Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    впечатления от Grado GR8 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Пока сотрудники одного салона припаивали оторванный детьми штекер, я взял послушать эти наушники. Слушал в паре с плеером Cowon D2+ (rockbox f/w) и усилком Corda XXS.
    Я впечатлен звуком. Как частотами так и характером звучания - сбалансированностью, универсальностью (хотя аккустические записи больше выигрывают от высокого качества наушников на мой взгляд). Я перепробовал все стили музыки, что были на плеере, и все звучало кайфово. Когда я включил запись адажио Альбинони, то аж слезу выдавило.
    Но есть и претензии (все - сугубо механические, так сказать):
    - короткий звуковод, что может привести к слетанию насадок (и кастомы попробуй укрепи);
    - на некоторых записях я услышал в одном наушнике посторонний дребезжащий шум (тихий, но различимый), и когда я прижал корпус наушника пальцем, шум исчез, из чего я делаю вывод либо о наличии резонанса корпуса, либо о неплотном прилегании частей корпуса.

    Характер звука похож на "арматурные" наушники. Это я к тому, что "moving armature" в описании производиеля и некторые раскопки энтузиастов показывают, что динамики могут быть не теми "balanced armatures", что стоят во всех моих последних вкладышах. Звук этих Grado мне даже больше понравился, чем, например, звук UE triple.fi 10pro. Я щас для улицы использую UE super.fi 5 (однодрайверную модель - не 5pro), и Grado явно выигрывают по высоким частотам.
    И меня удивило то, что усилок, подстроенный под низкоомные наушники, смог раскачать заявленные 120 Ом.
    Последний раз редактировалось mbk1969; 30.12.2009 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fafnir (20.04.2010), gav17 (30.12.2009), grot777 (13.01.2010), ystal (01.01.2010), Луноход (31.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: впечатления от Grado GR8 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Что там с басом?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    На мой вкус с басом у них полный порядок. Я успел заслушать в них записи Massive Attack, Red Snapper, Tool, джаз, африканские барабаны, - и везде бас присутствует, четкий и внушительный. Я не люблю перебора с басом, и перебора как раз нету.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (31.12.2009), Мегавольт (31.12.2009)

  6. Collapse Details
    Re: впечатления от Grado GR8 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Второе прослушивание выявило таки проблему у этих наушников, и я пока не стал их покупать.
    Нашлись такие записи, на которых начинаются искажения. Я не очень понял, какой именно параметр в этих записях ответственен: то ли герцы, близкие к нижнему краю диапазона, то ли суммарный уровень мощности, - но все "проблемные" записи громкие и с большим количеством низких частот, и искажения исчезают при уменьшении громкости.
    В характеристиках наушников написана максимальная входная мощность в 20 мВт, и оба опробованных усилителя вполне могли перегружать наушники на "проблемных" записях.
    Так что не покупайте, не послушав.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Grado GS2000 или Grado GS3000 или обмен
    от SERGE TLT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 20:00
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 17:04
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения