Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 212 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Kistenev, utyf69, спасибо за ответы! Не буду лучше так делать, а то мало ли что ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит, если нужен 7-дюймовник с нормальными субтитрами, видимо лучший кандидат это Ainol v8000hdy ? Интересно как у него экран и ещё интересно как с субтитрами у cube h900hd и bmorn 888f10.
    тут уже писали, про "экран" v8000hdy, восторга мягко говоря не было, зернистенький, несмотря на разрешение 1024x800, но зерна это плохая обработка матрицы, соответственно и дешевизна отсюда, китайские плееры стоят дешево именно потому что у них хреновые экранчики а также хилые аккумуляторы, а корейские (которые full hd поддерживают) во-первых сильно дороже, во-вторых не имеют ни USB Host ни OTG (это при том что все сделаны на Telechip TCC8900, сам SoC поддерживает OTG) (они считают что sd карточки на 32 гига вполне хватит вкупе со встроенной памятью в 16 или 32)
    Про cube здесь отдельная тема есть
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 16.03.2011 в 10:27.
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    тут уже писали, про "экран" v8000hdy, восторга мягко говоря не было, зернистенький, несмотря на разрешение 1024x800, но зерна это плохая обработка матрицы
    Ну по-моему зернистость появляется из-за матовости экрана. Я когда матовую пленку на комуны клеил такой же эффект был. Если мы конечно об одном
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Вполне возможно, что действительно это именно матовое покрытие является причиной блестящего зерна, оно же, по логике, свет должно преломлять, чтобы он не отражался, поэтому и свет изнутри, видимо, претерпевает некоторое искажение неприятное. Хотя это теория не подкреплённая знанием, т.к. я ничего не знаю о том как гасятся блики и делаются матовые покрытия и плёнки. Кто-то, однако, говорил про то что иногда это из-за плохо обработанных пикселов или вроде того, но возможно такой эффект и создаётся из-за матового покрытия ?

    И разве корейские есть плеера, которые полноценно читают full HD, вот мой ковон о2 который что-то там обещал, читал только 720p в xvid полноценно.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 16.03.2011 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Зерность наверно единственный минус матового экрана. Зато плюсов больше - меньше бликов, маркости, изображение более сочное, цветопередача значительно лучше.
    Так что отсеивает плеера из-за зерности матового экрана это бред. Просто кому-то нравится одно, кому-то другое.

    Никак не могу найти подходящий чехол под свой аинол, размеры 160*96*15. Есть какие-нить идеи?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Drakkard (17.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utyf69 Посмотреть сообщение
    да и не знаю я не одного случая,что б прошивки от 27хх вставали на неродное железо
    Мне такие случаи не только известны, но и сам такое делал.
    Было это еще в ту пору, когда владел я аппаратом Digma MP851 8GB. (процессор RockChip RK2706)
    При слетании штатной прошивки там пользовались таким методом восстановления:
    Прошивали его прошивкой от RAmos, (он начинал после этого включаться, но работал неправильно), затем, открыв скрытую партицию, просто накрывали с перезаписью все содержимое партиции файлами от правильной прошивки.
    После этого аппарат начинал работать нормально. Затем скрытую партицию опять скрывали, и можно отдавать владельцу. Все было так сложно только из-за того, что прошивки этой версии фирма так нигде и не выложила. Приходилось выкручиваться.

    Народ с того форума поначалу рванул ставить на этот плейер сторонние прошивки с чуть более богатым функционалом, но это стало приводить к тому, что плейеры стали постепенно выходить из строя.
    Не сразу, а на каком-то по счету включении просто выгорал контроллер дисплея.
    Плейер, соответственно, становился нерабочим.
    К чему я это тут написал.
    Перепрошивать аппарат прошивкой от другого устройства рискованно.
    Если окажется, что на вашем аппарате железо слабее, чем у владельца другой прошивки, то работа железа на запредельных для него режимах может привести к отказу оборудования.
    Причем, еще раз повторю, происходит это не мгновенно, а постепенно. Пять-шесть включений он, может, и выдержит, а на следующем просто может сгореть.

    Так что рисковать не стоит.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Мне такие случаи не только известны, но и сам такое делал.

    Вы в данном случае вы лишь подтвердили мои слова.Дело в том,что прошивальщики на 27хх только размечают внутреннюю флеху на 2 диска(скрытый и основной)а потом на скрытый заливают готовую прошивку(а поскольку она была неродной-плеер у Вас не работал,а лишь позволял открыть скрытый диск с помошью файла rkusb.tag)На этот то диск вы родную прошивку и заливали.
    Я пошел несколько дальше-менял в самой прошивке фон и шрифты,что позволяло создать свои темы,сделать текст в читалке более удобочитаемым,но функциональности не прибавляло.
    Когда я писал "неродную прошивку"- я имел ввиду прошивку от другого плеера на том же процессоре,но с другим функционалом,а не прошивки от клонов,которых-пруд пруди.
    Последний раз редактировалось utyf69; 16.03.2011 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    И разве корейские есть плеера, которые полноценно читают full HD, вот мой ковон о2 который что-то там обещал, читал только 720p в xvid полноценно.

    Не знаю о причинах зернистости, но меня мусор на экране сильно раздражает... А корейские плееры которые Full HD поддерживают не продаются в России, их можно только в Корее заказать, к примеру Cowon V5W, Cowon 3D, Viliv hd5, Iriver p100 IPS, все стоят в районе от 400 до 600 баксов...
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    http://www.onda.cn/Mp3/ProductInfo.aspx?ProductId=34
    Онда 580-поддерживает"1080p Full HD
    1080P является американским кино и телевидения инженеров ( SMPTE ), разработанной высоком уровне стандартного разрешения форматов цифрового телевидения, эффективным форматом дисплея: 1920 × 1080 .SMPTE цифрового видео высокой четкости телевизионного сигнала линий сканирования разделены на 1080P , 1080I , 720P .Full HD (Full HD) , чтобы полностью отображать 1920 * 1080 пикселей или физическое разрешение 1920 х 1080 видео высокой четкости."
    Стоит всего 300-400 юаней-в переводе на баксы-30-40 бакинских.И таких-много.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Получил карточку kingston 32gb class 4, была подделка - реальных 2 гб, вернули бабки моментально, даже не прося возвращать карточку, т.к. вся партия такая была видимо. Куплю другую теперь...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    кстати, какая самая минимальная цена, за которую есть шанс получить нормальную micro sd на 32 гб 4-ого класса, пусть даже ноунейм ?..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    2800 руб в Москве в магазине.
    В Китае даже и не пытайтесь, даже если дорого брать- 99%- получите фейк.
    Было и есть: [/COLOR]Ployer P399H, Nook COLOR, Ainol Novo 7 Paladin, Advanced II, Elf1, 2, , Avrora1, 2, Flame, Ampe, Teklast и много других планшетов 7, 8, 9, 10"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denmv Посмотреть сообщение
    Вот непруха. Первый раз решил заказать плеер и похоже он завис на почте из-за этого дурацкого постановления.
    Объявилась таки моя посылка на Московской таможне. Значит всё таки почта Гонконга принимает к отправке посылки с устройствами, содержащими литиевую батарею. Или мне просто повезло....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    купил ковш о2, понял, что это - полнейшее гавно. Больше с мразными кавунами связываться не собираюсь. Чего остальным также желаю и настоятельно советовать
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    а что не понравилось ? мне не понравилось только то, что он не читает x264 больше чем 272p...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utyf69 Посмотреть сообщение
    http://www.onda.cn/Mp3/ProductInfo.aspx?ProductId=34
    Онда 580-поддерживает"1080p Full HD
    1080P является американским кино и телевидения инженеров ( SMPTE ), разработанной высоком уровне стандартного разрешения форматов цифрового телевидения, эффективным форматом дисплея: 1920 × 1080 .SMPTE цифрового видео высокой четкости телевизионного сигнала линий сканирования разделены на 1080P , 1080I , 720P .Full HD (Full HD) , чтобы полностью отображать 1920 * 1080 пикселей или физическое разрешение 1920 х 1080 видео высокой четкости."
    Стоит всего 300-400 юаней-в переводе на баксы-30-40 бакинских.И таких-много.
    Поддерживают многие, вопрос был в воспроизведении сего чуда на 5-ти дюймах. Есть такое, или цена за такое чудо запредельна?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Онда 580-5,0 дюйма, 800x480 матричный цветной сенсорный экран.
    VX620Touch,VX565 Full HD,VX575 Full HD и другие ондовские пятидюймовики-это только по онде.
    цены-разнятся не намного.Есть ещё куча моделей у CUBE,Teclast,Ramos и т.д. -смотрите сами.И с поддержкой,и с выходом на хдми,и даже с андроидом на борту.
    Все в пределах 100 бакинских(от 30 и выше),но никак не 400-500...
    Последний раз редактировалось utyf69; 19.03.2011 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    По моему скромному 1080p Full HD логичнее для плееров с экраном 7-8 дюймов. А вот таких моделей не так уж и много. По 1-2 модели от Bmorn, Ainol, Onda, Teclast, Сube и Ramos.
    Заказал на днях свежий 8" кубинский H1000FHDT, посмотрим что за зверек
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    интересно будет узнать Ваше мнение о нем, интересный аппарат. А что скажете об Onda VX560, обзор так и не получилось написать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Хочу PMP со второй операционкой Android.
    Поискал, нашел три модели Ramos T11pro, Onda VX590R, Window N5. Все на одном чипе RK2818 и имеют одинаковый функционал, поэтому никак не могу выбрать.
    Что посоветуете? Главный критерий экран.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 212 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения