Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Collapse Details
    JH 16 Pro 
    #1
    По умолчанию
    А меж тем, похоже намечается новое продолжение фильма "Империя наносит ответный удар - на хедфае уже вовсю обсуждают новые наушники JH16Pro.
    Видимо выпуск UE 18 заставил производителя как-то отреагировать...



    And the high-end custom IEM (in-ear monitor) market continues to heat up, with the release of JH Audio's upcoming JH16 Pro. JH Audio will soon be officially announcing the JH Audio JH16 Pro, an eight-driver, three-way, triple-bore custom IEM (in-ear monitor) that will be priced at $1149.00. The JH16 Pro will be available beginning March 1, 2010.

    According to JH Audio...

    Quote:Originally Posted by JH Audio
    "Inside the 16, JH Audio’s proprietary single dual high, single dual mid and double dual low drivers terminate into a triple bore. This triple bore allows us to double the low frequency drivers for lower distortion, increased headroom and greater detail and accuracy in the low frequencies."

    From Jerry Harvey...

    Quote:Originally Posted by Jerry Harvey
    This earpiece [the JH16] was originally targeted at the professional touring market but throughout the design process and beta testing, the live engineer feedback was that a more accurate response with extra low frequency capacity was needed in the market. I continued to refine the crossover to make it extremely accurate; the result is a earpiece that will please the most discriminating Audiophile or performer.

    Jerry Harvey first told me of the JH16 Pro quite some time ago (and we discussed it again this morning), and the impression I get is that the JH16 Pro will have a sound signature not unlike the JH13 Pro, but with a bit stronger bass emphasis.

    I have not heard the JH16 Pro yet, but, in the next few weeks, JH Audio will be sending me a prototype sample of the JH16 Pro, and I'll let you know what I think of it then.
    Как обычно бла-бла-бла про наступающую новую эру звука
    Суть в том что JH16 восьмидрайверные трехканальные излучатели, использующие двойной вч, двойной сч и два двойных НЧ драйвера (сразу видно у кого член длиннее и толще...).
    По словам Джерри Харви - данные наушники изначально предполагалось использовать только для сценических целей. Но (опять маркетинговое бла-бла-бла) данный продукт должен идеально подойти филам (с длинными и толстыми естественно...), благодаря непревзойденной, детальнейшей передаче низких частот(про остальной диапазон скромно умолчали - ведь, наверное, на очереди 10 драйверные JH19 и 12 драйверные JH22...).
    Чел писавший про это чюдо говорит, что по звуковому почерку уши очень похожи на JH13, вот только низов больше...
    Стоить будут 1149 долларов, к заказу доступны с 1 марта. Идеально подойдут для вибромассажа мозгов через барабанную перепонку. А для тех кто любит громко слушать - и напрямую...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 23.01.2010 в 21:31.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (24.01.2010), Vladimir Vladimirovich... (24.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #2
    По умолчанию
    Похоже Спаниш всетаки прав (это не значит, что он не пиарит слики )... Гораздо проще напихать в одну коробочку 8 драйверов заявить что это оооочень круто и продать за 1000 баксов, чем доработать сам драйвер до нужной кондиции...
    И странно... что фирма этимотик - родоначальник данного направления - все еще не представила даже двухдрайверной модели... Я не верю, что они не пробовали создать многодрайверники, но, наверное, пробные экземпляры их чем-то неустроили и вследствие этого от данного направления решено было отказаться...
    Наверное их инженеры не имеют достаточной квалификации и необладают достаточнымии знаниями в отличие от JH (это я шутю...)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2010 в 18:51.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    sonyBMG (19.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #3
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, с чего Вы взяли что драйвера не дорабатывались?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #4
    По умолчанию
    Я не говорю, что драйвера недорабатываютя - я говорю, что стоит доработать (разработать) ОДИН драйвер, чтобы он покрывал весь частотный диапазон. Тогда необходимость в таких МОНСТРАХ отпадет автоматически.
    Прийдут приплы послушаю... Думаю услышанного будет достаточно, чтобы экстраполировать результаты на диапазон более многодрайверных моделей... В случае если мои уши признают их более ровными и точными - Съем свою шляпу (опять шутю - нету у меня шляпы...)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2010 в 18:48.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #5
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    стоит доработать (разработать) ОДИН драйвер, чтобы он покрывал весь частотный диапазон
    спасибо за гениальную идею. Вы ведь, конечно, изучили физическую возможность её реализации, а не просто треплетесь, да?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #6
    По умолчанию
    Чтото мне мои знания физики подсказывают, что вытянуть дополнительные 4 килогерца из драйвера вполне реально...
    И что siren armature driver в этом плане очень перспективен...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2010 в 19:29.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #7
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    будем ждать чего-нибудь стоящего, а пока кайфовать от многодрайверов
    Последний раз редактировалось rawf; 24.01.2010 в 19:40.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #8
    По умолчанию
    Возможно и я словлю кайф... При всем моем скепсисе...
    А вот вариация 13-тых с тремя каналами (по одному на сдвоенный драйвер) была бы наверное поинтереснее 16-тых
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    В случае если мои уши признают их более ровными и точными - Съем свою шляпу (опять шутю - нету у меня шляпы...)
    А потом, кроме ровности и точности, надо задать себе пару честных вопросов. "Что мне больше нравится" и "какое мне дело, сколько там драйверов". А то как с некоторыми ненавистниками Apple... ну дайте альтернативу вещи, которую приятно взять в руки и в которую поместится вся коллекция во флаке.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А потом, кроме ровности и точности, надо задать себе пару честных вопросов. "Что мне больше нравится" и "какое мне дело, сколько там драйверов". А то как с некоторыми ненавистниками Apple... ну дайте альтернативу вещи, которую приятно взять в руки и в которую поместится вся коллекция во флаке.
    Дело в том, что по-моему мнению "ровные" уши более универсальны и нормально отыгрывают разные жанры. Неровные же могут гадить там где ненадо... Плееры ейпл недолюбливаю...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Дело в том, что по-моему мнению "ровные" уши более универсальны и нормально отыгрывают разные жанры.
    У меня такое мнение: ровнее многодрайверов, лучше кастомных, нет сейчас. Так как только они способны отыграть нижний диапазон. Приедут триплы к вам - поймете. Да, есть мнение, что они очень "весёлые". Но потенциал многодрайверов вы поймете.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #12
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    У меня такое мнение: ровнее многодрайверов, лучше кастомных, нет сейчас. Так как только они способны отыграть нижний диапазон.
    абсолютно верно. полноценный нижний бас в однодрайверах могут услышать только члены СОСы (Секты Одержимых Сликами)
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #13
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    я говорю, что стоит доработать (разработать) ОДИН драйвер, чтобы он покрывал весь частотный диапазон
    Стоит, конечно - только это физически нереально. Чтобы весь диапазон, и ровно.

    Игра с массой и размером диафрагмы и якоря и приводит к тому, что есть басовики и пищалки, которые делают то, что обязаны делать - отыгрывать тот или иной диапазон с минимально достижимыми искажениями. У якоря есть собственные частоты колебаний (пики у этимотиков помним, да?), в зависимости от его длины получим разные частоты. В зависимости от его жёсткости и материала получим разную массу и разное поведение в магнитном поля внутри излучателя.

    Вот и извращаются тупицы-производители с кучей излучателей и кроссоверов. Потому что злые Knowles всё никак не вымучат драйвер 20 Гц - 20 кГц с ровной АЧХ и низкими искажениями.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Nobody (25.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Стоит, конечно - только это физически нереально. Чтобы весь диапазон, и ровно.
    С какого перепугу? Просто никто
    не берется за это дело. Ведь проще использовать 8 штук того дешевого и валяющегося на складе г... эээ топового что есть, чем еще голову ломать и стараться что-то сделать...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Игра с массой и размером диафрагмы и якоря и приводит к тому, что есть басовики и пищалки, которые делают то, что обязаны делать - отыгрывать тот или иной диапазон с минимально достижимыми искажениями.
    Тебе уже не раз сказали - в усливиях IEM это все бредни. Тут тебе не объемы спортзалов прокачивать надо

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У якоря есть собственные частоты колебаний (пики у этимотиков помним, да?),
    Раскрою секрет. Эти частоты резонанса есть у всего на свете.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Потому что злые Knowles всё никак не вымучат драйвер 20 Гц - 20 кГц с ровной АЧХ и низкими искажениями.
    А потому, что это им не надо. Индустрия аудио для них настолько крошечная, что и говорить не о чем. НА слуховых аппаратах и вообще на промышленном использовании уходит в десятки раз больше. Вспоминаем - Вестон и фонак - которые наушники вообще ни за х... не считают. Только так - для пиара - чтоб о них такие как мы всякую технически безграмотную х...ю пороли Они вообще не вопринимают этот рынок как рынок! Теже сены, чтоб на него попасть не парились долго - взяли какую-то дешевку, залили в новый от балды придуманный корпус положили от балды придуманные насадки и сделали "топовый продукт".
    Короче - не надо пееоценивать этот рынок для производителя. Прибыли на нем настолько малы, что про затраты на драйвера возможности которых переплевывают нужны слухопротезирования в разы, никто и думать не будет.
    Илюха - ты прямо как на другой планете живешь ей богу. По сторонам может начнешь оглядываться ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    абсолютно верно. полноценный нижний бас в однодрайверах могут услышать только члены СОСы (Секты Одержимых Сликами)
    Можно вопрос? Вы могли бы прийти ко мне с многодрайверниками и показать в них тот бас, которого нет в Сликах или фонаках???
    А то я тоже могу сказать - что тот самый "инфрабас" могут слышать только те, кто вообще не понимает в технике, но очень сведущи в "тру аудиофилии".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #16
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, неа, я не в москве. но Ваша апелляция к "пониманию в технике" меня улыбнула. как в общем-то и всё остальное, жжёте знатно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #17
    По умолчанию
    Звук
    Слышимый звук - упругие волны с частотой в пределах от 16 до 20'000 Гц, субъективно воспринимаемые человеком на психофизиологическом уровне.
    Звук - в широком смысле - колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волн в газообразной, жидкой или твердой средах.
    В зависимости от частоты колебаний звук условно подразделяется:
    - на инфразвук c частотой до 16 Гц;
    - на слышимый звук c частотой от 16 Гц до 20 кГц;
    - на ультразвук c частотой от 20 кГц до 1 ГГц; и
    - на гиперзвук c частотой более 1 ГГц.
    Музыкальный звук - звук:
    - имеющий высоту основного тона от До субконтроктавы (16 гц) до Ре пятой октавы (4000-4500 гц);
    - входящий в состав закономерно организованной музыкальной системы.
    Общепринятой считается звуковая система из 12 звуков в пределах одной октавы.
    Почитать подробнее...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 25.01.2010 в 16:10.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    grek685 (27.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #18
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    localhost Опередил .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #19
    По умолчанию
    Ну, насчет воспринятия инфраволн от 16 Герц я бы добавил один нюанс: зависимость от звукового давления. Ведь проводились опыты профессора Гавро и инфравуферами, или скорее инфрасвистками. И в принципе есть основания утверждать что 1-2 Герц влияют на дыхание и серце, 3,5 Герца на Дельта-ритм мозга, сон то есть, 6-7 - на альфа-ритм, расслабленность, и так далее.
    16 Герц - это в музыке на уровне тонких материй. А не просто "субъективно воспринимаемые человеком на психофизиологическом уровне".
    А вообще по теме: это тупик или очередной виток эволюции? Я о многодрайверности. Может стоить разработать более качественные драйверы, ну там на основе суперальнико или супермендюра, или ультранеодима, или серебряными проводами, или на электростатической основе, или наконец впихнуть в шелл ионофон или плазматрон? Кстати встречал упоминание о ионофонных наушниках, только полноразмерных.
    Сколько в шелл вообще может влезть драйверов? 20 штук?
    В общем, где прогресс?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #20
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    В общем, где прогресс?
    Потенциал текущей технологии выжмут - тогда и будет.

    Пока миниатюрные излучатели только такие есть.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения