Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97
  1. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Okular, а насчет Висты)))я лицензионную хрюшу нашел три года назад за 799 рублей (интересная история приключилась) и счастлив до сих пор...а за 8000 тысяч можно комп собрать офисный...а тут люди это только за операционку просят, которая по сравнению с предыдущей версией считай ничего кроме глюков не дает...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Okular, а насчет Висты)))я лицензионную хрюшу нашел три года назад за 799 рублей (интересная история приключилась) и счастлив до сих пор...а за 8000 тысяч можно комп собрать офисный...а тут люди это только за операционку просят, которая по сравнению с предыдущей версией считай ничего кроме глюков не дает...
    У вас есть возможность купить себе linux на озоне за 100 рублей или скачать его дистрибутив в нете. Возмущаться тем, что кто-то там хочет на 5 рублей больше "за то же самое" глупо. Бери то, что считаешь стоит своих денег.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Okular Посмотреть сообщение
    Бери то, что считаешь стоит своих денег.
    Вот это по-моему и есть главная мораль этой темы. Другое дело, то что хочешь взять не стоит твоих денег, а стоит больше)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    добро пожаловать в реальный мир
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #25
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    А то что вам говорят про чудесную дорогостоящую мембрану, то это на мой взгляд чушь...Разработки, миллионы долларов...Где, где, а в такой сфере, как акустика и наушники все уже давно сделано и определено...
    Да? И как-же по-твоему производятся мембраны?
    Было смешно это читать... Вот, например, в 1993г Сони изобрела биоцеллюлозную мембрану для наушников. Она имела толщину всего 3 микрона, и поразительные аккустические характеристики, благодаря тому, что она делалась в вакууме, внутри сдавливающих электромагнитных полей высокой плотности, не контактируя с чем-либо. В этом поле производилась бомбардировка частицами, и из них выстраивалась мембрана... Как по-твоему, сколько стоит такой тех. процесс?
    2000р? 5000р? может быть 10000р?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, и эта мембрана нашла свое применение в каких-то наушниках...скажите модель пожалуйста, просто интересно...здесь я с вами соглашусь, что разработка и стоила денег, но оправдала ли она себя? с этим можно связать несколько параллелей, когда новейшая технология оказывается побеждена старой, так как цена и небольшое преимущество над старой давало о себе знать...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #27
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Может в Америки или где-нибудь 1000 убитых енотов ничего и не значит для людей, а у нас это большие деньги...и только за накрутку бренда платить такие деньги, на мой взгляд, просто глупо...
    Так не платите. А у кого такие деньги есть - их отдадут. И будут рады даже мелочи. Ну там гитарка повкуснее играть начнёт или звоночек проявится. Ещё скажите, что s-klasse пару сотен тонн евро не стоит :-)

    Теоретик Вы, причём махровый. Денег нет - ладно. Вот мне денег на провода жалко, я не понимаю, откуда их стоимость берётся. И да, могу поспорить с кем-нибудь. Но будут деньги на эти приблуды - куплю, попробую. А Вы сразу отметаете возможность качественного роста с некоторой планки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Махровый)))Это комплимент? Я понимаю, у каждой отрасли есть свои почитатели и фанаты...Но все же я считаю, что ценовая политика должна быть более гуманной...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #29
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Махровый)))Это комплимент? Я понимаю, у каждой отрасли есть свои почитатели и фанаты...Но все же я считаю, что ценовая политика должна быть более гуманной...
    Берутся деньги за некие "фишки". Ноуты сони и эппл - это "фишечные" ноуты. Самсунг, асер, асус, делл - это в основном простенькие машинки без особых качеств.

    То же и с наушниками.

    Собственно недостатком денег в кошельке оправдывать свою позицию считаю достойным вариантом. Денег нет - купить не могу - мне это недоступно. А значит, скорее всего, не нужно. При этом (учитывая законы, мать его, общества потребления) либо человек останавливается на неком уровне комфорта и прекращает гонку за "лучшим", либо наращивает ресурсы для того, чтобы "лучше" потреблять.

    То, что накрутки ставят дилеры, Вам в голову не приходит? Ну и как бы им выгодно продать "топовые" наушники с большой маржой, да. Или кучу говнобуллитов по 5 копеек мешок в закупке. Продавать "топ" с накруткой, как на буллиты (в абсолютном отношении, а не относительном) - нет смысла. Накрутить на буллиты скажем тысячу и продать - это уже очень круто, я считаю. А вот десяточку срубить на HD800 - это милое дело.

    Собственно искусственное зонирование и эшелонирование таких потребительских слоёв и задаёт темп обществу. Заработал, купил, получил вау-импульс.

    У всех свои игрушки, пусть платят за них.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    localhost, да, здесь вы правы...такова экономика...и здесь такая ситуация не только в сфере наушников, но и во многих других. Вы поймите и мое мнение, что все таки наушники это не автомобиль, не недвижимость, да даже не пылесос в конце концов...И брать за два динамика с мембраной такие деньги...Ну да ладно, с одной стороны правда и в том, что если есть деньги, то покупатель всегда найдется, а нам, обычным людям, придется довольствоваться тем, что есть...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #31
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    localhost, да, здесь вы правы...такова экономика...и здесь такая ситуация не только в сфере наушников, но и во многих других. Вы поймите и мое мнение, что все таки наушники это не автомобиль, не недвижимость, да даже не пылесос в конце концов...И брать за два динамика с мембраной такие деньги...Ну да ладно, с одной стороны правда и в том, что если есть деньги, то покупатель всегда найдется, а нам, обычным людям, придется довольствоваться тем, что есть...
    Гм, простите, а за килограмм супер-элитного мяса отдавать 100 баксов - это нормально?

    А за кусок прожаренного в ресторане мяса (уже не такого элитного) отдавать те же 100 баксов - как?

    Свежевыжатые соки с 500% накруткой - ок?

    И ведь что смешно - можно не покупать. Не потреблять. Прямо как будто за спиной стоят заградотряды НКВД с вундервафлями наперевес и ЗАСТАВЛЯЮТ потреблять.

    Понимаете, не Вы один хотите кушать. Хотят кушать акционеры компаний, хотят кушать инженеры, даже китайцы, которые строят и работают на заводах - верите?

    Дилеру вот тоже надо кушать, за аренду склада, офиса платить. Продавцу тоже. Персонал, кредиты, откаты, взятки, налоги. Всё такое прочее.

    Отдавать государству более половины зарплаты, чтобы оно там внутри себя что-то попилило - это нормально? Ну и потом платить за товары с включённым НДС - как?

    Ответ-то один - денежка нужна. Бабосики. Буказоиды. Чем больше доступная денежка - тем комфортнее и спокойнее, рая в шалаше нет. И меньше заморочек на тему "оно не стоит своих денег". Не стоит - супер, посмотрел, пальцем у виска покрутил и дальше пошёл.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    TheJove (05.01.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    localhost, деньги, то есть буказойдикивсем нужны, но проблема в том, что некоторые хотят кушать не супчик с курицей, а бутербродики с черной икорочкой...причем на завтрак, обед и ужин...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #33
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    localhost, деньги, то есть буказойдикивсем нужны, но проблема в том, что некоторые хотят кушать не супчик с курицей, а бутербродики с черной икорочкой...причем на завтрак, обед и ужин...
    А это плохо? Не знал. У нас как бы не социализм, нет.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ну и не хорошо. Если честно, то у социализма есть хорошие черты)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #35
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ну и не хорошо. Если честно, то у социализма есть хорошие черты)
    По-настоящему хорошие черты есть у коммунизма, но увы, не получилось к нему перейти от социализма.

    А мне по скудоумию казалось всегда, что круто, когда куриный супец есть возможность разнообразить разными вкусными штуками.

    Это как в старом анекдоте (да и анекдоте ли?), "а мой дед хотел, чтобы не было бедных".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Махровый)))Это комплимент? Я понимаю, у каждой отрасли есть свои почитатели и фанаты...Но все же я считаю, что ценовая политика должна быть более гуманной...
    для кого? для вас лично?

    так вы обратитесь в филиал сеннхайзер или акг с просьбой лично для ваших нужд выделить sennheiser hd 800 по цене sennheiser hd205
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ну и не хорошо. Если честно, то у социализма есть хорошие черты)
    у вас есть выбор под ваши нужды. есть ведь наушники и под 100 000 рублей.

    мой выбор я для себя сделал и жаба не душит (иногда правда). для одних нужд я буду использовать наушники за 1 200 рублей, для других за 8 000. и условно "лучшее" всегда будет стоить дороже "худшего", нужно ли вам лично это лучшее? нужно покупайте, нет не покупайте, ищите, что дешево и сердито. мне в студии и за тыщу зенны 800-ые не нужны, меня 600-ые устраивают, как рабочие лошадки использую hd 205 те же или akg 55-ые. вы хотите, чтоб как в сказке и за просто так, как в сказке про иванушку дурачка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #38
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Моё личное мнение - если жаба душит - пора завязывать.

    Про задачи - согласен на 100%.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Моё личное мнение - если жаба душит - пора завязывать.

    Про задачи - согласен на 100%.
    иногда задаешься вопрсом, а нужно ли хотелка говорит надо, разум, что со своими задачами уже имеющееся справляется. а завязывать пора, когда затычки за 300 рублей отвечают потребностям и слуховым возможностям. у нас народ глохнет пачками
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #40
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Okular Посмотреть сообщение
    иногда задаешься вопрсом, а нужно ли хотелка говорит надо, разум, что со своими задачами уже имеющееся справляется. а завязывать пора, когда затычки за 300 рублей отвечают потребностям и слуховым возможностям. у нас народ глохнет пачками
    Когда жаба душит пост-фактум - вот тогда точно пора. Если не в радость, по сути.

    Народ глохнет из-за глупости - ну нельзя в метро слушать музыку в открытых наушниках и стоять на рок-концерте под колонкой без беруш.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цена на 17-40 4L Canon м т.д
    от CyXaPuK в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 01:08
  2. хочется совета: цена 10, главное - соотношение цена/качество
    от Alan Li в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 22:31
  3. Цена?
    от Kuzmich85 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 08:26
  4. Цена за удовольствие!
    от ka81_ua в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения