Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 516
  1. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Слушал сейчас, слушал, и понял, что как-то очень недолго он играет.
    7,5 часов продержался. gain 5, точное название версии не помню, если условно, то ''advanced''. Та, что с лучшим качеством и меньшим временем работы.
    Мб я его недостаточно заряжаю?
    Зарядка конечно чуть слабее - 12В. Но заряжался 23-24 часа.
    Последний раз редактировалось VGCat; 25.03.2011 в 23:16.
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    VGCat, я на следующей неделе, как из отпуска вернусь, обязательно займусь этим вопросом, т.е. самому интересно. На сайте заявлено 25 мА аппетита у "хай перфоманс эдишна" и 10 мА у "экстедед рантайм эдишн". Т.е. при моей 200мАч батарее и ХП-эдишне, это порядка 8 часов работы. Как только я аккумулятор вытащил из упаковки, усилитель у меня на нём отпахал неделю. Это по опыту больше к 20 часам "пробега на одном баке" Но я плейер не всегда через усь слушал. А тут вот перед поездкой на автобусе зарядил акк во внешнем зарядном устройстве, что бы уж наверняка - хватило по ощущениям часа на 4. Самый максимум - это 5-6. Но точно не 8.

    Вот и решил потыкаться амперметром, проверить сколько тока с аккумулятора утекает, сколько к примеру, ну хотя бы, светодиоды жрут.

    А "Та, что с лучшим качеством" - это вопрос ещё обсуждаемый На сайте АМБ и цифры есть, и картинки с осциллограммами.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tailhead за полезный пост

    Kostament (01.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tailhead Посмотреть сообщение
    VGCat, я на следующей неделе, как из отпуска вернусь, обязательно займусь этим вопросом.Как только я аккумулятор вытащил из упаковки, усилитель у меня на нём отпахал неделю. Это по опыту больше к 20 часам "пробега на одном баке" .
    Ждём. У меня тоже ощущение, что раньше он дольше работал.
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    VGCat, ну у меня зарядка трофейная, фуфлыжная. И тут два варианта. Либо она недозарядила аккумулятор. Либо она же его и "убила", раза так, скажем, в два сократив ёмкость. Либо ещё какая беда.

    Вообще я неплохо в литий-ионных разбираюсь и в свинцово-кислотных. Ну, скажем, на уровне "расширённого юзера", который регулярно и постоянно пользуется обоими типами, порою матерясь сквозь зубы. А вот с NiMH очень-очень давно не имел дел, тем более с "кроной".

    Ну, померим, пощупаем, подумаем
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tailhead за полезный пост

    Kostament (01.04.2011)

  7. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Дошли руки - померял.
    Без нагрузки с батареи жрёт 24 мА на любой громкости.
    Подключил плейер с наушниками (SoundMagic PL-50), выставил неприятно большую громкость, дальше которой слушать уже не мог. Ток потребления стал скакать от 24,1 мА в "тихих" местах композиции, до 28 мА. Ну на более высокоомных ушах, вероятно, будет жрать ещё больше, что логично.

    Светодиоды выпаивать поленился, так как с аккумулятора тянет вполне прогнозируемые и реальные токи. Пойду искать какой-нибудь дивайс для замера ёмкости акку, и сами акки ёмкостью побольше, да ценою пониже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (18.08.2011), Kostament (01.04.2011), VGCat (09.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А я ещё раз прогнал его и уже не заметил отклонений от нормы, даже 9.5ч вместо заявленных 8 проработал.
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    По умолчанию
    как этот усил будет себя вести с cowon j3 ?
    уши sennheiser hd25 ii
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    fANSER, отлично.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал с почты усилки сборки tailhead, все очень красиво и аккуратно =)
    Слушаю, анализирую отличия в звучании с усилком/без усилка...
    Чувствую, наушники придется менять...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Grohn за полезный пост

    tailhead (17.05.2011)

  14. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Grohn, не стесняйтесь, отписывайте подробнее))).
    Что у вас за источник, наушники?

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    AfArt, да я в принципе и не стесняюсь =)
    Сперва запостил, потом прописал все в подпись, а она что-то не хочет отображаться
    Источник: COWON S9, Наушники: AKG K 172 HD =)
    Пока из замеченных изменений: добавилась детальность... Но в связи с тем что мне пока не с чем особо сравнивать не могу понять, в чем проблема в прослушиваемом мною контенте или в наушниках =)
    COWON S9, AMB Mini3 (tailhead), AKG K 172 HD
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Пришел ко мне данный усь, проделав долгий путь из европы в чебоксары, а из Чебоксар в Москву.
    Доволен как слон. Спасибо tailhead,
    Хотел поинтересоваться а щелочные кроны в него можно пихать?
    И забыл какая у меня модификация tailhead, напомнит

    Играет здорово, слушал с TD II от Playaz Audio, RE0 и Kenwood MG-E502.
    Вполне конкурент MyST PortAmp и уж точно переигрывает Ibasso p3, hippo box+, imAmp(ОУ заменен на LM4562 ) что у меня в подписи.
    Ни с одним из усилков hippo box+, imAmp на TD II от Playaz Audio я улучшений не услышал, уже было для себя решил что они играют и без усилка на максимуме своих возможностей, но AMB Mini³ доказал обратное, наушникам оказывается есть куда расти, сцена стала пошире и высокие яснее звучат.
    Буду дома заценю с German Maestro GMP 435 S для которых впринципе его и брал.

    Пока работает от солевой кроны, рекомендую прежде чем покупать крону, померить будет ли она влазить в корпус, потому что мне пришлось подрихтовать ее молоточком =)
    Последний раз редактировалось Kostament; 21.05.2011 в 18:15.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (21.05.2011), tailhead (21.05.2011)

  18. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Хотел поинтересоваться а щелочные кроны в него можно пихать?
    И забыл какая у меня модификация tailhead, напомнит
    Всем желающим собрал "хай перформанс", на AD8397ARDZ. Единственный "рантайм эдишн" ушел брательнику.

    Солевую "крону" можно. Щелочную "крону" можно. NiMH "крону" (акк) можно и Li-ion (акк) "крону" тоже можно.

    НО! Заряжать унутре можно только NiMH аккумулятор. "Литий" незащищеный наверняка "звезданёт" от души, что говорится. А в защищённом аккумулятора сработает защита. Ну а чем заканчиваются попытки зарядить "первичные элементы" (т.е. батарейки) и так все знают, думаю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (15.07.2011), Kostament (21.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    а пластмасски нужно обязательно одевать?
    и зачем к ручке гайка и шайба?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    а можно его слушать только от БП с такими характеристиками?

    я конечно же уже попробовал, но там что то такое греется что мне стало страшно =)

    а еще у меня есть БП с 15-24 v от IMAMP но там не подходит штекер можно тупо обрезать и прикрутить тот что будет подходить?

    А второе фото тот что я хочу использовать но там штекер не подходит.


    а еще это нормально если закорачивать штекр который торчит в гнезде зарядки и заднюю стенку то загорается лампочка зарядки ?
    Последний раз редактировалось Kostament; 22.05.2011 в 14:51.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я с Дюраселевской кроны металический корпус содрал, и пластик немного ножом подрезал чтобы в усь утрамбовать =)
    Аккумулятор тоже пока не купил...
    По поводу блока питания он обязательно должен быть 0,3А или можно больше?
    Например что-нибудь типа: http://www.pleer.ru/_30921_Blok_pita..._AP_ULA_4.html
    COWON S9, AMB Mini3 (tailhead), AKG K 172 HD
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    БП лучше использовать такой, как просит автор усилка, на оф. сайте.
    "AC-DC adapter
    Due to Mini³'s onboard voltage regulation, the AC-DC adapter requirement is not very stringent. It should be a linear adapter (not switching) to avoid high-frequency noise, but does not need to be regulated. It must output somewhere between 15VDC and 24VDC. 24VDC is the absolute maximum. Do not trust the label, you should measure it with a DMM to be sure, because unregulated DC adapters usually output more voltage than specified). The minimum current rating should be 300mA to ensure that it could provide all the current the amp might need under all circumstances.

    The AC-DC adapter should be fully isolated. That is, if it has a three-prong AC wall plug, the AC earth pin should not be internally connected to either the positive or negative outputs. Using your DMM, you should verify this by checking the resistance between them. The readings should both show infinity ("OL").

    Many "12VDC" unregulated DC adapters actually output more than 15VDC, and are good to use with Mini³.

    The AC-DC adapter's output plug should be a barrel-type with 2.5mm ID, 5.5mm OD female, the polarity is center-positive. The appropriate input AC mains voltage, frequency and plug style depends on your country.

    Example adapters are listed in the parts list table above."

    Если коротко, то нужен БП с большим и тяжёлым трансформатором внутри (не импульсный, как у многи зарядок от телефона), на напрядение от 15 до 24 вольт постоянного напряжения (лучше меньше - меньше будет греться) и током минимум 300 мА. Плюс питания - в центре разъёма.

    Kostament, правая зарядка (корейская) подойдёт. Левая - формально не подходит - мало вольт, но можно попробовать))) - если есть дома вольтметр (тестер), то при подключенном усилителя на максимальной громкости и самых низкоомных наушниках (смотрите наушники не спалите - крутите столько сколько не страшно), на выходе БП должно быть напряжение больше 12В. Упс... Этот БП точно не годится, т.к. у него на выходе переменное напряжение, там нет выпрямителя, на наклейке написано - AC Adaptor.

    Разъём можно и не отрезать - в продаже есть любые разъёмы - можно сделать преходник.


    Да, и не забываем, что БП нельза подключать к усилку, когда в нём стоят обычные батарейки, а не Ni-Mh аккумуляторы!!!
    Последний раз редактировалось AfArt; 22.05.2011 в 23:53.

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (22.05.2011), tailhead (22.05.2011)

  25. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Kostament, тащ AfArt всё правильно написал. Трансформаторный, от 15 до 24 вольт, не менее 0,3А на выходе, плюс в середине трубчатого разъёма, диаметром 5,5 мм. Я пользуюсь 14-вольтовым от старого свича - вроде справляется с зарядкой.

    AfArt, а что будет, кстати, от импульсного БП? Как я понимаю - "мусор" из питания покажется на выходе? Или ещё чем грозит?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    tailhead, да, мусор (высокочастоный шум), так написал автор. Как вариант ещё - ВЧ помеха будет успешно усиливатся самим усем, т.к. у него полоса пропускания "0Hz - >4MHz; +0, -3dB
    (limited by function generator)" и тем самым "забивать" полезный сигнал.
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.05.2011 в 00:16.

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AMB Mini³ портативный усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    AfArt, стало быть если в процессе зарядки аккумулятора не слушать музыку, то ничего страшного и не будет от импульсного БП. Надо будет нарыть такой, опробовать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения