Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #21
    По умолчанию
    Спасибо!
    но пришлось взять Никон д 60 кит,
    с него тож фотки неплохие,
    мне он как раз оказался нормальным по финансам)
    Тишина-моя любимая мелодия
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Times Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    но пришлось взять Никон д 60 кит,
    с него тож фотки неплохие,
    мне он как раз оказался нормальным по финансам)
    Удачных сюжетов!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #23
    По умолчанию
    Спасибо
    но не надо таких смешков,
    фотографии которые делались этим фотоаппаратом вполне оправдывают свою цену.
    Мне для изученя пока большего не надо.
    Тишина-моя любимая мелодия
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    странная реакция на искреннее пожелание успеха..
    от добра добра не ищут.....
    ладно не хворайте....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #25
    По умолчанию
    Раз искреннее пожелание,
    то и искреннее спасибо)
    просто этот смайлик в контексте разговора,
    ассоцийруется с саркастической насмешкой.
    Тишина-моя любимая мелодия
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #26
    По умолчанию
    Очень заинтересовала Сонька А500, но помнится, что предыдущие поколения сонивских зеркалок, весьма проблематично фокусировались в полной темноте из-за отсутствия подсветки АФ. Не подскажете, у новых моделей это как-то исправили?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    топикстартеру в качестве альтернативы выбора
    http://picasaweb.google.ru/genzmod
    снималось таким же ламером на самом дешевом никоне d40. кроме самого первого мыльничного альбома..

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    топикстартеру в качестве альтернативы выбора
    http://picasaweb.google.ru/genzmod
    снималось таким же ламером на самом дешевом никоне d40. кроме самого первого мыльничного альбома..
    Снимки как-то обрабатывались?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    ksa, на тульских пытался вытянуть небо на некторых), в зелень ушло - плюнул ), остальные как есть. снимал некоторые сразу в jpg, некоторые в raw, потом конвертил в jpg на компе через ViewNX родной от никона..

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    фотоаппарат Casio EX-H10 
    #30
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки, каким фотиком можно снимать качественно кошек для моего сайта. Эти существа очень подвижны и фотоаппарат должен быть быстрым. Прочитала про Casio Exilim EX-H10. Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: фотоаппарат Casio EX-H10 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Эстель, э-э не совсем в данную тему..
    вам зеркалка нужна для быстрой съемки - мыльницей только хвосты ловить будете..
    а какая зеркалка - это уже в соответствующих темах смотрите..

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Не думаю что пост про кошек был всерьез - очень тролем попахивает, ибо съемки "котегов" зеркалками тот еще боян...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #33
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так получилось, что поневоле был привязан к Sony. Все началось с того, что купил DV видеокамеру DSR-E940 (3-матричную). Соответственно пришлось покупать дополнительный девайс: аккумуляторы, MMS, подсветка и тд. А когда встал вопрос о покупке первого цифрового фотоаппарата (2003 г.) естественным было склониться в пользу Sony DSC-V1 (тогда еще 14-разрядный АЦП!). Ну а когда созрел до зеркалки, опять же из-за имеющегося запаса аккумуляторов от видеокамеры, вопрос решился в пользу Sony DSLR-A100W, прикупил к нему Carl Zeiz 16-80 и фиксу Sony 50/1,4. После удачно перепродал его и купил А700 на нем и сижу. Но это вовсе не значит, что работал только со Сонькой, у друзей есь Кенон и Никон их тоже довелось нехило поюзать... Так что могу без "лягушачьего хвастовства" (которые свое болото хвалят) сказать, что по функционалу "начальные" модели примерно одинаковы. Минус у Соньки - тормознутый автофокус, плюсы - аккумулятор дольше работает почти в два раза, чем Кенон (но зато он с фокусом не промахивается), Жджмпег у соньки существенно лучше - чувствуется у фирмы большой опыт по этой части. У кенона картинка чуть приглушеннее (проблема отлично решается RAW, с посл. обработкой), у никона шумит, - особенно при плохом освещении. У сони тоже шумит, но, при высокой ISO.
    Наверное не бренды главное, главное что у тебя в голове имеется и какие руки к нему прикручены. Для начальной камеры все три бренда годятся! Со временем настанет момент и ты перейдешь на более продвинутые камеры. Успехов!
    Картинки снятые Sony можно посмотреть здесь: http://sholban.photosight.ru или http://www.sholban.ru в разделе "фотогалерея"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sholban Посмотреть сообщение
    Минус у Соньки - тормознутый автофокус, плюсы - аккумулятор дольше работает почти в два раза, чем Кенон (но зато он с фокусом не промахивается), У кенона картинка чуть приглушеннее (проблема отлично решается RAW, с посл. обработкой), у никона шумит, - особенно при плохом освещении. У сони тоже шумит, но, при высокой ISO.
    хм...в современных (младших) моделях всё что Вы описали , немного не так...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #35
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Возможно Вы правы. Мне довелось попользоваться А100 и у него с фокусом был тормоз - по сравнению с кенон 350-450 и никон д70. Думал, что новая А200 серия это тот же А100, если это не так, то я рад за Соньку. В любом случае она умеет делать картинку хорошего качества, это неоспоримо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sholban Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы
    И на сегодняшний день Nikon d50 очень хорош по шумам (как и minolta 5\7)....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #37
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, почитала немного СОНЬКАХ, но интересно как знатоки могут прокомментировать непосредственно а 330, честно говоря сразу признаюсь (хотя и така наверное понятно), я только делаю первые шаги в фотоискусстве, все началось с мыльницы CANON и фотошопа и через некоторое время решилась все же что хочу освоить что то большее, встал вопрос о выборе, естественно вбухивать кучу денег на первый зеральный фотоаппарат смысла нет (имхо), был поставлен лимит 25-27 макс., уточню что покупка пришлась на превые числа НГ, многочисленные "ОПЫТНЫЕ ФОТОГРАФЫ" надавали кучу советов начиная с D1000 и т.п. вписыващееся в нужную ценовую категорию, я остановилась на этой соньке по нескольким причинам, на тот момент самая свежая, наличие подсказок и последний самый наверное весомый аргумент, это то как она легла мне в руку, насколько удобно, ЛЕГКО и приятно ее держать. Правда через месяц ощутила что китового объектива ужасно мало, просто катострофически, заказала другой, но это уже другая история. Итак пожалуйста поделитесь чего ждать, а чего нет от этого фотоаппарата, и насколько правильный выбор для первого раза.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AnnaVB Посмотреть сообщение
    заказала другой
    ключевая фраза, вопрос какой Вы заказали?
    Цитата Сообщение от AnnaVB Посмотреть сообщение
    Итак пожалуйста поделитесь чего ждать, а чего нет от этого фотоаппарата, и насколько правильный выбор для первого раза.
    ИМХО. Аппарат достойный, со своими плюсами и минусами. Но в целом, в данной ценовой группе, показатели на выходе (собственно фото) похожие у всех брендов. У Олимпусов хорошие КИТы (но при этом шумноватая матрица). У Кэнона приемлемое видео (и малошумная матрица) . У Никона хорошая эргономика и микродетализация на фото.
    У Пентакса хорошая защита корпуса и стабилизация изображения.
    У Сони плохие КИТовые объективы (к младшим моделям), важные функции скрыты в меню и как у большинства младших тушек неважный джипег, нет видео.
    Для обучения вполне достойная техника. Важно взять хорошее стекло (за недорого) и фотографировать не на автомате.

    А вообще вылкам будут вопросы обращайтесь
    http://www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=92
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #39
    По умолчанию
    Случаем ни у кого нет ссылки на профессиональные работы сделанные аппаратами Сони?
    Мой Nikon D60 показал себя с очень хорошей стороны, очень приятно удивлял.
    Излазил с ним всю округу, изучил досканально разве что не препарировал
    Пришел к пониманию того что мне его стало не достаточно, уже продал по финансовой необходимости...
    Теперь в мечтах купить новую систему
    но уже нужно будет как минимум пару хороших обьективов, и внешняя вспышка,
    Никоновский набор выходит для меня в некрасивые цифры...
    Думаю может в этот раз попробовать Сони,
    Ещё по этому поводу интересно слышал некоторые люди ездят в другие страны чтобы купить хорошую технику,
    Не проще ли сьездить куда нибудь в Венгрию и там купить заодно и отдохнуть?
    Я на Ebay часто покупаю, но такие вещи боюсь там брать, или это не так уж страшно? Да и наша таможня, и почта оставляют желать лучшего,
    как в лотерее
    "А сегодня не ваш день ваш фотоаппарат понравился таможеннику"
    Тишина-моя любимая мелодия
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Зеркалки от Sony поделитесь ощущениями) 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AnnaVB Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, почитала немного СОНЬКАХ, но интересно как знатоки могут прокомментировать непосредственно а 330, честно говоря сразу признаюсь (хотя и така наверное понятно), я только делаю первые шаги в фотоискусстве, все началось с мыльницы CANON и фотошопа и через некоторое время решилась все же что хочу освоить что то большее, встал вопрос о выборе, естественно вбухивать кучу денег на первый зеральный фотоаппарат смысла нет (имхо), был поставлен лимит 25-27 макс., уточню что покупка пришлась на превые числа НГ, многочисленные "ОПЫТНЫЕ ФОТОГРАФЫ" надавали кучу советов начиная с D1000 и т.п. вписыващееся в нужную ценовую категорию, я остановилась на этой соньке по нескольким причинам, на тот момент самая свежая, наличие подсказок и последний самый наверное весомый аргумент, это то как она легла мне в руку, насколько удобно, ЛЕГКО и приятно ее держать. Правда через месяц ощутила что китового объектива ужасно мало, просто катострофически, заказала другой, но это уже другая история. Итак пожалуйста поделитесь чего ждать, а чего нет от этого фотоаппарата, и насколько правильный выбор для первого раза.
    От себя могу сказать, что главное для меня - это шумы, и так получается, что многие многие "недорогие" зеркалки не могу делать хорошие снимки при чувствительности выше 400iso, Canon D1000 кар раз из этих аппаратов. Зато такие модели как Sony A500, Nikon D5000, Canon D500 -уже существенно отличаются по кач-ву изображения и, на мой взгляд, даже новичку лучше начинать с них, учитывая, что цена на них в том самом диапазоне - 25-27 т. руб.. Если пугает обилие настроек всегда можно и на автомат поставить, в любом случае, повторяюсь, качество изображения будет лучше, чем на Sony A2xx, A3XX; Nikon D3000, D40; Canon D1000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями
    от elauz в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 20:40
  2. Поделитесь кто хорошей фонотекой
    от chir в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 01:51
  3. Поделитесь самой быстрой семеркой
    от Г'Кар в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 19:08
  4. Зеркалки: Nikon d60, Sony a350(300) или Canon 450D?
    от grihon в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 14:39
  5. Sony и Konica Minolta будут вместе выпускать зеркалки
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения