Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 212 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Посмотрел на фото ICOO E700P, внешне очень похож на Ployer P399Hero, только расположение гнезд и слота под карту в другой последовательности.
    Вроде бы как он на SC9800/F10, т.к. производитель в своей рекламе указывает 1080р. Но HDMI выхода нет.
    Может оказаться и так что он на разогнанном F15. В каталоге Одна видел
    что три новые модели на F15 умеют крутить 1080р теперь.
    Сантехнический цвет корпуса убивает конечно. Пару дней пощупал белый Chuwi J4 и заметил что пачкается он очень активно.
    С Ainol P801 мне каким то чудом повезло, в черном корпусе достался.
    У Ainol P801 пару не очень значительных минусов нахожу, 1. - то что там не microSD карта расширения используется, а SD. Хотя несложно использовать microSD с адаптером на SD. И несколько неудобно, что SD карта в слот вставляется примерно на половину и выступает за границы корпуса плеера.
    2.- наблюдается такой глюк (скорее всего это глюк прошивки), когда при частом щелкании кнопки ''убавление громкости" выбрасывает в предыдущее подменю.
    А больше придраться не к чему у Ainol P801
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    OPEN_67 (31.07.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    УAinol P810 слабая батарея 2800ман и +:встроенный юсб-хост и есть точно ФМ-модулятор.Заряжается ли он от USB и можно отключать зарядку при просмотре кино на телевизоре через блок-питания как на Cube H900HD
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Еще возможный минус у ICOO E700P - там не 2 динамика, а один.
    У Cube H900HD, Ployer P399Hero, Ainol P810 - по 2 динамика.
    Батарея у ICOO E700P неизвестно какая, в одном китайском магазине видел в характеристиках время работы показано как Video (4-5 hrs)
    Ployer P399Hero со своей батареей на 1800мА/ч работал 5 часов 22 мин.
    Батарея в Ainol P810 слабая если сравнивать скажем с батареей в Bmorn.
    Если сравнивать с батареями что в Ployer P399Hero и в ICOO E700P, то
    она все же побольше.
    В Ainol P810 нет ползункового выключателя отключающего батарею.
    Но Вы еще учтите, что при просмотре на телевизоре дисплей плеера отключается и батарея будет тянуть намного дольше.
    Ведь больше всего тока в портативных девайсах расходуется на подсветку внутреннего дисплея.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    А у кого из больших плееров 7-8" субтитры с контуром и экран наименее зернист в плане переливающегося радужного зерна на белых и ярких фонах и имеет наиболее сочные цвета ? А ещё вот что интересует - у ainol p810 разрешение всего 800х480 при 8-ми дюймах, получается что почти в 2 раза больше пикселы, чем у того же v9000hda. Как это смотрится на всяких высокодетализованных видео, вроде 720p с множеством мелких деталей ?
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 31.07.2011 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ещё интересно будет ли он читать microSDHC 6-ого класса через переходник на SD и откуда его заказывали.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 31.07.2011 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    А ещё вот что интересует - у ainol p810 разрешение всего 800х480 при 8-ми дюймах, получается что почти в 2 раза больше пикселы, чем у того же v9000hda. Как это смотрится на всяких высокодетализованных видео, вроде 720p с множеством мелких деталей ?
    Из всего того, что я видел, у меня сложилось "непокобелимое" убеждение, что 800х480 можно смотреть максимум на 6 дюймах. На 7 дюймах, а тем более 8, считаю 800х480 несмотрибельным. Я совершенно четко различаю точки, и для меня это неприемлемо. Вот 1024х600 на 7 дюймах (Текласт C700) смотрится вполне нормально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ну... различать-то вы их можете, как и на мониторе, скажем, но вам же не нужно вплотную смотреть, а так, если сравнить площадь монитора и плеера, то пикселы там всё равно меньше, чем на мониторе. И, например, на моём проэкторе тоже разрешение 1024х768, при диагонали изображения в метра три, но издалека пикселы неразличимы, а картинка кажется отличной. Главное, чтобы не было зерна и цвета были сочными.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Хотя, кто его знает, я поэтому и спрашиваю, как это смотрится...

    Я тут пытался сковырнуть плёнку с ainol v9000hda, видимо она заводская какая-то и неснимаемая. Кто-то ещё видел плёнку на новом ainol v9000hda, чтобы я точно знал, что она заводская ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Я видел, но не понятно было она под тачем или над.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Видимо под, потому что её не ковырнуть, к тому же, если приглядеться, то, похоже, свет отражается от тача, который поверх краёв плёнки. Я просто не подумал, что он может быть под. Но это не меняет того, что экран всё равно очень хороший.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Из всего того, что я видел, у меня сложилось "непокобелимое" убеждение, что 800х480 можно смотреть максимум на 6 дюймах. На 7 дюймах, а тем более 8, считаю 800х480 несмотрибельным. Я совершенно четко различаю точки, и для меня это неприемлемо. Вот 1024х600 на 7 дюймах (Текласт C700) смотрится вполне нормально.
    У меня впечатления такие
    - 800х480 на 8 дюймах в Ainol P810 выглядит практически так же как и 800х480 на 7 дюймах в Ployer P399Hero и в VOTO VT-CH900HD. Группы пикселей при близком рассмотрении заметны, так же как и на ЖК мониторе, кстати. Не могу назвыать это несмотрибельным или дискомфорным.
    - радужные зерна на 8" экране Cube H1000FHDT мне показались намного более дискомфортными не смотря на то что разрешение там 1280x768.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Kistenev
    А как с радужным зерном на p810 ? И с субтитрами, они с контуром ? И как у других плееров от 7-ми дюймов, что вы видели, с этими двумя моментами ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    У p810, P399Hero, VT-CH900HD матовые нетачевые экраны, радужного зерна можно сказать вообще нет.
    Субтитры для p810 и P399Hero имеют контур (обводку), а как для
    VT-CH900HD не знаю, не пробовал на нем, но VT-CH900HD это практически тот же Cube H900HD, полагаю там только русский перевод в прошивку добавлен и все.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Ну... различать-то вы их можете, как и на мониторе, скажем, но вам же не нужно вплотную смотреть, а так, если сравнить площадь монитора и плеера, то пикселы там всё равно меньше, чем на мониторе.
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Группы пикселей при близком рассмотрении заметны, так же как и на ЖК мониторе, кстати. Не могу назвыать это несмотрибельным или дискомфорным.
    Я и говорю: у каждого сво вИдение.
    Если я смотрю фильм на экране монитора, я могу сесть подальше, так же, как и от проектора сесть на километр. (Правда, с монитора я уже давно не смотрю - противно.) Когда я смотрю видео на плеере, то я держу его в руках на определенном (удобном по размеру и весу) расстоянии, и отодвинуть дальше уже не могу. Вот на этом расстоянии для меня изображение на экранах более 6 дюймов с разрешением 800х480 является неудовлетворительным. Только и всего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    gav17 (02.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 03.08.2011 в 04:33.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Я и говорю: у каждого сво вИдение.
    Если я смотрю фильм на экране монитора, я могу сесть подальше, так же, как и от проектора сесть на километр. (Правда, с монитора я уже давно не смотрю - противно.) Когда я смотрю видео на плеере, то я держу его в руках на определенном (удобном по размеру и весу) расстоянии, и отодвинуть дальше уже не могу. Вот на этом расстоянии для меня изображение на экранах более 6 дюймов с разрешением 800х480 является неудовлетворительным. Только и всего.
    Важно, конечно, расстояние, а я обычно ставлю плеер на расстояние, немного большее, чем расстояние вытянутых рук, а не держу его, потому что имею возможность это сделать, там где я его использую, но я и не видел ещё ни одного экрана 7-ми дюймового, тем более 8-ми дюймового с разрешением 800х480 вживую, поэтому даже не могу судить и заранее что-то говорить. Но 1024х600 на 7-ми дюймах смотрится нормально, как вы и говорили. Вообще, c700 устраивал, и с отсутствием тача, небольшой зернистостью и необведёнными субтитрами я мирился, пока он не треснул. Но всё равно, субтитры хотелось бы нормальные, конечно. Вообще не понятно, что это за дела, что на плеере, изначально расчитанного для видео, нет нормальных субтитров. А субтитры без обводки ну никак нельзя нормальными назвать, потому что их частенько просто не видно...
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    У p810, P399Hero, VT-CH900HD матовые нетачевые экраны, радужного зерна можно сказать вообще нет.
    Субтитры для p810 и P399Hero имеют контур (обводку), а как для
    VT-CH900HD не знаю, не пробовал на нем, но VT-CH900HD это практически тот же Cube H900HD, полагаю там только русский перевод в прошивку добавлен и все.
    Даже не верится, что его прям вообще нет, на c700 матовом с его 1024х600 вполне есть зерно радужное, например... Ну может, конечно, на тех, что вы сказали и нет, просто было бы не очень, если бы я купил один из этих плееров, а мне бросилось бы что-то такое в глаза. Всегда неоправданные ожидания сильно портят впечатление, конечно.

    А у Cube H900HD вы не знаете, как с субтитрами ? Кстати, удивлён что у какого-то Ployera нормальные субтитры, при том что у моего куба - нет... В смысле, я думал куб солидней фирма. Надеюсь, этот момент исправят в новой прошивке, какой-нибудь.

    И кстати, что на счёт насыщености цветов у всех этих плееров ? Вот у куба моего h1000fhdt не очень как-то с этим, похоже, правда гамма коррекция есть и можно чё-то подкрутить немного, зелёного, например, поубавить помойму там не мешает, хотя я пока не разобрался, экспериментирую, может с этой блёклостью и не сделать ничего.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 03.08.2011 в 04:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ployer вероятно просто моложе чем Cube и позже вышли на внешний рынок.
    Но это даже к лучшему, они не наглые по ценам.
    Модельный ряд у них постепенно раширяется. Правда 7'' моделей плееров у них мало пока. И не все модели в магазинах встречаются.
    Удачные и неудачные модели бывает встречаются у одного и того же производителя. Но в целом что мне нравится у Ployer что экраны у них хорошие. У меня есть/было 2 модели их плееров и один МИД.
    На МИДе 7'' экран вообще замечательный был, сочнее чем на плеерах, еще мельче группы пикселей и полуматовый.
    Новые модели МИДов они сейчас опративно запускают, вот подумываю может заказать их MOMO8. И начинка и разрешение экрана хороши -
    http://www.ployer.cn/world/ProductView.asp?ID=81
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Kistenev
    А у кого из того большого, что вы видели, экран с самыми насыщенными цветами ? Я просто сравнивал ainol v9000hda и cube h1000fhdt и на втором ощущение будто ползунок насыщенности цветов открутили в половину.

    Я уже начал подумывать о том, не оставить ли мне ainol и привыкнуть к маленькому экрану, вместо того чтобы мириться с недостатками cube. Похожу с ними ещё некоторое время, посравниваю ощущения от просмотра.

    У куба интересный зарядник, у него 1500mA, но он втыкается в miniUSB, можно его попробовать использовать для зарядки плееров с менее мощными зарядками, вроде 800mA на teclast, врядли же они спалятся ?..
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 03.08.2011 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    У плееров с матовым (полуматовым) экраном насыщенность традиционно слабее.
    Но заметно сочнее был экран у их МИДа, эта модель сейчас MOMO1 называется. Вот такой бы экран в плеер, было бы здорово.
    Мне с Кубом 1000-м прикладывали зарядку с круглым штеккером на конце.
    Зарядкой на 1500мА можно многие девайсы заряжать. Контроллер батареи лишнего тока не возьмет.
    Это наоборот, когда зарядка слабее чем нужно, вот это плохо.

    P.S. Кубинцы только что прислали информацию по новой модели своего МИДа, U10GT.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    А у p810 как цвета - хорошие, нормальные, ниже среднего ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 212 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения