Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #1
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В долгом скитании по форумам и всеразличным сайтам, выбрал для себя первую зеркалку Pentax K-x. На этом форуме не нашёл или не хватило терпения рыться и искать отзывы по Пентаксам.
    Если есть у кого опыт общения с Пентаксом хотел бы услышать.
    Выбор такой Pentax K-x Kit 18-55 и 50-200, или Pentax K-x Kit 18-55 +Tamron Pentax AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2.
    Что посоветуете в отношении выбора оптики.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #2
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Кроме меня из постоянных посетителей форума тут нет фанатов пентакс. Тут любят фапать на сапоп или никон, остальное не бренд, а "ШЛАК", как мне написал один из форумчан.

    По поводу вопроса. Лучше бери дабл кит, потому что Тамрон 70-300 не самый лучший объектив, а 50-200 от пентакс очень даже приличный, при этом стоит копейки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #3
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    почитателей нет, потому что почитать особо нечего. особенно это касается реинкарнации в виде самсунга. без обид
    доводов против приводилось довольно много, однако же упрямство некоторых форумчан дает о себе знать)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #4
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Курт, да-да, все говно кроме сапопа и никона. Не надоело это везде писать то?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #5
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет поклоннику Pentax.
    По поводу реинкарнации в Самсунгах ни чего сказать не могу. Вообще то если кто-то берёт за основу что-то от когото-то то это не может быть заведомо плохим. Я досих пор пользуюсь Pentax S5z и ничего по поводу Pentax плохого сказать не могу. Очень порадовала вот эта галлерея
    http://www.pentaxphotogallery.com/ho...=0&language=EN
    Только конечно там основные фотоаппараты вроде более профессионального класса. Но объективы это тоже не маловажно я так думаю. Буду рад любым советам по поводу объективов и сопутствующих устройств в виде вспышек, фильтров и т.д. На что обратить внимание при покупке после тушки с дабл китом.
    Заранее спасибо всем ответившим!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #6
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Lockmaster, вспышка для такой маленькой камеры как k-x имхо подойдет только 360-ая, потому что 540-ая будет излишне громоздка. Вообще я бы не брал дабл кит (хоть китовые объективы у пентакса/самсунг получше чем, например сапопа), а взял к боди объектив Pentax 16-45. Хорошее стекло, рисует очень симпатично, можно купить незадорого как новое, так и б/у (пентаксовские стекла на барахолках обычно продаются в хорошем состояние, уровень владельцев повыше чем у ребятни с кэнонами). 50-200 я не использовал, но судя по снимкам и отзывам его смело можно брать как первый телевик. Еще стоит обратить внимание на легендарные лимы, но это уже совсем другой уровень, там цены соответствующие и качество.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Lockmaster (25.12.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #7
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Lockmaster, вот ветка обсуждения K-x на пентаклабе: http://www.penta-club.ru/forum/index...howtopic=65518
    Да и в целом форум вам будет интересен, очень неглупые разговоры, о фотографии, о технике, а бывают и совсем не относящиеся к фото темы, но всеравно интересно почитать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #8
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Большуще спасибо ещё раз за столь быстрый и вразумительный ответ.
    Я просто буду ограничен суммой 35к на покупку фототехники. Поэтому хотелось бы максимально выжать из неё стартовый комплет на фокусных расстояниях от широкоугольника до телевика. Так как это будет стартовое приобретение с последующим в будущем через полгодика год приобретением более лучших стёкол. Рекомендованного вами объектива в планируемом магазине нет в наличие. Только по предзаказу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Lockmaster, если вы живете в Москве и недалеко от меня, то как купите боди, могу дать вам поснимать на объективы которые у меня есть: Pentax 16-45mm, Pentax 10-17mm, Sigma 18-200mm, Юпитер-37А и Гелиос 44м. Кстати! Советские объективы - это тоже особый фетиш пентаксиста. Если против ручного фокуса нет предубеждений, то спокойно можете покупать специальный переходничок и наслаждатся недорогими, но при этом качественными советскими и немецкими объективами с резьбой М42.

    з.ы. K-x же еще видео снимает. Представляю какие классные ролики можно снять с него через мой 10-17mm Fisheye.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Lockmaster (25.12.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #10
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Покупай только body, а объектив смело бери Tamron 17-50 f2.8 он в плеере есть я тут его и купил . Резкий на всём фокусе , прекрасные насыщенные цвета парадные я бы сказал . Я его купил ну просто доволен аж плакать хочется, а Пентакс бери это - сила!!! уже 3 года деньги зарабатывает. Вот подошло время брать К-7 .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Кроме меня из постоянных посетителей форума тут нет фанатов пентакс...
    не стоит быть таким категоричным! Просто пентаксовцы не кричат на каждом углу про свои линзы, они просто снимают. Снимают и наслаждаются. Наслаждаются процессом, а потом прекрасными снимками
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо XJ40 за полезный пост

    Arimishikumei (31.12.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #12
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Угу)) Кто процессом, кто результатом .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #13
    По умолчанию
    Сам на развилке, то выбрать... мне показалось что у пентакса более глубокие и насыщенные цвета? это правда или мне кажется?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Конечно кажется. В зеркальной технике всё зависит от объективов, а их в любой системе можно подобрать великое множество и огромный разбег по какчеству. Да и сами тушки позволяют настраивать картинку под своё видение. Так что здесь нужно выбирать исходя из несколько других критериев
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XJ40 Посмотреть сообщение
    Конечно кажется. В зеркальной технике всё зависит от объективов, а их в любой системе можно подобрать великое множество и огромный разбег по какчеству. Да и сами тушки позволяют настраивать картинку под своё видение. Так что здесь нужно выбирать исходя из несколько других критериев
    Да у меня был кэнон 400D и обьективы кроме L ек, в тенях прорабтки никакой))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #16
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Валерий П, я начинал с 400-го, юзал с 17-40, 70-200 и светосильным полтинником. даже в очень трудных ситуациях - есть же рав, все исправляется своими же прямыми руками. если вы думаете, что в других системах лучше - лучше не пробовать...

    Цитата Сообщение от XJ40 Посмотреть сообщение
    они просто снимают. Снимают и наслаждаются. Наслаждаются процессом, а потом прекрасными снимками
    а за снимок с марка, распечатанный до формата А0, можно еще и денег неплохо срубить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    ...
    а за снимок с марка, распечатанный до формата А0, можно еще и денег неплохо срубить
    Вы ничего не путает? За печать такого снимка денег можно срубить только с собственного кошелька, а деньги нынче платят в основном за файлы.
    Не собираюсь спорить с любителями других систем - за вас скажут ваши снимки. И уж поверьте, когда мы будем рассматривать снимки друг друга, то нам совершенно будет без разницы тушки и линзы, мы с вами всласть пообщаемся на другие, не менее интересные, фотографические темы.
    Удачных снимков, друзья!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Canon, Nikon, а почему не Pentax 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Главная проблема любой системы кроме никона/кэнона (в последнее время частично сони) это отсутствие возсожности роста выше уровня продвинутого любителя - банальное отсутствие полупро и ФФ тушек полностью ограничивает потенциал развития и сфер применения любительским уровнем...
    Ну и конечно количество оптики/аксессуаров у никона/кэнона превышает таковое у всех остальных систем вместе взятых (всякие старые советские и прочие пленочные объективы не рассматриваем - это все от нищебродства)...
    А в остальном все системы довольно хороши... До определенного момента...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon d80 vs Pentax k10d
    от Нидхегг в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:41
  2. Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D
    от Buratina в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 20:38
  3. Nikon s50c vs Pentax a30
    от Remas в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 10:21
  4. Почему не Pentax?
    от Mzybin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 21:39
  5. Canon a630,640 или Pentax a30,20
    от sergei_cerbe в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения