Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172
  1. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, вот и эмоции у Вас кончились, на этом я с чистой совестью могу с Вами распрощаться
    Ну понятно дело эмоции я прибил. Потому, что вы пытались меня вывести на спор без фактов - в спор на темпераменте. Я как лох педальный на это в начале клюнул.
    Теперь я прибил эмоции и снова прошу вас привести какие-либо проверяемые факты в пользу ваших доводов. В пользу своих я что-то привел. Каких-то конкретных опровержений не встретил. Так же как и просто доводов в пользу противной теории тоже...
    Только прошу - не надо этот "С тобой спорить бесполезно, что тебе ни скажи - ты всегда прав бла бла бла... тря ля ля ..."
    Беда в том, что мне никто ничего не говорит - просто сразу начинается какой-то поливание грязью и все. Ну вот как сейчас - вы немного похамили и сбегаете не ответив ни на один вопрос. Эх тяжела моя доля - я хочу ответов а не тропотни о "труаудиофилии". Спасибо Алексу - он хоть что-то объясняет. Остальные только ругаться могут
    Впрочем держать не буду - саенара.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Разве что полную нетерпимость к сибиллянтам и тягу к интегрирующему наклону АЧХ (a-la BBC LS-3B)
    Каюсь - сибилянты не люблю ваааще. А вот насчет интегрирующему наклона не понял
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (03.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #42
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    localhost, да, пусть у якоря есть собственные резонансы, так если 8 драйверов, то и якорей этих 8, или они какие там супер-пупер безрезонансные стоят?
    rawf, посочувствовать можно тем кто не слышит нормального баса в мотиках.. куда у ж мотикам до jh16, у них же нету 6 драйверов для нч от которых наверное даже глухой почувствует раскачаный воздух от этого стада драйверов. ведь засунуть если еще парочку драйверов то наверное можно будет чувствовать как и 60 гц раскачивают воздух, и можно даже будет вдруг подумать что это инфра прорезалась..
    по поводу фонаков. у самого были сомнения, что они выдают действительно глубокий бас, но послушав их на хорошем источнике, был весьма удивлен. бас был действительно глубок, быстр и точен(ощущения очень похожи как на репетиции на ударных от бас-бочки, бас именно ощущался(разве, что по животу не било.), а не только слышался.), очень порадовала его пространственность(он как бы наполнял сцену). и тогда же прямо сравнил их с триплами, и бас триплов вовсе не впечатлил уже после фонаковского..
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #43
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    mitch_empiri, мотикофанов задеть не хотел, случайно вышло у jh16 4 басовика если что всего лишь
    Последний раз редактировалось rawf; 26.01.2010 в 21:20.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #44
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    mitch_empiri, мотикофанов задеть не хотел, случайно вышло у jh16 4 басовика если что всего лишь
    ой, надо же, действительно 4, а почему не 6? ведь 6 это круче.. или нет? мм? наверное, что бы сначала срубить бабла на версии с 4 нч-драйверами, а то такими темпами производитель быстро израсходует запасы места в наушнике, и деньжат не успеет рубануть..

    а чем Вам мотики не угодили?
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #45
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    mitch_empiri, я не знаю будет ли выпущена версия с 6 басовиками и есть ли в ней смысл. версия с 4 басовиками (jh16) выпущена не для улучшения качества звука, а для увеличенного потолка громкости. если 4 басовика в достаточной степени решают эту проблему, то вроде бы и нету смысла в 6. в общем предлагаю не бежать впереди паровоза и не думать за производителя, а дождаться обновления линейки. а ещё лучше - покупать jh13/16 и радоваться

    насчёт мотиков - не понял вопроса, честно. может переформулируете?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #46
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    mitch_empiri, я не знаю будет ли выпущена версия с 6 басовиками и есть ли в ней смысл. версия с 4 басовиками (jh16) выпущена не для улучшения качества звука, а для увеличенного потолка громкости. если 4 басовика в достаточной степени решают эту проблему, то вроде бы и нету смысла в 6. в общем предлагаю не бежать впереди паровоза и не думать за производителя, а дождаться обновления линейки. а ещё лучше - покупать jh13/16 и радоваться

    насчёт мотиков - не понял вопроса, честно. может переформулируете?
    думаю, и в двух басовиках не было особого смысла, ибо один оптимизированный для нч драйвер не уступит по глубине двум таким же. эти все увеличения потолка громкости актуальны лишь в сфере сценического мониторига, собственно для чего эта затея с мультидрайверами и была организована. а для прослушивания достаточно и потолка этого самого, выдаваемого одним арматурным драйвером, или Вам мало?

    ну наверное мне показалось, что Вы мотики недолюбливаете..
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #47
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Мотики клёвые. Резонансы глушатся кроссоверами.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #48
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    эти все увеличения потолка громкости актуальны лишь в сфере сценического мониторига
    jh16 создавались именно по запросам музыкантов для сценического мониторинга
    для прослушивания достаточно и потолка этого самого, выдаваемого одним арматурным драйвером, или Вам мало?
    это зависит от драйвера. на jh13 когда запись содержит мощные низкочастотные эффекты, например взрывы, на очень высокой громкости (для меня) можно услышать потрескивание. если кто-то любит слушать ещё громче, это может доставлять неудобства

    ну наверное мне показалось, что Вы мотики недолюбливаете..
    да нет, хорошие наушники. культовые можно сказать. но бас у них скудный, как ни крути
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #49
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    в общем мне стало немного обидно что в пылу спора я так нелестно отозвался о басе klipsch image, от которого всегда пёрся. нагенерил кучу тестовых сигналов и полез слушать. могу сказать что на басу они уверенно дошли до 16гц и спокойно качали воздух на 10гц - всё вровень с jh13! уж больно не терпелось ответить, вот и доверился результатам, полученным когда-то на звуковухе мораль - доверяй, но проверяй! к сожалению, чудес не бывает, и полученное на НЧ аукнулось на ВЧ - стремительный спад начался где-то на 9000-10000, и на 12500 сигнал уже не прослушивался в то время как jh13 выдали честные 19000, дальше пошёл паразитный сигнал... по такому случаю нашёл пылящиеся в коробке мотики, результат почти как у имаджей, с теми только отличиями что начиная с 13000 мотики выдают не тишину, а паразитный сигнал, и выдавать ниже 20гц им очень трудно - большие искажения даже на обычной синусоиде
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (27.01.2010), gav17 (27.01.2010), iamreg (27.01.2010), Vladimir Vladimirovich... (24.02.2010), Генадий (28.07.2010)

  12. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    rawf, слушал все наушники на одинаковой громкости при этом?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    к сожалению, чудес не бывает, и полученное на НЧ аукнулось на ВЧ - стремительный спад начался где-то на 9000-10000, и на 12500 сигнал уже не прослушивался в то время как jh13 выдали честные 19000,
    Простите за нескромный вопрос... куда делись частоты выше 10кГц??? я честно говоря, не понял вообще каким образом промер на низких частотах повлиял на выcокие частоты??? И еще - можно описание измерительной системы. ???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.01.2010 в 13:19.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Резонансы глушатся кроссоверами.
    О том была речь - чтоб сделать такие кросоверы которые будут несколько полос сводить да еще от каждой полосы резонансы гасить... ну короче 1100 баков цена покажется копеешной, а размер ушной раквины не вместит кроссовера
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #53
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    ayama, старался по возможности. но пытаясь услышать 13000 на имаджах я выкручивал громкость на максимум. безуспешно, хотя у меня очень мощный усилок
    Rom2307, ну как может повлиять промер? на мой взгляд, повлияла как раз-таки однодрайверность. система - korg mr-1 с triadaudio lisa iii
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ayama, старался по возможности. но пытаясь услышать 13000 на имаджах я выкручивал громкость на максимум. безуспешно, хотя у меня очень мощный усилок
    А - понял. То есть на имагах просто нет частот выше 13кГц вы имеете в виду, а от 9ти начинается спад? А то я, каюсь, не допонял фразы.

    Получается вы выводы делаете на основе не промеров а прослушки??? Ну это... несколько необъективно, хотя не верить изначально у меня нет ни права ни повода. Так что примем за данное

    Но, меня, откровенно говоря, удивляет этот пассаж:
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    они уверенно дошли до 16гц и спокойно качали воздух на 10гц - всё вровень с jh13!
    Эээээ... прсотите, может я чего не понял, но вы утвержадете, что слышите ухом бас от 10Гц?

    P.S. Кстати насчет однодраверности и частот "сверху" Я на сликах 18.500 отчетливо слышал когда последний раз развлекался такими промерами... а Токи однажды промерял Jays и "заметил" там до 22кГц... ну это так - просто потрепаться...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #55
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не, 10гц это уже не бас. просто колебания воздуха. касательно того кто что слышит - чем больше людей будут делиться своими наблюдениями тем лучше
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, не, 10гц это уже не бас. просто колебания воздуха.
    А звук тогда что такое, как не колебания воздуха? Вроде как ни крути услышать - ухом - 10Гц ну никак нельзя. скорее всего тут речь идет не о настоящих 10Гц а о каких-то искажениях, которые мы воспринимаем как 10Гц... впрочем тут лучше бы обратиться к специалисту, а то я рискую в терминах запутаться

    Кстати - если говорить о субъективщине - то вот сейчас на треки Virus на кастомах слика слышу вибрации ну наверное герц от 5ти - до того они четко прослушиваются вибрирующе... Но этого же не может быть так? Уж 5Гц точно ухом не воспринять. Особенно в IEM!!! Тут все-таки что-то не то.
    НУ нету инфрабаса в IEM! А если и есть - то во всех одинаковый - а разница это не от глубины а от МОЩИ
    НУ хза это говоит хотя бы то, что в кастомах слика я этот бас так ОЩУЩАЮ что ах мозг кипит. А без кастомов я слышу тот же бас, теже звуки -все тоже самое но просто не "качает".. а по информации то тоже самое один в один.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #57
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, про кастомы правильно говорите, их жёсткость позволяет костям участвовать в построении звуковой картины. это рождает ощущения. про глубину баса - ну это можно и мощью назвать. скажем те же мотики мне просто жалко было, так они пыжились хоть что-нибудь показать на 17гц. имаджи нормально отыгрывали синусоиду, но на настоящей музыке видно что нижний бас у них туманный, не хватает - ну будем так называть - "мощи" чётко отыграть всё до самого низа. в результате получается впечатление что бас не слишком глубок. а когда слушаешь в jh13, полное впечатление что бас вообще не ограничен снизу. насчёт того что же всё-таки там на 10гц мне и самому интересно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #58
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, про кастомы правильно говорите, их жёсткость позволяет костям участвовать в построении звуковой картины. это рождает ощущения. про глубину баса - ну это можно и мощью назвать. скажем те же мотики мне просто жалко было, так они пыжились хоть что-нибудь показать на 17гц. имаджи нормально отыгрывали синусоиду, но на настоящей музыке видно что нижний бас у них туманный, не хватает - ну будем так называть - "мощи" чётко отыграть всё до самого низа. в результате получается впечатление что бас не слишком глубок. а когда слушаешь в jh13, полное впечатление что бас вообще не ограничен снизу. насчёт того что же всё-таки там на 10гц мне и самому интересно
    Ребята, вы даже не пытаетесь, видимо, понять смысл в моих сообщениях !?

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Принагружении любого звукового излучателя на закрытый обьем начиная с частоты, соотвествующей длине волны укладывающейся вдоль максимального размера образующий данный замкнутый обьема, будет наблюдатся эффект т.н. "компрессии". Ниже этой частоты будет наблюдаться рост отдачи 12дБ/окт с понижением по частоте или акустическое усиление. Данные цифры могут быть и ниже, если обьем негерметичен. С точки зрения банально эрудиции очевидно , что в таком "закупоренном" виде наше ухо уловит и все частоты, вплоть до DC (это будет эквивалентно просто повышению давлени при втягивании или выдвижении диафрагмы излучателя) Никаких проблем с воспроизведением НЧ ИЕМ не имеют - во всей красе такой мозгоплюшевый бас нам демонстрируют обычные ИЕМ на динамических излучателях (типа IE4, например)
    Может быть это прикольно и забавно но ничего общего с привычными нашему иозгу "реальными" НЧ данная подача НЕ ИМЕЕТ.
    "Негерметичность" полностью снимется в кастомах = отсюда результат.

    Касательно правильной АЧХ Этимотик/Слик+R

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3. Обеспечить необходимую для субьективно ровного восприятия АЧХ, приведенную выше, по силам одному нормальному драйверу.
    Если посмотрите внимательно на график то увидите, что для субьективно ровной АЧХ нужно подвести к излучателю на НЧ и ВЧ мощность на -13дб (или примерно в 18 раз по мощности!) ниже чем на СЧ.
    Что это означает в твоем конкретно случае? Что, пытаясь вывести бас в этимотик на тот же гипертрофированный уровень как в ординарных наушниках, ты вынужден дать на нч мощности в 18 раз (!) выше, чем на сч.
    На сч мозг от громкости начнет закипать, тогда как бас на уровень "ровных" изначально триплов так и не выйдет. Да и усилитель может не иметь просто такого запаса по усилению...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.03.2010), p38j15 (25.06.2012), Rom2307 (29.01.2010)

  22. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #59
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, ты не понял. я не комбинировал нч/сч сигнал. я брал синусоиду на 17гц и смотрел что выдадут мотики. результат печален в первую очередь не по уровню, а по содержанию. по уровню конечно тоже всё уныло, но ведь Сам Всемогущий График говорит что у мотиков АЧХ Правильная, поэтому мне не остаётся ничего кроме как ужаснуться убогости моих ушей.

    по поводу первой цитаты - может расскажешь что нереального и мозгоплюшевого в инфрабасе? который, к слову сказать, отлично прослушивается и с обычными "негерметичными" силиконовыми насадками
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JH 16 Pro 
    #60
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, ты не понял. я не комбинировал нч/сч сигнал. я брал синусоиду на 17гц и смотрел что выдадут мотики. результат печален в первую очередь не по уровню, а по содержанию. по уровню конечно тоже всё уныло, но ведь Сам Всемогущий График говорит что у мотиков АЧХ Правильная, поэтому мне не остаётся ничего кроме как ужаснуться убогости моих ушей.

    по поводу первой цитаты - может расскажешь что нереального и мозгоплюшевого в инфрабасе? который, к слову сказать, отлично прослушивается и с обычными "негерметичными" силиконовыми насадками
    Если синусоида, то вообще все предельно ясно становится. Уровня усиления не хватает просто, чтобы обеспечить такое давление на нч у этимотик просто. 18 раз это много.
    Если приводить аналогии из макромира то это нужно подать 1.8кВт против 100вт с усилителя.

    В инфрабасе нет ничего нереального и мозгоплюшевого.
    В ER4 и SA6, и всех остальных ИЕМ он есть вплоть до 0ГЦ (DC), если нет щелей. Только в сликах откорректированных, мотиках и RE0, например, его уровень именно таков, какой надо. Без превалирования.
    А, скажем, в IE4, Westone 3 и куче других это не так. Его много и он как раз плющит мозг. Если источник выдает, в принципе, такие НЧ а не снижает их уровень по разным причинам...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (25.06.2012), Rom2307 (29.01.2010)

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения