Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 101 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    это конечно ваще ваще круто =) но кто бы перевел что там на них мы видим?
    особенно интересно тот что 3D =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Разве не красивые картинки?! На такие в музеях часами некоторые смотрят, разглядыывают, воображают что этим хотел сказать автор))).

    3D расчитаный спектр отклика наушника на импульс, по сути АЧХ и в тоже время илюстрация скорости затухания (разрешения по времени) наушников на разных частотах - развёрнутое изображение того же что и на 3-ем ресунке (прошу поправить, если я в чём-то ошибся).
    На данном ресурсе измерениями в таком объёме занимаются не давно, по этому база пока скудная, а так можно было бы сравнивать с результатами других наушников. Пока это нечно абстрактное, описывающее наушники очень приблизительно, в общих чертах.
    Последний раз редактировалось AfArt; 05.06.2011 в 22:08.

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.06.2011), Kostament (05.06.2011), Rom2307 (06.06.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание. На данных картирках приведена АЧХ уже откорректрованная на условия применения в качестве ИЕМ, а также с учетом необходимого завала на ВЧ (эквализация free-field (там названо как Room EQ)
    Грубо говоря, это АЧХ из которой вычли вот такую кривую:

    Именно поэтому кривые имеют мало общего с теми, что приводились ранее для RE0/RE-ZERO.
    Немного комментов я дал данным графикам тут.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    браво, китайцЫ!
    мне прислали брак 2\2.
    Месяца 3 назад заказал НЕ-4. Пришли. Поработали 4 часа. Сдохло левое "ухо". Ладно, разобрал, сам сделал.
    Заказал месяц назад re0. Пришли. Поработали неделю. Включаю. Правый канал не издает ни звука. Это нечто. 100% брак, браво!
    И опять же проблема внутри наушника,не провод виноват. Первое время можно было посильнее сжимать корпус наушника и он начинал работать, т.е. косяк внутри.
    Сначала re0 приехали мне. Только достал из коробки сразу развалился пополам левый наушник. Склеил. Претензии отпали... Через недельку подъехали другу. Он был счастлив до поросячьего визга. На второй день у него умер правый драйвер... В итоге у меня желание заказать еще два комплекта про запас, а друг радуется что не заказал у них плеер. Теперь хочет у Ромы ушки взять с гарантией на год
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Теперь хочет у Ромы ушки взять с гарантией на год
    Зачем мне переплачивать??? закажите еще одни из китая - дешевле выйдет....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пеар в форме сарказма
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Пеар в форме сарказма
    не - чистый сарказм без примесей
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Приобрел вчера данные затычки в Плеере.
    Наушники хорошие, после 262 не разочаровали. По большому счету из заметных различий с 262 я - бы отметил несколько более ровное звучание, чуть более протяженные ВЧ, что дает слегка холодноватый оттенок звука. Басов, на мой вкус, достаточно, они достаточно четкие, хоть и без особых деталей. У 262 может быть баса было и больше. Знаю, что есть люди, которые считают ,что баса у Re0 мало.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    По умолчанию
    В том году покупал re2. Отслушав неделю, возникли мысли «офигеть, дайте две», соответственно заказал ещё одни, т.к. принял их надпись про распродажу за чистую монету . Приехавшие вторые оказались уже с другой крышечкой в прозрачной коробке (куда сами наушники вставлены).

    Благополучно они отработали до этой весны, после чего (вы удивитесь) правый перестал работать. Достал с полки второй экземпляр и поблагодарив самого себя за [s]хомячность[/s] запасливость, решил, что можно попробовать и постарше модельку.

    В результате пришедшие re0 ещё больше понравились, но проработали где-то месяцок, после чего (вы опять удивитесь) перестал работать правый наушник. Подумал, что терпеть неизвестно сколько пересылку по гарантии я не очень хочу, заказал их ещё раз, одновременно отправив неработающий экземпляр домой к китайцам (160 рублей авиапочта).

    Так вот, у этих, через месяц заказанных наушников уже и провод был другим, и амбюшуры двухлепестковые немного отличались.

    У первых моих re0 провод был толстым матовым, у этих же провод толстый и блестящий.

    Вобщем складывается впечатление, что они там либо собирают из того, что под китайскую руку попадётся, либо непрерывно совершенствуют продукт (каждый самостоятельно выбирает, во что верить).

    Поэтому разговоры о больше баса/меньше баса относительно разных партий считаю неправильными.

    На будущее планирую, что если и эти долго не проживут — найти умельца с паяльником, который из двух левых сделает один стерео.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (19.06.2011), Konkistador (19.06.2011), Rom2307 (24.06.2011), SoundKiller (19.06.2011), volkon82 (19.06.2011), ~ko4evNIK~ (20.06.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    По умолчанию
    Я не могу редактировать сообщение, допишу здесь (думаю кому-нибудь будет интересно).

    Отправил посылку с со сломанными наушниками 16.05.2011.

    Там всё несложно: нужно знать адрес получателя, заполнить маленькую налоговую декларацию-наклейку (стоимость $5, приписать что возврат).

    Адрес:
    Ying ZHANG,
    Xinzhen Rd, 983 Lane, #117,
    Minhang district,
    Shanghai,
    China,
    201101
    Tel:15800321086

    В посылку нужно вложить распечатку письма о покупке.

    По деньгам: мне предложили либо 130 с чем-то за сушу, и 165 за авиа.

    Письмо от head-direct с трек-номером наушиков на обмен получил 15.06.2011

    Сейчас сижу, жду, чего новенького появилось в конструкции re0 за последний месяц
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (19.06.2011), Kostament (19.06.2011), volkon82 (19.06.2011)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Заценил сегодня нолики- на иРоде под РБ с Гиппобоксом звук меня весьма впечатлил. Более того, это единственные затыконы в которых я расслышал, что Morbid Angel дико джаззят на Blessed Are The Sick и Covenant! Бас присутствует - эдакая не очень большая, но увесистая такая гирька. Насадки конечно тихий ужас.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Ага, большие двухлепестковые елочки - лучший из тихих ужасов, который доводилось пихать в ухо, так что это все очень индивидуально
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Ужасные уши...Категорически. Слушаю 2й день и понимаю что вопрос с поиском убер-затыконов (субъективно) для меня закрыт, а это же так увлекательно! Коварные все-таки эти жители Поднебесной.
    Пытался уложить нолики на лопатки различными треками, таки не вышло - в большинстве случаев они выступали оч. достойно.
    Треки:
    Red Snapper
    'The Quiet One'
    медленная ориентальная мелодия с жирной басовой составляющей и большим количеством деталей - реверберация баса там как фишка, так вот она не глушит все эти колокольчики, трещетки и ак.гитару. Читаемость потрясающая.
    'Wanga Doll' - тягучая южная блюз-роковая основа, агрессивно-вульгарные духовые и сцена, уходящая вглубь (будто действие происходит в каком-то дико-длинном ангаре, и музыканты находятся на достаточном расстоянии друг от друга) - ушки действительно все это рисуют, мурашки по коже.
    Down
    'Pillars Of Eternity' - довольно жесткая, качевая и агреcсивная вещь, вызывающая ассоциации с прежелезнейшим паровозом. Вокал Филипа Ансельмо явно полифоничен, нолики справляются с ним на ура даже в моменты перехода с гроула на оззистайл. Там еще очень сложные ударные партии - так вот слышно как ударник синкопы на железе выдает. СЧ могут показаться немного злыми, но меня это не утомило. Практически все олдовые записи тяжелой музыки имеют данную особенность, и re0 ее мило подчеркивают =)
    Fun Lovin' Criminals
    'Smoke 'Em'
    оё-ёй...очень приятная, неспешная и беззаботная вещь с контрабасом и потрясным рефреном акустической гитары - потрясающее чувство простора, сцена, воздух (ну или че там еще аудиофилы говорят). Вот именно такая музыка удается ноликам очень. Это даже какой-то музыкальный Мохитос!
    Отслушал немного NY хардкора, ранний Biohazard и Pro-Pain звучат как-то легковесно что-ли. С НЧ все в порядке, но впечатление, что это не бруклинские быдланы, а скажем панки типа NoFx - укатайка )).
    Ожидаемо не понравились Pendulum и LTJ Bukem, причем даже на Аудиотехнике 9 с мотиковыми елками оно было пободрее.
    Сейчас вот слушаю разнообразнейшее творчество Майка Паттона и ко - здесь я оценивать не берусь, ибо предвзят донельзя.
    PS:
    весь материал - лосслес, слушался на иРоде 5г под Рокбоксом, через лайн-аут с Hippobox+
    Последний раз редактировалось DoozBoo; 22.06.2011 в 13:15.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (23.06.2011), kak2z (22.06.2011), kosyakman (22.06.2011), Rom2307 (22.06.2011), volkon82 (23.06.2011), глух на1 ухо (23.06.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    ПФО
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    вопрос: подойдут ли для них SHURE PA758A и Comply Foam Tx400?
    и ещё вдогонку, чем TX400 отличаются от TX500?
    извиняюсь, если вопрос уже звучал, в таком случае буду рад если направят :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relief Посмотреть сообщение
    и ещё вдогонку, чем TX400 отличаются от TX500?
    Разный диаметр, просто-напросто, я полагаю. Для звуководов других моделей наушников.
    Для ре0, как видно из этой таблицы подойдут Т400 или ТХ400 (разница между Т и ТХ как я понял только в наличии у ТХ серного фильтра).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kosyakman; 22.06.2011 в 22:58.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    relief (22.06.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    relief, Sony Hybrids идеально подходят.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    ПФО
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, видел только в коробке :-) по форме как шуровские вишенки или обычные?
    а всё нагуглил. такие не очень хорошо в ушах сидят.
    Последний раз редактировалось relief; 22.06.2011 в 23:12. Причина: Добавлено
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Расклеился правый) реО.Нубовский вопрос: каким клеем склеивать? Да так, что бы в будущем можно было открыть.
    Player: HiFiMan 601
    Headphones: сх-500; re0(custom-насадки);ue triple.fi 10 custom; Fostex t50rp
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Ужасные уши...Категорически.
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    слушался на иРоде 5г
    Кажется, я нашел вашу проблему.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Кажется, я нашел вашу проблему.
    Сперва бы почитал, что он написал...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (23.06.2011), Drakkard (23.06.2011), kak2z (23.06.2011), Kostament (23.06.2011), kosyakman (23.06.2011)

Reply To Thread
Страница 56 из 101 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения