Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 212 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    на hdt можно выбирать размер шрифта в широком диапазоне, а на hda только маленький/средний/большой. Хотя может это уже добавили в прошивку
    да вроде такой же выбор, там цифровые размеры, довольно много вариантов
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    OPEN_67,
    Скажите как вам был Chuwi M70PLUS ?
    Как его заявленый "LG S-IPS color screen" экран?
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ой, Chuwi M70 Plus он же вроде бы как на очень старом ChinaChip CC1600 процессоре. Уже проц сейчас можно похоронен, да и последующий СС1800 тоже отходит. Тем не менее, для процессоров СС имеются две положительные фишки:
    - очень дружелюбное к русскому языку меню
    - так как СС не имели собственных встроенных ЦАП, к ним аппаратно пристегиваливась очень некислые ЦАПы от Wolfson или от Cirrus-Logic.
    Сам не слушал, но вроде бы как со звуком там зашибись.
    Chuwi M70 plus вижу на Алиэкспрессе предложений много есть.
    Корпус аппарата несколько скромный. Но это если сильно придираться.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Я думаю вместо замены дефектного экрана оунтовцами попросить их мне с доплатой на аинол p810 поменять. Я конечно не очень хорошо отношусь к понижению разрешения, но за то там нет зерна по словам товарища Kistenev'а и там нормальные субтитры, я даже где-то (на mp4nation.com, кажется) читал, что их можно отключать в отличие от других аинолов, не знаю правда ли это. И pdf-ридер в аинолах получше, как и просмотрщик картинок. Эх, будь там разрешение как на cube h1000fhdt... Но всё компромиссы, компромиссы. Интересно, когда выйдет безупречный девайс ? Когда-то же он должен выйти? Я имею в виду, чтобы экран был без нареканий по разрешению и зерну, хотябы и чтобы субтитры были какие надо, не говоря уже об истории файлов, как на каких-нибудь cowon'ах, но это уже совсем шик, мне хотябы нормальный экран и субтитры и я уже буду счастлив. Но приходится идти на компромиссы, такие как нормальные субтитры и отсутствие зерна и блёклости ценой разрешения экрана.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Тут другая попа на подходе. Еще не закончилась та долбанная универсиада в Шеньжене, как надвигается очередная китайская выставка электроники там же с 6 по 8 сентября. Значит производители ничего нового в ближайшие полмесяца создавать не будут. Будут сидеть в своих будках на выставке и широко улыбаться.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Ой, Chuwi M70 Plus он же вроде бы как на очень старом ChinaChip CC1600 процессоре
    Проц там конечно старый, но он мне очень хорошо знаком и я не парюсь по этому поводу.
    Меня больше интересует там экран.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Эх, пора бы им уже делать идеальные экраны. Ведь экраны диагональю 4.3" уже нормальные есть, пора бы уже и 7-8 делать не худшие, а главное соответствующего разрешения. 8" с 1280х768 это уже более-менее, но не то "нечто", что у cube h1000fhdt. В идеале, я бы хотел хороший матовый экран без зерна и насыщенный, 8" с 1280х768, конечно если он он ещё на отзывчивом таче будет - тоже ничего. Ну и прошивка не хуже аиноловских последних. А просмоторщики pdf-ов и картинок хотелось бы ещё и получше с простым увеличением и поворотом, возможно, с помощью мультитача, как на MID'ах некоторых. Мечты, мечты... Кстати, на счёт 8" с 1280х768. Никто не видел мид ainol novo8 (кажется) с подобным экраном, у него такой же экран как у куба соответствующего ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Нормальные с диагональю 4.3" корейские, а китайских нормальных как не было, так и нет!
    Было и есть: [/COLOR]Ployer P399H, Nook COLOR, Ainol Novo 7 Paladin, Advanced II, Elf1, 2, , Avrora1, 2, Flame, Ampe, Teklast и много других планшетов 7, 8, 9, 10"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Добрый день !
    Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь медиаплеер, параметры такие:
    1. Экран 4,3''
    2. Память 8 Гб
    3. Поддержка HD рипов (включая WMV9)
    4. Поддержка loseless кодеков APE и FLAC
    5. Поддержка русского языка (книжки читать)
    5. Видеовыход (желательно RCA)
    6. Наличие радио и поддержка карт памяти - это, как я понимаю, есть у всех.
    7. Пульт ДУ (опционально)

    Желательно в районе 100$. Я думаю, взять Ainol но у него столько моделей, что трудно разобраться, в чём разница. И ещё не совсем понятно, как у него с поддержкой русского языка, на сайте написано только Chinese and English.
    Вроде 7000HDA подходит по всем параметрам, кто-нибудь юзал ?
    Последний раз редактировалось T-1000; 25.08.2011 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T-1000 Посмотреть сообщение
    4. Поддержка loseless кодеков APE и FLAC
    5. Поддержка русского языка (книжки читать)
    ....
    Желательно в районе 100$.
    Читать с них очень неудобно. Лосслесс кодеки - нафига? Там качество звука очень среднее
    Вообще, эти дешёвые плееры лучше всего выполняют свою прямую функцию - показывать кино, как универсальный мультимедийный комбайн они не катят
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    > Читать с них очень неудобно.
    Нормально :-)

    > Лосслесс кодеки - нафига?
    Чтобы не перекодировать то, что уже скачано в APE.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    T-1000, v9000hda - тач, v8000hdv - не тач. Ещё есть менее известные но со схожими параметрами - V7000HDA и V6000FHDV, я их вообще, правда, не видел, они хоть существуют ?.. Вроде это самые нормальные и подходящие (4.3", sochip9800, что тут ещё скажешь, другие плеера просто не отвечают вашим требованиям, по крайней мере от аинола, а у аинола самые нормальные прошивки, так что я бы остановился на них), ну или v6000hdt с тачем и кнопками и батарейкой больше в 1.5 раза но экран 4.8", за то от самсунга, советую поискать, тут страницей одной-двумя назад были ссылки на них, я бы с dhgate заказал, попробовав сначала спросить есть ли они в наличии, хотя там защита покупателей и деньги не заходят продавцу пока пользователь не будет доволен всем, так что смысла обманывать нет, по идее.
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    дублирование тача и кнопок на hdt - это очень удачная идея, например, перемотать точно в нужное место я мог только кнопками
    Я для этого использую софтвэйрные кнопки на экране, и в принципе, нормально - не страдаю. А так, на v6000hdt цвета теплей, просто, судя по видео со сравнением их (что не обязательно плюс), и он глянцевый, что добавляет чёткости, наверное... Ну и брэндовый экран. Я бы купил его и наклеил матовую плёнку, думаю, если бы хотел такого формата плеер, но сейчас у меня есть v9000hda на крайняк, а вообще я собираюсь купить ainol p810 ибо всё-таки хочу больше экран и матовый и чтобы прошивка от аинола и точка. Всё-таки глянец меня убивает. Помойму не бывает ситуаций, где он не бликует и не портит картинку накладывающимся отражением, разве что в полной темноте.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 27.08.2011 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую попробовать послушать наушники Sennheiser IE4 вместе с плеерами на SC9800 (Аинолы и др.). Фильмы и музыку.
    Может быть, у меня Sennheiser IE4 какие-то неправильные (они точно не фейк, им уже много лет, - купил почти сразу, как появились), но результат меня лично приятно удивил. Однозначно стало приятнее фильмы смотреть. И это при том, что я эти плееры раньше слушал с гораздо более дорогими наушниками.

    Если руки дойдут и время позволит облечь свои ощущения в слова, отпишу где-нибудь полные результаты сравнения (порядка 10-15 разных динамических наушников от 1000 руб. и выше). И не только на видеоплеерах. (Арматура в сравнении не участвовала по причине моего плохого к ней отношения.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Для кино или для аудиокниг Sochip вполне пойдет. Чисто музыку слушать уже RockChip рулит, в разы эмоциональнее играет.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Получил свой Ainol V9000HDA с Фокала.
    Экран понравился, но маленький.
    Видимо буду продавать.
    Попробую с ним ещё поездить-посмотреть видео, может изменю отношение.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Виталий, наверное чисто из любопытства насчет экрана заказывали?
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Для кино или для аудиокниг Sochip вполне пойдет. Чисто музыку слушать уже RockChip рулит, в разы эмоциональнее играет.
    Так и я о том же. Раньше я просто плевался от звука. А как подключил мои IE4, так оказалось, что слушать можно. Фильмы смотреть стало всяко приятнее...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Да Юрий, именно из за этого и брал его.
    По экрану ожидания оправдались, а вот его размер мне недостаточен.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    А меня все не оставляет желание дальше процы щупать. Actions ATJ2279 еще как нибудь хочу попробовать, вдруг будет близко к RK2806. Novatek HD700 в Chuwi J4 не впечатлил. Чуть интереснее Sochipa по звуку, но не сильно. По видео такой же сильный как Sochip.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Рекомендую попробовать послушать наушники Sennheiser IE4 вместе с плеерами на SC9800 (Аинолы и др.). Фильмы и музыку.
    Может быть, у меня Sennheiser IE4 какие-то неправильные (они точно не фейк, им уже много лет, - купил почти сразу, как появились), но результат меня лично приятно удивил. Однозначно стало приятнее фильмы смотреть. И это при том, что я эти плееры раньше слушал с гораздо более дорогими наушниками.
    Как на ие4, так и на других наушниках, результат меня не очень впечатлил: на стандартном эквалайзере звук плоский, неинтересный; на роке излишне завышены высокие чистоты; на дансе чуть поддёрнута теплота, но плоскость осталась. И это все, на которых ещё можно слушать.
    Единственное, что мне понравилось в звуке, - чёткость фона.
    Хотя, возможно, во мне просто разыгралась привередливость.

    Но таки если бы можно было поиздеваться над пресетами, извлечь греющее душу/уши звучание было бы возможно..
    Кстати, ие4 сеннхайзеры что-то пищать рановато начинают. На 14< громкости.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 212 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения