Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
    Md плеер и Hdd плеер. Выбор критериев сравнения. 
    #1
    По умолчанию
    Ну что? Давайте продолжим?
    Я немного изменил название темы, чтобы она более соответствовала предстоящему обсуждению.

    --

    Т.к. в обсуждении данной темы будут участвовать владельцы как минидисковых так и хдд плееров, то я думаю результаты обсуждения должны получиться объективными. И чем больше владельцев различных плееров примет участие в обсуждении, тем более объективными получатся результаты.
    Большая просьба к желающим поучаствовать в обсуждении - высказывайтесь ПОЖАЛУЙСТА только по существу вопроса (хотя я и понимаю, что данная тема находится в ветке Флейм), не отвлекаясь на посторонние темы.

    --

    Итак, какие же критерии мы на данный момент имеем:
    1. Физические данные.
    1.1. Размеры. В смысле габариты.
    1.1.1. Вес. (в граммах)
    1.1.2. Ширина/Длина/Высота. (указывается в сантиметрах, округление производится отбрасыванием десятых частей сантиметра)
    1.2. Наличие съемного носителя.
    1.3. Питание.
    1.3.1. Емкость входящей в комплект батареи. (тут, по-моему лучше заменить слово батарея на аккумулятор; аналогично в 1.3.3 нужно уточнить что имеется в виду - не всем может быть ясно).
    1.3.2. Возможность подключения дополнительной. (тут нужно уточнение, что имеется в виду дополнительная батарея, подключаемая через предлагаемый производителем контейнер для батареи, т.е. такая возможность предусмотрена самим производителем, а не является результатом деятельности народных умельцев)
    1.3.3. Время зарядки входящей в комплект.

    Плюс предлагается ввести еще один пункт, в котором указывается время работы устройства в различных режимах (воспроизведения, записи), если они есть.
    Последний раз редактировалось dyos; 11.01.2005 в 23:38. Причина: так лучше
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    И еще одно пожелание - пользуйтесь кнопкой "Редактировать", чтобы не создавать по несколько сообщений, которые легко уместить в одном.
    Предлагаю сравнивать не HDD, а HDD на базе микродрайва, ибо MD не выдержит конкуренции с HDD даже на первых этапах. Да и ценовая категория совершенно разная. За основу можно взять Nexx ND-105 (iRiver H-10, опять-таки, в любой категории уделывает замечательные MD, но и в цене на много выше). Соответственно противник - Sony MZ-NH900 (цена на 30$ выше). Если в сравнении будет участвовать MZ-NH1, то его следует сравнивать с iRiver H-10 (одна ценовая категория)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Т.о. "добро" получено, можно действовать. Насчет сравнения конкретных устройств, то мы вроде как хотим для начала создать список критериев (параметров), по которым будем сравнивать. Причем нужно создать такой список критериев, который бы ОДИНАКОВО учитывал "плюсы" и "минусы" как хдд, так и минидисковых плееров. Для этого необходимо привлечь как можно больше владельцев плееров, которые бы по существу излагали свои мнения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redios
    И еще одно пожелание - пользуйтесь кнопкой "Редактировать", чтобы не создавать по несколько сообщений, которые легко уместить в одном.
    Предлагаю сравнивать не HDD, а HDD на базе микродрайва, ибо MD не выдержит конкуренции с HDD даже на первых этапах. Да и ценовая категория совершенно разная. За основу можно взять Nexx ND-105 (iRiver H-10, опять-таки, в любой категории уделывает замечательные MD, но и в цене на много выше). Соответственно противник - Sony MZ-NH900 (цена на 30$ выше). Если в сравнении будет участвовать MZ-NH1, то его следует сравнивать с iRiver H-10 (одна ценовая категория)
    У меня вопросик.
    Я движка не знаю. Если я отредактирую месагу - норад снова получит сообщение о получении месаги, или случайно обнаружит, что содержимое уже другое?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Страусь
    У меня вопросик.
    Я движка не знаю. Если я отредактирую месагу - норад снова получит сообщение о получении месаги, или случайно обнаружит, что содержимое уже другое?
    никто не узнает что мессага отредактирована
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop
    Причем нужно создать такой список критериев, который бы ОДИНАКОВО учитывал "плюсы" и "минусы" как хдд, так и минидисковых плееров.
    т.е. надо сделать так, что бы и плюсов и минусов было одинаково и победила дружба
    Я думаю надо список критерий, которые можно однозначно определить. А вот сколько будет у кого "-" или "+" - это уже не так важно.
    Теперь по делу.
    Пункт 1.2 говорит о съемности носителя. Может добавить пункт о возможности увеличения (ну или замены)?
    Следующий раздел - времена.
    Его наверно стоит разбить на время воспроизведения и время записи. В свою очередь надо показать времена в пределах - максимальное время, минимальное время. Иначе надо определить соотношение режимов записи и воспроизведения, а это не всегда удается. Надо отметить, время записи - это время работы от акко, а не сколько влазит на носитель. Можно дописать какие характеристики ухудшаются при изменении времени. Ну скажем максимально время записи получается при худшем качестве.
    2. Времена
    2.1. Время воспроизведения.
    2.1.1. Минимальное.
    2.1.2. Максимальное.
    2.2. Время записи.
    2.2.1. Минимальное.
    2.2.2. Максимальное.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Мысль о указании минимального и максимального времени работы мне кажется логичной. Только нужно, на мой взгляд, указывать в каком режиме работы устройства эти данные были получены; и нужно учитывать работал ли плеер только от встроенного аккумулятора или вместе с доп. батареей.
    А по поводу
    1.2. Наличие съемного носителя.
    то тут при сравнении минидисковых и хдд плееров и так все ясно. Можно попробовать сравнить цену мегабайта/гигабайта (на текущий момент), хранимого на том или ином устройстве, учитывая цену самого устройства (как для хдд так и для минидискового плееров) и цену носителя (равного с хдд объема) - для минидисковых плееров.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Молодой специалист Аватар для Nikoleto
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    187
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    хотел бы сказать об очень весомой штуке в пользу Hdd плееров...
    ЭТО Мощность выхода... Md просто дохлики...ну че это 5 mw... толковые наушники не расскачать...
    Был iRiver ifp - 390
    Был iPod 3g 20gb
    Есть Sporta Pro
    Есть iPod mini blue
    Есть Etymotic Er - 6 Isolator

    Если вы все знаете, значит вам не обо всем говорят.
    Motorola e398 - тоже mp3шник =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop
    Мысль о указании минимального и максимального времени работы мне кажется логичной. Только нужно, на мой взгляд, указывать в каком режиме работы устройства эти данные были получены; и нужно учитывать работал ли плеер только от встроенного аккумулятора или вместе с доп. батареей.
    А по поводу
    1.2. Наличие съемного носителя.
    то тут при сравнении минидисковых и хдд плееров и так все ясно. Можно попробовать сравнить цену мегабайта/гигабайта (на текущий момент), хранимого на том или ином устройстве, учитывая цену самого устройства (как для хдд так и для минидискового плееров) и цену носителя (равного с хдд объема) - для минидисковых плееров.
    Цитата Сообщение от BeBop
    Мысль о указании минимального и максимального времени работы мне кажется логичной. Только нужно, на мой взгляд, указывать в каком режиме работы устройства эти данные были получены;
    1. Не факт, что можно будет корректно совместить режимы работы разных устройств.

    Цитата Сообщение от BeBop
    и нужно учитывать работал ли плеер только от встроенного аккумулятора или вместе с доп. батареей.
    2. Все вермена работы надо делать на стандартных акко.

    Цитата Сообщение от BeBop
    А по поводу
    1.2. Наличие съемного носителя.
    то тут при сравнении минидисковых и хдд плееров и так все ясно. Можно попробовать сравнить цену мегабайта/гигабайта (на текущий момент), хранимого на том или ином устройстве, учитывая цену самого устройства (как для хдд так и для минидискового плееров) и цену носителя (равного с хдд объема) - для минидисковых плееров.
    3. Наличие съемного носителя - это просто показатель типа носителя. Можно попробовать ввести цену носителя в метрах. Вроде бы музыка цифровая и в метрах можно будет оценить. Только как оценить стоимость несъемного носителя? Как вариант - по стоимости замены. Можно ввести раздел про носитель.
    "3. Носитель.
    3.1. Стоимость за мегабайт.
    3.2. Максимальный объем."

    2 Nikoleto
    Вполне разумное пожелание. Я про ввод критерия "мощность"
    Так и запишем.
    "4. Мощность.
    4.1. Мощность на канал."
    Я не очень силен в этом критерии - но расчетное сопротивление наушников здесь же надо поминать?

    З.Ы.
    2 BeBop
    Не забывай исправлять первую месагу - корректировать список критериев
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    ОК. На данный момент мы имеем следующие критерии:
    1. Физические данные.
    1.1. Вес. (в граммах)
    1.2. Ширина/Длина/Высота. (указывается в сантиметрах, округление производится отбрасыванием десятых частей сантиметра)

    2. Характеристики носителя данных
    2.1. Носитель съемный. (да/нет)
    2.2. Тип носителя.(минидиск, хдд)
    2.3. Стоимость за мегабайт.
    2.4. Объем носителя.

    3. Питание.
    3.1. Емкость входящего в комплект аккумулятора. (мА/час)
    3.2. Возможность подключения дополнительной батареи. (да/нет)
    3.3. Время полной зарядки аккумулятора плеера.

    4. Время работы (от прилагаемого в комплекте с плеером аккумулятора)
    4.1. Время воспроизведения.
    4.1.1. Минимальное.
    4.1.2. Максимальное.
    4.2. Время записи.
    4.2.1. Минимальное.
    4.2.2. Максимальное.

    5. Мощность.
    5.1. Мощность на канал.

    Кое-что я здесь поддредактировал.
    По поводу оценки стоимости мегабайта устройства, то на мой взгляд ее лучше расчитывать как:
    1 для хдд плеера этот параметр расчитывается так - просто делим объем хдд на стоимость плеера.
    Оценивать стоимость по цене замены хдд, на мой взгляд не совсем правильно, хотя в общем и логично, т.к. во-первых данные о стоимости подобной замены можно просто и не найти - нужно узнавать в сервисных центрах, а во-вторых стоимость подобной замены будет сравнима со стоимостью аналогичного б/у плеера.
    2 для минидискового плеера можно считать этот параметр двумя способами:
    а. объем минидиска делим на его цену
    б. Допустим мы сравниваем какой-то минидисковый плеер с 10 гигабайтным хдд плеером, тогда стоимость за мегабайт можно определить так:
    объем в 10 гигабайт делим на (стоимость минидискового плеера + 10*(стоимость гигабайтного минидиска))

    З.Ы. Первый пост я корректировать не буду, чтобы был виден ход работы.
    Последний раз редактировалось BeBop; 13.01.2005 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop
    ОК. На данный момент мы имеем следующие критерии:

    З.Ы. Первый пост я корректировать не буду, чтобы был виден ход работы.
    А Redios просил
    Может лучше все-таки отредактируешь? А то и здесь прикроют, совсем тоска будет ...

    Ну теперь по делу.

    Пункт "2.2. Тип носителя.(минидиск, хдд)" надо добавить еще CD-ROM. Мало ли чего сравнивать прийдется.

    С ценой за метр согласен. Давай считать как предложил - "уравнивать" в размере носителя и складывать цену.

    Дальше.
    6. Методы закачки материала (ну или информации, формулировку надо обсудить).
    6.1. Интерфейс устройства.
    6.2. Возможность прямого закачивания материала. Имеется ввиду через Мой Компьютер.
    6.3. Возможность закачивания и скачивания данных. Не материала для воспроизведения.

    7. Интерфейс и органы управления.
    В качестве удобства я бы выдвинул мысль, что Jog (ну или это колесико), это удобный инструмент. Я незнаю, является ли наличие этого колесика стандартом, но наберусь смелости предложить это в критерий.
    7.1. Наличие Jog.
    7.2. Наличие пульта управления.
    7.3. Дисплеи.
    7.3.1. Дисплей на корпусе.
    7.3.1.1. Разрешение.
    7.3.1.2. Строчность.
    7.3.2. Дисплеи на пульте.
    7.3.2.1. Разрешение.
    7.3.2.2. Строчность.
    Получилось громоздко, может быть "Дисплеи" сделать отдельным разделом?

    7.4. Наличие кнопки HOLD.

    Обсудим?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Молодой специалист Аватар для Nikoleto
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    187
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Поймите...общеизвестный факт - что КАчество звука на md плеерах хуже...и еще при этот у них слабый выход...поэтому..кому нжно качество возьмут HDD.. а остальным...ну вот и выясняйте здесь...
    Был iRiver ifp - 390
    Был iPod 3g 20gb
    Есть Sporta Pro
    Есть iPod mini blue
    Есть Etymotic Er - 6 Isolator

    Если вы все знаете, значит вам не обо всем говорят.
    Motorola e398 - тоже mp3шник =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Страусь
    А Redios просил
    Может лучше все-таки отредактируешь? А то и здесь прикроют, совсем тоска будет .
    Не... там Redios говорил о том, что если человек делает несколько подряд идущих постов, то их надо объединять в один.

    Цитата Сообщение от Страусь
    Пункт "2.2. Тип носителя.(минидиск, хдд)" надо добавить еще CD-ROM. Мало ли чего сравнивать прийдется.
    Ну тогда нужно и флэш вводить, и получится, что мы строим универсальный критерий сравнения плееров, что несколько отличается от исходной задачи. Так, что либо нужно отказаться от добавления пункта СД-РОМ, либо изменить постановку задачи.


    Цитата Сообщение от Страусь
    6.2. Возможность прямого закачивания материала. Имеется ввиду через Мой Компьютер.
    6.3. Возможность закачивания и скачивания данных. Не материала для воспроизведения.
    т.е. под 6.2. подразумевается возможность обновления музыки на плеере без использования какого-либо ПО, а под 6.3. - возможность переноса данных. Тут нужно подумать по-поводу корректных формулировок.

    Насчет 7-го пункта. Думаю разумным будет разделить этот пункт для органов управления на корпусе и на пульте, т.е. ввести пункты
    7. Интерфейс и органы управления на корпусе плеера.
    8. Интерфейс и органы управления на пульте плеера (если он есть)

    Цитата Сообщение от Страусь
    В качестве удобства я бы выдвинул мысль, что Jog (ну или это колесико), это удобный инструмент. Я незнаю, является ли наличие этого колесика стандартом, но наберусь смелости предложить это в критерий.
    7.1. Наличие Jog.
    Я бы изменил формулировки, вместо 7.1 Наличие Jog, я бы поставил что-то вроде 7.1 Основной орган управления плеером/пультом (Jog-Dial, кнопки, джойстик, сенсорная панель и т.п.). А то будут придираться.

    Тогда пункт 7.2. становится не нужным, а пункты касающиеся характеристик дисплея включить в пункты 7. и 8. Либо характеристики дисплев вынести в отдельный пункт и рассматривать дисплеи на корпусе и на пульте различными пунктами.

    А может стоит поменять "Разрешение" на "Тип дисплея" (строчный, графический)? И еще добавить пункты "Цветность дисплея", "Возможность подсветки".


    Цитата Сообщение от Nikoleto
    Поймите...общеизвестный факт - что КАчество звука на md плеерах хуже...и еще при этот у них слабый выход...поэтому..кому нжно качество возьмут HDD.. а остальным...ну вот и выясняйте здесь...
    Да ладно заливать. Я уже видел несколько постов, где владельцы, имеющие как минидисковый (какой-то Hi-MD плеер, что-то вроде NH900 или NH1) так и хдд плеер (iPod) говорили, что качество звучания их хдд плера уступает качеству звучания их минидискового плеера.
    Насчет слабого выхода, то это кому как. Мне лично мощность выхода на моем минидисковом плеере вполне устраивает и проблем от прослушивании музыки в метро я не испытываю.
    Последний раз редактировалось BeBop; 13.01.2005 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Итак.
    В качестве основной задачи я вижу разработку шкалы сравнения как таковой. Неважно что по ней сравнивать. Делать шкалу именно для md и hdd не стоит. В своих самых первых постах, я предлагал в качестве кчастника сравнения вставить ноутбук с возможностью работы как плеер. Это тоже плеер, и он тоже обладает каким-то характеристиками. И может так статься, что он в ряде критерий покажет лучшие результаты
    Вообще не стоит ориентироваться на определенные виды устройств. Хотя больше всего это надо нам, мдшникам.

    Шестой раздел я хотел посвятит методам обновления материала в устройстве. У нас (рабов фирмы сони ) это делается через прогу, у кого-то напрямую. Вот и хочется это отметить.

    6. Методы обновления материала.
    6.1. Использования специального ПО.
    6.2. Возможность использования в качестве источника данных.
    Пункт 6.1 (интерфейс) надо перенести в раздел 1. (физика). По-моему это к нему ближе.

    7. Интерфейс и органы управления на корпусе.
    7.1. Вид информации на дисплее.
    7.2. Цветность.
    7.3. Управление подсветкой.
    7.4. Типы органов управления.

    8. Интерфейс и органы управления на пульте.
    8.1. Вид информации на дисплее.
    8.2. Цветность.
    8.3. Управление подсветкой.
    8.4. Типы органов управления.

    Со строчностью немного не понятно. Вот взять мой nh1. Основная информация на пульте выводися по три строки. Чего не скажешь про экран эквалайзера.
    Может на меня проффесия откладывает отпечаток, но такие дисплеи уже называются графическими. С другой стороны надо отметить вид (по три строки) выврдимой информации. А вот на "тушке" простой - однострочный, с заранее "залитыми" символами. Может от строчности отказаться? Просто определить в каком виде выводится основная информация?

    Я бы не стал указывать "основной орган управления". Не очень ясно, что является основным на пульте - Jog или кнопки? А вот что на устройстве есть, это уже интересно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Молодой специалист Аватар для Nikoleto
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    187
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    BeBop...
    а какие у тебя наушники?
    Был iRiver ifp - 390
    Был iPod 3g 20gb
    Есть Sporta Pro
    Есть iPod mini blue
    Есть Etymotic Er - 6 Isolator

    Если вы все знаете, значит вам не обо всем говорят.
    Motorola e398 - тоже mp3шник =)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Post
    Цитата Сообщение от Nikoleto
    BeBop...
    а какие у тебя наушники?
    Гм... А это тут при чем? Я же не претендую на роль истины в последней инстанции. Все, что я хотел сказать это то, что мне лично мощности моего плеера вполне достаточно - обычно я слушаю музыку меньше чем на трети громкости. В метро приходится повышать до двух третей. И меня это вполне устраивает. Я не делаю попытку говорить за всех, просто констатирую факт. Вполне может оказатся, что кому-то другому мощности минидискового плеера будет не достаточно, но это уже будет решать ОН САМ, а не какой-то добрый дядька на форуме.
    2Nikoleto
    А если тебе все же интересно, то использую я обычные вкладыши - не затычки, к слову они мне не нравятся, не из-за громкости - с ней-то все нормально, а из-за выдаваемого ими звука. Подумываю вот над тем, чтобы проапгрейдится до Etymotic ER-6 Isolator, может что-нибудь посоветуешь?

    Впрочем я отвлекся...
    Цитата Сообщение от Страусь
    В качестве основной задачи я вижу разработку шкалы сравнения как таковой.
    Ну тогда нужно пересмотреть пункт 3. Переформулировать его.
    С пунктом "Типы органов управления" я согласен, так действительно будет лучше. Нужно еще ввести пункты 7.5. и 8.5. "Наличие кнопки HOLD", как и предлагалось Страусь"ом раньше.
    По поводу пункта "Тип интерфейса (USB, FireWire, скорость)", то его все же, на мой взгляд, лучше оставить в 6. пункте, там где описываются параметры обновления материала на плеере. Пункт 1., на мой взгляд, предназначен, для характеристик, описывающих плеер как коробочку, с некоторыми размерами, весом (можно будет еще что-нибудь придумать); без привязки к тому что и как эта коробочка умеет делать. Может пункт "6.2. Возможность использования в качестве источника данных." стоит выделить в отдельный подпункт пункта, скажем, "9. Дополнительные функции, предоставляемые плеером. (Помимо функции воспроизведения/записи)"
    Тогда список критериев будет иметь вид:

    1. Физические данные.
    1.1. Вес. (в граммах)
    1.2. Ширина/Длина/Высота. (указывается в сантиметрах, округление производится отбрасыванием десятых частей сантиметра)

    2. Характеристики носителя данных
    2.1. Носитель съемный. (да/нет)
    2.2. Тип носителя.(минидиск, хдд, сд, флэш)
    2.3. Стоимость за мегабайт. (Способ расчета:
    а. для хдд/флэш плеера - делим объем хдд/флэш на стоимость плеера.
    б. для минидискового/сд плеера - 2 способа:
    .1. объем одного минидиска/сд делим на его цену.
    .2. объем N минидисков/сд делим на (стоимость минидискового/сд плеера + N*(стоимость минидиска/сд)), где N определяется как - объемом устройства, с которым производится сравнение (хдд/флэш плеер), деленный на объем минидиска/сд. Округление в последнем случае производится до ближайшего наибольшего целого.
    2.4. Объем носителя.

    3. Питание.
    3.1. Источник питания плеера (батарейка, аккумулятор)
    3.2. Емкость входящего в комплект аккумулятора. (мА/час) /Если он есть
    3.3. Время полной зарядки аккумулятора плеера. /Если он есть
    3.4. Аккумулятор съемный (да/нет) /Если он есть
    3.5. Возможность подключения дополнительной батареи. (Да/Нет)

    4. Время работы (от прилагаемого в комплекте с плеером аккумулятора или от стандартной алкалайновой батарейки, если плеер работает только от батареек.)
    4.1. Время воспроизведения.
    4.1.1. Минимальное.
    4.1.2. Максимальное.
    4.2. Время записи.
    4.2.1. Минимальное.
    4.2.2. Максимальное.

    5. Мощность.
    5.1. Мощность на канал.

    6. Параметры обновления материала.
    6.1. Использование специального ПО. (Данное ПО необходимо да/нет, название ПО)
    6.2. Тип интерфейса (USB, FireWire, скорость)

    7. Интерфейс и органы управления на корпусе.
    7.1. Вид информации на дисплее.
    7.2. Цветность.
    7.3. Управление подсветкой.
    7.4. Типы органов управления.
    7.5. Наличие кнопки HOLD

    8. Интерфейс и органы управления на пульте.
    8.1. Вид информации на дисплее.
    8.2. Цветность.
    8.3. Управление подсветкой.
    8.4. Типы органов управления.
    8.5. Наличие кнопки HOLD

    9. Дополнительные функции, предоставляемые плеером. (Помимо функции воспроизведения/записи)
    9.1. Возможность использования в качестве носителя данных.
    9.2. Наличие радио. (Да/Нет)
    9.3. Возможность чтения книг. (Да/Нет)
    9.4. Обновляемая прошивка. (Да/Нет)

    Получается как-то длинновато. В будущем я постараюсь приводить не весь список критериев в целом, а только лишь те части, которые подверглись существенной переработке. Кстати Вам не кажется, что я "страдаю" излишним формализмом в формулировках пунктов критерия?
    Последний раз редактировалось BeBop; 14.01.2005 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Пипец флеймеры :d
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redios
    Пипец флеймеры :d
    На то и тему перенесли в раздел Флейм, чтобы не придерались .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Да, но мне лично лень что-либо доказывать И так все уже давно известно и определено. Какой кому плеер нравиццо, тот пусть его и покупает. А писюнами издревне знатные мужи мерились, да не все от размеров зависит, как говорят знатоки в этой области )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Молодой специалист Аватар для Nikoleto
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    187
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Вот и минидисковый, возможно, не сможет ЭТимотики раскачать!!! не сможет. громкость тихая будет... Минидисковый плеер хорошо использовать с гавняными ушами, например как у тебя...
    Был iRiver ifp - 390
    Был iPod 3g 20gb
    Есть Sporta Pro
    Есть iPod mini blue
    Есть Etymotic Er - 6 Isolator

    Если вы все знаете, значит вам не обо всем говорят.
    Motorola e398 - тоже mp3шник =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения)
    от Droger в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 3023
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 14:02
  2. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  3. Выбор плеер+уши
    от Кочег в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 21:10
  4. Плеер. Выбор. Запутался.
    от Denikl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 21:58
  5. Выбор плеер до 4000руб мp3+avi 2Гб
    от TrupaK в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения