Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    сначала определись зачем тебе фотоаппарат нужен(Это вообще первое на что ты должен обратить внимание при покупке фота, мне хватает зх кратного зума за глаза, хотя мысли о фотоохоте меня посещали не раз )
    Ну фотоаппарат нужен разносторонний =), просто хочется подобрать идеальный вариант, ну или близкий к идеальному =))), за эти деньги (примерно до 500$)... Сниматься будет от движения (напр. соревнования пэйнтбола, в которых я часто участвую..), ну пожалуй хотелось бы до пейзажика =)), а то в друг красивый под руку попадется. =) Ну вот в принципе для чего. Так что, наверно остановлюсь или соньке в1, или на кэноне а95 или с60, в прочем совсем запутался =))) Так что кто пользовался данными девайсами или знает получше, то аргументируйте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    сначала определись зачем тебе фотоаппарат нужен(Это вообще первое на что ты должен обратить внимание при покупке фота, мне хватает зх кратного зума за глаза, хотя мысли о фотоохоте меня посещали не раз )
    Неее, зума много не бывает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Для фотоохоты я бы посоветовал обратить внимание на Konica Minolta Z2.А совместить и можный зум и хорошую матрицу с качественно оптикой можно в Canon PowerShot Pro1, правда цена кусается.Остается выбор,либо 3-4 Мпс и 8-10Х зум,либо 5-6 и 3-4Х в диапозоне до 500 (я сейчас говорю о действительно стоящих камерах)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YR88
    Для фотоохоты я бы посоветовал обратить внимание на Konica Minolta Z2.А совместить и можный зум и хорошую матрицу с качественно оптикой можно в Canon PowerShot Pro1, правда цена кусается.Остается выбор,либо 3-4 Мпс и 8-10Х зум,либо 5-6 и 3-4Х в диапозоне до 500 (я сейчас говорю о действительно стоящих камерах)
    Если действительно такие условия на данный момент, то думаю лучше "5-6 и 3-4Х". Что из этой категории посоветуешь? Ну и про вторую, пару строк.. Естественно про стоящии камеры. =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Останавлюваюсь наверно все-таки на 2-ух дюбительских девайсах - SONY Cyber-Shot DSC-V1 и CANON Powershot A95. У А95 фокусировка чуть лучше, объективчик говорят тормознутый немного, у в1 специальные функции - что плюс в её пользу, есть у неё тифф, ну и мемори стик карточки дороговаты, остольное вроде практически схоже. Так что же все таки? =)
    Последний раз редактировалось Vitali A.; 11.01.2005 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    , а то в друг красивый под руку попадется. =)
    Ну это да.... ж%па... и в прямом и переносном смысле Тут не до съемки будет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Останавлюваюсь наверно все-таки на 2-ух дюбительских девайсах - SONY Cyber-Shot DSC-V1 и CANON Powershot A95. У А95 фокусировка чуть лучше, объективчик говорят тормознутый немного, у в1 специальные функции - что плюс в её пользу, есть у неё тифф, ну и мемори стик карточки дороговаты, остольное вроде практически схоже. Так что же все таки? =)
    Еще раз повоторюсь - А95 - идеальный выбор. Давно все уже изучено до вас.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Такое ощущение уже что ты рекламодатель от Кэнон =))) Прям без оговоречно лучше и все. =) Аргументируй пожалуйста. Мне например ближе сони, например там есть режим ифракрасной съемки, да и вообще режимов в ней больше, и корпус алюминевый, что тоже хорошо =), 4х зум (конечно не много больше чем в а95, но все таки), тифф, правда мемори стик дороговаты.. но я же не каждый раз буду их покупать =) уж на один раз разорюзь на гиг =). А95 - мониторчик на 360градусов, это конечно плюс, но не большой..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Такое ощущение уже что ты рекламодатель от Кэнон =)))
    Совсем нет. Если будете выбирать в ценовой категории ~800$, то буду советовать сони (если нужны навороты, то минолту). Если зеркалки, то никон .
    Прям без оговоречно лучше и все. =)
    Нет. С оговоркой "большинство стандартных пользователей остаются в восторге". Т.е. если нет особых извращенных пожеланий... Когда речь заходила про а95/v1, то я советовал последнюю
    Аргументируй пожалуйста.
    Да уже много раз аргументировалось и не толкьо на этом форуме.
    Мне например ближе сони, например там есть режим ифракрасной съемки,
    Несомненно жизненно необходимый режим. Как же без него то
    да и вообще режимов в ней больше, и корпус алюминевый, что тоже хорошо =), 4х зум (конечно не много больше чем в а95, но все таки), тифф, правда мемори стик дороговаты.. но я же не каждый раз буду их покупать =) уж на один раз разорюзь на гиг =). А95 - мониторчик на 360градусов, это конечно плюс, но не большой..
    Вот каждый сам и выбирает. Тем, кому нужен тифф (именно нужен), юзают фотоаппараты на несоклько порядков больше, которые умеют рав А экранчик очень удобно, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Когда речь заходила про а95/v1, то я советовал последнюю
    Почему тогда сейчас советуешь а95? =)

    Несомненно жизобходимый режим. Как же без него то
    Это я пример привел просто, говоря что в ней режимов больше, ну и возможниость ручной настройки не отсутствует.
    Да уже много раз аргументировалось и не толкьо на этом форуме
    Конкретности к сожелению не увидел, все экранчик да экранчик =)))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Почему тогда сейчас советуешь а95? =)


    Это я пример привел просто, говоря что в ней режимов больше, ну и возможниость ручной настройки не отсутствует.

    Конкретности к сожелению не увидел, все экранчик да экранчик =)))))
    Я не так искушен как Алекс,но могу сказать,что А95 очень и очень достойный выбор. Хотя V1 все же получше будет,а инфракрасными лучами ты и правда врятли воспользуешься,все равно съемка ночью - очень хлопотный и сложный процесс,не говоря о том,что без доп.вспышки тут ну никак.В общем мое мнение: в паре А96/V1 побеждает последний даже с упором на дороговизну карт памяти.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Почему тогда сейчас советуешь а95? =)
    Да советовал уже. Теперь решил посоветовать А95, для разнообразия
    Это я пример привел просто, говоря что в ней режимов больше, ну и возможниость ручной настройки не отсутствует.
    А в а95 вообще ничего не крутится?
    Конкретности к сожелению не увидел, все экранчик да экранчик =)))))
    Что бы не было как в предыдущий раз, скажи какие параметры тебя интересует. А то вот для менЯ, например, внешний вид/раз 5700 плюс перед ж5, а для кого-то наоборот...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yr88
    Я не так искушен как Алекс,но могу сказать,что А95 очень и очень достойный выбор. Хотя V1 все же получше будет,а инфракрасными лучами ты и правда врятли воспользуешься,все равно съемка ночью - очень хлопотный и сложный процесс,не говоря о том,что без доп.вспышки тут ну никак.
    Хочу от себя добавить, что А95 - это для "нормлаьного" пользователя. Если хочешь наворотов всяких, то в1.
    В общем мое мнение: в паре А96/v1 побеждает последний даже с упором на дороговизну карт памяти.
    Я бы не стал так утверждать. Но я и не видел А96 - может он получше будет... когда (и если) его выпустят.

    А вот v1 выигрывает у а95 по наворотам.
    Последний раз редактировалось Alex2; 12.01.2005 в 02:33.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitali A.
    Мне например ближе сони, например там есть режим ифракрасной съемки
    Есть у меня фотка моего отца сделаная на V1 ночью c использованием режима инфракрасной съёмки. И чё? Кроме понтов, а ля "а вот это в полной темноте снималось!" она из себя вообще ничего не представляет: цвета почти не передаются (получается вроде ЧБ), зрачки на пол-глаза и лицо, как у зомби... Пейзажи разве что ночные фоткать... лесок, все дела... оно тебе надо?

    Что у сонек реально хорошо работает и больше ни у кого нет, так это лазерная подсветка автофокуса вместо подсветки предвспышкой! Мне б такая штука очень пригодилась - не люблю снимать со вспышкой, а с фокусом в сумерках проблемки начинаются.
    Последний раз редактировалось Putya; 12.01.2005 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    скажи какие параметры тебя интересует
    Ну наверно в основном качество снимка интересует.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    какой то стёб в ветке пошёл...
    Предлагаю задавать кокретные вопросы.
    Ну наверно в основном качество снимка интересует.
    Качество снимка зависит от многих факторов, можно и на зеркалке ужасные фотографии получать...Если ты имеешь в виду технические возможности "качества", то они примерно одинаковы(может у сони чуть лучше, но это не существенно - лучше руки прямые иметь)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Технические я и имел в виду, понятно что все остальное зависит от фотографа...
    Да ветка просто исчерпалась =). Короч, мой вывод таков - хороший фотик за эти деньги не купишь, что будет лучше, что хуже в каждой модели..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    "хорший" это не характеристика
    кто то до сих пор снимает на старые 2х меговые мыльницы и всем доволен....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    По умолчанию
    Кенон А95. Качество снимков вполне на уровне. У мен яподружка даже инструкцию не открывала, щелкает на автомате (вообще не настраивая, т.к. не знает и не умеет). Про сам процесс фотографирования имеет весьма смутные знания. А фотки получаются, мягко говоря, неплохие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    кто то до сих пор снимает на старые 2х меговые мыльницы и всем доволен....
    Еще и удивляешся почему же ветка превратиласть в "стёб"... =))) Каждый о своем =))))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения