Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Collapse Details
    Canon... 
    #1
    По умолчанию
    Помогите выбрать фотокамеру. Денежный диапозон 300-450$. Склоняюсь к таким девайсам - Canon PowerShot S60, Canon PowerShot S1 IS / S1IS, Canon PowerShot A95 (или вместо неё лучше даже взять - A75, A85...). Большей степени к Canon PowerShot S60.
    Так что хочу узнать Ваше мнение, может кто-то снимал данными девайсами или еще что... В чем их принципиальные отличия?
    Буду благодарен если кто даст компетентный ответ на поставленный вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Помогите выбрать фотокамеру. Денежный диапозон 300-450$. Склоняюсь к таким девайсам - Canon PowerShot S60, Canon PowerShot S1 IS / S1IS, Canon PowerShot A95 (или вместо неё лучше даже взять - A75, A85...). Большей степени к Canon PowerShot S60.
    Так что хочу узнать Ваше мнение, может кто-то снимал данными девайсами или еще что... В чем их принципиальные отличия?
    Буду благодарен если кто даст компетентный ответ на поставленный вопросы.
    a95. а75 и а85 старые модели. с60, говорят, тормозновата в плане фокуса и аккумуляторов ненадолго хватает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Что тогда посоветуешь... ? Если все это настолько плохо.... =) Ну в этом диапозоне примерно..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Что тогда посоветуешь... ? Если все это настолько плохо.... =) Ну в этом диапозоне примерно..
    Я там после а95 поставил точку . Я советую а95. Модель а75 - уже старовата. Насчет а85... ну не то что бы она устарела.... вообщем как правило, большинству подходит а95. Насчте с60... может дела не столь и плохи. Кому-то кажется что аакумов нехаватает, а кому-то достаточно. Про мою минолту тоже говорили что аккумов надолго нехватает. Незнаю, у меня 200 снимков со вспышкой вытягивает. Данная сумма денег очень популярно и вопрос поднимается не редко. И на многих форумах а95 считается идеалом за такие деньги.
    Если есть какие-нить особые желания, то омжно посомтреть что-то иное...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Как я понимаю их различия это кол-во Мпикселей:
    3 мпс: 2048х1536
    4 мпс: 2272х1704
    5 мпс: 2560х1920.
    А в S60 стабилизатор изображения хороший, ну и съемка при зуме естественно лучше.., по сравнению с др. предложенными девайсами. Не знаешь на сколько фоток аккумов хвататет (с60)?
    И кстати что можешь сказать про Canon IXUS (430,500)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Как я понимаю их различия это кол-во Мпикселей:
    3 мпс: 2048х1536
    4 мпс: 2272х1704
    5 мпс: 2560х1920.
    Ну не совсем, но в целом верно. А85 позиционируется как замена 75. 85 это вариант 80 с меньшей матрицей, а 95 вариация с большей. Если я ничего не напутал.
    А в S60 стабилизатор изображения хороший, ну и съемка при зуме естественно лучше.., по сравнению с др. предложенными девайсами. Не знаешь на сколько фоток аккумов хвататет (с60)?
    Незнаю.
    И кстати что можешь сказать про Canon IXUS (430,500)?
    Ничего конкретного. В целом я не слышал ничего плохого о них. Где-то даже видел обсуждение иксусов на тему, а не лучше ли они 95, но в итоге а95 все таки осталась лидером
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Ну ладно, спасибо, буду все таки решать либо а95 либо с60 (зум в нем привлекает)... =)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Ну ладно, спасибо, буду все таки решать либо а95 либо с60 (зум в нем привлекает)... =)
    не понял немного: и в а95 и в S60 зум одинаковый - 3х
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    У S60 – 3,6x, с фокусным расстоянием 28-100 мм.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    balbesina_
    Гость
    По умолчанию
    про стабилизатор в s60 слышу впервые(он имеется у весьма малого колличества фотов, либо я тебя не понял)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    У S60 – 3,6x, с фокусным расстоянием 28-100 мм.
    да уж... велика разница, особенно при том, что на длинном конце светосила всё равно f/5.3, и стоит он на 100$ больше
    понимаю, разница была бы 3х и 10х или 3х и 7х, или хоть объектив посветосильнее был бы, а так - толку от такого зума никакого - выброшенные деньги

    широкоугольность - это явно полезнее, но всё равно это не такой весомый аргумент отказываться от A95 в пользу S60

    Цитата Сообщение от balbesina_
    про стабилизатор в s60 слышу впервые(он имеется у весьма малого колличества фотов, либо я тебя не понял)
    нету там ничего подобного, перепутал автор, видать
    Последний раз редактировалось Putya; 09.01.2005 в 03:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Ну не совсем, но в целом верно. А85 позиционируется как замена 75. 85 это вариант 80 с меньшей матрицей, а 95 вариация с большей. Если я ничего не напутал.
    + поворотный ЖКД у А80 и А95.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina_
    про стабилизатор в s60 слышу впервые(он имеется у весьма малого колличества фотов, либо я тебя не понял)
    Возможно перепутал с другим девайсом.
    Кстати не подскажите где можно посмотреть фота, этих фотокамер? (с60 и а95)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Возможно перепутал с другим девайсом.
    Кстати не подскажите где можно посмотреть фота, этих фотокамер? (с60 и а95)
    Известно где: http://www.dpreview.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для M57
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про А95 могу сказать, что на широких углах заметна дисторсия(дочкообразность) вертикальных линий,довольно сильные абберации, очень удобный поворотный экранчик, кстати довольно тормозной,но это не особенно важно, возможност регулирования мощности вспышки, и много ручных настроек. Когда фотографируешь, то лучше пользоваться штативом, если нет возможности, то придётся каждый раз замирать как биатлонист при стрельбе.Чуть тряхнёшь рукой и всё смажется!
    imp-550*Koss The Plug*Porta*Siemens CX65
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Вот теперь еще и Canon PowerShot S1 IS приглянулся =)) Ну во-первых стабилизатор, 38 mm - 380 mm (10x) зум объективик, поворотный ЖКД, Матрица 3.30 млн. пикселей (1/2.7"), но большой минус габариты 111x78x66 мм . Что скажите поэтому поводу ? =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Матрица слабовата,нет профессиональных форматов сохранения снимков,размеры нормулЪ, маленький размер дисплея (глаз сломаешь),батарейки АА (на дпревью написано не перезаряжающиеся,хотя как такое бывает...).Не думаю что он стоит своих денег,несмотря на мощный зум (нужен ли он)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YR88
    Матрица слабовата,нет профессиональных форматов сохранения снимков,размеры нормулЪ, маленький размер дисплея (глаз сломаешь),батарейки АА (на дпревью написано не перезаряжающиеся,хотя как такое бывает...).Не думаю что он стоит своих денег,несмотря на мощный зум (нужен ли он)
    Своих денег он как раз стоит, и единственный его минус, это всё-таки устаревшая матрица:
    1) Raw и Tiff, как показывает практика, большинству фотографов не нужны, даже тем, кто например фотографирует на аппараты класса Minotlta A1/A2 или Sony F717/F828: побалуешься поначалу, а потом всё равно будешь сохранять только jpeg'и, а те кто действительно серьёзно увлекается фотографией всё же предпочтают зеркалки, ну или что-то из разряда вышеуказанных.
    2) У дисплейчика важен не столько размер, сколько разрешение - у меня на Минолте Z2 с его 1.5 видно всё на порядок лучше чем на Pentax'е S4i с его 1.8, а большой экран жрёт батареи почём зря
    3) Батарейки AA: там естественно могут быть и аккумуляторы
    4) Что 10х зум не нужен может говорить лишь тот, кто никогда не сравнивал возможности 3х- и 10х- кратных объективов: даже если такой далёкий зум нужен и не всегда, зато такой объектив выдаёт при 3х-кратном зуме светосилу в райное f/3 против f/5 у тех аппаратов, где 3х - это максимум
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию

    Вот теперь еще и Canon PowerShot S1 IS приглянулся =)) Ну во-первых стабилизатор, 38 mm - 380 mm (10x) зум объективик, поворотный ЖКД, Матрица 3.30 млн. пикселей (1/2.7"), но большой минус габариты 111x78x66 мм . Что скажите поэтому поводу ? =)
    сначала определись зачем тебе фотоаппарат нужен(Это вообще первое на что ты должен обратить внимание при покупке фота, мне хватает зх кратного зума за глаза, хотя мысли о фотоохоте меня посещали не раз )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения