Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 516
  1. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Честно говоря, про фонаки неверится... AD8397 c низкоомами намного лучше, чем ОРА2134. Опять, же при КУ=5 максимальное напряжение на выходе составит около 10 вольт, чего вполне достаточно для прокачки Сенхов (и не только). Если у Вас КУ=2, то вполне вероятно, что сенхам этого не хватит...
    По низам у меня все в норме. Рекомендую потестить усилитель с помощью RMAA (Ему это позволяет)
    Единственное нарекание к нему - это дебильный альпсовский регулятор...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 11.04.2010 в 17:44.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Странно, чего-чего, а мощности у него должно быть с избытком (напряжение есть - ~+-4.5В, и тока аж до 190мА - на оба канала). А он у вас давно? - может попрогревать..., хм.
    Спасибо за отзывы.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Может ему ку=2 сделали по спецзаказу?!

    Я даже на 600 сенхах ручку невыкручивал...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 11.04.2010 в 17:49.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    не, гейн 5x. усилок давно, но использовал от случая к случаю, в сумме часов семь где-то. но я в прогрев не верю
    пишу только то, что слышу, без учета технических характеристик операционников тестить тоже неохота, но сейчас специально послушаю e-mu+mini3+phonak, напишу как оно. возможно, айпод как-то не так звучит
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Тут может быть дело в другом.
    У 0404 (PCI) выходной уровень не намного меньше, чем у меня в 0202USB (6.0dBV против 6.7dBV), при этом мне этот уровень на HD650 "комфортен" только на очень тихих записях, а так очень громко, и это при Ку=1, при бОльших на максимуме уже может не хватить напряжения питания уся и будет "клип" - можно попробовать при питании от БП (там уже 12В).
    У Mini3 быстрые микросхемы и резисторов на выходе нет, поэтому очень низкое выходное сопротивление, а значит "супер" демпфирование, может это и вызывает ощущение "опусташённости" на фоне старых "тормознутых" усей, где был "гул" (хвосты). А может просто канденсаторы ещё не "разошлись"...

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    update: на фонаках сменил пену на силиконовые маленькие насадки, затолкал их дальше некуда в уши, белые фильтры поменял на черные, айпод на ЗК, для уверенности подключил блок питания теперь играют, как следует, а если подключить к айподу, так и вообще глухими кажутся. сделал вывод, что если позаморачиваться и поподбирать настройки, неплохо они подружатся

    про сенхи - AfArt, что-то есть в твоих словах насчет скорости, но звук однозначно тонкий... не знаю, можно ли к этому привыкнуть и оценить

    кстати, в таких переделанных фонаках очень сильно бросается в глаза разница источников и то, насколько айпод отстойнее даже не самой крутой звуковухи... но что делать, зато 160Гб в кармане
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Менять... Хотябы на Текласт...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Менять... Хотябы на Текласт...
    Да хотел даже заказать как-то, а потом решил, что размер диска важнее. Мне и 160 гигов маловато, а тут 16... Удобство/глюки тоже не на стороне teclast. Да и вообще, считаю, что в метро hi-fi невозможен , а слушаю большей частью в дороге...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Поздравляйте, приехал мини =) пока была возможность послушать только со сликами . источник - эма 0202 усб. В принципе очень доволен.

    Всплыл вопрос, у всех миники пришли с американскими БП на 110V? Если да, то кто и как решил эту проблему?

    я не стал мучаться и приобрел конвертер с 220 на 110В дающий 150W макбуки буду заряжать)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Мне он прислал без блока питания. Ну, я купил в Чип-и-Дип за 400 рублей на 12 вольт зарядку и не парюсь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ginger_al Посмотреть сообщение
    Мне он прислал без блока питания. Ну, я купил в Чип-и-Дип за 400 рублей на 12 вольт зарядку и не парюсь
    ну мне конвертер обошелся в Саратове (Robitron) в 550рэ. Не стал рисковать с зарядками.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Dieselboy,
    импульсные зарядки (лёгкие, маленькие... по аналогии с комповскими БП) обычно работают и от 100 до 240В и частотой и50 и 60Гц. Есть ещё трансформаторные - на основе большёго и тяжёлого трансформатора, их можно использовать только в конкретной сети (110В/220В).
    Если импульсная, то достаточно переходник прицепить под евро разетку.
    Хотя вопрос то вы уже решили.

    Dieselboy, ginger_al
    ждём отзывов!!! ))).
    Dieselboy, хотелось бы услышать ваше сравнение mini3 с усем 0202USB при работе на динамические наушники на 32 и выше Ом (не Sleek т.к. усь E-MU с ними работает не корректно, как и с другими "арматурами").


    ДОБАВЛЕНО:
    ginger_al, извините забыл, что вы уже отписались..., но если есть, что добавить буду рад почитать))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 30.04.2010 в 18:15.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Dieselboy,

    Dieselboy, ginger_al
    ждём отзывов!!! ))).
    Dieselboy, хотелось бы услышать ваше сравнение mini3 с усем 0202USB при работе на динамические наушники на 32 и выше Ом (не Sleek т.к. усь E-MU с ними работает не корректно, как и с другими "арматурами").
    Сейчас пока не на чем послушать, Ultrasone всецело ведут себя некорректно с ним. То ли потому что из коробки только вынул их, то ли еще чего то. сразу же перегружаются. Как только прилетят IE40 и текласт, обязательно сделаю обзор. Межблочник сваяли руками Hardcorist'a, очень качественный получился. Вообще усь эмы откровенно хреново играет с многодрайверными арматурами, к сликам все же более лояльно относится. Ну все минусы миник устранил по линейке от эмы, я очень доволен... Услышал как слики могут играть и пока не могу отойти от восторга именно игры сликов, нежели от игры усилка по причине неимения нормальных накладных ушей

    Немного не в тему но какие обхватывающие уши лучше всего показали себя с amb? подумываю вновь вернуться на M50 или попробовать HD25 II от сенхов, манят они меня давно. А то че то на ультразоны размахнулся, а бюджет пробоину дал((
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Услышал как слики могут играть и пока не могу отойти от восторга именно игры сликов, нежели от игры усилка
    Хороший усилитель не должен вносить отсебятины в звук. Благодаря этому вы можете наслаждаться своими наушниками. Так и должно быть...

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ultrasone всецело ведут себя некорректно с ним
    Говорят звук ультрасонов сильно меняется с прогревом...
    Последний раз редактировалось localhost; 02.05.2010 в 20:18.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    Dieselboy (03.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста ... хочу приобрести этот усилитель к Текласту и триплам, возможно также буду использовать высокоомные наушники.
    Думаю заказать в этого селлера на ebay http://cgi.ebay.com/Mini3-Headphone-...item19bba9337f
    кто заказывал, довольны его работой? и какие комплектующие там нужно выбирать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    хочу приобрести этот усилитель к Текласту и триплам
    Связка практически неносибельна. Получается слишком громоздко... С высокоомными работает очень хорошо...
    Предпочтительнее версия "AD8397/OPA690 chips. This is the "high performance" edition.", для триплов Gain=2. Если планируется слушать еще и высокоомные лопухи - тогда Gain=3 или лучше 5 (тогда на триплах прийдется следить за положением регулятора - есть нехилая вероятность травмировать слух... один раз случайно вывернул ручку - два дня в ушах звенело...).
    Последний раз редактировалось tyrrano; 03.05.2010 в 01:34.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    tyrrano, Ну этот селлер с этими чипами и собирает, а остальные детали обычно не заказывают никакие? Думаю, всеже, гейн оставлю 5, потому как думаю слушать еще и на высокоомных, а регулятор уже может сам спилю немного =)) или какой-то поменьше поставлю. На счет размеров, я практически постоянно с сумкой хожу. А вам как разница с усилителем и без на триплах UE. Ах да.. где вы заказывали зарядку, можете дать ее параметры или сайт с которого заказывали. Спасибо =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Зарядка обычная универсальная с кучей переходников на 12В, 500 мА купил за 250 руб в обычном магазине...
    Регулятор спиливать не советую - от вибрации в альпсе разрушится токопроводящий слой и тогда прийдется его менять... Найти другой поменьше - это в ряд ли...
    Про разницу в этой теме уже отписывался... больше всего выиграли басы... стали быстрее и рельефнее.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    llonelly (03.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    для триплов сборщики вообще рекомендуют gain = 1 ставить
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    для триплов сборщики вообще рекомендуют gain = 1 ставить
    Да, но что тогда будет в паре с высокомными?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения