Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172
  1. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #61
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, про вестоны согласен. ie4 не слушал но готов поверить. но даже в тех же триплах, уж на что их в грязь втоптали за "неровность", бас довольно аккуратен, не "растекается" по всей голове и на мозг не давит. что касается уровня усиления - это выглядит правдоподобно. но если условно говоря нижний бас в 18 раз слабее чем СЧ, то фактически это означает что его нет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #62
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, про вестоны согласен. ie4 не слушал но готов поверить. но даже в тех же триплах, уж на что их в грязь втоптали за "неровность", бас довольно аккуратен, не "растекается" по всей голове и на мозг не давит. что касается уровня усиления - это выглядит правдоподобно. но если условно говоря нижний бас в 18 раз слабее чем СЧ, то фактически это означает что его нет
    Я ни слова не сказал про наушники КОТОРЫЕ НЕ СЛУШАЛ.
    Бас ниже уровнем на -13дб (или тише в 18раз) - обязательное условие сбалансированности тоналки, если воспроизводится звук через излучатель, который закупоревает ухо.
    И ничего с физиологией (точнее с нашей слуховой памятью, которая заточена именно такой сигнал воспринимать как РЕАЛЬНЫЙ) не поделаешь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    p38j15 (25.06.2012)

  4. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #63
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, боюсь с этим помимо мотикофанов мало кто согласится
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #64
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    С этим не надо соглашаться. Это надо понять и принять )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Konkistador (23.08.2011)

  7. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #65
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, уши отказываются ведь одно дело абстрактная слуховая память сферического аудиофила в вакууме, и совсе другое дело слуховая память какого-нибудь конкретного лохматого металлюги
    Последний раз редактировалось rawf; 29.01.2010 в 12:10.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, боюсь с этим помимо мотикофанов мало кто согласится
    Я соглашусь, а я не мотикофан
    И потом Алекс прав - цифры взяты то не из аудиомурзилок. Так что тут надо просто принять факты... ну как таблицу умножения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я ни слова не сказал про наушники КОТОРЫЕ НЕ СЛУШАЛ.
    Бас ниже уровнем на -13дб (или тише в 18раз) - обязательное условие сбалансированности тоналки, если воспроизводится звук через излучатель, который закупоревает ухо.
    И ничего с физиологией (точнее с нашей слуховой памятью, которая заточена именно такой сигнал воспринимать как РЕАЛЬНЫЙ) не поделаешь.
    Несогласен... Как известно, ухо наиболее чувствительно к частотам из диапазона 1-3 кГц. Следовательно для наиболее ровного звучания данный диапазон (1-3 кГц) должен быть "провален"...
    Значит... бас глушить ненадо...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #68
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Исходя из такой логики у всех Акустических систем должна быть АЧХ не ровная, а с завалом СЧ, чтоли?
    Если говорить про полноценные АС, есть такая вещь как BBC-dip. Это ямка небольшая (дб 3-4) в окрестностях 2.5 кГц. Вводится в АЧХ из-за того что измерительный микрофон улавливает звук со всех направлений одинаково, а у человека получается дифракция на голове в окрестностях этой частоты. Однако,это не имеет отношения ни к кривым равной громкости, ни к ием, работающим на закупоренный ушной канал.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #69
    По умолчанию
    Я так понимаю, идеальная ачх наушника должна соответствовать кривой равной громкости. Выглядеть это должно примерно так:

    Возможно для затычек форма кривой несколько отличается... Но сомневаюсь, что существенно...
    Разумеется для каждого уха кривая равной громкости своя... И чтобы получить идеальное звучание нужна индивидуальная подгонка...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 29.01.2010 в 14:37.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, идеальная ачх наушника должна соответствовать кривой равной громкости. Выглядеть это должно примерно так:
    Ну так Алекс такую кривую уже сто раз всем показывал - у него она даже в профиле лежит
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #71
    По умолчанию
    Частота, громкость и кривые равной громкости

    До сих пор мы рассматривали только чисто объективные характеристики звука и его поведения. Однако звук не имеет никакого смысла вне субъективного восприятия. Наука психоакустика исследует взаимодействие между физическими характеристиками звука и нашим восприятием этих физических характеристик.

    Человек способен слышать звук в диапазоне частот от 16 Гц до 18 кГц. Часто говорят о диапазоне от 20 Гц до 20 кГц, что менее точно, но зато легче запоминается. Действительно, многие люди способны слышать звуки с частотой ниже 20 Гц, но мало кто может расслышать звуки с частотами выше 18 кГц. Подростки и женщины молодого и среднего возраста могут воспринимать звуки свыше 18 кГц, однако эта восприимчивость с возрастом утрачивается. Было научно доказано, что женщины способны воспринимать высокие частоты лучше, чем мужчины, причем эта способность сохраняется у женщин намного дольше. Несмотря на то, что мы не можем воспринять гармонические колебания с частотами свыше 20 кГц, мы способны воспринять эффект ограничения полосы частот до 20 кГц. Чем шире полоса частот аудиоаппаратуры, тем быстрее она отслеживает крутые перепады сигналов. Полоса звуковых частот шириной 20 кГц недостаточна для того, чтобы точно отслеживать быстрые переходные процессы в музыке.

    Диапазон звуковых частот огромен, принимая во внимание длину волны. Звук с частотой 16 Гц имеет длину волны около 21 м; у звука с частотой 18 кГц длина волны около 20 мм.

    Одной из наиболее важных характеристик восприятия звука является громкость, которая характеризует интенсивность звукового события. Громкость есть характеристика субъективного восприятия, на которую помимо амплитуды звуковой волны оказывают влияние различные другие факторы. Мы совершенно по-разному воспринимаем громкость в зависимости от частоты звука. Этот факт был впервые установлен двумя исследователями, Флетчером и Мансоном, которые разработали набор графиков, получивших название кривых равной громкости, или кривых Флетчера-Мансона.

    Кривые равной громкости (см. рис. А-6) показывают, какая требуется разница в уровне звукового давления, чтобы звуки всех частот воспринимались с такой же громкостью, как референсный синусоидальный сигнал с частотой 1 кГц. Числа, находящиеся над каждой кривой, представляют собой меру громкости, выраженную в фонах. На референсной частоте 1 кГц фоны равны децибелам.



    К примеру, при очень низком уровне громкости 30 фон (30 дБ SPL на частоте 1 кГц) басовый тон 50 Гц должен воспроизводиться с уровнем 60 дБ SPL, чтобы он воспринимался с такой же громкостью, как звук 30 дБ SPL с частотой 1 кГц. Иными словами, наши уши менее чувствительны в области низких и высоких частот, нежели на средних частотах.

    Эта существенная неравномерность чувствительности по частоте наиболее велика при низких уровнях звукового давления, что проявляется в значительной неравномерности кривых в нижней части графика и постепенным выравниванием их в верхней части. По мере возрастания SPL человеческие уши становятся примерно одинаково восприимчивы ко всем частотам. При громкости ПО фон (ПО дБ, частота 1 кГц), звук с частотой 50 Гц должен воспроизводиться на уровне 120 дБ, чтобы он воспринимался равным по громкости звуку с частотой 1 кГц — довольно заметная разница с приведенным выше примером (30 фон).

    Этот эффект знаком всем. Поворачивая регулятор усиления своей Hi-fi-системы в сторону увеличения громкости, вы начинаете лучше различать басы и верхние частоты. Кажется, что басы захватывают более широкий диапазон частот. Напротив, если снизить громкость до такого уровня, когда звук едва слышен, то различаются только средние частоты. Кнопка "тонкомпенсация" ("Loudness") в аппаратуре среднего класса усиливает басы и верхние частоты, чтобы компенсировать пониженную восприимчивость уха к ним при малой громкости звука.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну так Алекс такую кривую уже сто раз всем показывал - у него она даже в профиле лежит
    У алекса в профиле кривая показывает собственную ачх УХА.

    Чтобы из нее получить ачх наушника её надо "перевернуть" (это конечно утрировано...)
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    tyrrano,
    Это из Алдошиной ?
    Хорошая книга.
    Только к чему? Ведь с этим никто не спорит по сути - кривая громкости уже не раз указывалась и с ней никто не спорит

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    У алекса в профиле кривая показывает собственную ачх УХА.
    Ээээ а кривая громкости и кривая уха - это не одно и тоже разве????
    А ачх наушника просто повернуть нельзя. По крайней мере в IEM - потому, что эти кривые снимаются не на IEM и при их съеме в образовании кривой учавствует еще и раковина. А это, если не ошибаюсь - еще 10дБ в плюс. Уберите раковину кривая очень сильно изменится
    Последний раз редактировалось Rom2307; 29.01.2010 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Бас ниже уровнем на -13дб (или тише в 18раз) - обязательное условие сбалансированности тоналки, если воспроизводится звук через излучатель, который закупоревает ухо.
    Это я про это... Не согласен... Обосновываю почему...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ээээ а кривая громкости и кривая уха - это не одно и тоже разве????
    Нет... Но они взаимосвязаны. У(f)+Г(f)=const, где У(f) - функция, описывающая АЧХ уха, Г(f) - функция, описывающая кривую равной громкости, f - частота звука. cons- субъективное ощущение звука одинаковой громкости.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Уберите раковину кривая очень сильно изменится
    Согласен, что будут изменения. Однако вместо провала пик не вырастет...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А ачх наушника просто повернуть нельзя.
    Я вроде бы в кавычках написал и в скобочках пояснил, что это утрированно (упрощено до безобразия)...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 29.01.2010 в 15:21.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #75
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Неправильно, неправильно и еще раз - неправильно.
    Во первых, кривые восприятия громкости нам даны судьбой, мы так воспринимаем звуки разной громкости с детства и вносить соотвествующую ачх в излучатели или иные компоненты тракта - кощунство.
    Все игры с тонкомпенсацией играми для лоу-фай техники и остались.
    У данных кривых было одно предначертание - определить области максимальной чувствительности слуха, чтоб на них настраивать сирены, именно окрестности этих участков спектра использовать в узкополосной телефонии и тп.
    касательно ж АЧХ которую я бесконечно поминаю.
    Это ачх замеренная ВНУТРИ ИССКУСТВЕННОГО УХА ИСКУСТВЕННОЙ ГОЛОВЫ при воспризведении СНАРУЖИ ЧЕРЕЗ РОВНЫЕ АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ широкополосного шума с равномерным спектром.
    Как вы можете видеть, внутреннего уха разные частоты достигают не с одинаковым успехом, наиболее успешно до внутреннего уха добираются окрестности частот 2700-3000 Гц. (на самом деле они усиливаются благодаря совпадению 1/4 длины звуковой волны с длиной слухового канала, по крайней мере, я это так понимаю, центральная частота максимума - индивидуальна, на графике выше показан какой-то усредненный по статистике результат) Причем их уровень на 13 дБ сильнее (напомню это примерно в 18 раз по мощности выше), чем уровень НЧ.
    Если мы воткнем в ухо излучатель с РОВНОЙ АЧХ, мы получим субьективно ощущаемую кривую ОБРАТНУЮ ДАННОЙ!
    Ту, что tyrrano приводил в виде отраженной от оси абсцисс. Именно такой характер с гипертрофией НЧ нам почти все простые динамические ИЕМ и демонстрируют....
    Именно такую АЧХ (как приведена в моем профиле) ОБЯЗАН иметь наушник ИЕМ, чтобы субьективно воспринимаемая АЧХ была ровной.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 29.01.2010 в 15:45.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (07.01.2011), magnitafon (08.01.2011), p38j15 (25.06.2012)

  19. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #76
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Именно такую АЧХ строили инженеры ER4, именно такая АЧХ (чуть более форсированная по НЧ, см. информацию в моем профиле) получается при коррекции SA6 с помощью резистора (который у нас теплый и ламповый), именно такая АЧХ должна наблюдаться у динамических RE0 (удивительный и нетипичный случай, кстати)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    sonyBMG (19.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #77
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Субъективно воспринимаемую АЧХ вообще говоря можно и самому получить, хоть с точностью до герца. Это вообще не проблема. И манекен не нужен. Другое дело, что особенного профита от этого нет.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Именно такую АЧХ (как приведена в моем профиле) ОБЯЗАН иметь наушник ИЕМ, чтобы субьективно воспринимаемая АЧХ была ровной.
    У ортофона другое мнение:

    которое несовпадает ни с Вашим ни с моим...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 31.01.2010 в 16:46.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #79
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какая-то явно маркетинговая муть
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #80
    По умолчанию
    Скрытый наезд на этимотики. Красная частотка точно с них взята
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения