Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Нужны примры записи с диктофонов 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, я работаю на радио и интересуют хорошие плееры, чтобы записываемый звук был чистым. Без всяких шипений искажений и иже с ними. Необходимы возможность подключения микрофона и линейный вход. Причем, звук должен хорошо писаться, как с микрофона подключаемого, так и родного

    Приглядываюсь к Olympus LS-10. Где можно послушать, как он пишет и может посоветуете другие диктофоны? Порекомендовали TASCAM DR-1. Но что-то гложат сомнения...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    В подфоруме "Портативные устройства > Flash" активно рассматривались разные рекордеры,но больше в плане воспроизведения звука.Запись больше затронута в ветке про Microtrack (http://player.ru/showthread.php?t=42...ght=microtrack).
    Только Вы определитесь ЧТО вам нужно - диктофон,плеер с записью или портативные рекордеры.Качество записи звука у них мягко говоря весьма разное .....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Timonishe, Рекордер Sony PCM-M10 пишет голос изумительно, сам был поражен, совсем никаких сибилянтов, очень воздушно и детально.Записал сына, как поет, просто замечательно вслушиваться в голос.И это от встроенных микрофонов!
    Последний раз редактировалось sunlink; 21.01.2010 в 15:04.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    В подфоруме "Портативные устройства > Flash" активно рассматривались разные рекордеры,но больше в плане воспроизведения звука.Запись больше затронута в ветке про Microtrack (http://player.ru/showthread.php?t=42...ght=microtrack).
    Только Вы определитесь ЧТО вам нужно - диктофон,плеер с записью или портативные рекордеры.Качество записи звука у них мягко говоря весьма разное .....
    Мне нужна штука, которая абсолютно чисто записывает голос. Диктофон или портативный рекордер (кстати, в чем разница) - не так важно. Сейчас пользуюсь древним рекордером на дисках Sony Walkman MZ-N710. Вот нужен по функциям и качеству такой же, но современный, на флэшках. Который может писать более 10 часов. К которому можно подключить внешний микрофон и записывать через линейный вход. Кроме этого необходим выход на наушники, чтобы сразу можно было прослушать как звучит. И на случай отсутствия подключаемого микрофона, чтобы можно было расчитывать на родной.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Timonishe, Рекордер Sony PCM-M10 пишет голос изумительно, сам был поражен, совсем никаких сибилянтов, очень воздушно и детально.Записал сына, как поет, просто замечательно вслушиваться в голос.И это от встроенных микрофонов!
    А можно куда-нибудь выложить запись? Или прислать на мыло? timonishe_собака_aaanet_точка_ru (без нижних подчеркиваний)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timonishe Посмотреть сообщение
    Мне нужна штука, которая абсолютно чисто записывает голос. Диктофон или портативный рекордер (кстати, в чем разница) - не так важно. Сейчас пользуюсь древним рекордером на дисках Sony Walkman MZ-N710. Вот нужен по функциям и качеству такой же, но современный, на флэшках. Который может писать более 10 часов. К которому можно подключить внешний микрофон и записывать через линейный вход. Кроме этого необходим выход на наушники, чтобы сразу можно было прослушать как звучит. И на случай отсутствия подключаемого микрофона, чтобы можно было расчитывать на родной.
    Диктофон предназначен для фиксации того,что говорит человек.Соответственно качества от него требуется - чтобы можно было разобрать слова.Рекордер - для качественной записи звука.
    "Абсолютно чисто записывает" - вещь метофизическая. Каждый из рекордеров записывает в силу своих способностей.Не поленитесь,ветку которую я привел почитайте - там много интересного написано про запись именно и прмеры там приведены ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Диктофон предназначен для фиксации того,что говорит человек.Соответственно качества от него требуется - чтобы можно было разобрать слова.Рекордер - для качественной записи звука.
    "Абсолютно чисто записывает" - вещь метофизическая. Каждый из рекордеров записывает в силу своих способностей.Не поленитесь,ветку которую я привел почитайте - там много интересного написано про запись именно и прмеры там приведены ....
    Разницу понял...
    Я понимаю, что все пишут, как могут. То, что на заднем фоне будет интершум - это допустимо. Главное, чтобы интершум не заглушал голос. Насчет диктофонов - я знаю, что в большинстве своем они пишут звук так, будто человек говорит по телефону. Чтобы понять речь - этого достаточно, но мне нужно, чтобы всяких эффектов ненужных не было... И как я понял Olympus LS-10, не стандартный диктофон, а именно рекордер. Ветку по чуть-чуть читаю, и с радостью бы всю ее перелопатил, но нет времени. Если есть какие-то варианты и предложения - буду рад узнать о них. И просьба о примерах записей для упоминавшихся моделей до сих пор в силе...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Timonishe, пришлю к ночи на мыло в MP3-320
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    663
    Репутация
    1887 (0)
    По умолчанию
    Оптимальный вариант - Sony PCM-M10, наилучший вариант (если интересует именно качество записи) - Sony PCM-D50
    ПОРТАТИФФ: усЁ продал
    Home: Yamaha E-400+Mission 732
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вчера на барахолке в"докторголове" видел на продаже D50 за 500$, может кому нужен.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    663
    Репутация
    1887 (0)
    По умолчанию
    ну да, объява есть, только д50 нету.... (продано давно)
    а вот там, кстати, кенвуд-рекордер продают, тоже неплохой аппаратец.
    ПОРТАТИФФ: усЁ продал
    Home: Yamaha E-400+Mission 732
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Timonishe, пришлю к ночи на мыло в MP3-320
    Спасибо. Качество и правда хорошее. А как он работает с подключенным внешним микрофоном?

    И кто-нибудь знает модели, похожее на HHB FlashMic DRM85? Только дешевле? Этот стоит более 30 тыс. руб., а нужно в пределах 15000. Это рекордер в виде микрофона. Случайно на него наткнулся. Это был бы просто идеальный вариант...

    Вот еще ссылка. На русском...
    Последний раз редактировалось Timonishe; 22.01.2010 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timonishe Посмотреть сообщение
    Спасибо. Качество и правда хорошее. А как он работает с подключенным внешним микрофоном?
    Писал в WAV, тебе пережал в МР3, чтоб меньше передавать по инету.Да, в нем все есть для записи, можно подключать и внешние микрофоны, качество наверное будет здесь сильно зависеть и от микорфонов. А D50 более крутой вариант, но и по габаритней, а этот более портативный.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Писал в WAV, тебе пережал в МР3, чтоб меньше передавать по инету.Да, в нем все есть для записи, можно подключать и внешние микрофоны, качество наверное будет здесь сильно зависеть и от микорфонов. А D50 более крутой вариант, но и по габаритней, а этот более портативный.
    А как насчет записи с линенйного входа? И есть ли на этом аппарате поддержка русского языка?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Есть у него и линейный вход и выход.Писать правда не пробовал, мне это пока не надо.Для меня главное он воспроизводит классно. Вот поддержки русского языка в нем нет. Он вроде для России еще не выпускался...
    Если интересно, здесь можно скачать их мануалы: http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-aud...ct-PCMM10%2FB/
    Последний раз редактировалось sunlink; 22.01.2010 в 18:51.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Есть у него и линейный вход и выход.Писать правда не пробовал, мне это пока не надо.Для меня главное он воспроизводит классно. Вот поддержки русского языка в нем нет. Он вроде для России еще не выпускался...
    Если интересно, здесь можно скачать их мануалы: http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-aud...ct-PCMM10%2FB/
    Блин, а как же его купить? Мне нужен официальный магазин, который сможет выставить счет... А оплата скорее всего будет по безналу...

    И вопрос про HHB FlashMic DRM85 Еще в силе... На русском
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Люди из-за границе его заказывают. Про них ветка тут есть специально http://player.ru/showthread.php?t=67571 Вроде и плеер.ру набирает заявки, может будут оф. поставки.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #17
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не забывайте про программное обеспечение! Даже самый дорогой диктофон - еще не показатель качества исходящего аудио, тем более, что при форматировании из аас (формат, которым грешат почти все производители), наблюдается тротлинг записи, что в итоге приводит к искаженному звуку или посторонним шумам. Попробуйте скачать Kwik Media, или другую программу по записи с микрофона, чтобы обработка 2-у (и более) канального потока шла по протоколу TCP без искажений.
    Последний раз редактировалось LexxAL; 01.05.2019 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нужны примры записи с диктофонов 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, Sony PCM-m10 - отличный вариант. Сейчас с собой нету, к сожалению. Семплов не подкину. Не очень шумный усилитель, есть микрофонный вход, линейный, выход на наушники, хорошая эргономика, просто _бесконечно_ работает на одной паре батареек (лучший среди конкурентов по этому показателю), хорошие микрофоны. Только для речи даже оверкилл. Но: во-первых, насколько я знаю, снят с производства. Во-вторых микрофоны его ненаправленные, что наверное не есть хорошо для записи речи (больше посторонних звуков). Мне кажется, вам надо смотреть на музыкальные карманные рекордеры (Zoom, Tascam, Olympus, Roland), в принципе любого будет достаточно для записи речи, в том числе с внешних микрофонов (есть модели со входами XLR). Обязательно обращайте внимание на время работы. Вроде бы некоторые Таскамы работают весьма недолго. Если нужна работа с внешними микрофонами, диктофоны предназначенные для речи, мне кажется, рассматривать не стоит, т. к. усилители в них фиговые, разборчивость и шумы будут гораздо хуже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужны Spiral dot от jvc
    от 24PRO в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 20:10
  2. нужны ухи
    от intheend в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 11:17
  4. Нужны затычки до 2к.
    от V3r0n в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 17:50
  5. нужны драйвера
    от Baric в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения