Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Господа, нужен плеер для пенсионера в хорошей форме:-) и еще наушники на НГ. Извините, но 2 темы создавать не хочется, т.к. пишу с тела дрянного.
    Требования по плееру:
    1. До 2 тыс. Дешевле-лучше
    2. Экран не менее 1,5 дюйма
    3. Минимум 2гб+желательно возможность воткнуть карту (не обязательное условие)
    4. Механическое удобное управление под толстые пальцы (никаких сенсоров!)
    5. Не глюкавый!
    6. Не плохо бы иметь 15 часов работы или съемный аккумулятор.
    7. Износоустойчивый в плане управляющих элементов
    Требований по звуку нет и быть за такие деньги, пожалуй, не может. Слушает ретро (80е, 90е)

    требования к наушникам:
    1. Затычки до 500 руб.

    Я присмотрел вот что: плееры iriver x20, clix,
    sansa clip, fuze; наушники koss plug

    что думаете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Koss Plug вычеркнуть и забыть за них,без объяснений. Они ужасны.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #3
    По умолчанию
    наушники koss plug
    только не плаг. ужасны звук, надёжность, удобство запихивания в уши.
    Berkovajazz
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #4
    По умолчанию


    плеер - iriver e150


    Последний раз редактировалось Луноход; 15.12.2009 в 22:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #5
    По умолчанию
    Луноход,
    я не понял по фото - управление механическое по стрелкам?

    Господа, про косс плаг я понял, но так и не знаю что же купить...Дайте совет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
     

  7. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RamilM Посмотреть сообщение
    Господа, про косс плаг я понял, но так и не знаю что же купить...Дайте совет
    Из наушников JVC HA-FX33 или Panasonic RP-HJE200,первые мне нравятся больше,но вторые то же ничего.
    Из плееров любой из выбранных вами или предложенных выше.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Наушники нужны только затычки, или подойдут вкладыши? (Какая нужна звукоизоляция?)
    Из недорогих вкладышей неплохие:
    Sennheiser MX400, MX500, MX550, MX560, Sony MDR-E931LP.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Наушники нужны только затычки, или подойдут вкладыши? (Какая нужна звукоизоляция?)
    Из недорогих вкладышей неплохие:
    Sennheiser MX400, MX500, MX550, MX560, Sony MDR-E931LP.
    да, звукоизоляция нужна -пенсионер часто ездит в поездах и автобусах.

    На "докторе" мне посоветовали наушники fa768.

    Итак, плеер iriver e150. Какие наушники купить: fa768, jvc ha-fx33, rp-hje200 ?
    Теперь попробуем учесть удобство "посадки" в ухо и прочность провода.
    Ваши предложения, знатоки...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RamilM Посмотреть сообщение
    Итак, плеер iriver e150.
    В соответствующей теме заговорили о его "тормознутости" и "глюкавости". Совсем не уверен, что этот плеер подойдет пенсионеру.
    Очень трудно подобрать дешевый аппарат с достаточно большим экраном, механическим управлением, да еще и не "глюкавый. Может быть, учитывая требование небольшой цены, обратиться в сторону китайцев? Например, посмотрите плеер DIGMA MP851. Правда, там уже аккумулятор слабоват: 8-10 часов музыки.

    Не забывайте, что обратная сторона звукоизоляции - безопасность. Да и в транспорте можно легко проехать остановку. Человек же, судя по всему уже не молодой, все зависит от состояния его здоровья, выбор - за Вами.

    Из дешевых затычек, может быть и правда, получше будут JVC HA-FX33.
    Вроде бы у всех Фишеров провода хлипкие. Лучше в их разделе спрашивать, а не здесь.
    Учесть удобство посадки заочно в принципе невозможно, так как строение ушей у всех разное. Надо обязательно примерять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    В соответствующей теме заговорили о его "тормознутости" и "глюкавости". Совсем не уверен, что этот плеер подойдет пенсионеру.
    Очень трудно подобрать дешевый аппарат с достаточно большим экраном, механическим управлением, да еще и не "глюкавый. Может быть, учитывая требование небольшой цены, обратиться в сторону китайцев? Например, посмотрите плеер DIGMA MP851. Правда, там уже аккумулятор слабоват: 8-10 часов музыки.

    Не забывайте, что обратная сторона звукоизоляции - безопасность. Да и в транспорте можно легко проехать остановку. Человек же, судя по всему уже не молодой, все зависит от состояния его здоровья, выбор - за Вами.

    Из дешевых затычек, может быть и правда, получше будут JVC HA-FX33.
    Вроде бы у всех Фишеров провода хлипкие. Лучше в их разделе спрашивать, а не здесь.
    Учесть удобство посадки заочно в принципе невозможно, так как строение ушей у всех разное. Надо обязательно примерять.

    Curiouser, почитал тему... глюки в е150 есть и жалоб много. Здесь вы правы. Тормоза-не проблема, пенсионер по меню не шастает
    а вот глюки это да. Музыку на этот плеер периодически буду добавлять я и если он будет глючить я буду очень долго вспоминать создателей, т.к. имею горький опыт использования плеера ровер м5.

    Человек ездит раз в 2 месяца по маршруту пермь-оренбург-алма-ата. В городском транспорте и на ходу плеер не использует. Остановку не пропустит и под колеса не попадет.

    По фишерам ситуация не очень ясная-отзывы полярные. По проводу согласен с вами.

    В целом, ситуация такая: заказал сегодня через сестру transcend mp840+jvc ha-fx33. Почему никто не предложил мне этот плеер ведь он вполне отвечает требованиям?
    Может я что-то упустил и принял преждевременное решение? Что думаете, Уважаемые? Время на отзыв заказа есть.

    Выражаю благодарность Луноход, Curiouser, Чернокнижник, Berkovajazz.
    Буду у компа-поставлю всем плюсы:-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    RamilM, Из плееров из первого поста,я бы взял clix,если можно купить по адекватной цене.У нас в Питере за 2 гига просят 5 тысяч,но это явный перебор.
    Доберетесь до компа,почитайте мнения пользователей разных плееров на Яндекс маркете,там встречаются вполне адекватные.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    RamilM (30.12.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    а я бы взял clip
    и к нему Panasonic HJE200. очень удобные наушники, они на шею вешаются, и с низу болтается петелька к которой можно прицепить небольшой плеер (большой тоже можно, но будет неудобно)
    а клип мелкий. и наушники неплохие (для не особо придирчивых ). хороший выбор на мой взгляд. экран мелковат правда
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ноктюрнус за полезный пост

    RamilM (30.12.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RamilM Посмотреть сообщение
    заказал сегодня через сестру transcend mp840
    Отговаривать не буду. Сам не пользовал. Я не стал его рекомендовать из-за такого и похожих отзывов:
    Со временем стал глючить аккумулятор - можно заряжать хоть всю ночь-индикатор батарейки так и не станет зеленым, а после отключения будет показывать 1 палочку или вообще 0. Часто бывает так что индикатор батарейки вообще пропадает. По моему это из-за новых прошивок, так что перед тем как перепрошивать плеер - подумайте. Со временем перестала кликатся кнопка прибавления громкости. То есть громкость прибавляется но не происходит характерного клика. Со временем у резиновой заглушки порвалась та часть, которая заходит в mini-USB разъем, так что плохо заходит теперь. Еще стоит отметить довольно медленную скорость записи с компьютера, 2 гига примерно пишутся пол часа :(. Меню плеера выглядит очень простетски по сравнению с тем же самсунгом, но свою работу выполняет. В инструкции написано что перед использованием плеер надо заряжать не менее 12 часов, не поленитесь, зарядите или от компа или от телефонной зарядки, не повторяйте моей ошибки! Недавно плеер перестал включатся по кнопке paly, хотя комп его видит. Отнес в ремонт-оказалось что сломался микровыключатель, взяли за ремонт 700р ;( Ослабли микро переключатели регулировки громкости звука, то есть при нажатии не чувствуется что они нажались вообще-видимо некачественные в плеер установили. Надеюсь что еще хоть сколько то поработают.
    И еще, вроде бы там управляющая клавиша-качелька. Кому-то она очень нравится, кто-то считает ее удобной, информативной. Но есть и обратные отзывы, не все справляются с управлением. Это, конечно, пустяки, но перед покупкой такой плеер лучше подержать в руках самому.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    RamilM (30.12.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Да все четко)))Я слушал вот такой сабжик, а точнее у меня он был:
    iriver Lplayer + Ponosonic HJE 200
    Повесите плеер на шею!Очень удобно!Обратите внимание!
    Работает и без драйверов,громкий, достаточно хороший звук, вроде радио есть,управление механическое(надавливаете на края плеера,они подвижны,издают щелчок), дисплей, вообшем-то удачного размера, очень портативен и удобен!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    RamilM (30.12.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Комплект (плеер + наушники) на НГ для пенсионера! 
    #17
    По умолчанию
    заказывал transcend mp840+jvc ha-fx33 - позвонили через 3 дня и сказали что нет в наличиии. Метнулся в pleer.ru - предложили витринный вариант (((

    Время поджимало - в итоге взяли E30 (4Gb) и фишеры 76)) Посмотрим как оно будет)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект плеер Fiio x5-3 и наушники Fiio FH5
    от Romeostyle в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 01:47
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения