсь о приобретении м10.
    Aудиотехника ES-10 ничего себе так, но не впечатлили особо. Крепкий среднячок. По памяти ESW-10 посерьёзнее звучали.
    Сенхи ие8 - параша редкостная. Это вроде бы подтвердили все, кто их вчера слушал.
    Текласт - хорошая штукенция, но всё-таки не очь удобная в плане управления. Все говорят, что с триплами играет плохо, а я говорю, что хорошо. Лучше чем остальной ширпотреб.
    Ах, да, забыл. Мой ковон д2 - дрянь. Как я уже устал в этом постоянно убеждаться.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (28.02.2010), gav17 (28.02.2010), kayser (28.02.2010), kirsh (28.02.2010), La Calma (28.02.2010), Поль (28.02.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #10
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Думаю, тут самое место отзыву по JH13 и Lisa III.

    JH13 сели в уши нормально, даже слишком плотно, пожалуй. Кабель был TWAG. Источник - Korg MR1. Спонсор праздника - rawf. Соведущий-тамада - kirsh.

    Сильно много писать не буду, потому что и слушал недолго.

    Итак. Связка поражает количеством баса. Именно количеством. Его очень много. К нему определённо надо привыкать, после неё Hifiman с UE11 кажется таким спокойным и невзрачным.

    Если убрать вот этот бас, который (увы, увы) не перегружает наушники, то имеем широкую сцену, более трёхмерную, чем на HM-801, хорошую детальность и - фанфары - шум усилителя. Да, Lisa III шумит, причём на JH13 меньше, чем на UE11.

    UE11 vs. JH13 - честно говоря не могу сказать, что кто-то выиграл. Причём субъективно ровнее были именно UE11. А так - пофигу туман, Джерри молодец, те, кто остался - тоже молодцы.

    rawf отпишется насчёт сравнения HM-801 и Korg MR1, но как я понял - это третий (после меня и sadeness) человек, который ставит эти два устройства на одну, весьма высокую, планку.

    Ещё немножко субъектива, может, будет полезно. Korg MR1, который сам по себе немаленький, воспринимается как небольшой довесок к LISA III.

    В общем что я для себя вынес. HM-801 - классная коробка. Но жизнь на ней не заканчивается. Может быть, когда-нибудь, я её продам и буду мутить мега-связку. Но послушав комплектик rawf-а, я понял, что пока к такому transportable (переносимому) комплекту не готов.

    Спасибо за внимание, думаю, kirsh и rawf напишут ещё что-нибудь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    al3kc (09.03.2010), artemki (04.11.2010), gav17 (02.03.2010), k0l9n (02.03.2010), kayser (02.03.2010), kirsh (02.03.2010), mitch_empiri (02.03.2010), Mokk (05.05.2010), Mota-boy (02.03.2010), PDAstep (02.03.2010), Sadeness (03.03.2010), TheJove (02.03.2010), thx_f0r_f1sh (02.03.2010), мурка (02.03.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #11
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    дело было так
    гдето в районе 11 утра я приехал в МакКряк на Добрынинскую, где уже сидели и общались роуф и локал. видимо их разговор представлял из себя спор у кого кастомы круче.

    отдал рофу теперь ещё более понтовый и мощный длиннопе...ный тваг, переслушал всё что было на столе

    и решил что д50 для меня как standalone - вне конкуренции, но от лизы бы не отказался конечно... джиаши круче уе11 - в них баса больше
    и тут роуф попросил показать илью привилегии модератора. ну а дальше вы думаю догадаетесь.(бан был пробный, ради лулзов)
    вот тока что из старого джека, что был на тваге, соорудил межблок. помоему неплохо вышло.

    З.Ы. хопкинс, зоны 780 не бери.
    З.Ы.Ы.сейчас тороплюсь - завтра про лизу тваг и джиаши распишу подробнее.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (02.03.2010), kayser (02.03.2010), localhost (03.03.2010), Mota-boy (11.04.2010), Sadeness (03.03.2010), TheJove (02.03.2010), Поль (02.03.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    pavel25, Присутствовал на сходняке № 2, правда, не слишком долго, всего часа 2, послушал почти все из ассортимента; как добрался до компьютера - кинулся разыскивать Д50 на нашей барахолке (недавно проскакивал один), но увы, безрезультатно. Из представленного понравился больше всего Д50, потом ХИФИМАН (только больно он уродливый, внешний вид просто оскорбительный для среднего человека), потом АлексМод (со Сликами), ну, а потом, со значительным отрывом, М10 и прочая шелупонь в виде кенвудов и текластов. Так что моя личная рекомендация - только Д50! - сияющая сказка (ни в какой, кстати, карман не поместится - придется пришивать специальный, как раньше для шпор, если вдруг захочется прогуляться с ним) с великолепным звуком!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (09.11.2010), AudioVideo (03.03.2010), e7sky (27.03.2010), gav17 (03.03.2010), kirsh (10.05.2010), Луноход (18.04.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Сегодня произошла небольшая сходка у Ромы. Главное целью для меня было сравнение Таскама с Текластом и D50. Это я уже описал здесь:
    http://player.ru/showpost.php?p=646947&postcount=46
    По всему остальному:
    Послушал ультрасоны 780-ые. Мне они понравились больше из всех прослушанных мной ультрасонов(900 и 2500). Проблема только в медленном и размазанном басе, в остальном мне все понравилось.
    Опять попытался послушать DBA-02 - не смог. Горб на верхней середине меня просто убивает. Послушал парадигмы 2 - соглашусь с локалом, что это лучшее из фишеровских затыконов. Также послушал Хай теки(вроде как те же парадигмы 1-ые) - совершенно не понравились, но они совсем не прогретые.
    Дальше - ie8. По мне это CX400 с нормальной серединой и более бухающим басом. Ну может еще менее глухие.
    Westone 3 - совершенно не понравились. Люблю когда высоких много, но явно не настолько.

    По затыконом мой рейтинг получается вот так:
    1. Триплы-фулы
    2. Триплы
    3. Мотики, RE1
    4. Слики, RE0
    5. Westone 3, Shure 530
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Слушал сегодня Слики на Текласте.
    Ужас!
    Ругать почти не за что. Куда ни посмотришь. Везде все есть и в достойном виде.
    Верха есть. И при этом без сибилянтов.
    Средние приятные.
    Бас есть. При этом не заглушает всего остального и не бубнит.
    Инфрабас... Тоже есть! Умеренный. Без перебора.
    Сцена. Не гигантская,но достойная.
    Ну и что теперь делать? Как Спэниша валить?

    Но все таки капну ложку дегтя. Еле наскреб.
    Уж больно они близки к динамическим по звуку. Он более ровный и меньше микродеталей чем в признаных мозговыносящих арматурах типа Вестонов или Мотиков 4х.
    Зеваю.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.04.2010), Hardcorist (07.04.2010), k0l9n (07.04.2010), kirsh (04.05.2010), kosyakman (28.07.2010), Mota-boy (11.04.2010), Rom2307 (08.04.2010)

  28. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #15
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    кратенько опишу впечатления с последних посиделок
    больше всего впечатлил алексмод. роман просил сделать ему самый ровный по звуку аппарат, я подозревал что эт будет сухое безжизненное г типа сликов. начал слушать и охренел. подробнее отписал здесь. теперь алексмод в моём топе делит первое место с д50, сместив оттуда хфм... да, вот прям настолько крут. теперь вот задумался...
    самое большое разочарование - ветстоны 3. вместо баса - ззззззззззз и жжжжжжжж, звук грубый, острый, режущий.
    таскам - среднячок. колесо управления удобно, но пластик не выдерживает никакой критики. звук какой-то уж слишком упрощённый. звучит чрезмерно напористо, баса через край, причём последний показался не очень качественным. такая подача меня(человека, слушающего ДнБ) быстро утомила. по памяти сони м10 звучит серьёзнее, интереснее, детальней и более сбалансированно.
    ре0 очень хороши, единственное - где у них бас?
    был ещё и с-фло на 16гб - просто убедился что это тот же самый отлично звучащий текласт.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.04.2010), kak2z (08.10.2010), kosyakman (28.07.2010), La Calma (12.04.2010), Mota-boy (15.04.2010), Луноход (18.04.2010)

  30. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #16
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    в очередной раз приглашаю в аудиосалон
    начнём в порядке увеличения качества звука

    Dr.Dre Beats


    сделаны бесподобно, очень удобно, качественно и красиво. единственное что - складная конструкция оголовья показалась хлипковатой, петли не выглядят сильно надёжными. провод сменный, мягкий и в то же время прочный, на обоих концах одинаковые железные джеки, можно и как межблок юзать. амбушуры по размерам и форме как у сеннов eh 150, только кожа дермантина тут толще и приятней на ощупь. по посадке нечто среднее между "прилегают" и "охватывают целиком".
    без двух батарей ААА работать отказываются. сбоку чашки - выключалка с красным диодом, очень стильно. если одеть их включёнными, без проигрывания музыки, то слышно шум шумодава, работает он на троечку и сильно поганит звук. жаль без него нельзя послушать, с ним звучание уж очень мутное, с обилием басов и нехваткой вч. не сказал бы чтоб какой то диапазон был хорошо проработан, не звук а сплошной компромисс. для студии не годятся вообще, что бы там ни втирали маркетологи, а вот для метро - думаю более чем.
    по моим прикидам цена таким наушникам - тысяч 6-7, в основном за стиль, материалы и микросхемку с батарейками внутри чашки наушника.

    ATH-ES10


    "слегка причёсанные" всеми любимые семёрки. чашки по диаметру стали больше, больше и амбушуры, сидят прочнее и изолируют малость сноснее чем её дешёвый дедушка, но ухо по прежнему не охватывают, а лишь чуть сильнее прилегают. оголовье мягкое, при длительном ношении дискомфорта не будет, а полозья прочные.
    по звуку это более деликатные семёрки, не настолько яркие и более сдержанные на басах, их подача утомляет гораздо меньше. больше деталей и вроде бы в них я услышал некое подобие сцены. на свою цену не играют, в отличие от ес7.

    пока всё. на очереди турбины про голд, соньки ех700 и парочка локаловских стаксов - 4040 и омега 2
    Последний раз редактировалось localhost; 27.04.2010 в 22:33.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.04.2010), Ivanko (28.04.2010), k0l9n (27.04.2010), La Calma (27.04.2010), localhost (27.04.2010), Mokk (05.05.2010), PDAstep (28.04.2010), psys (28.04.2010), TheJove (27.04.2010), thx_f0r_f1sh (27.04.2010)

  32. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был в гостях у Романа, такую вкуснятину послушал, ням-ням.
    Все наушники слушал на своем рекордере и как не странно был приятно удивлен, слушал джазовые композиции, а также хор Турецкого. Выбрал этот материал, так как многие наушники не способны в полной мере воспроизвести такую музыку.

    Stax Esr-001 Mk2-наушники накладные, эконом класса в паре с усилителем, звук у них ровненький не яркий, но не много плосковатый, хор звучал хорошо, а вот джаз оставляет желать лучшего, скорее всего если подобрать лучше усилитель, звук изменится в лучшую сторону.

    Флагманские модели AKG K702, Grado SR325 и конечно же Sennheiser HD800
    Вкратце опишу свое впечатление

    HD800-эта модель выглядит великолепно, дизайнеры постарались на славу, прижим средний, качество изготовления на 5+, показали они себя молодцом тональность ровная, хорошая передача мелких нюансов у меня нет замечаний по частотке, но не хватает в них эмоций и еще что-то в звуке присутствует, но не могу точно передать это словами. Однозначно HD800 не для портатива, я слушал их на громкости 21 из 30 для комфортного прослушивания в тихой комнате этого достаточно.

    Grado SR325 наверное эта модель флагман из не аудиофильских, посадка великолепная нет слов, немного ярковато звучат, очень хорошо-эмоционально передают атмосферу джаза, инструменты звучат раздельно, натурально, присутствует послезвучие. Очень мне понравилось как звучит контрабас, тарелочки и рояль и вокальные партии звучат великолепно-натурально, громкость для прослушивания была 16 из 30.

    AKG K702 эти на ушники что-то среднее между SR325 и HD800, джаз на них звучит очень хорошо, а в вокальных партиях иногда присутствует легкая крикливость. громкость для прослушивания была 19 из 30

    Подводя итог, выбирая из этих трех моделей для портатива легко подойдет Grado SR325 с М10 они спелись очень хорошо.
    Последний раз редактировалось La Calma; 29.04.2010 в 21:14.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.04.2010), k0l9n (02.05.2010), kirsh (29.04.2010), Mokk (05.05.2010), Rom2307 (30.04.2010), БелыйМедведь (29.04.2010)

  34. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Не удержался и тоже зашел сегодня послушать вкусности у Романа.
    Слушал все на Dr. Dac. 2 DX и HiFiMAN HM-801

    Sennheiser HD800
    -Внешний вид,изготовление,посадка 5+
    Амбюшуры такие огромные ,что кажется на более маленькой голове на глаза залезут.
    Звучание детальное ,ровное ,прозрачное. Стерильное как в операционной.
    Мускулистого баса и инфрабаса не замечено. Они сами по себе есть ,но холодные и безжизненные по моему.
    По звуку один в один похоже на звучание Sony PCM-D50. Академично и рафинированно,но не цепляет.Есть подозрение ,что им нужен супер-пупер усилитель.


    Grado SR325
    Все сказано уже La Calma. Полностью поддерживаю. Разве что ожидал от них большей сцены. А они как то все же в голову играют. Вобще оказались самыми живыми и радостными наушниками из прослушанных.

    AKG K702
    Офигенно удобно сидят. И все...
    Вызвали чувство дежавю. Это Etymotic ER4p в большом формате.
    Такая же сверхдетальность, часто резкая и грубая наверху. Довольно условный рахитичный бас. Фанатам Etymotic ER4p маст хэв! Ибо это фактически на голову подросшие Мотики с неплохим объемом ,сценой и умеренным но более выраженным чем в Мотиках басом.

    Grado Gs1000i Постапокалиптический монстр. Не смотря на дизайн навевающий ностальгию по изделиям атомного проекта 50х,удивительно удобны. Звук очень интересен в разных его частях. Но вместе все это сверкало только на малой части моего звукового материала. Возможно им нужен какой то особый источник ,что бы они раскрылись? Не знаю.... Не понял их если честно.

    Sennheiser HD650
    Старый знакомый! Сами по себе очень удобные. Но прижим слишком сильный. Про их звук не писал только ленивый. Все тоже мягкое ,темное ,довольно детальное звучание. Без мускулистого
    баса или сверкающих прозрачных верхов.

    Fischer Audio FA-003 Снова и снова возвращаюсь к этим наушникам. Есть в них что то особенное,что никак не дает мне пройти мимо или перестать вспоминать. Удобная посадка,большие глубокие чаши,мягчайшие амбюшуры,отличная звукоизоляция. И все те же прекрасный объем и сцена, деликатное ,интеллигентное ,достаточно детальное ,прозрачное и ровное звучание. Я люблю брутальный бас. И только отсутствие оного не дало мне сразу стать их обладателем. Бас у них близок в чем то басу
    Sennheiser HD650
    ИМХО.

    В результате меня как простого обывателя порадовали в этот день в первую очередь

    Grado SR325
    . Ну и конечно Fischer Audio FA-003(учитывая к тому же их цену). Ну а в полный осадок я выпал от двухканальных кастомов Shure SE530 от АБ для ROUSLANT.

    Остальные уши для аудиофилов ищущих особой неповторимой индивидуальности в звуке ИМХО.
    Последний раз редактировалось БелыйМедведь; 30.04.2010 в 23:27.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    al3kc (01.05.2010), gav17 (01.05.2010), k0l9n (02.05.2010), kirsh (01.05.2010), La Calma (01.05.2010), localhost (30.04.2010), Memfis (01.05.2010), Mokk (05.05.2010), Rom2307 (01.05.2010), thx_f0r_f1sh (30.04.2010), x062412 (01.05.2010)

  36. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Сегодня принес... эээ вернее вчера вечером принесли Fostex T50Rp
    Хотел бы сказать следующее.
    Я вот часто слышу - что бы такое купить за 200-300 долларов.
    Честно говоря - я вооообще не догоняю, если на рынке есть эти уши - как может продаваться что-то вообще сделанное на динамических преобразователях???? Шутка конечно.
    Не - ну конечно, они не то, чтоб сверхдетальные, но у них просто блестяще собранный и цельный, ровный, тугой звук. Минуса - округлый, мягкий окрас и, как следствие не самые острые атаки на басах, да и вообще. Ну и потеря лекгих, ярких составляющих. Хотя, с другой стороны. а может их и не должно быть?

    Короче - маст хэв!!!
    Где их можно закупать????

    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.05.2010 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    k0l9n (04.05.2010), kirsh (02.05.2010), La Calma (02.05.2010), Mokk (05.05.2010), p38j15 (21.06.2011), prav88 (25.05.2010)

  38. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Теперь моя очередь.
    Слушал все на мультибитке 1886, источник для нее был ривер, подключенный через оптику. Музыка была тяжелая и не очень - Epica, Pantera, Finger eleven, Oomph!
    Grado 325 - полный шлак, ибо все кричит, все в куче. Какой-нить джаз только на них слушать.
    AKG 702 - тоже, что и выше, только без баса. Наушники слишком уж пространнственные, такое ощущение, что музыка в другой комнате играет.
    Sennheiser HD800 - классная детальность, сцена, но покрикивают прилично. Очень странный привкус у них, мне он очень не понравился.
    HE5 - очень детальные, приличная сцена, но немного покрикивают и совсем уж скучные(чем-то слики напомнили).
    GRADO GS1000 - АЧХ хоть и представляет из себя одни провалы и горбы, звучат очень красиво, музыкально. Хорошо справляются с тяжем. Я бы назвал их доработанными денонами 5000(то есть без гудящего баса, присущего денонам). Соответственно похожи по звучанию на триплы.
    Sennheiser HD650 - наверно лучшие динамические наушники для меня. Ровные, детальные, быстрые, немного суховаты, но в меру. Их минус, что они динамические и соответственно из-за этого имеют песочные верха. Если бы не ушки ниже, копил бы на эти наверно.
    Fostex T50RP - бомба, а не уши. Ровные, ни что бубнит, ни что не кричит, хорошая детальность. Более быстрых ушей я не слышал. Из минусов не очень детальные верха, и то в сравнении с какими-нибудь HE5. Вообщем пока мой идеал. Попробую еще один вариант, если он не понравится - беру эти.
    FA 005 - классные диджейские ушки. По концепции звуания реально похожи на деноны 5000(конечно не с такой детальностью), причем бас у них получше денонвского.
    DAC 2702 и DAC 1886. Оба очень ровных истоника. 1886 подетальней, но 2704 поагресивней играет. 2704 больше нравится, его наверно потом и возьму.
    Последний раз редактировалось localhost; 06.05.2010 в 11:28.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  39. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.05.2010), kirsh (04.05.2010), Mokk (05.05.2010), Mota-boy (04.05.2010), p38j15 (21.06.2011), pawellock (20.07.2015), prav88 (25.05.2010), psys (04.05.2010), Rom2307 (05.05.2010), thx_f0r_f1sh (05.05.2010)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения