Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 101 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    По умолчанию
    kosyakman, killing spree
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    danilik, Нет у Ре0 сцены,звук в голове,локализация неплохая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Нет у Ре0 сцены,звук в голове,локализация неплохая.
    Плохо.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Natk@ послушала наушники по просьбе уважаемого Алекса )
    Ну во-первых.Есть у нее иемы родом из далекой Австралии,покупал я год назад в Эльдорадо,название забыл) ,на распродаже,кажется,стоили 600р.Алюминевый корпус,мягкий белый провод.Симпатичные и удобные (без этих дурацких хвостов).Надпись - две больших буквы D ,развернутые в разные стороны.
    Она их время от времени слушает в шумных местах (поезд итд)
    Я сам их ни разу не слушал после того,как подобрал для них эквалайзер (в исходном виде это чистая долбилка с пиком на 150)
    так вот,эти уши влет переиграли Ре0 по натуральности звука
    у них надо убрать пики на 150 примерно и 5000 гц,после чего звук становится вполне сбалансированным.Пик на 5000 не оказывает разрушающего действия на звук,в отличие от пиков Ре0 на 1500,5000 тоже и 8500 гц.Последний пик и даёт те самые сибилянты,из-за которых грязь.Кому нужны графики АЧХ - на сайте Алекса их в избытке.
    Пики эти организованы разработчиками для "выравнивания",так сказать,АЧХ.Вообще таким методом многие пытаются добиться "ровности",результаты не сказать чтобы хороши...На лопухах,кстати,тоже.
    Вот который раз убеждаюсь,что лучше бы не добивались.А давили бы все резонансы на фиг.А АЧХ можно выровнять электрическим способом.
    В Аинолах именно так и сделано - нет ни одного резонанса.Поэтому и звук прекрасный.НАТУРАЛЬНЫЙ! Но обязателен плеер с рокбоксом - выровнять ачх
    На Ре0 ничего не выравнивается,кстати,я долго пытался.Попытка задавить хотя бы пик на 8-9 упирается в резкое уменьшение ВЧ,потому что добротность не запредельна и давятся все соседние частоты.
    Во-вторых.Натк@ оценила Ре0 как наушники по звуку грязные,назойливые,со звуком внутри головы.Аинолы без коррекции предпочла.
    Наушники с условным названием ДД с коррекцией безусловно переиграли Ре0
    Когда я включил коррекцию на Аинолы,то раздался возглас - ух и ни фига себе,как же здорово!
    Алекс,это для тебя.
    Алексмод - рулез!До чего же классный плеер.
    Последний раз редактировалось igor120765; 29.02.2012 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    kosyakman, killing spree
    Да не, слишком толсто, не было настоящего веселья. А по поводу тестирования ре0 Игорем мне вообще сказать нечего, какая-то фантастическая история, пойду спать, может забудется.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нормальная история.Кстати,я как бы против себя играю - мне же их продать надо )))
    Имеющий УШИ да услышит
    Капля мёда в ведро дёгтя.Наушники исключительно ровны до 1500гц,Сенны 600 далеко позади!Если слушаете рок,электронику и вообще жанры,в которых нет и разговора о акустических инструментах,и нужна ровность на низах,атака,затухание,сочный натуральный бас - ЭТО ВАШ ВЫБОР!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Все правильно про ре0 написано. Шершавую и грязную середину я в них первый услышал, написал, меня все полили нечистотами, успокоились. Вот теперь человек пишет один в один тоже самое:

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Натк@ оценила Ре0 как наушники по звуку грязные,назойливые,со звуком внутри головы..
    А по поводу натуральности тоже: какая может быть натуральность, если звучание металлически-холодное изначально. И все звучит с этим металлически-холодным неестественным оттенком. Как в операционной.

    Послушайте на них что-нибудь такое пафосное типа Кени Веста или Джей Зи: и удивитесь насколько они дорогое и понтовое в хороших смыслах звучание превращают в такое, как будто оно из какого-то допотопного советского радиоприемника доносится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    После такой крамолы я могу сделать единственно верную догадку - igor120765 и SoundKiller - это один и тот же человек.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    HungryDaze (01.03.2012)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    да нет,я о тех группах,что слушает звукоубивец,даже не слышал )
    Народ.Это всё очень грустно на самом деле.Думаю,реально Ре0 действительно одни из лучших ИЕМов.Каковы же обычные???
    Как человек,впервые заинтересовавшийся этой темой именно из за этих ушек,скажу - я в шоке!!!
    Что же бедному крестьянину слушать-то???
    нет,я о московских,не о себе...у нас метры нет,тишина практически всегда
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    igor120765, мотики...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Решили добить Рому?
    вот и я в такой мысли... весь...
    ну да ладно. Спать пойду. Завтра еще соневские арматурки слушать ...

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И да, Роман, хватит устраивать тут сцены.
    гыыы - зачОт
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    После такой крамолы я могу сделать единственно верную догадку - igor120765 и SoundKiller - это один и тот же человек.
    Что за день такой! Я сегодня уже и Романом был в теме по Spiral Ear, и вот теперь Игорем назвали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    *high (01.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Поэтому и звук прекрасный.НАТУРАЛЬНЫЙ! Но обязателен плеер с рокбоксом - выровнять ачх
    вот это мне нравится - но обязательно допилить напильником паровоз до самолета. Пробовали выровнять Re0?

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    так вот,эти уши влет переиграли Ре0 по натуральности звука
    тоже очень люблю этот момент А можете объяснить, что в них именно натуральнее?

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Во-вторых.Натк@ оценила Ре0 как наушники по звуку грязные,назойливые,со звуком внутри головы.Аинолы без коррекции предпочла.
    Наушники с условным названием ДД с коррекцией безусловно переиграли Ре0
    Ну тогда всё понятно. Если главный недостаток RE0 - звук в голове, а Аинолы типа без этого, то я готов спорить 10 против одного, что все прелесть этих аинолов - размазанные фронта, дающие ощущение простарнства, проваленная середина, отодвигающая исполнителя вдаль.
    В затычках просто не может быть звуа вне головы и если он есть - это просто обман слуха за счет разного рода вносимых искажений. Тоже - не вы первый не вы последнией. Кстати говоря - отсутствие вч, разрешения, смазанность звука, провал на середине как раз и дает именно эти ощущения натуральности для многих пользователей в дешевых наушниках. Так что - обычная ситация, которую я уже тоже раз 100 наблюдал. Ничего нового. Очредной вариант, когда нужно не точнось вопроизведения а псевдопохожесть на "натуральность", вот и все. Я конечно их не слушал, но опыт такие"откровений имею" и даже не слушая уже готов поспорить что дело либо во всех указанных мною выше вещах, либо в отдельных их моментах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Роман,ваши посты - это холивар ради холивара.Вы обсуждаете МОИ наушники,не слышав их.На здоровье.
    В таком виде обсуждение бессмысленно.Возьмите их у кого-то напрокат или купите.Тогда и поговорим.
    И не надо фраз типа "Они мне на фиг не нужны я и так все знаю"
    Ничего вы о них не знаете.
    Китайцы сделали очень тембрально достоверные уши,не заморачиваясь ровностью.Я в восторге.
    Вы же умный.
    В них нет ни одного резонанса самого капсюля.Отлично задемпфированы на низах - не чета Юинам,кстати.
    Чего непонятного?
    Ре0 имеют 3!!! резонанса,сами знаете где
    Последний раз редактировалось igor120765; 01.03.2012 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Роман,если не верите мне,то учтите,этот обзор я не проплачивал
    http://www.ixbt.com/multimedia/iconb...p805hdmi.shtml
    после фоток с комплектацией плееров есть фраза о наушниках.И,представьте себе,никто ведь специально ими не заморачивался! - но тем не менее сразу бросилось в уши.Тоже не аргумент?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Роман,если не верите мне,то учтите,этот обзор я не проплачивал
    если я не верю вам - с какого перепугу я должен верить каким-то там обзорам?

    Кстати, в каком-то обзоре я читал что портативный звук качественый вообще не достижим и лучшее - это ковон д2. Мне и тому обзору верить?
    А еще на хоботе оные иксперты натестили у дрянной асусовсой карты по 135 дб разделения каналов - тоже верить? Если им верить - вашего алексмода не существует вообще

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Вы обсуждаете МОИ наушники,не слышав их.
    как вам сказать... я слушал все типы таких наушников. И так как не даун понимаю, что делаются они точно так же как все остальные дешевые китайские ушки. Для того, чтоб мне поверить в то, что ваш хлам лучше лучшего что сейчас есть, мне надо поверить, что где-то в недрах китая существует засекреченный завод выпускающий супердинамики только для нужд какой-то хер знает какой конторы которая комплектует ими дешевые хреноплееры выпускаемые по оему для какого-то Российского бренда. Вы меня за дебила держите? Или в сказки верите ?

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ничего вы о них не знаете.
    вы ошибаетесь, в отличии от вс я о этой теме знаю уже почти все

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    В них нет ни одного резонанса самого капсюля.
    не надо мне расскживат о резонансах Вы имеете в виду даже не резонанс а всплеск. Скорее всго у вас там "отсутствие резонансов а-ля IE-8" - тоесть все смазано под одну ровненькую кашку.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Вы же умный.
    потому в эту сказочку и не верю. Но это даже не от большого ума, а от понимания того, как, кто, где, для кого, зачем это делает и от большого опыта.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.03.2012 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    HungryDaze (01.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в отличии от вас я о этой теме знаю уже почти все
    Тогда падскажите увожаемый Роман ГДЕ СЦЕНА ЛУТЬШЕ, А ТОМНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ СИНХИ А Я ДУМАЮ МОЖЕТ БЫТЬ У НИХ СЦЕНЫ В ООБЩЕ НЕТ!!!111 ТАК КАК НА ДАННОМ РЕСУРСЕ ДОБ РЫЕ ОТЗЫВЧИВЫ ЛЮДИ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
    ГДЕ ТУТ СТАВИТЬ СПАСИБО??77
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frost'IK (01.03.2012), HungryDaze (01.03.2012), Jmagap (01.03.2012), Nobody (02.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    я тебе за это не скажу как соньки звучат!!
    Кстати - а этот иконбит я попросил тут принести - заценить ушки ... так что посмотрим на валшибство
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Возьмете Алексмод
    эквалайзер настройте 0.0 60 0.7 -2.0 260 0.7 -2.0 3000 1.0 4.0 9000 0.5 10.0 14000 0.5
    сначала без эквалайзера,уже переиграют
    потом включите,вау эффект гарантирую - услышите что-то типа Сеннов 800
    перед прослушиванием погонять полчаса вместе с плеером
    ну и сравните с Ре0
    хм.представляю ваше удивление.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Возьмете Алексмод
    эквалайзер настройте 0.0 60 0.7 -2.0 260 0.7 -2.0 3000 1.0 4.0 9000 0.5 10.0 14000 0.5
    сначала без эквалайзера,уже переиграют
    потом включите,вау эффект гарантирую - услышите что-то типа Сеннов 800
    перед прослушиванием погонять полчаса вместе с плеером
    ну и сравните с Ре0
    Надо ещё плеер три раза хорошенько встряхнуть, покрутить его сначала по часовой стрелке, потом - против, плюнуть через левое плечо, хлопнуть в ладоши, громко сказать Ахалай Махалай, и тогда совершенно точно наушники, которые бесплатно отгружают вместе с дешёвыми плеерами переиграют всех на свете. Я гарантирую.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (01.03.2012), Konkistador (06.03.2012), kosyakman (01.03.2012), Veenrok (01.03.2012)

Reply To Thread
Страница 71 из 101 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения