Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать: Sony W12 или Minolta Z10 (Z2) (проблеммы афтофокуса и его скорость) 
    #1
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Пожалуйста, посоветуйте.
    Главные критерии - матрица минимум 3Мп и (ОСОБЕННО!) быстрый и точный автофокус - необходим мне для съемок конных соревнований. Ну, и хорошее качество снимков, разумеется...
    Пока склоняюсь к Minolta, привлекает большой оптический зум. Но кое-где пишут, что как раз автофокус у нее не очень удачен, и есть замыливание снимков + плохой баланс белого...
    Очень жду ваших советов!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Могу сказать,что у Z10 действительно очень быстрый фокус,возможно самый лучший из любительских камер,,потягаться с ним может разве что Соня 150.А W12 просто хороший фотик,выше чем конкуренты S5i или Z55,с Минолтой его нельзя равнять.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Пожалуйста, посоветуйте.
    Главные критерии - матрица минимум 3Мп и (ОСОБЕННО!) быстрый и точный автофокус - необходим мне для съемок конных соревнований. Ну, и хорошее качество снимков, разумеется...
    Пока склоняюсь к Minolta, привлекает большой оптический зум. Но кое-где пишут, что как раз автофокус у нее не очень удачен, и есть замыливание снимков + плохой баланс белого...
    Очень жду ваших советов!!!
    Z10 вроде бы не очень удачная модель, так что советую Z2 (у меня самого такая):
    днём никаких проблем с автофокусом нет, работает быстро и чётко. проблемы только при слабой освещённости.
    опять же днём на улице автоматический ББ работает нормально, а вот при комнатном освещении авто что-то шалит, но это спокойно решается выбором соответствующей предустановки - с ней всё ок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    всё зависит от того, нужен вам экстра-зум или нет.
    если нет, берите W1/w12. кстати у него фотка у нас на сайте паршивая. он в реале намного красивше.

    потом не стоит забывать, что у Сонь волшебная оптика Карл Цейсс
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    всё зависит от того, нужен вам экстра-зум или нет.
    если нет, берите W1/w12. кстати у него фотка у нас на сайте паршивая. он в реале намного красивше.

    потом не стоит забывать, что у Сонь волшебная оптика Карл Цейсс
    К слову... отпика Карл Цейсс "волшебная" только на дорогих и серьёзных соневских моделях вроде F717/F828/V1/V3 ну и W1/W12 возможно тоже, а на остальных (мыльницах), хоть там и стоит штампик Цейсса, на самом деле этот штампик покупной и оптика ничего сногсшибательного из себя не представляет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Пожалуйста, посоветуйте.
    Главные критерии - матрица минимум 3Мп и (ОСОБЕННО!) быстрый и точный автофокус - необходим мне для съемок конных соревнований. Ну, и хорошее качество снимков, разумеется...
    Пока склоняюсь к Minolta, привлекает большой оптический зум. Но кое-где пишут, что как раз автофокус у нее не очень удачен, и есть замыливание снимков + плохой баланс белого...
    Очень жду ваших советов!!!
    Если ты зарабатываешь на этом деньги - бери nikon d70 (или кенон 300д) - автофокус мгновенный.
    Если жалко денег, то.... может я чего-то не понимаю, но ты фоткать будешь с трибуны или метров с 5-6? А какой тогда автофокус? Выставил на бесконечность (можешь диафрагму прикрыть) и фоткай...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    потом не стоит забывать, что у Сонь волшебная оптика Карл Цейсс
    Так же не стоит забывать и тот факт, что стерев годрую надпись с этой оптике ее не отличишь от других
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Так же не стоит забывать и тот факт, что стерев годрую надпись с этой оптике ее не отличишь от других
    Неужели данный брен больше не имеет преимуществ перед надписями Canon Lens, Pentax lens или Leica lens?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YR88
    Неужели данный брен больше не имеет преимуществ перед надписями Canon Lens, Pentax lens или Leica lens?
    Вообще-то нормальная оптика стоит более других денег Даже в 828 не такой уж и прекрасный объектив, как кажетсвя сначала прочитав эту гордую надпись (да, светлый, но это не единственный показатель объектива).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YR88
    Неужели данный брен больше не имеет преимуществ перед надписями Canon Lens, Pentax lens или Leica lens?
    Честно говоря Leica'вские объективы в ультразумовых панасониках у меня вызывают больше доверия в плане заявленной крутости и близости к настоящей Leica, чем соньковские цейссы.

    А вообще c чего бы это дорогим и хорошим объективам Canon, Nikon, Minolta или Pentax быть хуже Zeiss'ов? Пусть Zeiss там делает свои ультракрутые телескопы и т.д., а эти брэнды всегда выпускали именно фототехнику: профессиональную, полупрофессиональную.

    Смотреть надо на конкретные объективы, а не на модный брэнд: все эти фирмы выпускают и дешёвые мыльницы с посредственной оптикой и офигительные объективы для зеркалок, и вот соответственно что-то среднее, о чём на этом форуме обычно речь и идёт но и это средненькое тоже бывает разной "среднести"...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Если ты зарабатываешь на этом деньги - бери nikon d70 (или кенон 300д) - автофокус мгновенный.
    Если жалко денег, то.... может я чего-то не понимаю, но ты фоткать будешь с трибуны или метров с 5-6? А какой тогда автофокус? Выставил на бесконечность (можешь диафрагму прикрыть) и фоткай...

    Фотографирую я не ради заработка - так, "для истории" и по знакомству: сама на этом ипподроме скакала, теперь еще с рысаками иногда работаю.. "Допуск" у меня хороший: выбрала себе место на финише, ПОД трибуной - расстояние до объекта съемки сильно варьируется - от 2 до 20 метров (ширина беговой дорожки). Кстати, два года снимала Canon A40, 50% снимков выходило очень прилично, но остальная половина.. Ф-аппарат думает-думает, потом снимает... А от лошади один хвост остается на кадре. Поэтому и задуман обмен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    В таком случаи очень серьезная проблемма - автофокус.
    Проблемма 1 - эта хваленная многоточечная фокусировка может схватить совсем не то, что нужно (хватает самый конрастный). Т.е. может сфоткатся на крупе лошади на заднем плане, и в кадре будет размытая лошадь с переднгего плана.
    Проблемма 2 - автофокус плохо хватает движущиеся объекты.
    Впринципе омжно попробовать настроить фокус руками и прикрыть диафрагму. А фон размывать (если надо) можно и в фотошопе .

    Зы А где ипподром? Уж не на Беговой ли?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    незарегистрированный
    Гость
    Smile
    Цитата Сообщение от Alex2
    В таком случаи очень серьезная проблемма - автофокус.
    Проблемма 1 - эта хваленная многоточечная фокусировка может схватить совсем не то, что нужно (хватает самый конрастный). Т.е. может сфоткатся на крупе лошади на заднем плане, и в кадре будет размытая лошадь с переднгего плана.
    Проблемма 2 - автофокус плохо хватает движущиеся объекты.
    Впринципе омжно попробовать настроить фокус руками и прикрыть диафрагму. А фон размывать (если надо) можно и в фотошопе .

    Зы А где ипподром? Уж не на Беговой ли?
    Не-а, ипподром находится в Омске, собственно там же, где и я )
    А насчет того, чтобы самой настраивать фокус, я тоже уже серьезно задумываюсь. И это (из названных мной моделей) возвращает нас к Minolta, так как в Sony нет ручной фокусировки. Так что придется мне учиться фотографировать, как "настоящий фотограф", а то все на халяву да на халяву - включу режим "авто" и щелкаю себе...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Смотреть надо на конкретные объективы, а не на модный брэнд: все эти фирмы выпускают и дешёвые мыльницы с посредственной
    W12 не похожа на дешевую мыльницу
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    W12 не похожа на дешевую мыльницу
    я знаю, что W1 - это почти V1 только упрощённая, наверное с таким же объективом, так что против неё я ничего не говорил... я говорил в общем про цейсовскую оптику у сони.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    balbesina_
    Гость
    По умолчанию
    Z10 г каких мало, все аргументы в соотв сетке на иксбт
    W12 лучше намного(это впрочем и из цены видно)

    ЗЫ если уж брать минолту так з2 или з3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Z10 - это "облегченная" модель. Судя по всему, после ее успеха она выпустили и а200 (так же, облегченный вариант А2).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    А насчет того, чтобы самой настраивать фокус, я тоже уже серьезно задумываюсь. И это (из названных мной моделей) возвращает нас к Minolta, так как в Sony нет ручной фокусировки. Так что придется мне учиться фотографировать, как "настоящий фотограф", а то все на халяву да на халяву - включу режим "авто" и щелкаю себе...
    Неее, ты не так все поняла. Руками фокус не получится настроить (на цифромыльницах). Тем более быстро. Настриваешь на середину дорожки. Зажимаешь диафрагму и больше ничего не меняешь. Но это надо эксперементировать .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Спасибо всем за советы. Вчера взяли фотоаппарат - и все-таки решились на Minolta Z3. Как известно, аппетит приходит во время еды - это прямо-таки про нас.. Вроде требования были значительно скромнее, а выбрали все по максимуму - зум, антишейк.. К сожалению мало времени на эксперименты, но то, что попробовали (в помещении) пока очень даже устраивает. А вот до лошадей я доберусь нескоро, увы, работа мешает...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Кстати, насчет автофокуса. Фотоаппараты Exilim-ы умеют одну интересную фишку - если сразу нажать кнопку спуска до упора, то он не пытается сфокусироваться, а, как я понял, пытается сделать весь кадр резким. Оченьб удобно. Например Casio Exilim PRO EX-P600.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 14:09
  2. Помогите выбрать между samsung и sony
    от weli4 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:20
  3. Minolta z5 или PanasonicFZ20, что выбрать?
    от djpavilion в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения