Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 101 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Нацепил насадки из комплекта насадок от FA. Короткие ёлки с широким диаметром звуковода. Наушники теперь выпирают меньше из уха (раньше носил с белыми большими ёлклами), звук чуть изменился. В комплекте с RE0 есть похожие маленькие ёлки, только чуть длинней и у меня из правого уха выскальзывают почему-то.
    Час спустя.
    Ой, не, что-то не то. Ближе к верху звук какой-то едкий. Не яркий, не сверлящий, не резкий, а именно едкий, аж в горле отдаётся, не знаю, как объяснить.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 23.12.2010 в 14:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А где можно приобрести вот такие заушные "кронштейны" ? От какого они девайса?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    От наушников фирмы Phonak Audeo.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Exilibr (23.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Нацепил насадки из комплекта насадок от FA.
    Мне идеально подошли насадки от ДБА-шек, которые были надеты на наушники по умолчанию, только посадка глубже получается, если носить проводом вниз...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    RE0. Берушные насадки. Вставлены глубоко, заушным способом. Нет претензий практически ни к чему в отдельности: баса достаточно (кажется, он даже больше выражен, чем в замоденных IE8, хотя он и не столь глубок), середина более-менее (ровная), высокие слух не режут (глубокая посадка и беруши сделали свое дело). Кажется, на первый взгляд, почти идеал. Но стоит начать их слушать непрерывно в течение определенного количества времени и становится просто грустно и скучно.
    Таким образом, есть претензия в общем к характеру звука. Это сложно даже описать. Но попробую. Всегда слышится какая-то недосказанность в звучании. Каждый звук замельчен, подрезан и высушен (не знаю в какой степени каждое из этих слов подходит в данном случае, но что-то в этом направлении определенно есть)).
    И самое главное. Те, кто говорят, что они не красят, ошибаются очень сильно. Да, они не красят звук в том направлении, в котором это делают, к примеру, триплы или радиусы, которые делают звук излишне вкусным и приторным. RE0 накладывают в той же самой мере/степени свой характер, но уже в противоположном направлении: звук серовато-уныло-занудный. Возможно, на какой-нибудь темно-атмосферной музыке это либо не ощущается, либо идет на пользу. Но включите что-нибудь позитивное или помпезное, к примеру Avalanche - Since I left you, последний альбом Kanye West или что-то подобное, и сразу станет понятно, что эти исполнители и записи не должны звучать настолько интровертно, зажато и ограниченно. RE0 душат всю атмосферу, энергетику и эмоциональность данных записей.
    Вокал. На тех же IE8 он намного более плавный, насыщенный, эмоциональный и выраженный, особенно женский. При этом без излишней заярченности на высоких.
    Я, конечно, могу ошибаться, но, в целом, RE0, по моему мнению, звучат крайне схематично и макетно, забывая выделять особенность каждого конкретного исполнителя, энергетику конкретного альбома, накладывая свой характер на них в слишком большой степени. RE0 звучат в каких-то своих "мониторных" рамках, которые их же и ограничивают.
    Если прогрев RE0 дело бестолковое,то всё что сказано выше для RE0 - справедливо. 50 часов прогрева,однако зажатость и приторможенность не уходят,пространственность звука и скорость,а так же НЧ хуже чем у FA Paradigm v.2.Серединка и ВЧ у RE0 - да,весьма неплохи,но какая-то подрезанность звуков - да,ощущается. Слушаются на алексмод с насадками от IE8 - "большие ёлки".
    Последний раз редактировалось GRADUSNIK; 26.12.2010 в 12:59.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    На примере ре-зеро - прогрев точно бестолковое дело у этих ушей.
    У меня на работе есть возможность слушать ре0, вот если честно - никакого удовольствия от них. Послушаешь минут 15 - не цепляет вообще, хочется снять.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А я не могу слушать расхлябанное нестройное звучание многодрайверных ИЕМ и мозгодолбящие НЧ у сенхайзеров ИЕ. И кто из нас прав? Если я ищу мониторность и точность в звуке, хочу услышать красоту самой записи я выбираю RE0/ZERO. Если вам надо теплоты/увлеченности/сладости/мягкости/жесткости/хз_еще_чего, то выберите другие наушники. Но и не слушайте тогда отзывов других, т.к они практически все необьективны. То что вам нужно, в таком случае, сможете понять и найти только вы сами, все остальное будет бессмысленным процессом называемым "толочь воду в ступе".
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (28.12.2010), ~ko4evNIK~ (07.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ре0 и зеро до мониторности как до луны пешком.. А в остальном согласен
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Все мы имеем разные антропометрические данные, в частности совершенно различные физически строения ушных раковин, кривизну и диаметр слуховых проходов и т.д и т.п. С детства наш мозг учится и запоминает эталоны звучания реальных звуков окружающего мира именно такими, какими они доходят к нашим барабанным перепонкам испытывая дифракции на голове, ушных раковинах и т.п. Таким образом, слушая ИЕМ мы ликвидируем часть естественных корректоров АЧХ что приводит уже за счет только этого к искажениям тонального баланса. В том случае когда производитель ИЕМ учитывает основные необходимые поправки к АЧХ (вспомните вот эту кривую)

    мы приближаемся к верности, однако не до конца. Из-за очевидных субективных личностных особенностей есть резон говорить о той или иной синергии между верностью восприятия и конкретной АЧХ наушников. Мне синергична АЧХ SLEEK SA6+R, RE-ZERO, RE-0. Кому-то, возможно, нет. Я уж не говорю о субьективных предпочтениях т.к они никакого отношения к верности уже вообще не имеют.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kosyakman (29.12.2010)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В том случае когда производитель ИЕМ учитывает основные необходимые поправки к АЧХ (вспомните вот эту кривую)
    С этой кривой, указанной на сайте мотика есть некоторые накладки. Практика показывает, что толку от нее - по нулям.
    Ибо мотики - крикливые и яркие. И сажают слух (вспоминаем Поля)
    Кроме того, у меня есть дикое подозрение, что эту кривую Мотики выучить то выучили, но вот них... над ней не подумали. Эта кривая очень сильно похожа на кривую громкости приведенную в учебниках, когда её снимают в идеальных условиях, на синусах, в тестовых условиях. В то время как когда мы слушаем музыку, у нас кривая совсем не такая. А скорее та, что взята из того же учебника, но "выше" по положению - т оесть с учетом маскирующего шума. То есть - практически прямая. А шумов всегда предостаточно - метро, улица, стройка рядом, и самое главное - САМА МУЗЫКА - по сути тоже шум.

    Так что я бы это мотикоподобную кривую лучше забыл - она явно не отвечает реальному положению дел. В условиях шума и метро и реального использования такая кривая приводит к звону, писку, пропаданию баса и постепенной глухоте. IMHO
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну я в том числе и сравниваю с этимотиками 4, с сайта которых эта картинка и взята Они мне очень понравились. Правда в домашних условиях, не на улице.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже встречал мнение, что этимотики негативно влияют на слух.
    У меня версия s,которая в принципе не столь яркая, я не помещаю наушник глубоко, пользуюсь пеной и на самый конец пенной насадки я прикрепил фильтр от реЗиро.
    В такой конфигурации абсолютно ничего не беспокоит, очень комфортно и звуковое воздействие не более чем на тех же ре0 и при этом самый смак мотиков при них.

    Думаю, что Поль громко слушал кстати.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне мотики не нравятся глубокой посадкой. Или бананами торчащими из ушей, а так я думаю они одни из лучших. Очень близки к ним SA6+R, RE-0, RE-zero со своими особенностями конечно. По поводу потерь слуха скажу, что сдуру можно и хрен сломать. А вот АЧХ с завалом на ВЧ и НЧ какбэ к этому ниразу не располагает.
    Кривая равной громкости вообще не при чем. Совсем. Так выглядит АЧХ полученная с микрофона запиханого внутрь слухового прохода вплотную к барабанной перепонке реальных людей при воспроизведении равномерного спектра через акустику в помещении. Усредненная. Соотвественно, если ИЕМ излучает непсредственно в мембрану уха (минуя внешнее ухо и тп) ее АЧХ обязана иметь такой вид для получения ровной спектральной перцепции.
    Посмотрите - всплеск отдачи на 8-10 дБ на сч в районе 2800-3100Гц имеется почти на всех АЧХ ИЕМ которые более-менее могут называться ровными. Если он не выражен явно то получаем ИЕМ с заваленой серединой и потерей ясности - типа как у триплов, или SA6 без резистора, например.
    Рома. Я уже говорил об этом,
    Твоя нелюбовь к мотикам основана, скорее всего, на физиологических особенностях строения твоего ушного канала. Скорее всего у тебя не получается их плотно вставить вот и идет потеря на нч. Этим обьясняется и неодобрение мотиков, и яркость RE252 и ровное звучание SA6 без резистора. У тебя как бы встроен в слуховой апарат диференциальный наклон ачх дополнительный...Темные излучатели звучат ровно, а ровные - ярко и звонко. Кстати из-за этого возможно и резкое неприятие кастомов, точней переоценка их влияния на результирующую АЧХ.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Здесь дело даже не столько в АЧХ наушников,сколько в том, как они справляются с воспроизведением пространства. Т.е. если ты четко можешь услышать в наушниках,что инструменты,или голоса находится не на одной прямой,а имеют расположение относительно друг друга как "ближе-дальше" и это не угадывается,а именно слышится, и если ты даже сможешь представить размеры помещения,или точнее, определить большое оно ,или маленькое,где велась запись- то вот это есть гуд. Если нет каши в воспроизведении и всё разборчиво и ясно слышно - это очень гуд. Ну а если при этом ещё и энергетика записи воспроизводится верно,без заторможенностей, и т.п. - то это вообще атас. Ну и конечно же АЧХ чтоб не подвела,вот тогда будет полная синергия.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо GRADUSNIK за полезный пост

    Rborlax (29.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если он не выражен явно то получаем ИЕМ с заваленой серединой и потерей ясности - типа как у триплов, или SA6 без резистора, например.
    Одна проблема - у слика нет никакого завала на слух и нет никакой потери ясности. Наоборот - с резистором получается не подъем ясности а просто выделение среднечастотного диапазона, который тупо обращает на себя повышеное внимание. Но это - не улучшение ясности - это искусственное перенесение внимания.
    У мотика кстати этот пик рвет мозг независимо ни от глубины ни от насадок.
    Я раз 4-5-6 слушал эти байки про "посадку" брал, думая, что я "чего-то не допнял и не довставил", таскал и ВСЕГДА слышал этот пик. Вариантов посадки было - за исключением простого прокалывания БП самими мотиками - все остальные.

    То что пик есть, можно запросто услышать на той самой композиции что и показала пик на Re262 или на подобной ей. В районе пика громкость звука ВСЕГДА нарастает нелинейно. Женщины орук и пищат, гитары и рояль звенит и т.д.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.12.2010 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    NCRS (13.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    мозгодолбящие НЧ у сенхайзеров ИЕ.
    Нет таких.
    В немного доработанных ие8 нч меньше выражены, чем в ре0.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 29.12.2010 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Нет таких.
    В немного доработанных ие8 нч меньше выражены, чем в ре0.
    Дорабоать уши за 14 кусков, или взять Ре0 где все уже доработанно, и даже как оказывается прогрето...
    Вот вопрос...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Товарищи разбиравшие наушники, подскажите половинки корпуса чем-нибуть склеены, или просто по посадке сидят?
    Интересует вероятность "негерметичности" корпуса (без учёта задних отверстий).
    Или может ли быть, по вашему мнению, негерметичность по контуру динамика?
    Последний раз редактировалось AfArt; 31.12.2010 в 13:40.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Когда у меня они сами развалились на две половинки, я резьбы не увидел а потому и склеил их моментом. Правда развалилось только правое, левое пытался вскрыть-тщетно. Непонятно они все же на резьбе были или на клею "китайском".
    С Новым Годом!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, я таки обнаружил причину моих беспокойств относительно Re0 - без разборки))), чему рад.

    Теперь вопрос - чем её устранить максимально безболезненно.

    Попутно, во всяком случае для себя, соориентировался по поводу темы - "насколько влияет состояние отверстий на задней стенке?" - достаточно))).

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 101 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения