Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 212 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Denmv, в комплекте зарядки никакой нет, но обычного юсб провода будет достаточно для зарядки (кажется, он заряжается от компа, но точно не помню, давно им не пользовалась), но быстрее заряжать от сети, конечно. Если есть зарядка от нокии или обычная юсб зарядка - идеальный вариант.
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо latra за полезный пост

    Denmv (16.02.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    так, оплатил сегодня плеер Ainol v5000hdg на ownta через paypal. жду подтверждения платежа от них. надеюсь и посылку вышлют быстро
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте все! Ответьте пожалуйста, я правильно понял, что поскольку звуковой чип на ainol 8000hds (экран меня устраивает) не ахтецкий то и передавая звук через fm-transmitter в автомагнитолу тоже ничего хорошего не услышишь. И не лучше ли для звука взять smartq v5II для передачи звука на автомагнитоллу через Bluetooth, благо магнитолла позволяет. Да и подможите пожалуйста с pmpall , в инете не нашёл инфы как с ним работать, а конкретно - порядок действий при покупке? дешевле будет заплатить через paypal или через western union? как там вообще выбрать почтовую кампанию? Премного буду благодарен за советы!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    KURKUMA
    Если у кого есть желание в обновленной прошивке на плеер на любом Sochip/Boxchip процессоре, не вижу никаких проблем в помощи.
    Самым легким является замена видео/аудио библиотек на последние.
    Сложнее русский интерфейс, если он нужен.

    Главное, чтоб желание было. А то жалко время тратить...

    P.S. Я правлю последнюю официальную прошивку на аппарат, а не делаю замену одной на похожую другую. Все оригинальные системные драйвера остаются в неприкосновенности, поэтому риск угробить аппарат в процессе эксплуатации на моей прошивке равен риску угробить на официальной.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Еще учтите что Bmorn НИГДЕ и НИКОГДА официально не показывает емкость применяемых в их аппаратах аккумуляторов. Шмаркетинговая уловка, так сказать.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Еще немного и меня вырвет от того что ветка превращается в обсуждение Ainoloв, пож, если вы озабочены этим брендом (брендом хи-хи), переходите туда -
    http://player.ru/showthread.php?p=803790#post803790
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от niko111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Ответьте пожалуйста, я правильно понял, что поскольку звуковой чип на ainol 8000hds (экран меня устраивает) не ахтецкий то и передавая звук через fm-transmitter в автомагнитолу тоже ничего хорошего не услышишь. И не лучше ли для звука взять smartq v5II для передачи звука на автомагнитоллу через Bluetooth, благо магнитолла позволяет.
    При беспроводной передаче вы в любом случае не получите качественный звук.
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Еще немного и меня вырвет от того что ветка превращается в обсуждение Ainoloв, пож, если вы озабочены этим брендом (брендом хи-хи), переходите туда -
    http://player.ru/showthread.php?p=803790#post803790
    Может вы себе сделаете ветку для тех кого тошнит и будете там сами обитать? Если так сильно озабочены - жалуйтесь модератору, пока это похоже на тупой троллинг.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    При беспроводной передаче вы в любом случае не получите качественный звук.
    Ну, насколько я понимаю при передаче через Bluetooth, сигнал идёт в цифре мимо звукового чипа источника и обрабатывается непосредственно звуковым процессором приёмника (автомагнитоллы), и в данном случае потери качества нет. При передаче же fm-трансмиттером сигнал уже обработан звуковым чипом источника. Или я ошибаюсь?

    т. Kistenev верно перегрелся у компа... быть может приоткрытая форточка облегчит Ваше самочуствие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    niko111, к сожалению как обычно все не так радужно как хотелось бы. На данные момент передача через Bluetooth идет с пережатием исходного сигнала. Причем по умолчанию используется SBC который кроме бесплатности ничем хорошим похвастаться не может, mp3/aac/wma являются не обязательными и реализуются по желанию производителя. Даже если вам повезет и оба ваши устройства будут поддерживать передачу в mp3, то битрейт по умолчанию то ли 96, то ли 128 - для повышения битрейта надо твикать дрова. Погуглите A2DP, найдете больше информации по проблеме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    to J@ck Какая жаль... Спасибо за инфу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Да мне вообще пофиг. Гавнинол так гавнинол, мусольте гавнинол на здоровье и радуйтесь.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denmv Посмотреть сообщение
    stalcker, не подскажите в 510 Текласте звуковой чип тоже Wolfson?
    Нет, там стоит другой чип - Индепенден, похуже конечно, но тоже ничего.
    Ну и дальше по вашим вопросам:
    Текласт прекрасно заряжается и через USB и через свой специальный разъём питания.
    Про субтитры не помню, не пользуюсь ими.
    Мой парк плееров состоит из 3 штук, которые я использую в зависимости от обстоятельств и контента.
    Рамос я предпочёл из за звука(!), корпуса, веса, управления.
    Правда я использую не FHD модель.
    ---------------------------------------
    По поводу времени работы не стоит злорадствовать из за не большой ёмкости аккумулятора у Рамоса - не забывайте что там разные чипы Рокчип и Т8600(Сочип 9800) и у них соответственно разное энергопотребление.
    Правда у FHD стоит Амлоджик, а он довольно прожорливый, зато поддерживает флеш!
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо stalcker за полезный пост

    Denmv (17.02.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Правда у FHD стоит Амлоджик, а он довольно прожорливый, зато поддерживает флеш!
    А про 5 часов работы Вы инфу давали относительно не FHD модели?
    И ещё, у Текласта с управлением действительно все плохо по сравнению с Ramos 12FHD?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    После "тренировки" аккумулятора FHD тоже вытянет 5 часов.
    Но опять же, смотря с какими настройками смотреть видео(и какое видео)
    У меня стоит средний режим подсветки экрана и средний звук на наушники.
    При таком раскладе 5 часов совсем не проблема.
    Ну и опять же если смотреть с перерывами, то возможно и более длительное время просмотра.
    Аккумуляторы во время простоя как бы "отдыхают" немного.
    Я реально на своём Рамосе смотрю по 7-8 серий продолжительностью 49 минут за 3 дня.
    При вот таких характеристиках видео:
    Формат : MPEG-4 Visual
    Профайл формата : Simple@L1
    Настройка GMC формата : Без точки перехода
    Настройка матрицы формата : По умолчанию
    Идентификатор кодека : XVID
    Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
    Продолжительность : 49 мин
    Битрейт : 1 200 Кбит/сек
    Ширина : 720 пикс.
    Высота : 400 пикс.
    Соотношение кадра : 16/9
    Частота кадров : 25,000 кадр/сек
    Разрешение : 24 бит
    Колориметрия : 4:2:0
    Тип развёртки : Прогрессивная
    Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.167
    Размер потока : 385 Мегабит (86%)
    Библиотека кодирования : Lavc52.0.0
    Но если вам надо непрерывное время воспроизведения, то оно будет процентов на 15 меньше.

    У меня Рамос 12HD

    У Текласта управление не очень удобное, там не прикольно реализована функция кнопки "назад"
    Но ко всему можно привыкнуть.
    У Рамоса очень удобное управление за счёт джог-дайл, как по мне, то это намного удобнее всех остальных видов управления.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо stalcker за полезный пост

    Denmv (17.02.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denmv Посмотреть сообщение
    Просто вот человек писал и в последующем вроде бы никто его не опроверг:

    А в комплекте с Текластом 510 идёт хоть что-нибудь, чем можно его заряжать? А то на сайте Меримобайлз в описании комплекта не указано ничего похожего чем можно его заряжать. А сами они молчат как партизаны. Или всё-таки стандартного USB шнурка достаточно? Так и не понял я ответа на этот вопрос...
    идет все в комплекте кроме пульта, и обычный зарядник и шнурок, и заряжается он через USb прекрасно, только не надо пытаться его зарядить с переключенным рычажком, он отключает питание от аккумулятора и делает плеер стационарным.... А включается плеер"понормальному" нажатием клавиши play/pause (долгое нажатие) НО проблемы есть другого плана, экран зернистый с хреновым нжним углом обзора, не обведены субтитры и нет возможности изменить их цвет ((( Впрочем не думаю что у рамоса лучше с экраном, 90% китайских плееров имеют различимые зерна на белом фоне (и не только)
    Исключение ainol v6000hdt, судя по тому что говорят 5000hdg тоже должне иметь экран от самсунга не зернистый, просто диагональ там маловата 4,3 ощутимо меньше чем 4,8
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 17.02.2011 в 10:58.
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 1NGIBITOR за полезный пост

    Denmv (17.02.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Хм, а у меня не было в комплекте зарядника. От юсб у вас от компа заряжает? Да, по поводу зерна поддерживаю, сверху стекло супер глянцевое, а подложка матовая. В этом плане у айнола экран лучше и углы обзора тоже, но у текласта мне больше нравятся цвета, насыщенность и контраст. У hdt черный превращается в серый, очень они высветлили его цвета.
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо latra за полезный пост

    Denmv (17.02.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Впрочем не думаю что у рамоса лучше с экраном
    Полностью согласен, у Рамоса не лучше с экраном!
    По зернистости он выигрывает у Текласта, но по яркости значительно проигрывает.
    И у него инвертированный экран.
    Если большинство плееров надо наклонять к себе, что бы нормально видеть изображение, то Рамос надо отклонять от себя.
    Такая же реализация экрана и в новом Текласте 520
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stalcker за полезный пост

    Denmv (17.02.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    Хм, а у меня не было в комплекте зарядника. От юсб у вас от компа заряжает? Да, по поводу зерна поддерживаю, сверху стекло супер глянцевое, а подложка матовая. В этом плане у айнола экран лучше и углы обзора тоже, но у текласта мне больше нравятся цвета, насыщенность и контраст. У hdt черный превращается в серый, очень они высветлили его цвета.
    Да от компа заряжал норм, точно помню через USB и зарядник тоже был, правда довольно странный там был переходник 220v (в розетку) -> Usb и шнурок у которого с одной стороны USB а с другой традиционный штырек для зарядки.
    Да у HDt вообще единственный нормальный экран среди китайского барахла... Меня слабо волнуют насыщенности и глубила цвета, гораздо важнее что нет раздражающих зерен, которые отвлекают внимание и углы обзора хорошие... В следующем месяце закажу корейский Viliv hd5, вот там я чувствую экран должен быть сказочный... за цену в 500 баксов это просто обязательно...
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denmv (17.02.2011), latra (17.02.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    Хм, а у меня не было в комплекте зарядника
    У меня тоже никогда к нему зарядники не приходили, сейчас специально посмотрел комплект - мини ЮСБ на ЮСБ и наушники.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denmv (17.02.2011), latra (17.02.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Заказал Ramos T12FHD. Желание иметь хороший звук победило опасение получить хилый аккумулятор
    Всем спасибо за помощь в выборе плеера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 212 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения