Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, качественный и надежный mp3 flash плеер в районе 4000, ну максимум 5000 рублей. Основное назначение-прослушивание уроков иностранного языка по дороге на работу, есс-но и музыки тоже. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Наушники: Audio-Technica ATH-CKM50 ~2200р.
    Плеер: Transcend MP860 8Gb ~2600р.
    А потом и карточку докупите (~ 1300р) , если решите. И получите 24гб. максимум - уже немало.

    Хотите Музыки - наушники сразу покупайте и не тратьте все 5000р. только на плеер с ужасными комплетными наушниками. Или смотрите плеер не с "таблетками" а с "затычками" (как у музыкальных телефонов SonyEricsson) в комплекте. Иначе из-за внешнего шума уроков иностранного языка не услышите.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось ayama; 21.01.2010 в 21:45.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #3
    По умолчанию
    Если для Ин-Языка, то, я так думаю, как и в аудиокнигах, тут главное наличие закладов в плеере. Желательно автоматическое сохранение местовоспроизведения при выходе из плеера.
    S9 => [D2+] FW3.11+Rockbox
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neenzzai Посмотреть сообщение
    Если для Ин-Языка, то, я так думаю, как и в аудиокнигах, тут главное наличие закладов в плеере. Желательно автоматическое сохранение местовоспроизведения при выходе из плеера.
    Самые удобные плееры для Ваших целей это Cowon, есть закладки (нормально работающие, а не как у iRiver E50/30), автозапуск, резюме, навигация по выбору (по файлам и папкам или по тегам, для книг нужна навигация по файлам и папкам), умеет переходить из подпапок.
    Ежели Cowon'ы не нравяться, тогда можно предложить Samsung YP-RO или уже предложенный Trancsend 860. У последнего закладки есть, но он после возобновления прочтёт только этот файл и остановиться. Закладка может быть хорошо реализована, если аудиокниги кидать на основную флеш память, а музыку на microSD, тогда через функцию "резюме" можно иметь одну закладку. Это конечно не как у Cowon, но всё же лучше, чем у прочих плееров, которые для аудиокниг совсем не приспособлены. Эти плееры не умеет переходить из подпапок. Умели старые iRiver'ы и продолжают уметь Cowon'ы
    Ну а так ничего лучше Cowon, как я писал выше, нет. Чтоб не очень дорого, можно посмотреть на барахолках Cowon iAudio 7 или U5. Если Вы в Москве, так совсем дешево можно приглядеть Cowon iAudio F2 или U3 на 4 Гб.
    Последний раз редактировалось ДимитрийМ; 25.01.2010 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #5
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо, а 4 гига не мало? Посоветуйте, плз, в каком интернет-магазине надежнее заказать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
    а 4 гига не мало
    Для музыки мало... хотябы 8 надо. А то умучаетесь перезаписывать. А для учёбы - 5 CD дисков с уроками в MP3 - ну вполне, там ведь сжатие сильное.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, а 4 гига не мало? Посоветуйте, плз, в каком интернет-магазине надежнее заказать?
    Что касается Cowon iAudio 7 и U5, то они и на 8 Гб выпускались, а семёрка даже на 16 Гб, но всё равно, думаю 4 Гб вполне хватает если подойти экономно с двух сторон, но их в интернет магазинах уже не купить, только по интернет-барахолкам, а Trancsend 860 и Samsung YP-RO есть и на 8 Гб, плюс слот для microSD до 16 Гб, правда последний возрос в цене в последнее время и в Ваши требования по цене не подходит. Что касается магазинов, то тут посоветовать сложно, всяко бывает и магазинов очень много. Попробуйте на этом сайте, чего далеко ходить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Отыскал тему, но сведения уже устаревшие...
    Друзья, хотелось бы иметь дубовый плеер для прослушивания МП-3 файлов с целью изучения иностранных языков, в котором была бы реализована возможность нажатия физических кнопок , как будто бы я отматывал ленту в аудиокассете . То есть можно было бы проигрывать файл , начиная с любого места, но при этом не надо было вглядываться в сенсорный экран и пытаться попасть пальцем в нужное место. Искал в еБее, долго, но всё не то! Может посоветуете что-то подходящее?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Мракович, банально Санса клип или клип зип с рокбоксом
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Мракович, банально Санса клип или клип зип с рокбоксом
    sanmigel, вчера я задал такой же вопрос в теме о плеере Ибассо 50, меня привлекли три крупные кнопки на корпусе. Одновременно всю ночь изучал ролики в ютубе, начал причём именно с Санса клип и зип с рок боксом. Постепенно обсуждение темы развилось в теме про Ибассо 50. Но всё же! очень мал Санса размерами! Пока что остановил своё внимание на ибассо 50, хотя и там пишут, что у него кнопки только на вид надёжные, а на самом деле хлипкие.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    http://player.ru/showthread.php?t=12...t=#post1463604
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Куда катится мир, ибассо для аудиокниг. Возьмите ihifi 960, у него кнопки металлические, как впрочем и все остальное. И рокбокс легко ставится.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    А на 801 можно усилок подобрать чтобы голос лучше слышать
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (23.08.2014), Max731 (28.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    А я думаю рекодер Sony PCM D-100 будет самым надежным вариантом. Кнопки что надо
    Перематывать удобно и т.д.
    Кстати, если без шуток, за место айбассы я бы лучше взял Sony PCM-M10 для таких целей. И звук очень даже качественный, лучше дх50, как мне показалось. Кнопки надежные. Продается на этой барахолке за доступную цену.
    Последний раз редактировалось Krot-the-best; 23.08.2014 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot-the-best за полезный пост

    Мракович (23.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    А я думаю рекодер Sony PCM D-100 будет самым надежным вариантом. Кнопки что надо
    Перематывать удобно и т.д.
    Кстати, если без шуток, за место айбассы я бы лучше взял Sony PCM-M10 для таких целей. И звук очень даже качественный, лучше дх50, как мне показалось. Кнопки надежные. Продается на этой барахолке за доступную цену.
    Спасибо, Krot-the-best я это девайс уже видел ранее, понравился. Стоимость та же. что у дх 50, но ведь это прежде всего рекордер? И есть ли возможность использовать карту памяти? Уточню один момент. Вся линейка СОНИ для меня доступна только из США, а товары данного вида облагаются большими налогами, если отправляются через аукцион еБей. А я только через еБей могу что-то купить. Так что самый дешёвый РСМ обойдётся дороже дх50. С другой стороны, ты представляешь себе нормального человека в здравом уме и памяти, который выкладывает за диктофон 300 долларов, чтобы учить языки? Хотя я ещё могу подумать. такчто если без шуток, то дх50 наиболее подходящий вариант, если учесть все составляющие. Прекрасный плеер , в котором совмещены три большие кнопки и тачскриновский экран. Плеера у меня нет вообще, хотя в начале 2000-х были парочку с жестким диском. Айпод где-то 2004 года выпуска валяется на 30 Гб.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Куда катится мир, ибассо для аудиокниг. Возьмите ihifi 960, у него кнопки металлические, как впрочем и все остальное. И рокбокс легко ставится.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    А на 801 можно усилок подобрать чтобы голос лучше слышать
    Anton131 Грешно смеяться над израильтянами ! Ты загляни в Ебей и увидишь, что твои девайсы дороже дх 50. У на с конечно в Израиле зарплата хорошая, но ты совесм меня разорить хочешь?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Лучше тогда сансу возьми, у нее кнопки удобнее дх50. Я правда в руках держал только один вариант дх 50, может у него брак был, но кнопки там как у китайского девайса за 20$. Сансу сам использую, когда неохота болеее массивные девайсы брать и на велопробег. Всегда использую для слепого управления и она для этого вполне пригодна. Sony PCM-M10 хавает флешки, если что.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    Лучше тогда сансу возьми, у нее кнопки удобнее дх50. Я правда в руках держал только один вариант дх 50, может у него брак был, но кнопки там как у китайского девайса за 20$. Сансу сам использую, когда неохота болеее массивные девайсы брать и на велопробег. Всегда использую для слепого управления и она для этого вполне пригодна. Sony PCM-M10 хавает флешки, если что.
    Да, я изучал Сансу во всех вариантах - нам кстати такие выдают на занятиях на курсах. Можно заказать за скромные денежки из Англии. Для прогулок самое то. Но в стационарных условиях рука тянется к чему-то солидному. Тем более что в дх-50 предусмотрена возможность увидеть его как внешний диск через OTG-кабель. Если увижу на еБее бушный Sony PCM-M10 кроме как поставляемый из Штатов, то буду думать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Итак, по прошествии года остановил свой выбор на диктофоне Олимпус LR-14 Совершенно чудесный плеер для изучения иностранных языков. Заказан из Японии, к нему также отдельным заказом пульт RS 30W, который запускает запись и останавливает её. Есть слот расширения памяти, масса полезных и нужных функций. Особенно порадовал встроенный метроном. который слышен наушниках, но на запись не накладывается. Надиктовываешь упражнения под метроном и невольно становишься профессиональным диктором. Собственно я очень рад, что в результате долгого поиска набрёл на такой прекрасный диктофон. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: посоветуйте плеер для изучения ин.языков 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    А я думаю рекодер Sony PCM D-100 будет самым надежным вариантом. Кнопки что надо
    Перематывать удобно и т.д.
    Кстати, если без шуток, за место айбассы я бы лучше взял Sony PCM-M10 для таких целей. И звук очень даже качественный, лучше дх50, как мне показалось. Кнопки надежные. Продается на этой барахолке за доступную цену.
    Прислушался к твоему совету и взял практически такой же линейный диктофон, но не Сони, а Olympus LR14 . Думаю, что он интереснее СОНИ наличием функции "метроном", а также пультом для записи и останова. "Заточен" под музыкантов, там есть много чего нужного для них. Однако для изучения иностранных языков подходит как никакой другой. Когда еду в машине, также активно пользуюсь.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
    Спасибо, Krot-the-best я это девайс уже видел ранее, понравился. Стоимость та же. что у дх 50, но ведь это прежде всего рекордер? И есть ли возможность использовать карту памяти? Уточню один момент. Вся линейка СОНИ для меня доступна только из США, а товары данного вида облагаются большими налогами, если отправляются через аукцион еБей. А я только через еБей могу что-то купить. Так что самый дешёвый РСМ обойдётся дороже дх50. С другой стороны, ты представляешь себе нормального человека в здравом уме и памяти, который выкладывает за диктофон 300 долларов, чтобы учить языки? Хотя я ещё могу подумать. такчто если без шуток, то дх50 наиболее подходящий вариант, если учесть все составляющие. Прекрасный плеер , в котором совмещены три большие кнопки и тачскриновский экран. Плеера у меня нет вообще, хотя в начале 2000-х были парочку с жестким диском. Айпод где-то 2004 года выпуска валяется на 30 Гб.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------



    Anton131 Грешно смеяться над израильтянами ! Ты загляни в Ебей и увидишь, что твои девайсы дороже дх 50. У на с конечно в Израиле зарплата хорошая, но ты совесм меня разорить хочешь?
    Заказ Олимпуса из той же Японии обошёлся в 200 долларов, а пульт для дистанционного включения записи - 60 долларов. Пересылка бесплатно. Так что вышел на те же 300 долларов округлённо, ни о чём не жалею.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте плеер до 100$
    от gad969 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 19:09
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 10:53
  3. Посоветуйте плеер
    от Белявский в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 22:15
  4. Посоветуйте HDD плеер
    от Instillation в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения