Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Collapse Details
    Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #1
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Несколько слов о внешнем ЦАПе на мультибитовом конвертере TDA1541A S2 (две короны). В подлинности «грейдов» я не уверен, скажу только, что разница в стоимости между обычной TDA1541A и TDA1541 S2 составляет приблизительно от 150 долларов и больше!!! Вообще, довольно странно, что отдельно только сама микросхема ЦАПа может стоить таких денег…. За многие годы этот цап стал культовым среди аудиофилов всего мира, наряду с несколькими другими мультибитами, такими как AD1862, PCM63, 1702 1704. Омрачает ситуацию «китайский момент», а именно подделки, которые наводнили рынок. Производилась микросхема до конца 90-х годов голландской фирмой Филипс и устанавливалась в аппаратуру высшего класса, как правило, в сд-плееры.

    Коммутируется устройство только при помощи коаксиального соединения, потому в наличии необходимо иметь какую-либо звуковую карту с хорошим SPDIF-выходом.

    Данное устройство - огромное (по объёму в 10 раз больше Dr.Daca2): 43 cм в длину и, наверное, столько же в ширину, а в высоту 9 см. Внутри большие платы (2 шт.), соединённые в одну. Огромные трансформаторы, которые отдельно запитывают цифровую и аналоговую части. Цифрового фильтра нет. Все конденсаторы и элементы «аудиофильские». Корпус сделан из очень тяжёлого толстенного алюминия.

    Мощь аналоговых выходов сумасшедшая, потому необходимо контролировать цифровой сигнал в программном проигрывателе. В противном случае, транзисторы усилителя могут уйти в перегруз. Я когда подключил ЦАП к «Леману», последний аж «засвистел» и стал выдавать на огромной громкости только середину….

    Теперь звук. Откровенно говоря, я ожидал услышать некий «винтажный саунд», т.к. когда-то слышал сд-плеер на простом ТДА 1541, и он меня тогда не впечатлил своим звуком, «покрытым вуалью». Так вот, никакого винтажного, мягкого и мутноватого звука здесь нет…..TDA1541A S2 - это чемпион по детальности и изысканности подачи микродеталей. Вы можете услышать мельчайшие детальки, оттенки, колокольчики, тарелочки, виньеточки и т.д. Проработка микродеталей просто сумасшедшая. Звук не плоский, а трёхмерный, окружающий вас везде. Огромная сцена. Вот тот, недостаток Daca 2, который я отмечал, а именно зажатость звука, его плоскостность здесь напрочь отсутствуют. Открытое объёмное пространство. Все звучит не слитно, а, наоборот, разделено и локализовано в пространстве: можно отдельно послушать чёткий сфокусированный и немного приподнятый бас, гитару или тарелочку. Этот ЦАП слегка, как мне показалось, выделяет голосовой диапазон. От этой разделённости инструменты звучат в объёме: слышно, что один инструмент стоит позади другого, т.е. какой спереди, а какой сзади, сбоку и т.д., и каждый имеет не только своё месторасположение, но и свою фактуру. Удивительная прозрачность картины порождает и серьёзную разницу в фонограммах. Как правило, чем хуже звучит устройство, тем его звучание мутнее, «вуальнее» и становится не очень важно, собственно, хорошо записан материал или нет, поскольку ты не слышишь особенностей, индивидуальных черт записи. Всё звучит мутновато, жирновато с акцентом на макродинамику. Некторым слушателям такое звучание приходится по вкусу. Здесь все фонограммы звучат различно. Музыка 70-х по-своему, 90-х совершенно по-другому. Я очень люблю инструментальный джаз последнего поколения, а он часто хорошо записывается и требует предельно хорошего тракта. ТДА прекрасно подошёл для моих нужд, как впрочем, подойдёт и под другие направления: музыка с сильным упором на макродинамику будет звучать именно так, как записывалась. Есть отрицательный момент: у этого ЦАПа ниже соотношение сигнал/шум, чем у новоделов. Я услышал на низкоомных наушниках едва слышимый шум в паузах между песнями. Аналоговый усилитель, который стоит после ЦАПа до этого не шумел с устройствами на топовых AKM4396 и PCM1798. Соответсвенно, этот артефакт провоцирует сам цап. «Каши не портит» этот момент, но отметить его стоит.

    В целом, я доволен покупкой, т.к. считаю, что это устройство более высокого уровня, чем Dr. DAC 2. Последний, я считаю достойным устройством и для его апгрейда, требуются солидные финансовые вложения или поиск таких устройств, коим является этот мультибитовый цап.

    P.S.: Что касается непосредственно сравнения именно с аппаратом Audiotrack Dr.Dac2.

    1)В цапе на TDA1541A S2 более объемная сцена.

    2)Он детальнее.

    3)Натуральнее и естественнее тембры.

    4) Звучание не холодное отстраненное. Есть эффект присутствия.

    5)Более мощный артикулированный скоростной бас.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Avrin (20.12.2009), cergei82 (20.12.2009), DjeG (23.03.2010), Fletcher (10.12.2009), gav17 (14.03.2011), invasion (10.12.2009), k0l9n (31.01.2010), Khronos (10.12.2009), lmouse (26.11.2011), Mokk (27.10.2010), Mota-boy (19.12.2009), psys (10.12.2009), Rodrigo (10.12.2009), Rom2307 (27.02.2010), Генадий (09.12.2009), Касимов (16.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    А что за устройство то?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #3
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Dima F, это самодел?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #4
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Это вот такой КИТ, собранный на аудиофильских элементах.http://us.hifidiy.net/Article.asp?ArticleId=185
    Выглядит, вот так:
    Последний раз редактировалось Dima F; 09.12.2009 в 20:10.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (30.01.2012), Rom2307 (27.02.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    А у меня сейчас цап Markan Audio Dac TDA1541A
    В принципе все как говорит Dima F так и есть.
    Особенно про объемность звука и локализацию инструментов.
    Тоже сравнивал со своим Доктором.
    Но мой доктор на opa627 отличается более детальным звуком.
    У Маркана он мягче и ВЧ мягче.
    У меня тоже длинна 43 см... Странно
    Стоит 7 трансов для раздельного питания и 24 стабилизатора.
    Ну и выход в А классе. Все узлы гальванически развязаны.

    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #6
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    В Dr.Dac2 я так же ставил опа627, но они меня почему-то не очень впечатлили. В результате аппарат продан, хотя в целом я к нему особых претензий не имел. Мне больше нравилась связка из трёх2134 и 2604 на наушниках. но, это мой вкус, который сугубо индивидуален.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Ну я то в Докторе ушным усем давно не пользуюсь.
    Сам планирую в след году его продавать и переходить на ступень выше.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Вы его самостоятельно собирали или он готовый пришёл? Интересно почему стоит 1 тороид и 1 r-core трансформатор, а не 2 одинаковых?

    По поводу 1541 бытует мнение (на вегалабе, аудиопортале), что микросхема старая и выпускалась до 90 какого то года. Оригинальную сложно найти днём с огнем и стоит весьма прилично, а те что сейчас штампует Китай не надлежащего качества.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm,

    Про подлинность вопрос конечно хороший... Во-сновном, сейчас с двумя коронами, которые я видел в нете выпущены в 97-ом году. Моя, вероятнее всего, не подлинная S2. Скорее всего, это или грейдированная простая 1541А или какое-то новое производство в Китае, а может настоящая....но почему, тогда датируют 97-м годом и т.д. Вопросов много и ответы на них можно дать только, если делать замеры заведомо настоящего чипа и моего. Есть кое-какие ориентиры, на основании которых люди делают выводы о подлинности, но и они, на самом деле, тоже слишком зыбкие. Маркировки моего цапа сделаны промышленным способом. Обсуждали здесь этот вопрос: http://www.vegalab.ru/forum/showthre...t=29762&page=3 Как расположены короны, шрифт и т.д. Но, если подделывать, то сделали бы в точности как настоящие-сейчас это не проблема. Вообщем, вопрос открытый. Меня он не сильно волнует так, как цап в действительности звучит замечательно: "искать тараканов за плинтусом" желания нет.

    Транс r-core имеет несколько выходов. Иначе, пришлось бы ставить ещё торы.
    Ко мне цап попал в готовом виде.
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.12.2009 в 15:53.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    У меня тоже длинна 43 см... Странно
    Clubnewmen, подавляющая часть блочной hi-fi и hi-end аппаратуры имеет ширину 42-44 см, чтобы в стойке одинаково смотрелось... Хотя некоторые фирмы нарушают это правило и делают "свои" размеры - вот у меня сейчас под диваном стоит предусилитель MERIDIAN 502 шириной ровно 32 см - а пульт от него с приличный бухгалтерский калькулятор ))

    Dima F, я посмотрел по своей таблице - 2-коронные дольно редкие микросхемки, по ней они ставились в конце 90-ых только в один аппарат, 7-ой MARANTZ (был такой увесистый монстрик).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Вот интересная таблица по ЦАПам
    http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-...s/DAC-Bits.txt
    но я бы не утверждал что если мы возьмём хороший ЦАП - то нам гарантирован успех, многое зависит от его окружения и от реализации - допустим Ротел на самых лучших PCM 63 мне не понравился, а Роксан на дешёвых однобитовых TDA 1305 очень даже...
    У меня есть 1520-ый Денон на 2 отличных Бурр-Браунских PCM 64P
    http://photofile.ru/users/dali-mento...#mainImageLink
    играет хорошо, но когда мы к нему подключили ЦАП THETA на одной крохотной PCM 67P (здесь она малюсенькая по центру)
    http://photofile.ru/users/dali-mento...#mainImageLink
    то мы с братом открыв рты так и присели от звука, выдаваемого этой средненькой (судя по описанию в этой таблице) микросхемкой...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #12
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да эту таблицу я видел. И полностью согласен с тем, что в этом деле огромную роль играет обвязка, т.к. совсем не часто удаётся раскрыть потенциал конкретного чипа. Наиболее преуспел в этом направлении в России Lynx. Эти аппараты отличает высокое качество схематехники, исполнения, ну и, конечно, звучания. Однако, стоимость этих устройств весьма впечатляюща. Почти все они сделаны на мальтибитовых цапах и реализованы они там "на полную катушку". Огромную роль играет и питание этих микросхем. На сегодняшний день, практически не втретишь устройств цифрового декодирования на дельта-сигме, которые бы имели большие приличные многосоставные бп внутри, а именно тороидальные трансы и сопутсвующие дальнейшие элементы. Отсюда, звук получается резкий и плоский. За всё отвечает "малюсенький хиленький блочок". А, из цапов наиболее известные и по аудио-фильски именитые считаются PCM63, AD1862, TDA1541A. Эти обладают наиболее реалистичным звучанием, хотя испоганить можно всё что угодно. Да, и дальнейший тракт тоже д.б. соответсвующий под такую аппаратуру.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    lmouse (30.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #13
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Что касается ТДА1541 S2.

    Если прогуглить интернет, то выясняется, что практически в каждом крупном интернет-магазине электронных компонентов продаётся этот чип. Это говорит лишь о том, что филипс продала патент на изготовление TDA1541 азиатам и данное производство преспокойно продолжается в наше время. Встречаются экземпляры с грейдами. Предположительно, это отобранные микросхемы уже из новых партий. т.к. стоят они тоже ощутимо дороже.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    lmouse (26.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Кстати, о дельта-сигме.Третий мой проигрыватель, самый любимый (звучит изумительно - просто винил во плоти) и самый молодой из тех что сейчас в наличии (2000 года ))) - MERACUS Tanto, собран небольшой немецкой аудиофильной фирмой. Я так и не смог выяснить какие именно цапы стоят в нём (маркировка другая)
    http://photofile.ru/users/dali-mento...#mainImageLink
    Информации в интернете по этому аппарату - ноль, нашёл одну статью за 1998 год из журнала HI-FI NEWS & RECORD REVIEW, где было написано что в нём стоит 20-битный цирроз CS4329. Только веры в эту статью не много, т.к. дальше пишется что это битстримный (то есть 1-битовый) цап, хотя из даташита на CS4329 видно что это 20-битная дельта-сигма
    http://www.datasheetcatalog.org/data...ic/mXyzrzw.pdf
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC MARKAN 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Думаю, автор темы не будет против, если и я добавлю сюда небольшой пост по своему аппарату, построенному практически на том же ЦАПе, что и у Дмитрия.
    Итак. Начну как и положено с внешнего вида аппарата.
    Впервые увидев фотографии MARKANa на сайте производителя, заметил его некую самобытность. Так оказалось и вживую. По правде говоря, выглядит MARKAN достаточно скромно, но в тоже время он обладает неким шармом. Думаю, что все это благодаря его деревянному корпусу. Вес и размеры у MARKANa достаточно внушительные. Зато сразу возникает ощущение действительно серьезной вещи! Кстати, сразу бы хотелось предупредить тех, кто задумается о его приобретении. MARKAN имеет действительно немалые размеры! Поэтому заранее подумайте над тем, где будете располагать этот ЦАП.

    Теперь самое интересное - ЗВУК!
    Хочу сразу предупредить, что опыта прослушки устройств подобного уровня у меня еще не было. Поэтому сравнивать особо не с чем, кроме как ASUS D1. Прослушивание проводилось как и указано в подписи: ЦАП соединен с ЗК по оптике Delink Metall Grey. Из достойных межблочных кабелей во временном пользовании имеется только Black Rhodium Concerto. Итак.

    Сразу в начале прослушивания замечаю мягкую и непринужденную подачу музыкального материала. Но в то же время музыка играет очень вовлекающе. Уже нет той излишней яркости и навязчивости, которая присутствовала при прослушивании через ЗК. Музыка играет легко и свободно.

    Следующее, на что обращаю свое внимание, это на огромную трехмерную сцену, которая поражает своей масштабностью! Такое впечатление, что она уходит куда-то дальше и выше моего восприятия. Расположение каждого инструмента в звуковом пространстве рисуется очень подробно, что с легкостью позволяет определить его расположение относительно других участников. При прослушивании через ЗК расположение инструментов казалось выстроенным практически по одной линии.

    Третье, что хотелось бы отметить - это то, как воспроизводится основная составляющая музыкального материала - средние частоты. MARKAN передает их очень мягко и деликатно. Уже практически не слышно тех самых не любимых многими сибилянтов, которые присутствовали при прослушивании через D1.

    Басс.
    Очень быстрый и подвижный, глубоко заполняющий собой звуковое пространство.

    Верхние частоты теперь стали действительно звонкими. Тарелочки так и "рассыпаютcя по воздуху".

    Жанровые предпочтения: наилучшим образом ЦАП раскрывает себя на вокальной и аккустической музыке. Очень живое и эмоциональное звучание!

    Хотелось бы остановиться еще вот на каком моменте: читал мнения о том, что мультибитные ЦАПы как правило уступают по детальности и микродинамике современным дельта-сигмам. Так вот что скажу: это не тот случай. Как раз-таки наоборот. С MARKAN'ом я услышал еще больше нюансов, которые не были слышны на D1.

    Попутно, ради спортивного интереса, было проведено еще одно небольшое сравнение двух межблочников: обычного ноунейм и Black Rhodium Cocerto. В котором сразу выявился победитель. Им как и предполагалось стал второй вариант. с Black Rhodium каждый инструмент, находящийся в звуковом пространстве, становится очень четко различим. Верхние частоты более прозрачные и звонкие. А вот первый вариант остает по всем этим параметрам достаточно сильно. Так что выводы для себя я кое-какие сделал.

    Итог.
    В целом звучание ЦАПа можно охарактеризовать как очень теплое и эмоциональное, но в то же время и аналитичное.
    Позволяющее получить максимум удовольствия от прослушивания любимой музыки!
    С уверенностью могу сказать, что MARKAN обладает действительно очень большим музыкальным потенциалом. Который сможет раскрыть себя еще в большей степени путем подбора других компонентов, соответствующих уровню этого ЦАПа. Так что следующим этапом в совершенствовании моего звукового тракта скорее всего станет усилитель.



    Последний раз редактировалось cergei82; 20.12.2009 в 15:34.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (20.12.2009), Fletcher (20.12.2009), gav17 (14.03.2011), invasion (20.12.2009), k0l9n (20.12.2009), kirsh (24.12.2009), Mokk (27.10.2010), Генадий (20.12.2009)

  21. Collapse Details
    Re: DAC MARKAN 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    cergei82, интересно выглядит цап, дерево в аппаратуре уже само собой располагает к приятному уютному прослушиванию музыки (всегда нравился дизайн компонентов фирмы HOLFI). Разъёмы разнесены нормально - а то бывает так близко что и межблочники толстые не подключить...
    А что за наушники подключены к 6-му Лаконику?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Немного не по теме - просто он меня сильно тогда впечатлил, и всех остальных - просто "не реальный" цап от Бурцев Аудио (особенно впечатляет подпись сборщика внизу фотографии в виде силиконовой сопли )))))))
    http://s56.radikal.ru/i151/0812/55/cb21ac8b7090.jpg
    http://i025.radikal.ru/0812/3c/e0daf3dd9877.jpg
    Последний раз редактировалось Генадий; 20.12.2009 в 17:05.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #18
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Генадий, повторяетесь настолько сильное впечатление? этот цап между прочим кто-то даже хвалил
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Генадий (20.12.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #19
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, этот действительно впечатляет.)))) Три транса за 70 рублей на скотче....))))Да, и вообще супер, конечно. Речь идёт о той самоделке, фотку который выложил Геннадий.
    Последний раз редактировалось Dima F; 20.12.2009 в 21:41.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Dima F, заметил, у Вас появился М-куб. Уже собрали деталюшки все?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦАП на мультибите TDA1541A S2
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 12:51
  2. TDA1541A (чип-плата-цап)
    от SERGE TLT в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 16:28
  3. TDA1541A R1+SAA7220
    от lomonosoff в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 14:29
  4. NOS DAC На TDA1541A
    от sil18 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 21:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения