Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Выбор первого цифровика 
    #1
    Question
    Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать, потому как опыта нет никакого. Как я понял, чтобы снимать при разном освещении желательно, чтобы у камеры была оптическая и цифровая стабилизация. Если это так, что лучше выбрать: Canon A1100IS или Samsung PL60? Вроде по функциональности они одинаковые, но у Cамсунга дисплей получше, свой аккумулятор, зум 5-кратный и дизайн посимпатичней.
    С другой стороны, я не знаю, насколько необходима оптическая стабилизация при съемке в помещении или вечером. Спрашивал у продавцов, и многие говорят, что даже взяв камеру типа Самсунг ES10, 15 или 20 я получу днем качество ненамного хуже (для любительской съемки), чем у более дорогих камер. Один продавец мне порекомендовал Fuji J30 как оптимальный выбор, сказав, что он лучше других снимает в помещении.
    В общем суть вопроса такова: стоит ли переплачивать за оптическую стабилизацию и соответственно какой из вышеперечисленных аппраратов вы бы посоветовали как оптимальный для начинающего?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор первого цифровика 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    оптическая стабилизация конечно плюс, но не критичный (про цифровую вообще можно забыть от нее никакого толку - чисто маркетинговый прием)
    хотите хорошие фотки в помещении - штатив и ручные настройки )
    в целом в помещении все цифровики снимают отвратно... так что принципиально лучшего не выбрать )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор первого цифровика 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо, наступило некоторое отрезвление То есть, нет смысла заморачиваться, взять какой больше понравился? Или все же какие-то предпочтения есть? Многие хвалял Canon, но говорят, что и Самсунги сейчас исправились...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор первого цифровика 
    #4
    По умолчанию
    Народ хвалит FujiFilm за съёмку в помещении. Если это важно - лучше смотреть в их сторону.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор первого цифровика 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    Народ хвалит FujiFilm за съёмку в помещении. Если это важно - лучше смотреть в их сторону.
    Это относится и к их самым бюджетным моделям или к более дорогим? Я слышал, что на тех, что подороже, стоит другая матрица.
    Думал о Fuji J30. Там в описании сказано, что тип стабилизации - смещение матрицы. Это оптический или цифровой?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор первого цифровика 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ишвара Пури Посмотреть сообщение
    Это относится и к их самым бюджетным моделям или к более дорогим? Я слышал, что на тех, что подороже, стоит другая матрица.
    Думал о Fuji J30. Там в описании сказано, что тип стабилизации - смещение матрицы. Это оптический или цифровой?
    Это оптический. Вообще-то народ на ixbit около года назад дружно п**ал кипятком по поводу Finepix f40fd (если мне моя слабая память не изменяет ) провозглашая её едвали не лучшей из незеркальных камер. Думаю и развитие этой линейки вполне достойно. В целом в сегменте компактных камер усилия Fuji вызывают уважение. Оптический стабилизатор нужен главным образом для ультразума, чтобы избежать "шевелёнки" при большом увеличении. Для стандартной мыльницы (компакта) с 3х зумом он менее критичен. Если камера плохо снимает в помещении, то ИМХО никакой стабилизатор не поможет.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор первого цифровика 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    надо смотреть тесты этого фуджика...
    в целом почти люба камера снимает плохо в помещении, даже зеркалка! (если без вспышки)
    на ультразумах шевелнку стаб тоже не сильно снимает - всего 1-2 стопа, это очень мало - эффект такой же как от крепкого удержания камеры руками...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого бюджетного HiFi плеера.
    от Redhunter88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 20:03
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 11:37
  3. Выбор первого Hi-Fi плеера до 20 тыс. руб.
    от neocrust в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 08:55
  4. Выбор первого HIFI плеера
    от Apexiii в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 09:08
  5. Выбор первого плеера
    от Sogiking в разделе Выбор плеера
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения