Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 586
  1. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а как он работает с флешкой? Пихает в одно место, или отдельно плеер/флешка?
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Интересно, а как он работает с флешкой? Пихает в одно место, или отдельно плеер/флешка?
    У меня отдельно плеер/флешка (на CР3). Музыка с флешки в общую библиотеку не добавляется. Думаю, тут всё аналогично.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Opeth, не факт, не факт...
    Это ж неудобно очень, я считаю
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Opeth, не факт, не факт...
    Это ж неудобно очень, я считаю
    Да, я с тобой в этом согласен. Но ничего не поделаешь: я, например, храню всю музыку в основной памяти, остальное - на флешке.
    Хорошо, что не требуется переключения с основной памяти на внешнюю, то есть всё работает параллельно (можно слушать музыку с основной памяти и читать книгу с флешки одновременно).
    Последний раз редактировалось Opeth; 15.12.2009 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    The Chief,
    1. Звук. Приемлемый. До того же iAudio X5/M5 - как раком до Шанхая, но на голову выше всяких там тексетов. Баса многовато.
    Дружище, похоже Вы так прикипели к звуку Х5. Теперь Вам каждый плеер будет казаться чересчур басовитым, т.к. ковон явно слаб на нч. R0 послушал в магазине, не сказал бы что услышал что-то новое, по сравнению с моим Q1, но думаю, что звук уж точно не хуже. Да, в сверхдетальности х5 многих сделает, но если Вы послушаете самсунг по дольше, то найдете у него свои весомые плюсы перед х5. IHP-100 очень напомнил мне звук х5, нет, мне такого задаром не надо, чтобы уши в трубочку за пол часа сворачивались, а потом два дня больше ничего слушать не мог.
    С уважением, Вячеслав.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ROTOR за полезный пост

    KjU (15.12.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Киник Посмотреть сообщение
    То что у Д2 звук цифровой и вообще не для средних умов, это понятно. А вот младшие модели Сони это что? Sony NWZ-E436F или NWZ-B143F?
    Да, E436F, например. и вообще, вся E4xx серия.

    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    The Chief,
    Да, в сверхдетальности х5 многих сделает, но если Вы послушаете самсунг по дольше, то найдете у него свои весомые плюсы перед х5.
    Да, один очень весомый плюс у самсуня есть - большой цветной экран. На котором: а) приятно смотрятся обложки; б) довольно удобно читать в транспорте.

    2 All: из полезного знания - это чудовище не переваривает id3v2.4 тэги. Пришлось в фубаре сказать, что "включи-ка ID3v2 writer compatibility mode" (тэги id3v2.3, только UTF-16, без выравнивания) и перепрописать теги во ВСЕХ файлах (благо, на винте это делается быстро). Без этого вылезает масса проблем - не видятся русские тэги (а то и вообще никакие), не прописываются обложки в тэги (или показывает мусор), глючит и перезагружается music browser.

    EmoDio - это полный пиндец. Выкинуть сразу и забыть, как страшный сон. Обложки чудесно прописываются бесплатным TagScanner. Главное, не забыть привести тэги в соответствие.
    Последний раз редактировалось The Chief; 15.12.2009 в 16:22.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #27
    По умолчанию
    Отец купил себе этот самс, его впечатлил обзор на МР.
    А я уже больше года использую sony 638f.
    Сравнил их на моих наушниках(senh cx500), и звук действительно не сильно отличается в плане детальности, разница на уровне впечатлений.
    У sony звук более теплый, у самса соответственно нет этих характерных ноток, звук нейтральный, и хуже складывается в полную картину, инструменты звучат более разрозненно. Как понимаете, возможно дело уже в привычке.
    Sony был со включенными улучшайзерами, самс без. У самса улучшайзеры портят звук.
    Могу провести какое-то особое сравнение, т.к. оба плеера легко доступны.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Trent за полезный пост

    Поль (09.02.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Trent, ну не знаю, для меня, как неискушённого меломана, звук приемлемый. Явных недостатков в звучании не заметил. К тому же пока нет серьёзных наушников(вот приедут Sony MDR-EX700, тогда и можно будет оценить все достоинства и недостатки плеера). У меня, правда, не эта модель, а СР3, но не думаю, что звук кардинально отличается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    У меня, правда, не эта модель, а СР3, но не думаю, что звук кардинально отличается.
    Не знаю... Даже Кузьмин как-то между строк писал, что звук не особо...
    Плеер явно не рассчитан на меломанов, скорее, это модель для тех, кто ищет недорогое решение с уклоном в просмотр видео.
    ***
    С музыкой все немного сложней, качество воспроизведения неплохое, но не более того. На мой взгляд, это не P3 и не R1, никакого восхищения не вызывает. Понятно, что большинству прослушивание покажется абсолютно нормальным, все в порядке с громкостью.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Trent, ну не знаю, для меня, как неискушённого меломана, звук приемлемый.
    Сам не искушенный. Я и не говорю что звук плох, наоборот я же написал что различия в впечатлениях, объективно я не могу сказать что звук хуже чем у сони, хотя сони нравиться больше.
    Громкость самса немного выше, но в пределах погрешности, на cx500 громкость ставлю 10-15 из 30(в обоих 30 пунктов), на больших наушниках сони на 30ти как раз хватало громкости, но без запаса, про самс не знаю, таких наушников нету.
    Высота и толщина совпадают, но самс в ~1.5 раза шире, но большим не кажется, скорее сони маленький. Позже выложу фото.
    Последний раз редактировалось Trent; 19.12.2009 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Не знаю... Даже Кузьмин как-то между строк писал, что звук не особо...
    Особенно, если учесть, что у всех них совершенно одинаковый аудиотракт. Кодеки точно одинаковые.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Особенно, если учесть, что у всех них совершенно одинаковый аудиотракт. Кодеки точно одинаковые.
    А если чипы разные? Ведь это тоже существенно влияет на звук в итоге. Вообще я считаю, что обзорам(о качестве звука) нельзя полностью доверять, так как вкусы у всех разные и то, что нравится одним, может не понравится другим. В этом лучше полагаться только на самого себя.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #33
    По умолчанию
    Вообще я считаю, что обзорам(о качестве звука) нельзя полностью доверять, так как вкусы у всех разные и то, что нравится одним, может не понравится другим.
    но если один и тот же человек, причём не больной аудиофил, пишет что один плеер звучит хуже другого, скорее всего звук у них не идентичен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    А если чипы разные? Ведь это тоже существенно влияет на звук в итоге. Вообще я считаю, что обзорам(о качестве звука) нельзя полностью доверять, так как вкусы у всех разные и то, что нравится одним, может не понравится другим. В этом лучше полагаться только на самого себя.
    Говоря "кодек", я имел в виду именно чип. Wolfson WM1808G там. Программный mp3-декодер, я полагаю, ничем от модели к модели не отличается, да и с чего бы?
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Луноход, да я и не пытаюсь никому доказать, что звук моего плеера что-то из ряда вон выходящее - он довольно средний, но в то же время ничем не раздражает и не приходится жалеть о покупке (хочется лишь совместить его с достойными наушниками дабы оценить звучание флака и не отказывать себе в хорошем звуке).Особенно нравится звук после моего предидущего дешевенького плеера.В общем, думаю, вы меня поняли.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    The Chief, а, например, разве нет разницы между разными программными процессорами(DNSe 2.0-3.0)? Иначе что там делают разработчики ПО? Ведь, как известно, звучание может изменятся от прошивки к прошивке, не говоря уже о разных моделях. Да и какой резон тогда производителю выпускать разные модели с одним и тем же звучанием, меняя только функциональность и дизайн? Так не бывает - прогресс не стоит на месте, да и конкуренты тоже. Различия обязательно должны быть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #37
    Отдыхающий
    Сообщений
    32
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, а чё Кузьмин или Муртазин сильно шарят в звуке? Хз может это просто такой формат обзоров, но они пишут всегда какие-то общие слова, которые ни о чём не говорят. Никакой конкретики.

    Trent, сабж играет чисто, если, например, врубить металл, то плотные и быстрые риффы в кашу не превратятся?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Киник, в этом то и смысл моего поста. Даже Кузьмин говорит, что этот плеер не для музыки. Хотя обычно, все, что звучит не хуже шафла для них уже удовлетворительный звук. Помоему вполне очевидно, что этот плеер нацелен на видео, а не на музыку. Иначе зачем было избавляться от настроек звука, которые сменили уже не одно поколение плееров?
    The Chief, вы так уверены, что у него стоит такой же вольфсон. Покажите, где это написано чтоли.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 20.12.2009 в 10:32.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Киник, металл рубит просто отменно - высокие, средние, низкие - всё слышно, ничего не перемешивается, риффы чёткие и мощные. У меня, по крайней мере.
    Последний раз редактировалось Opeth; 20.12.2009 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Samsung YP - R0 - есть пользователи? 
    #40
    По умолчанию
    Киник, электрогитара, труба, барабаны и вокал не перемешиваются. Каждый инструмент отлично слышен.
    Фото, как и обещал:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Trent за полезный пост

    Луноход (20.12.2009)

Reply To Thread
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения