Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 149
  1. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Выручайте, плиз! Голову сломал. Не играет раздел "Подпапка", т.е. повторяет всё что в одной папке, а дальше гонит сначала :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    1. установить в "Settings" пункт "раздел" в значение "подпапка", это у вас соблюдено;
    2. перейти из "Settings" в "Files";
    3. выбрать нужную папку (в которой есть все нужные подпапки), и установить курсор на неё, НЕ ЗАХОДЯ внутрь;
    4. нажать "Play".
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    andry_diablo (06.11.2010)

  4. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    1. установить в "Settings" пункт "раздел" в значение "подпапка", это у вас соблюдено;
    2. перейти из "Settings" в "Files";
    3. выбрать нужную папку (в которой есть все нужные подпапки), и установить курсор на неё, НЕ ЗАХОДЯ внутрь;
    4. нажать "Play".
    Как всё просто. Благодарю. Тока вот в инструкции об этом ни-ни
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Долго смотрел на него в магазине... на этом все и закончилось. Пока что хожу (точнее, езжу) с Cowon S9. Часто не только слушаю музыку, но и смотрю фильмы или сериалы, так что более крупный дисплей помехой бы не стал.
    Основные вопросу по плееру в ветке нашел. Интересует, какая матрица в V5 стоит? Что не amoled - я понял. Но TFT или что-нибудь посерьезнее, вроде PVA или MVA? Не так давно довелось пообщаться с одним корейским девайсом (куда как проще, чем S9 или тем более сабж), там как раз MVA. Очень понравилось.
    И, в любом случае, как у V5 с яркостью, углами обзора и цветопередачей?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    И ещё такой вопросик... Никто не знает как убрать ненужные кнопки на главной панели. В руководстве сказано - удержанием, но у меня ничего не получается. И можно ли вынести основные кнопки на главную панель, такие как: Видео, аудио, диктофон и остальные рабочие кнопки?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Нажать на иконку замка. Он превратится в пульсирующие четыре стрелки.
    В этом режиме растаскать иконки по вкусу, именно из внутренних панелей во внешнюю, замещая декоративные. Если нужно вернуть иконку во внутреннюю панель, перетащить её на иконку урны.
    В конце нажать на четыре стрелки. Снова появится замок и иконки будут нажиматься.

    Цитата Сообщение от Hor_ror Посмотреть сообщение
    Основные вопросу по плееру в ветке нашел. Интересует, какая матрица в V5 стоит? Что не amoled - я понял. Но TFT или что-нибудь посерьезнее, вроде PVA или MVA? Не так давно довелось пообщаться с одним корейским девайсом (куда как проще, чем S9 или тем более сабж), там как раз MVA. Очень понравилось.
    И, в любом случае, как у V5 с яркостью, углами обзора и цветопередачей?
    Не узнавал про технологию экрана V5, но могу сравнивать его на глаз с S9, так как у меня оба эти плеера.
    У V5 очень плохо с просмотром сверху - то есть если наклонять верх плеера к себе. Тогда цвета моментально искажаются и инвертируются. Остальные углы обзора терпимые, хотя не 180, как у S9. При наклоне от себя заметно ухудшается контрастность. Любое сочетание поворотов с просмотром сверху всё портит. И это проблема, так как в большинстве случаев хочется спастись от бликов внешнего освещения, наклонив плеер к себе.
    Под win ce есть программа поворота экрана, но на показ видео она не действует, только на интерфейс видео-плеера.
    Яркость и контрастность при прямом просмотре у экрана большие, цвета передаются хорошо, не хуже, чем у S9. S9 надоедает какой-то оранжевой цветопередачей.
    Использовать V5 как фоторамку, особенно показывать изображения друзьям из своих рук - неудобно. Если человеку нужно что-то разглядеть, держать плеер придётся ему самому. Где инверсия, где мало контраста, где блики. Зона комфорта мала.
    Размер экрана и его детальность на V5 сразу дают о себе знать. Если под рукой V5, о S9 как видео-плеере забываешь.

    А вообще, если ещё не потратил деньги, лучше посмотреть на конкурентов. Довода два:
    * для просто плеера V5 очень дорогой.
    * для КПК он дороговат, и, главное - слеп. Ничего беспроводного, нет браузера. Когда хочу оффлайн какую-нибудь страницу почитать, смотрю её кое-как с помощью AlReader2, основной палочки-выручалочки.
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andry_diablo (10.11.2010), Hor_ror (10.11.2010), latra (02.01.2011), Жорик (14.11.2010)

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Нажать на иконку замка. Он превратится в пульсирующие четыре стрелки.
    В этом режиме растаскать иконки по вкусу, именно из внутренних панелей во внешнюю, замещая декоративные. Если нужно вернуть иконку во внутреннюю панель, перетащить её на иконку урны.
    В конце нажать на четыре стрелки. Снова появится замок и иконки будут нажиматься.

    Не узнавал про технологию экрана V5, но могу сравнивать его на глаз с S9, так как у меня оба эти плеера.
    У V5 очень плохо с просмотром сверху - то есть если наклонять верх плеера к себе. Тогда цвета моментально искажаются и инвертируются. Остальные углы обзора терпимые, хотя не 180, как у S9. При наклоне от себя заметно ухудшается контрастность. Любое сочетание поворотов с просмотром сверху всё портит. И это проблема, так как в большинстве случаев хочется спастись от бликов внешнего освещения, наклонив плеер к себе.
    Под win ce есть программа поворота экрана, но на показ видео она не действует, только на интерфейс видео-плеера.
    Яркость и контрастность при прямом просмотре у экрана большие, цвета передаются хорошо, не хуже, чем у S9. S9 надоедает какой-то оранжевой цветопередачей.
    Использовать V5 как фоторамку, особенно показывать изображения друзьям из своих рук - неудобно. Если человеку нужно что-то разглядеть, держать плеер придётся ему самому. Где инверсия, где мало контраста, где блики. Зона комфорта мала.
    Размер экрана и его детальность на V5 сразу дают о себе знать. Если под рукой V5, о S9 как видео-плеере забываешь.

    А вообще, если ещё не потратил деньги, лучше посмотреть на конкурентов. Довода два:
    * для просто плеера V5 очень дорогой.
    * для КПК он дороговат, и, главное - слеп. Ничего беспроводного, нет браузера. Когда хочу оффлайн какую-нибудь страницу почитать, смотрю её кое-как с помощью AlReader2, основной палочки-выручалочки.
    А декоративные иконки, я так понимаю, нельзя удалить? И ещё... Можно ли из windows, перетащить на панель AlReader?
    Спасибо.

    Artorix, я всё сделал как ты сказал, нажал на иконку замка, появились пульсирующие стрелки и растаскал из внутренних панелей иконки и заменил ими ненужные, но после выключения проигрывателя и последующего включения всё встало на свои места, т.е. как и было. Что я упустил?
    Последний раз редактировалось Basman; 08.03.2011 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    А вообще, если ещё не потратил деньги, лучше посмотреть на конкурентов. Довода два:
    Добрый день.
    А не держал ли в руках два плеера - Q5 и V5?
    Я имею Q5, хочу продать и купить V5.
    Причин две: в момент покупки Q5 просто не было выпущено такого же на флешке. Т.е - вес, Q5 весит 360 грамм - немного напрягает :( А V5 - 200 грамм, что приемлемо.
    Вторая: время работы батареи. У Q5 время - примерно 6 часов для видео, 8 для книг... для книг - чудовищно мало.
    У V5 для книг заявлено 45 часов - как раз то, что нужно (то, что доктор прописал ).

    А какие могут ожидать минусы при замере Q5 на V5?
    Экран у V5 хуже, чем у Q5? У Q5 честно говоря, со всех сторон изображение кажется нормальным.
    Но если V5 хуже, то как фоторамку я его не собираюсь использовать, это приемлемо (хотя грустно)
    Что еще? Уислитель покачеству хотя бы такой же (не хуже)?
    Эквалайзер (сторонний) нормально становится? А то Q5 слушать невозможно, не увеличив бас, уменьшив где-то на 3 кгц и не увеличив высокие эквалайзером. После исправления эквалайзером - вполне хороший звук.

    Интернет не нужен. Вай-фай тоже. Вот флешкочитателя нет, как я понял, и это явно плохо - я часто в Q5 пользуюсь, принес кино, другой чел сунул флешку и списал...
    Как с размером фото? Я на Q5 пытался ставить яндекс-карты, не вышло - размер фото отдельной карты не проходит :( (там что-то около 2000х3000, а Q5 такого не пропускает)
    Т.е. не ГПС, а просто яндекс-карты поставить - получится?
    Ну карту Москвы то есть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    В режиме Audio не нахожу закладок. А в режиме Video нет функции повтора A-B.
    Прошивка 1.08. В последних прошивках такой же облом?
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва,Алтуфьево
    Сообщений
    236
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,пожалуйста.
    Какой программой или плеером можно порезать на 2 или 3 части
    один файл в формате BDRip (720p) или HDTVRip (720p)?
    Например : 6.5Gb на 3 и 3.5 или 8.5Gb на 3 и 3 и 2.5
    Это мне нужно чтобы не форматировать карточку (внешнюю или внутренюю) в exFat.
    Плееры : LPG (10 пр.) aleXmod #4 (iHP-140) #31 (iHP-140) #50 (M5L) #65 (X5) #104 (X5L) все 64Gb Transcend 400x
    Ультрасоны Signature Pro Dj 900i Баеры 770pro 990pro 250 T5p T5p 2Nd Gen AK T5p Grado PS1000 PS1000e PS2000e
    ATH M50 SX1a ESW9 ESW9LTD ES10 ESW10JPN ESW11LTD Ультрасоны ed5UnLTD ed5LTD Трибьют7 ed8LTD ed9
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hor_ror Посмотреть сообщение
    Долго смотрел на него в магазине... на этом все и закончилось. Пока что хожу (точнее, езжу) с Cowon S9. Часто не только слушаю музыку, но и смотрю фильмы или сериалы, так что более крупный дисплей помехой бы не стал.
    Основные вопросу по плееру в ветке нашел. Интересует, какая матрица в V5 стоит? Что не amoled - я понял. Но TFT или что-нибудь посерьезнее, вроде PVA или MVA? Не так давно довелось пообщаться с одним корейским девайсом (куда как проще, чем S9 или тем более сабж), там как раз MVA. Очень понравилось.
    И, в любом случае, как у V5 с яркостью, углами обзора и цветопередачей?
    С яркостью хорошо, а вот с углами обзора не очень, чуть в сторону и не видно ничего, на солнце экран слепнет намертво.

    "Нажать на иконку замка. Он превратится в пульсирующие четыре стрелки.
    В этом режиме растаскать иконки по вкусу, именно из внутренних панелей во внешнюю, замещая декоративные. Если нужно вернуть иконку во внутреннюю панель, перетащить её на иконку урны.
    В конце нажать на четыре стрелки. Снова появится замок и иконки будут нажиматься."
    Дружище, ну помоги! Всё сделал как ты описал. После выключения плеера, и при последующем включении растасканные иконки исчезают, т.е. снова оказываются во внутренних панелях.

    Перепрошиться надо было. Все иконки встали, как расставил. Последний вопрос. Буду премного благодарен. Что такое flash? Что он должен проигрывать? Масяню и другие флэш мульты не играет.


    [MOD="Basman"]заканчивай мультипостить![/MOD]
    Последний раз редактировалось Basman; 08.03.2011 в 16:53.
    В дутые кости играю внутри бесконечного круга
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Ещё как играет, но файлы должны быть с расширением .swf, а не .exe или .flv
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    andry_diablo (03.02.2011)

  16. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Блин! Спасибо большущее! А не подскажете, как из полноэкранного режима выходить? Перешел в полноэкранку, тапую по экрану и не могу выйти(((
    Нашёл!!! А игрушки будут играть с этим расширением?!
    Последний раз редактировалось andry_diablo; 03.02.2011 в 21:14.
    В дутые кости играю внутри бесконечного круга
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Вот недавно забрал последний в РИКе на 32 гб. Насчет экрана, так по мне это не критично, чуть горизонтальней наклоняешь и все ок, даже лучше, чем на покойном А3, справа слева обзор хороший, небольшая инверсия только по вертикали. Вызвало недоумение следующее (посл прошивка): при единичном прросмотре 7мегапикс фото плеер ну оочень долго их открывает (4-5сек(?) ), в режиме слайдшоу влегкую листает с заданным мин интервалом в 1 секунду.
    Насчет игр: я скачал с первой страницы для cowon s9.
    Время работы в режиме видео просто потрясает.
    Читает видео с разрешение 1080p - ну это в общем уже неудивительно.
    Хорошая игрушка. Кто-то может помочь с выбором жесткого надежного чехла (чтоб дисплей не продавить)?????????
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Лучшего нет http://www.pleer.ru/_28121.html
    В дутые кости играю внутри бесконечного круга
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь уже сталкивался с cowon V5W? Он вообще есть в продаже? Лично я не нашел ни одного предложения. Есть ли обладатели кавуна V5S версии?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rogov_real Посмотреть сообщение
    Кто-то может помочь с выбором жесткого надежного чехла (чтоб дисплей не продавить)?????????
    копипаста с кавунмира

    Хороший чехол для V5 - это чехол от КПК FSC LOOX 720.
    Или можно купить футляр для внешнего жесткого диска
    2,5 дюйма, например здесь: http://sidex.ru/view.php?id=2377
    Там есть и другие, но я купил этот - очень подходит и
    на задней стороне есть широкая эластичная лена за которую
    можно убрать кабель, коробку с дополнительной картой или
    даже наушники, если влезут.
    http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?p=37666#p37666

    Цитата Сообщение от andry_diablo Посмотреть сообщение
    Лучшего нет http://www.pleer.ru/_28121.html
    есть магазины с более выгодными и дешевыми предложениями. Посмотрите на прайс.ру. Странно, что нореве не сделали под v5 чехол. Например, для о2 таковой имеется

    Вдогонку http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?p=49658#p49658
    Последний раз редактировалось Basman; 09.03.2011 в 18:05.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Собрался увеличить память. Никто не пробовал флэшку на 64Gb?
    В дутые кости играю внутри бесконечного круга
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    не пойдет
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON V5 
    По умолчанию
    Не пойдёт потому что в характеристиках поддержка до 32-х, или пробовали?
    В дутые кости играю внутри бесконечного круга
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения