Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149
  1. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Можно,но большинство программ написано для экранов 4:3.Разрешение в этом случае будут 640:480.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо serg789 за полезный пост

    Artorix (26.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Купил я белый экземпляр, на 8 ГБ. Не удержался - соблазнился большим экраном, флеш-проигрывателем, операционкой, возможностью читать pdf с помощью программ под неё. И прочим набором достоинств. Но китайские КПК всё равно планирую приобретать
    Первое впечатление - хороший, красивый. Все карточки для D2 теперь обретают нового "хозяина". Если всё будет гладко, буду избавляться от D2 и S9. Ritmix RF-9800 пока подождёт - ради ностальгии по старым японским игрушкам и Бэйсику на платформе msx.
    А для музыки в дороге и физкультуре приобрёл Transcend MP 330 - на замену отданному племяннику Transcend MP 630.
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Плеер хорош. Винда позволяет работать многим программам, написанным для других гаджетов. Многие люди нашли единомышленников на КовонВорлд, считающих, что этот плеер-пмп-кпк очень полезное, удобное и приятное приобретение.
    весь раздел форума КовонВорлд по V5
    подраздел "Прошивки/приложения для Cowon V5"

    За высокую цену мне всё равно обидно. Плеер и за пределами СНГ весьма недешёвый, что немного странно. Был бы он с интернетом, сохраняя свои нынешние достоинства - я бы понял.
    На меня его звук произвёл двойственное впечатление. С одной стороны, что-то основательное показалось мне в звуке, по сравнению с классическими плеерами. С другой стороны, при проигрывании с карточки раздражают заедания, пощёлкивания и ещё какие-то артефакты в началах и концах треков.
    Может, винда виновата? Скорее, кривость музыкального проигрывателя. Жду лучшей прошивки.
    Правда, использовать этот плеер для музыки в дороге - совсем неудобно. Размер, наличие из музыкальных кнопок только одной качели (даже паузу не поставить). Хожу теперь, как мажор, и с V5 (в наплечной сумке на ходу, вытаскиваю, когда стою на месте или сижу), и с S9 (в руке, рука в кармане).
    Многие программы, выложенные на форуме по указанным ссылкам, мне очень понравились. Большая часть программ из стандартной прошивки - тоже. Но случаются и неприятные глюки, особенно с файловой системой. Я думаю, придётся раз в квартал этому кпк и используемым карточкам устраивать профилактику с быстрым форматированием. А может, удастся точно локализовать ошибки. Посмотрим.
    Хочу особо сказать про ezPDFReader и AlReader2 - это то, чего я так долго ждал. Сначала от Cowon D2, потом заочно от Cowon O2, потом от Ritmix RF-9800 и Cowon S9. Читать pdf в ezPDFReader вполне удобно. И без лишних торможений.
    Пластик корпуса очень мягкий, и, хотя поверхность матовая, царапины заметны. Нужен чехол для ношения плеера в сумке. Про то, что может случиться с экраном, стараюсь вообще не думать. Лучше делать - носить его между двумя твёрдыми плоскими вещами, защищать плёнкой и чехлом, не класть экраном кверху, когда не используется и т.д.
    Итог - можно ли его советовать людям? Наверное, пока нет. Дороговато. Нет интернета. Есть достойные конкуренты.
    Но тем, кто смирился с этими недостатками, и опасается малого функционала в остальном - советую не бояться.
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.06.2010), localhost (11.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    ezPDFReader и AlReader2 в нём уже стоят? В его характеристиках о PDF вообще не упоминается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Копай чуть глубже, вопросы отпадут. Иди по ссылкам.
    ezPDFReader стоит сразу пока только в последней на данный момент корейской прошивке. А AlReader2 - вообще продукт российского программиста.

    Встроенная читалка - пример того, что мне сильно не нравится. Музыка - тормозит на стыках. Проводник Browser - не умеет активировать файлы. Остальные стандартные программы мне в разной степени нравятся (видео, флеш, картины, рисовалка, калькулятор, мировые часы, конвертер единиц, запись звука и... само меню - его действительно можно настраивать, перенося иконки второго уровня наружу, вытесняя декоративные).

    В WinCE многое нравится, но ужасает кривая клавиатура - вместо кириллицы кракозябры. Причина, скорее всего, в том, что среди установленных языков ввода (в русской прошивке!) - только английский (США). Где бы взять кириллицу..

    Стандартного текстового редактора в WinCE я не нашёл. Но он есть в порте Тотал коммандера.
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    С другой стороны, при проигрывании с карточки раздражают заедания, пощёлкивания и ещё какие-то артефакты в началах и концах треков.
    Какой класс скорости карточки?
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Шестой. Transcend SDHC 16GB class 6. Три карточки, всегда исправно работали, и на всех трёх происходят щелчки и торможения при проигрывании музыки на V5. С видео проблем нет. Для меня очевидно, что софт кривой - либо программа музыкального плеера, либо что-то в Windows CE. Я думаю - первое.
    Замерял скорость копирования файлов самим плеером между карточкой и внутренней памятью. Около 1МБ в секунду.
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    Geographer (12.06.2010)

  11. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Artorix, спасибо за информацию. Видимо, будут вылизывать прошивками эти глюки.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Хм... Странная вещь. Народ тут тоже все жаловался, что у них на карточках 6-го класса щелчки постоянные на SmartQ Q5 при воспроизведении. Плейер другой, а проблема та же. Я пользуюсь карточками 4 класса и у меня НИЧЕГО не щелкает. Может, все-таки, именно в карточках все дело?
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Может, все-таки, именно в карточках все дело?
    Возможно. Я в последнее время (год или больше) не доверяю Transcend'у. Многовато стало подделок.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Покрутил сегодня в магазине. Интерфейс убогий и тормозной, чувствительность экрана средняя, WinCE в 2010 году это конечно шедевр. Разочаровал меня Cowon этой моделью(
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    gav17 (15.06.2010)

  16. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Вышел Cowon V5W с Wi-Fi и Full HD.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Кому что.
    Мне вай-фай не нужен, смотреть фуллхд на 5" - несерьезно, а вот что хоста нет, в отличие от Q5, мне вот это не нравится :(
    Иногда очень нужно списать с флешки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon V5 HD -флагман мультимедиа 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Странная проблема. Загнал себе на плеер музыку во flac с картинками альбомов. И вдруг из одного альбома он перестал читать одну песню, все остальные читает. Отправил заново этот "проблемный" трек, и стал читать. Прошу объяснить, с чем это связано.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    А вот новый Архос
    http://www.pleer.ru/_24344.html
    пожалуй, хороший конкурент Ковону!

    У него есть усб-хост и даже GPS!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Archos Ковону не конкурент.Особенно модели V5W. Звук хуже,плагины надо покупать.Так же,по некоторым отзывам,хуже поддержка 720р.А Wi-Fi ,интернет и 1080р есть у V5W.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва,Алтуфьево
    Сообщений
    236
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Когда V5W появится в плеере?
    Они уже опустили цену на V5 32Gb с 14600 до 11790.
    Может кто-нибудь в курсе даты поставки.
    Плееры : LPG (10 пр.) aleXmod #4 (iHP-140) #31 (iHP-140) #50 (M5L) #65 (X5) #104 (X5L) все 64Gb Transcend 400x
    Ультрасоны Signature Pro Dj 900i Баеры 770pro 990pro 250 T5p T5p 2Nd Gen AK T5p Grado PS1000 PS1000e PS2000e
    ATH M50 SX1a ESW9 ESW9LTD ES10 ESW10JPN ESW11LTD Ультрасоны ed5UnLTD ed5LTD Трибьют7 ed8LTD ed9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Сам жду.Надоело.Может быть зря продал V5 (Wi-Fi в ближайший год мне не светит,а Full HD на нём буду смотреть достаточно редко).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
    .А Wi-Fi ,интернет
    Лучше бы USB-хостом озаботились, смотреть на таком малюсеньком экране 1080 - это уже извращение, а вот списывать на флешки - я каждый день этой функцией пользуюсь в Q5, аж два раза в день, это просто необходимая вещь. Первой необходимости.

    (Собственно я все фильмы переделываю для плеера в 480х272 - больше глазами на экране 5" различить невозможно и на хрена козе баян, то есть зазря завышать битрейт и объем файла)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: COWON V5 читает все аудио! 
    По умолчанию
    1)В V5 есть HDMI и AVI выход. Другое дело что кабели не идут в комплекте.Но , вроде бы ,в России их купить уже можно.Мне же в Беларуси всё намного сложнее. 2)Я на V5 сравнивал "Аватар" в двд рип и 720р.Разницу в качестве на плеере я заметил.А вот 720р или 1080р действительно безразлично.Только разница будет при выводе на телевизор.Но в этом случае лучше купить стационарный плеер.Так как V5 не поддерживает звук DTS(лично для меня это головная боль,потому что некоторые фильмы у меня только с этим звуком).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения