Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Collapse Details
    Цена наушников 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Всем привет...Хочу затронуть одну очень интересную (ну по крайней мере для меня) тему. Человек я не жадный, не скупой, но покупать наушники дороже двух тысяч не намерен, потому что на мой взгляд они не могут, не должны стоить больше. А если посмотреть правде в глаза, то себестоимость их мизерна, а бренды ставят цены превышающие ее во много раз. Давайте посмотрим на те же HD800. Ну сам корпус. Ну да симпотный, металла много, ну пусть в производстве он обходится в 25 долларов. И не смейтесь, я даже много взял. Провода, штекер и все им идентичное еще 15 долларов. Мембрана...Ну как бы не хвалили ее производители, в динамических наушниках ну не может она стоить более 100 долларов. Да и то это я сильно загнул, чтобы хоть как то оправдать цену. Динамики...Ну да, они круты, большой диапазон частот, ля-ля тополя, путь даже 200(!!!) долларов...Всего же получается как максимум 340 долларов...Розничная цена - 1400...Вот тебе и накрутка...Так вот в чем мой вопрос:почему к нам относятся, как к свиньям???Откуда такая ценовая политика??? А если смотреть более дешевые модели, у них вообще нулевая себестоимость...Лично мое мнение, что не мой взгляд, даже самая лучшая модель у фирмы не должна стоить более 500 долларов, дальше идет просто грабеж...И я думаю со мной все согласятся...Но отсюда возникает сразу и второй вопрос:а может ли такое приключится, что цены резко упадут вниз???А мои ответ может. И думаю китайцы, наряду с Россией в будущем смогут что-то противопоставить такому ходу событий. Пожалуйста, рассуждаем на данную тему...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #2
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Андрей, если брать из расчёта вашего ника ваш возраст, то становиться очевидным вопрос данного плана (не в обиду)
    по сути у каждого продукта есть предистория, а именно несколько этапов, которые проходит продукт до его появления(могу что то пропустить, всё не упомнить) :
    1) сама идея возникновения той или иной модели наушников
    2) её воплощение, а именно разработка, констуирование демо образца( а их будет несколько и все разные в чём то), выбор лучшего из них, создание тех.процесса, его отлаживание, реклама и т.д.
    всё это в скупе стоит МНОГО денег, потому как над всем этим работает не один человек, а система людей, называемая фирмой
    простой пример из жизни, который может быть вам близок: не серийные автомобили, они же концепты... автопроизводители тратят очень много денег, порядка 1млн на создание опытного образца, посему все эти издержки потом выливаються на простых смертных, потому что деньги необходимо вернуть...
    с наушниками, возможно, где то и проще и, конечно же, дешевле, но суть таже
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    [s2c], можете не давить на мой возраст, вы сами понимаете, что я фактически прав...конечно же можно сказать, что это труд многих людей, огромные деньги, потраченные на разработки, но это не всегда так...концепт-кары с которыми вы сравниваете наушники...простите, но это смешно...сами по себе наушники (я имею ввиду строение) не так уж и сложны...А себестоимость,что я привел...ну это просто рассуждение, вы же сами понимаете, что на самом деле она намного дешевле...реклама...какая у наушников реклама? мизерная...я лично считаю, что и Сенхайзер, и Денон, и многие другие бренды просто высасывают деньги из аудиофилов...ну нельзя брать столько денег за фактически два динамика и провод...больше же всего меня поражает Градо...60,80,125,225,325...по сути одно и то же внутри, только различное строение корпусов и небольшие изменения концепции...и берут же...и хвалят еще...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    [s2c], можете не давить на мой возраст, вы сами понимаете, что я фактически прав...конечно же можно сказать, что это труд многих людей, огромные деньги, потраченные на разработки, но это не всегда так...концепт-кары с которыми вы сравниваете наушники...простите, но это смешно...сами по себе наушники (я имею ввиду строение) не так уж и сложны...А себестоимость,что я привел...ну это просто рассуждение, вы же сами понимаете, что на самом деле она намного дешевле...реклама...какая у наушников реклама? мизерная...я лично считаю, что и Сенхайзер, и Денон, и многие другие бренды просто высасывают деньги из аудиофилов...ну нельзя брать столько денег за фактически два динамика и провод...больше же всего меня поражает Градо...60,80,125,225,325...по сути одно и то же внутри, только различное строение корпусов и небольшие изменения концепции...и берут же...и хвалят еще...
    Андрей, Вы послушайте гитару или саксофон на недорогих открытых наушниках, а потом на Градо верхних, 1 или 1000, или же hard'n'heavy или любой металл на недорогих закрытых, а потом на Денонах 5000-х, услышите разницу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    А я вот ща слушаю группу "Пятилетка" на Sony PCM-M10 и наслаждаюсь, столько воздуха появилось по сравнению с моей старой сонькой.Вроде высоких одинаково, а воздуха в новой сони больше.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    sunlink, а причем тут ваша сонька?
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    И думаю китайцы, наряду с Россией в будущем смогут что-то противопоставить такому ходу событий.
    Ну вот китайцы уже противопоставили. HiFiMan HE-5 называется
    Такие цены ориентированны прежде всего на Запад и с потолка, вестимо, не берутся. И производителям как бы насрать, что в России у большинства людей денег на такие наушники нету. А у кого есть - те покупают. Вы попробуйте сделать что-то лучше и сильно дешевле.
    Последний раз редактировалось kayser; 03.01.2010 в 02:57.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    sunlink, а причем тут ваша сонька?
    Ну это к тому, что в общем случае, любое качественное изделие, тем более такие вещи как сложные электронные изделия(включая и наушники) требуют хороших затрат, и они дешево стоить не будут.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #8
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Конечно с нас дерут десять шкур.
    Но не во всех случаях. Ведь не говоря уж о производстве, стоит еще и сама разработка, закупка многомилионного оборудования, настройки сборочных цехов, линий производства и т.д....

    Взять в пример машины. Думаете там накрутка меньше? В среднем разработка автомобиля окупается через 25 000 проданных экземпляров...
    Я не знаю какова себестоимость например, тойоты, и это сложно оценить, но легко предположить... если знать что китайский автомобиль, продаваемый здесь за 300-350 000р, стоит в китае не больше 30 000р. ЭТО РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА. Несложно представить что видимо его себестоимость раза в 2 меньше. Конечно, там материалы дешевле применяются, и на разработку денег особо не тратили.. В лучшем случае купили лицензию на старый кузов/двигатель. Но это все-равно колосальная накрутка.
    Так и с наушниками. Как-то приводили пример, что некоторые модели ФА (ну или возможно просто в таких-же корпусах...) стоят в китае 3$. И именно оттуда нам и привозятся. Накрутка ровно в 10 раз.
    Но это разные проблемы. В одном случаепроизводитель ставит высокую цену, которая повышается в 1,5 раза при доставке сюда, и совсем другое, когда наша фирма регистрирует тут брэнд, заказывает на китайском заводе двухдолларовый продукт, и продает его здесь по космической цене. А мы плюемся от качества и ругаем китайцев. Они-то молодцы. Сделали вещь за 2$, с поразительным для такой цены качеством. Далее додумайте сами.. Виноваты здесь только государство (дерет 3 шкуры и не дает заработать если не удесятерить цену) и барыги, которые зарабатывают перепродавая с еще большим завышением цены. Это называется развитие дилерских сетей по-русски.

    А с плеерами ситуация обратная. Китайцы могут делать хорошо, продавая в разы дешевле аналогов, (или вобще нету аналогов, выше всех..), засчет того что продают без посредников. Хочешь - заказывай у производителя.
    Тоже хороший подход, не портящий репутацию и не меняющий в худьшую сторону соотношение цена/качество товара.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    и барыги, которые зарабатывают перепродавая с еще большим завышением цены. Это называется развитие дилерских сетей по-русски.
    Вот-вот, все так и есть.Эта главная язва нашей экономики.Между производителем и потребителем наплодилось куча всяких посредников-паразитов, которые только сосут деньги, и государственные чиновники, закрывающие на энто глаза и греющие тут тоже свои руки,и внушающие нам, глупым, что это и есть самый настоящий рынок!Одни отчеты, что мы продвинулись туда-то и и сделали то-то, а на самом деле погрязли в болоте на самое дно, и выхода не видно.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Одни отчеты, что мы продвинулись туда-то и и сделали то-то, а на самом деле погрязли в болоте на самое дно, и выхода не видно.
    Да, ты несомненно прав...Наша страна находится в настолько примитивной стадии развития, что просто ужас...Только посмотрите чем живет Россия, за кем она тянется...Живем, пока есть сырье и полезные ископаемые...Доходит до смешного: мы продаем древесину по мизерной цене, а обработанная она же приходит из за рубежа к нам по заоблачным ценам...Я думаю ситуацию с бензином вообще лучше и не вспоминать, равно как и газ...Хотя зашли мы сейчас в другое русло...Просто поймите, я живу в Майкопе, где средняя зарплата по городу - 6-7 тысяч рублей...Теперь подумайте, кто сможет себе позволить Denon 5000? Поэтому единственная надежда на китайцев и на перенос производства фишеров в Россию...Конечно это только мечты, но они вполне могут исполниться...А теперь давайте закроем тему и подождем февраля, когда фишеры представят на наш суд свои мониторы, а люди, имеющие в своем арсенале дорогостоящие модели сделают сравнение. Может и вправду у них что нибудь получится...Лично мне хотелось бы верить...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #11
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    По поводу того, в какой (_;_) мы сидим, давайте не здесь. Это мы обсуждаем в дневнике.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #12
    По умолчанию
    Позволю себе несколько слов по поводу китайских машин, тем более, что о них уже упоминалось. Я занимаюсь кузовным ремонтом. То, что находится ВНУТРИ автокитайцев, то, что обычно не видно, - это словами не передать! Сварка через точку, шумоизоляция на крыше сделана из тонкого ГОФРОКАРТОНА, если на стапеле тянешь одно, весь кузов перекашивается и зазоры уходят в другом месте, приходится доделывать. Это чисто китайские аппараты. То, что делается на сборочных производствах других отраслей и видов, будет получше. 90 % электроники собирается в Китае, Деноны 5000 делают там же - и качество хорошее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #13
    По умолчанию
    себестоимость динамика можно приблизительно оценить, когда ты закупаешь готовый продукт у производителя. зенны занимаются собственными разработками -а это инженеры, расчеты, проектирование. да, даже объем и кол-во дырочек в сеточке наушника тоже учитывается и ой-как влияет на звук. от начала разработки до опытного образца порой проходит не один год. когда дерут втридорога за старую разработку под видом новой - это надувательство. но когда мы имеем на выходе новый продукт, разработанный почти с нуля пусть и основанный на старых разработках о доступных ценах говорить не приходится. уверен, что через год-два цена на зенны 800 упадет как минимум в полтора раза. и еще подобные продукты не рассчитаны на массового покупателя. основным потребителем новых разработок всегда являлся звукорежиссер, студии. там проходит обкатка продукта, затем цена падает и уши уходят в массы. так было с sennheiser hd600.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #14
    По умолчанию
    +5
    Не раз сталкивался с тем, что любая самая казалось бы простая вещь при разработке стоит сумасшедших денег. Не стоит путать себестоимость со стоимостью материалов.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #15
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А виндоус вообще должна стоить 0 рублей, в ней нет ни одной железки. Это если следовать логике автора темы.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    А виндоус вообще должна стоить 0 рублей, в ней нет ни одной железки. Это если следовать логике автора темы.
    ага логика чудесная, нужно только сырье, все остальное делают эльфы в магическом лесу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    psys,
    gav17, простите, но вы сейчас ж..пу с пальцем сравниваете...я говорю про наушники, а не про ПО...я же говорю про другое, что цены несоизмеримо растут с качеством и про то, что бренды сгребают с нас деньги. По сути строение наушников одинаково что у моделей за 1000 рублей, что за 20000...А то что вам говорят про чудесную дорогостоящую мембрану, то это на мой взгляд чушь...Разработки, миллионы долларов...Где, где, а в такой сфере, как акустика и наушники все уже давно сделано и определено...А те мизерные изменения, что вносит каждый из брендов ну никак не стоят своих денег...Кстати про ПО, если уж вы так хотите...6-8 тысяч за Висту, это по вашему нормально?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    psys,
    gav17, простите, но вы сейчас ж..пу с пальцем сравниваете...я говорю про наушники, а не про ПО...я же говорю про другое, что цены несоизмеримо растут с качеством и про то, что бренды сгребают с нас деньги. По сути строение наушников одинаково что у моделей за 1000 рублей, что за 20000...А то что вам говорят про чудесную дорогостоящую мембрану, то это на мой взгляд чушь...Разработки, миллионы долларов...Где, где, а в такой сфере, как акустика и наушники все уже давно сделано и определено...А те мизерные изменения, что вносит каждый из брендов ну никак не стоят своих денег...Кстати про ПО, если уж вы так хотите...6-8 тысяч за Висту, это по вашему нормально?
    Угу, вы это моим знакомым инженерам расскажите и просвятите дядей с двумя дипломами и своими наработками, а то че-то пыжатся, придумывают, а тут оказывается уже все до них сделано.
    И на чем основано ваше сугубо личное мнение? На визуальном осмотре мембран наушников что ли?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    psys,
    gav17, .6-8 тысяч за Висту, это по вашему нормально?
    а 25 тысяч рублей за 5-ый кубейс не хотите? а пару тысяч долларов за набор плагинов-обработок софтовых вейфс?

    4,800 рублей жалко на покупку операционки(в софткее именно за столько брал)? а сколько для вас не жалко? дайте подумать, рублей сто, да? а как вы определяете сколько стоит или не стоит телевизор, пылесос или стиральная машинка?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Okular, ладно...давайте построю вопрос по-другому...когда вышли баеры 48-ые? и что с этих пор изменилось? они даже сейчас в высшей категории наравне с сенхами 650 и аудио-техникой ad1000...вы конечно можете сейчас сказать "Парень, посмотри на Grado RS-2, на сенхи 800, на denon 7000"....но многое ли получит человек, купив их? мой ответ: не намного большее, по сравнению с ранее приведенными...И я свое мнение позиционирую на том, что дорогие наушники, ну к примеру пусть даже после 8 тысяч рублей - аудиофильские извращения брендов...звук лучше не становится, универсальность наушников пропадает и такие вот чуда просто впихивают, ссылаясь на какие-то супер разработки...Может в Америки или где-нибудь 1000 убитых енотов ничего и не значит для людей, а у нас это большие деньги...и только за накрутку бренда платить такие деньги, на мой взгляд, просто глупо...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цена на 17-40 4L Canon м т.д
    от CyXaPuK в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 01:08
  2. хочется совета: цена 10, главное - соотношение цена/качество
    от Alan Li в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 22:31
  3. Цена?
    от Kuzmich85 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 08:26
  4. Цена за удовольствие!
    от ka81_ua в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения