Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 586
  1. Collapse Details
    Samsung YP-R0 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию


    В обзоре на МР его расхвалили, правда про звук никаких подробностей не пишут - мол хорош да и всё.

    http://mobile-review.com/mp3/review/samsung-yp-r0.shtml


    Собсно если есть пользователи опишите свои впечатления от девайса. Сравните если есть возможность его звук с другими плеерами (в частности интересует хуже ли звук чем у Sony).


    P.S: Cобирался заказывать Sony новой Е серии да прочел этот обзор (лучше б не читал) - жутко понравился плеерок, теперь в сомнениях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо PoVarR за полезный пост

    cheroki (28.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #2
    По умолчанию
    Пользуюсь плеером вторую неделю. Пока вопросов нет, все нравится. Сони никогда не слушала, поэтому качество звука сравнить не могу. Но я в метро аудиокниги (а голос всегда звучит тише музыки) слушаю на громкости не больше 10 (правда, наушники не родные).

    Из недостатков, не отмеченных в том обзоре, могу выделить следующие:

    1. Экран легко заляпывается
    2. Нет возможности записи с радио (может быть и есть, но просто не нашла, т.к... см. п.3)
    3. ОЧЕНЬ бедная комплектация. Нет даже диска с инструкцией. Из-за этого не могу пока полностью оценить его возможности. Изучаю методом "научного тыка". Emo dio скачивала с сайта (благо, видео можно смотреть и без конвертации).
    4. Крепление для ремешка/шнурка находится на противоположном торце от гнезда с наушниками. Для кого так сделали - хз. Но для меня это неудобно (ношу плеер на шнурке на шее).

    Но в целом, очень даже достойная модель. Рекомендую. А недостатки есть в любой, даже самой удачной модели
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    омайгад, неужели появился новый плеер без сенсора, невероятное рядом.
    забавно если погуглить описание то нам обещают невероятно удобный сенсорный экран. мир болен нах.
    с зарплаты беру
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    омайгад, неужели появился новый плеер без сенсора, невероятное рядом.
    забавно если погуглить описание то нам обещают невероятно удобный сенсорный экран. мир болен нах.
    с зарплаты беру
    Характерно, что если зайти на оф.сайт Самсунг, то обещают всё правильно - обычный экран и кнопочное управление. Не вся копипаста с новостных агентств одинаково полезна.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OxyK Посмотреть сообщение
    Пользуюсь плеером вторую неделю. Пока вопросов нет, все нравится. Сони никогда не слушала, поэтому качество звука сравнить не могу. Но я в метро аудиокниги (а голос всегда звучит тише музыки) слушаю на громкости не больше 10 (правда, наушники не родные).

    Из недостатков, не отмеченных в том обзоре, могу выделить следующие:

    1. Экран легко заляпывается
    2. Нет возможности записи с радио (может быть и есть, но просто не нашла, т.к... см. п.3)
    3. ОЧЕНЬ бедная комплектация. Нет даже диска с инструкцией. Из-за этого не могу пока полностью оценить его возможности. Изучаю методом "научного тыка". Emo dio скачивала с сайта (благо, видео можно смотреть и без конвертации).
    4. Крепление для ремешка/шнурка находится на противоположном торце от гнезда с наушниками. Для кого так сделали - хз. Но для меня это неудобно (ношу плеер на шнурке на шее).

    Но в целом, очень даже достойная модель. Рекомендую. А недостатки есть в любой, даже самой удачной модели
    Инсталл ЭмоДио(бесполезная вещь, ИМХО) и инструкция лежат на самом плеере в отдельной папке. (У меня с CP3 так было).
    Название папки уже не вспомню, но там и так видно, не пропустишь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Инсталл ЭмоДио(бесполезная вещь, ИМХО) и инструкция лежат на самом плеере в отдельной папке. (У меня с CP3 так было).
    Название папки уже не вспомню, но там и так видно, не пропустишь.
    Точно! Нашла! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    OxyK, не за что.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OxyK Посмотреть сообщение
    2. Нет возможности записи с радио (может быть и есть, но просто не нашла, т.к... см. п.3)
    Нету такой возможности. Смотрим сравнение моделей во вложении:
    Изображения Изображения
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    OxyK скажи пожалуйста, там темы можно менять, или не очень... я имею ввиду поставить какую-нибудь картинку на фон, к примеру. или есть какие-нибудь "виджеты" , как у старших моделей. оно мне не надо, просто интересно)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, смотри предыдущий пост (картинку). Там всё описано.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления:
    1. Звук. Приемлемый. До того же iAudio X5/M5 - как раком до Шанхая, но на голову выше всяких там тексетов. Баса многовато.
    2. Экран. Нормальный, не более того. Кто сказал, что он стеклянный? Обычный пластик. Углы обзора фиговые, при взгляде справа очень заметно (темнеет и сильно меняются цвета).
    3. Скорость записи во встроенную память маленькая. 3.5Мб/с - это просто смешно. На быструю SD пока не пробовал, но сомневаюсь, что будет лучше.
    4. В русском меню не видны часть настроек - криво подобраны шрифты. В русском меню нельзя выбрать шрифт (в английском можно, 3 типа).
    5. Управление очень удобное.
    6. Каверы из внешних файлов не читает, только из тэгов.

    Общая оценка - на четвёрку с минусом.
    Последний раз редактировалось The Chief; 13.12.2009 в 15:53.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Horh (13.12.2009), Поль (09.02.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    хрен с ними с текстетами, как звук с ценовыми конкурентами
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    хрен с ними с текстетами, как звук с ценовыми конкурентами
    А кто ему конкурент? Сони ничего сравнимого по возможностям не предлагает даже за в 1.5 раза более дорогие модели, а больше сравнивать не с кем. С айривером каким-нибудь разве что.

    Звук совершенно средний. Не говённый и не выдающийся. Громкость более, чем достаточная.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    ок, не с ценовыми конкурентами, а актуальными на этом форуме мп3-плеерами.
    Возможности аля суперэкрана,читалки, видео, радио, диктофона и тд не интересуют, только звук,его мощность,удобство управления, время работы и надежность (о ней, понятно, рано еще говорить).
    Звук совершенно средний. Не говённый и не выдающийся. Громкость более, чем достаточная.
    что вы понимаете под средним звуком - звук неплохих мп3 флэш плееров в целом или среди них есть иерархия? Как напрмер звучит по сравнению с D2?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Opeth виджетов нету. про темы ничего не сказано, но подозреваю что и тем тоже нету. или все таки есть? спасибо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    ок, не с ценовыми конкурентами, а актуальными на этом форуме мп3-плеерами.
    Возможности аля суперэкрана,читалки, видео, радио, диктофона и тд не интересуют, только звук,его мощность,удобство управления, время работы и надежность (о ней, понятно, рано еще говорить).

    что вы понимаете под средним звуком - звук неплохих мп3 флэш плееров в целом или среди них есть иерархия? Как напрмер звучит по сравнению с D2?
    Ну неужто Вы думаете, что я лично слушал СТОЛЬКО плейеров, сколько их, актуальных, на здешнем форуме?

    С D2 если сравнивать, то D2 хуже. У D2 более электронный, жёсткий звук, грязноватый даже, я бы сказал. Я бы сравнил звук R0 с младшими моделями Sony.

    Ещё вдогонку:

    1. С последнего трека в каталоге R0 не умеет переходить на следующий каталог. Только опять на первый внутри каталога. ОЧЕНЬ неудобно.

    2. Читалка текста прекрасно понимает .txt в кодовой 1251 (в UTF-8 не понимает, да и не надо). Переносить по словам русский текст не умеет. Чтение одновременно с воспроизведением музыки - есть, с регулировкой громкости.

    3. Русские тэги я пока что не могу его научить понимать. Файлбраузер русские имена показывает, а тэги рисует зюгриками. Не показывает вообще тэги во FLAC (а вот это уже криминал!).

    4. Очень хорошее FM-радио. Автоматический поиск нашёл все станции, которые есть в наших палестинах. Удивительно, но есть RDS. Возможно ли их поименовать, пока не знаю.

    Мой шёл с прошивкой 1.06, сразу же прошился на 1.10 с samsung.ru.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо The Chief за полезный пост

    Поль (09.02.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    Opeth виджетов нету. про темы ничего не сказано, но подозреваю что и тем тоже нету. или все таки есть? спасибо
    У меня не этот плеер, а СР3, но всё аналогично. Темы могут появится с новыми прошивками, а картинку на фон можно ставить (и с зумом, кстати тоже).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Opeth за полезный пост

    ноктюрнус (13.12.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Ну неужто Вы думаете, что я лично слушал СТОЛЬКО плейеров, сколько их, актуальных, на здешнем форуме?

    С D2 если сравнивать, то D2 хуже. У D2 более электронный, жёсткий звук, грязноватый даже, я бы сказал. Я бы сравнил звук R0 с младшими моделями Sony.

    Ещё вдогонку:

    1. С последнего трека в каталоге R0 не умеет переходить на следующий каталог. Только опять на первый внутри каталога. ОЧЕНЬ неудобно.

    2. Читалка текста прекрасно понимает .txt в кодовой 1251 (в UTF-8 не понимает, да и не надо). Переносить по словам русский текст не умеет. Чтение одновременно с воспроизведением музыки - есть, с регулировкой громкости.

    3. Русские тэги я пока что не могу его научить понимать. Файлбраузер русские имена показывает, а тэги рисует зюгриками. Не показывает вообще тэги во FLAC (а вот это уже криминал!).

    4. Очень хорошее FM-радио. Автоматический поиск нашёл все станции, которые есть в наших палестинах. Удивительно, но есть RDS. Возможно ли их поименовать, пока не знаю.

    Мой шёл с прошивкой 1.06, сразу же прошился на 1.10 с samsung.ru.
    Подскажите пож. вы пробывали проиграть на данном плеере 1.37gb xvid(divx) двд-рип? это обычный рип фильмов для компа, если да, то долго он его открывает и тормозит ли ? просто видел видео на ютубе, там мульт Шрек 2 открывался 10-12 секунд (( или это превьюшки глав создавались...

    Цепляет ли субтитры внешние ?

    И на сколько примерно хватает аккума ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
    Подскажите пож. вы пробывали проиграть на данном плеере 1.37gb xvid(divx) двд-рип? это обычный рип фильмов для компа, если да, то долго он его открывает и тормозит ли ? просто видел видео на ютубе, там мульт Шрек 2 открывался 10-12 секунд (( или это превьюшки глав создавались...

    Цепляет ли субтитры внешние ?

    И на сколько примерно хватает аккума ?
    Двд-рип прочитает без проблем. У меня СР3, хватает фильма на 3 с полной зарядкой (если фильмы часа по полтора). Не знаю как тут с аккумом, но думаю не хуже. То что открывается не сразу (секунд 5-10) - не проблема, зато читает всё отлично: не тормозит, звуковая дорожка на месте. А вообще глянь табличку на этой странице, там приблизительное время работы указано. Учитывай также, что в R0 меньше экран - это тоже повлияет на продолжительность работы.
    Насчёт сабов не знаю.
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    32
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Ну неужто Вы думаете, что я лично слушал СТОЛЬКО плейеров, сколько их, актуальных, на здешнем форуме?

    С D2 если сравнивать, то D2 хуже. У D2 более электронный, жёсткий звук, грязноватый даже, я бы сказал. Я бы сравнил звук R0 с младшими моделями Sony.
    То что у Д2 звук цифровой и вообще не для средних умов, это понятно. А вот младшие модели Сони это что? Sony NWZ-E436F или NWZ-B143F?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения