Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 516
  1. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    burnway, Т.е. если у меня уши в 300 ом можно считать что он с ними уааашпе не справляется?
    в таком случае должен справляться, cmoy создавался как раз для высокоомников
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ну уааашпе запутал.
    если 250ма на канал это способствует громкости, чем больше ом тем больше нужно Ма чтобы дотич нужного уровня громкости. и тут ты говоришь что 20 ма как раз для высокоомных наушников. ???
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    у cmoy макс вых. ток 40мА на канал, у тебя 40/2мА на канал
    Не гоните волну зря
    у AD8065 выходной ток 90 мА, то есть по 45мА на канал получается. Потом вспоминаем про пикфактор для музыкального сигнала, помножаем на экспериментальный опыт прослушивания и спим спокойно. А втыкать в схему, питающуюся от 12 В БП, ОУ у которого МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ напряжение питания составляет те же 12 Вольт это опять ждать когда он вылетит. Лучше OPA551 попробуйте заказать.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ну уааашпе запутал.
    если 250ма на канал это способствует громкости, чем больше ом тем больше нужно Ма чтобы дотич нужного уровня громкости. и тут ты говоришь что 20 ма как раз для высокоомных наушников. ???
    я тоже новичком был - не сразу вкатил. Вспомни закон ома - больше напряжение, меньше ток при неизменном сопротивлении. Уши 300 Ом это обычно динамические, для высокой громкости им нужно большое напряжение и соответственно маленький ток, который может обеспечить и cmoy. А вот для затычек, с их низким сопротивлением - всё наоборот, напряжение меньше, ток выше - вот тут усилители и начинают пасовать, мини3 справится думаю от 16 Ом с оговорками, с 32 Ом хорошо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Прямой зависимости между токовой мощностью и качеством нет. Не даром же наушникам строят слабенькие усилочки вместо подключения к интегральникам для напольников.
    ChuMoy придумали для высокоомов в 300-600 Ом, его на них по току хватает, а точность выше, чем у мегамощных усей. А вот более тяжёлые низкоомные наушники он уже тянет с перегрузом и может проигрывать в качестве.

    Чисто гипотетически замена opa690 на более слабый несколько ограничила возможности mini3 с какими-нибудь многодрайверами у которых импеданс в 10-20 Ом.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    burnway, Т.е. если у меня уши в 300 ом можно считать что он с ними уааашпе не справляется?
    наоборот, чем больше сопротивление наушников, тем меньший ток нужен. в 300 Омные уши при напряжении питания 9 вольт со средней точкой более 14 мА загнать не получится (ага оценили масштаб, а то спор 90 или 190 нужен ток)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    в таком случае должен справляться, cmoy создавался как раз для высокоомников
    Б...я
    ну просто под столом в очередной раз от упоминания про CMOY, а не подскажите его схема от мини 3 чем принципиально отличается?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Не гоните волну зря
    у AD8065 выходной ток 90 мА, то есть по 45мА на канал получается. Потом вспоминаем про пикфактор для музыкального сигнала, помножаем на экспериментальный опыт прослушивания и спим спокойно. А втыкать в схему, питающуюся от 12 В БП, ОУ у которого МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ напряжение питания составляет те же 12 Вольт это опять ждать когда он вылетит. Лучше OPA551 попробуйте заказать.
    строка из даташита
    Output Current VO = 9 V p-p, SFDR ≥ −60 dBc, f = 500 kHz 35 mA
    Short-Circuit Current 90 mA
    В режиме КЗ(Short) он работать НЕ будет.

    Для 300ом я не спорю, пость 45мА должно хвать, для 32 ом мало будет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Б...я
    ну просто под столом в очередной раз от упоминания про CMOY, а не подскажите его схема от мини 3 чем принципиально отличается?
    да хотя бы намного более сильными операми (да и по ходу более музыкальными) и виртуальной землёй, вследствие одна батарея. Две батареи cmoy сделал как раз для высокоомников.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    да хотя бы намного более сильными операми (да и по ходу более музыкальными) и виртуальной землёй, вследствие одна батарея. Две батареи cmoy сделал как раз для высокоомников.

    а если я вам скажу ibasso T4 тоже по схеме с виртуальной землей сделан и на сильноточных оу, он теперь тоже мини 3 стал? Да и земли там тоже раздельные.

    Я про Цмой давно стебусь потому что это банально неинвертирующий ОУ из учебника и все, нету тут никаких отличительных принципиальных решений есть конкретная реализация общеизвестной схемы.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 14.11.2011 в 23:59.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    На громкость баса скажется в первую очередь, а вот "напор и мощность звука" не обеспечит слабый усилитель, хотя от наушников зависит, но если низкоомы - 20мА на канал явно маловато - получается по току как у айфона4
    "напор и мощность звука" обеспечивает выходное сопротивление усилителя.
    Оно не связано однозначно со способностью усилителя отдавать ток, хотя, тенденция имеется.
    Наушники берут от усилителя ровно столько тока, склько велит им закон Ома. Усилитель контролирует напряжение на своем выходе, а ток только ограничивает не выше предельного.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    втыкать в схему, питающуюся от 12 В БП, ОУ у которого МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ напряжение питания составляет те же 12 Вольт это опять ждать когда он вылетит.
    Не гоните волну зря.
    Как подсказывает мне склероз, а даташит не даст соврать, максимально допустимое напряжение на OPA690 таки 13В, а в mini3 на нем не выше 11.5 при отсутствии сигнала и проседает почти до 11В при его наличии.
    Так. что, если не вы...ваться, то ждать ничего не надо, слушайте музыку на здоровье. Но без аккумулятора не включайте, на всякий случай.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я тоже новичком был - не сразу вкатил. Вспомни закон ома - больше напряжение, меньше ток при неизменном сопротивлении. Уши 300 Ом это обычно динамические, для высокой громкости им нужно большое напряжение и соответственно маленький ток, который может обеспечить и cmoy. А вот для затычек, с их низким сопротивлением - всё наоборот, напряжение меньше, ток выше - вот тут усилители и начинают пасовать, мини3 справится думаю от 16 Ом с оговорками, с 32 Ом хорошо
    Похоже. новичком вы и остались.
    Закон Ома предполагает больше напряжение - больший ток при неизменном сопротивлении.
    Любые уши имеют чувствительность (коэффициент преобразования подводимой мощности к звуковому давлению). Она и определяет необходимую для раскачки силу тока, а значит и величину выходного напряжения. Дальше простая арифметика что для 300 ом сеннхов, что для 16 ом затычек. Совершенно одинаковая и банальная.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Чисто гипотетически замена opa690 на более слабый несколько ограничила возможности mini3 с какими-нибудь многодрайверами у которых импеданс в 10-20 Ом.
    Неверная теория, верный ответ см выше.
    Каким-нибудь многодрайверам, у которых импеданс в 10-20 Ом, зачастую ток нужен меньший чем тугим высокоомным наушникам. Но прежде всего тугим, потом высокоомным

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а не подскажите его схема от мини 3 чем принципиально отличается?
    Единственное принципиальное отличие- канал виртуальной земли.
    Вернее два: отдельно для сигнальной и отдельно для силовой.
    Преимущества два: более полное использование заряда аккумулятора за счет деления его напряжения ровно пополам в любой момент времени. независимо от потребляемого тока и урвня заряда, и гальваническое разделение сигнальной и силовой земель, что отсекает помехи от грязной земли источника.
    Да, еще одно неявное преимущество есть - один аккумулятор заряжать гораздо проще, чем два. Сравните схему цепей заряда mini3 и x1

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    В режиме КЗ(Short) он работать НЕ будет.

    Для 300ом я не спорю, пость 45мА должно хвать, для 32 ом мало будет
    Будет, куда денется. Он ток отдает, а напряжение сигнала на его выходе равно нулю. А хватит или не хватит, я выше ответил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vitamir за полезный пост

    Kostament (15.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    а если я вам скажу ibasso T4 тоже по схеме с виртуальной землей сделан и на сильноточных оу, он теперь тоже мини 3 стал? Да и земли там тоже раздельные.
    Мини3 это конкретная реализация на ad8397 и opa690

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я про Цмой давно стебусь потому что это банально неинвертирующий ОУ из учебника и все, нету тут никаких отличительных принципиальных решений есть конкретная реализация общеизвестной схемы.
    для меня cmoy это усь по схеме из учебника на opa2134.
    Последний раз редактировалось burnway; 15.11.2011 в 10:23.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Усилитель контролирует напряжение на своем выходе, а ток только ограничивает не выше предельного.
    AD8397 ток на выходе не ограничевает, тоесть защиты от КЗ у него нет.

    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    "напор и мощность звука" обеспечивает выходное сопротивление усилителя.
    Оно не связано однозначно со способностью усилителя отдавать ток, хотя, тенденция имеется.
    Это навело на мысль повысить выходное сопротивление, что смогло бы снизить ток разгона и торможения, возникающий вследствие действия противоЭДС подвижной системы динамика, и, соответственно, снизить динамические нагрузки на подвижную систему динамика при тех же мощностях.
    Влияет, но это не единственный параметр, slew rate и отсутвие разделительных на выходе (ad8397) тоже решает.


    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Похоже. новичком вы и остались.
    Закон Ома предполагает больше напряжение - больший ток при неизменном сопротивлении.
    Любые уши имеют чувствительность (коэффициент преобразования подводимой мощности к звуковому давлению). Она и определяет необходимую для раскачки силу тока, а значит и величину выходного напряжения. Дальше простая арифметика что для 300 ом сеннхов, что для 16 ом затычек. Совершенно одинаковая и банальная.
    тк мы рассматриваем уси ака идеальные источники напряжения, получается если мы подаём на 300 Ом уши 5 вольт и на 32 Ом, считаем на первых упадёт 0,017 А, во втором 0,16 А - разницу потребления видишь ?

    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Будет, куда денется. Он ток отдает, а напряжение сигнала на его выходе равно нулю. А хватит или не хватит, я выше ответил.
    не будет, у большинства оперов и в частости у opa2314 встроенна защита от кз на выходе, у ad8397 её нет - по этому он и хорош для звука, тк в пиках он не ограничивает ток, но нужно следить за температурой

    Чтобы раскачать 300 и выше Ом нужно большое напряжение и меньший ток (относительно 32 ом например), тк чувствительность у них маленькая, почему см выше
    Последний раз редактировалось burnway; 15.11.2011 в 10:24.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Kostament (15.11.2011)

  16. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, burnway,
    vitamir,

    я с вас шизею ребятки...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    sanmigel, burnway,
    vitamir,

    я с вас шизею ребятки...
    в последнем моём посте ошибок нет вроде, за закон ома стыдно конечно, но я вчера температурил, сегодня уже отпустило
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Неверная теория, верный ответ см выше.
    Каким-нибудь многодрайверам, у которых импеданс в 10-20 Ом, зачастую ток нужен меньший чем тугим высокоомным наушникам. Но прежде всего тугим, потом высокоомным
    Вы правы - не спорю, но я имел ввиду при прочих равных, когда чувствительность приблизительно одинаковая- низкоомам понадобится больший ток и перегрузка усилителя более ожидаема.

    Добавлю ещё. Про много драйверы я вспомнил из-за того что у них часто импеданс очень не предсказуем - в TX написано одно, а в жизни всё немного не так однозначно. Пример - Triple.Fi - заявленный импеданс 32 Ома, чувствительность 117дБ/мВт, но при этом импеданс на 10 кГц < 10 Ом и соответственно для этой частоты и чувствительность уже не такая заоблачная...
    Последний раз редактировалось AfArt; 15.11.2011 в 11:25.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вы правы - не спорю, но я имел ввиду при прочих равных, когда чувствительность приблизительно одинаковая- низкоомам понадобится больший ток и перегрузка усилителя более ожидаема.
    вот я и говорю, кто ещё новичок, а vitamir

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё. Про много драйверы я вспомнил из-за того что у них часто импеданс очень не предсказуем - в TX написано одно, а в жизни всё немного не так однозначно. Пример - Triple.Fi - заявленный импеданс 32 Ома, чувствительность 117дБ/мВт, но при этом импеданс на 10 кГц < 10 Ом и соответственно для этой частоты и чувствительность уже не такая заоблачная...
    согласен
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    burnway, нам у Vitamir`а учится нужно, беда, что он не часто тут появляется или не всегда включается в обсуждение...

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    burnway, нам у Vitamir`а учится нужно, беда, что он не часто тут появляется или не всегда включается в обсуждение...
    ну конкретно сейчас, насчёт вопроса тока и омности - я сомневаюсь в компетенции
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Вроде-ж написал...
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Наушники берут от усилителя ровно столько тока, склько велит им закон Ома. Усилитель контролирует напряжение на своем выходе, а ток только ограничивает не выше предельного.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini&#179;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения