Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 116
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #61
    По умолчанию
    Ой ли? Есть несколько вариантов LevZa, два из них в субботу получу. Уверяю, тот промежуточный, что мне понравился именно с мультибиткой сравнивать надо! Я, конечно, топовую мультибитку не слышал. Но даже если LevZ её не переиграет, играет он "в том же направлении". ещё раз подчеркну, что цена очень соблазнительна. ЦАП, всё-таки продукт по сути своей аудиофильский, а в данной категории потребителей на цены принято смотреть свысока. И получить проигрыватель с таким звуком за такую цену нереально!
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    DeltaSigma сильно отличается от мультибитника. Тем более самая худшая из всех это на CS. В YBA стоит BB. Вот между ними будет интересно сравнение.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: О грядущем прослушивании 
    #63
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Ну по поводу пиара, а не пЕара (P.R.-public relations) могу одно сказать - мне никто ничего не платит и я никому ничего не должен. Не знаю, кто, как и на чём слушал раннюю версию и вдвойне не понимаю, зачем тогда этот воображаемый "кто-то" покупал. Я ни за что не буду брать технику, в качестве которой сомневаюсь. LevZ, в отличие от некоторых агрессивно втюхивающих свой товар самоделкиных(сходите на "Хи-Хи.ру") похвально скромен, хотя его ЦАП, уверен, может поспорить с серьёзной техникой. Мой совет - до прослушки поберегите свой сарказм, а то я подумаю, что вам Маркитанов или кто там ещё платит Я же стараюсь быть объективным, если товар дерьмо так и пишу, помянул про неудачную с моей точки зрения первую версию, а вы уж вцепились.
    Ой, извините, обычно пишу пЕар, а тут шифт видно не сработал)
    На счет LevZ согласен, он конечно не так агресивно пропихивает свою технику как остальные, но и особо скромным его не назовешь, помоему как раз о первой версии он говорил "почти винил", по вашим же словам получается что там "почти до винила" было как до....
    Чтобы ваши отзывы о цапе были более полезными наделяйте их бОльшей информативностью, а главное пишите отзывы в соотв. ветках) А то сцена, шорохи, пуки, слышно отлично, а через что слышно, какая остальная часть вашего тракта, с чем вы сравнивали, какие цапы еще слушали до этого неизвестно) Сами понимаете все ж относительно, но какая-то точка отсчета для восприятия ваших отзывов все-таки желательна)
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    DeltaSigma сильно отличается от мультибитника. Тем более самая худшая из всех это на CS. В YBA стоит BB. Вот между ними будет интересно сравнение.
    Как в анекдоте:
    "Армяне лютще чем грузины!
    -Ну чем лючше?
    -чем грузины!" Так и у Вас. Почему CS худшая из всех? Чем Вам CS не угодил? У ВВ РАЗНЫЕ ЦАПы бывают - как топовые, так и совсем недорогие, так и у CS. Опять же - микросхема - это отнюдь не готовый девайс, а только основа для готового изделия и как микросхема будет "приготовлена" в изделии от этого тоже очень сильно зависит конечный результат.
    Последний раз редактировалось Шурик; 15.03.2010 в 00:33.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Цап от Levz нужно сравнивать в ДХ с цапом YBA. С мультибитниками конечно не совсем корректно будет.
    А почему некорректно - боитесь перепутать мультибитку с Levsом или с YBA в слепом тесте? Но сравнивать все равно надо, хотябы для того, чтобы понять точно - насколько отличается хорошо "приготовленная" дельта-сигма от хорошей мультибитки, в какую сторону и в чем она отличается? А сравнивать и с Levz (причем с предполедней и последней версиями) и с YBA - почему бы и нет?!
    Последний раз редактировалось Шурик; 15.03.2010 в 00:51.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #66
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Между нами говоря, ХОРОШО приготовленная мультибитка от дельта-сигмы на слух почти и не отличается. Звучать как "фигово", так и отлично может и та другая.))) Моё ИМХО в том, что источник играет меньшую роль, нежели аналоговый усилитель.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.03.2010 в 08:47.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО в том, что источник играет меньшую роль, нежели аналоговый усилитель.
    Эт да - испортить можно что угодно!

    Но Мультя хорошо приготовленная от дельты все-таки отличается
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #68
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но Мультя хорошо приготовленная от дельты все-таки отличается
    Еще неизвестно в какую сторону... Один известный цапостроитель с вегалаба их неочень долюбливает... Последнее его творение на ПСМ63К, по его же отзывам? отлично подходит под классику, блюз, джаз и другие спокойные стили... но дельта-сигма поуниверсальнее будет...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    CS подпортили свою репутацию сотрудничеством с Creative.
    Вообще на CS очень мало кто делает серьезные цапы. CS занимает нишу низко бюджетных устройств.
    Есть определенные рейтинги микросхем среди цапостроителей.
    Соотношение тех данных+сложность реализации.
    B CS в этих рейтингах обычно не упоминается.

    Dima F ты сам себе противоречишь.
    Смысл усилителя = усилить то что на него придет.
    Если источник, скажем Audigy дает пластмассовый звук с синтетикой на ВЧ то усь его тебе передаст во всей красе ))
    Источник - всему голова. А хороший усь сделать в разы проще.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    CS подпортили свою репутацию сотрудничеством с Creative.
    Вообще на CS очень мало кто делает серьезные цапы. CS занимает нишу низко бюджетных устройств.
    Есть определенные рейтинги микросхем среди цапостроителей.
    Соотношение тех данных+сложность реализации.
    B CS в этих рейтингах обычно не упоминается.

    Dima F ты сам себе противоречишь.
    Смысл усилителя = усилить то что на него придет.
    Если источник, скажем Audigy дает пластмассовый звук с синтетикой на ВЧ то усь его тебе передаст во всей красе ))
    Источник - всему голова. А хороший усь сделать в разы проще.
    Я бы с Вами согласился по поводу CS но до СS4392 включительно. СS4396 и, особенно СS4398 - это уже совсем другой уровень. В этих микрах преодолен "фамильный" недостаток CS дельта-сигма ЦАПов жесткость и лязг на ВЧ. А по сложности реализации - я уверен, что "готовится" не сложенее чем аналогичная микра от ВВ (везде нужно внимание, тщание и старание), поскольку и там и там крайне желательна ОТДЕЛЬНАЯ реферненсная земля, а это значит ОТДЕЛЬНЫЙ БП (но обходятся отдельными обмотками транса с отдельными выпрямителями, фильтрами и стабилизаторами, что не дает 100% гарантии выполнения условий Даташита).
    У ВВ тоже есть недорогие бюджетные ЦАПы, которые ставятся во что ни поподя - зато в рекламу - "ЦАПы от ВurBraun" при никаком звуке.

    Для звука важен ВЕСЬ тракт от источника до колонок (нушников). Ты хоть вместо источника живого Лучано-Паворотти приставь к микрофону - если колонки с кривой тоналнкой, да еще на дохлом усилке - все равно из колонок вместо Лучано-Павороти услышыш козлиное блеяние. Ежели источник поганый то остальной хороший тракт добросоветстно усилит ...козлиное блеяние в которое превратился вокал певца в источнике.
    Последний раз редактировалось Шурик; 15.03.2010 в 18:03.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    lmouse (26.11.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #71
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Clubnewmen,
    Если и противоречу сам себе, то не так уж сильно: просто, сегодня дельта-сигмы звучат восновном очень похоже друг на друга. Мультибитовых цапов не много. Они звучат по разному, но и подобрать очень хорошо звучащий не просто. У них д.б. приготовлена хорошо аналоговая часть. Вообще, они сложнее в изготовлении. Проще купить какую-нибудь топовую дельта-сигму и прикрутить приличное питание к ней. Никакой пластмассовости и мути не будет. А, потом устраивать себе "дорогой звук" за счёт подбора или изготовления аналоговых устройств. Усилители ведь не только усиливают, но каждый по своему подкрашивает звук. Нет компонентов, которые совсем не вносят никаких изменений.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.03.2010 в 19:03.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Dima F,Да я давно уже знаю что мне надо из DS и R2R цапов. Осталось только купить по вменяемой цене.
    Возвращаясь к Левзу. Как только появится в ДХ сразу сравню с теми цапами что там есть. Причем те цапы что там есть стоят в 2-3-4 раза дороже Левза.
    Кстати очень интересен твой цап. С Марканом то не довелось его сравнить?
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Dima F,Да я давно уже знаю что мне надо из DS и R2R цапов. Осталось только купить по вменяемой цене.
    Возвращаясь к Левзу. Как только появится в ДХ сразу сравню с теми цапами что там есть. Причем те цапы что там есть стоят в 2-3-4 раза дороже Левза.
    Кстати очень интересен твой цап. С Марканом то не довелось его сравнить?
    Clubnewmen, пока не торопитесь. Есть вариант с настройкой LevZ-a. Если к моему мнению прислушаются - удивитесь, если нет - я пас! Пока от дальнейших разъяснений воздержусь, но сколько ни читаю про звук Маркана, вспоминаю свой, увы, вывший экземпляр LevZ-a. Он не сломался, я его, идиот, отдал! Можете представить мою панику - был такой красавчег за смешные деньги, а теперь....
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    CS подпортили свою репутацию сотрудничеством с Creative.
    Вообще на CS очень мало кто делает серьезные цапы. CS занимает нишу низко бюджетных устройств.
    Есть определенные рейтинги микросхем среди цапостроителей.
    Соотношение тех данных+сложность реализации.
    B CS в этих рейтингах обычно не упоминается..
    Для интереса - посмотрите, кто из производителей и в каких моделях сидюков ставит CS4398 на списке в "вегалабе" http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?p=339552! Хотя что-то я сильно нагнал заочный рейтинг, спокойнее, друзья, ЦАП - отстой, хотя может кому, непритязательному, и сойдёт.
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    CS подпортили свою репутацию сотрудничеством с Creative.
    Вообще на CS очень мало кто делает серьезные цапы. CS занимает нишу низко бюджетных устройств.
    Есть определенные рейтинги микросхем среди цапостроителей.
    Соотношение тех данных+сложность реализации.
    B CS в этих рейтингах обычно не упоминается.

    Dima F ты сам себе противоречишь.
    Смысл усилителя = усилить то что на него придет.
    Если источник, скажем Audigy дает пластмассовый звук с синтетикой на ВЧ то усь его тебе передаст во всей красе ))
    Источник - всему голова. А хороший усь сделать в разы проще.
    Посмотрел http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?p=339552
    Clubnewmen - по этой табличке все ровно наоборот от Вашего утверждения - значит Вы темы НЕ ЗНАЕТЕ. Цапы от BB используются гораздо больше чем CS, в том числе и в недорогих моделях. CS4398 используется не очень много и как правило в дорогих моделях СД. Ну если Classe 300 для Вас "низкобюджетное устройство" -тогда я Вам искренне завидую белой завистью. Самый дешёвый СД плеер - на CS4398 - это Maranz 6001.
    Последний раз редактировалось Шурик; 19.03.2010 в 13:59.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Посмотрел http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?p=339552
    Clubnewmen - по этой табличке все ровно наоборот от Вашего утверждения - значит Вы темы НЕ ЗНАЕТЕ. Цапы от BB используются гораздо больше чем CS, в том числе и в недорогих моделях. CS4398 используется не очень много и как правило в дорогих моделях СД. Ну если Classe 300 для Вас "низкобюджетное устройство" -тогда я Вам искренне завидую белой завистью. Самый дешёвый СД плеер - на CS4398 - это Maranz 6001.
    Classe 300 это что. dvd плеер или многоканальный ресивер?
    Причем тут кино театральная техника?
    Maranz 6001 обычный бюджетный CD.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #77
    По умолчанию
    Classe 300 - это SACD-плеер. Данный ЦАП используется только в паре бюджетных моделей Маранца. Остальные - очень дорогие хай-энд агрегаты. Ну вы же адекватный человек, неужели считаете, что "букафки" на шильдике определяют качество звука? Или инженеры "Эзотерика", "Макинтоша" и прочих - дебилы? Давайте послушаем, а потом сделаем выводы.
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Classe 300 это что. dvd плеер или многоканальный ресивер?
    Причем тут кино театральная техника?
    Maranz 6001 обычный бюджетный CD.
    Я уже радовался за Вас - порадуюсь еще раз - если SACD аппарты от 3 тонн зелени (Classe 300) для Вас не показатель - я уж и не знаю, но то, что это не ширпотреб, который может "подмочить репутацию" - это абсолютно точно. Все в данной таблице говорит ПРОТИВ ВАШЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ о том, что CS4398 да и многие другие ЦАПы о СS В ОСНОВНОМ применяются в ширпотребе и от этого у них "подмочена репутация".
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #79
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои 5 копеек.. Я тут уже где то писал но повторюсь Уже полгода стараюсь уловить разницу между сидюком pioneer pd-2000 на bb 58p-k и звуковой x-fi elite pro на cs4398. Пока - безрезультатно. Разницы нет. Подключение естественно аналог.
    Так же подключал дак Unicorn - там разница слышна сразу. А между сидюком и звуковой - фиг. Сам все никак не могу в это поверить, каждый раз думаю, "ну может сейчас наконец услышу" ан - нет. Если в какой то момент начинает казаться что разница слышна, то при повторном сравнении этого фрагмента композиции она исчезает. Просто оказывается что я раньше не обращал на него внимания, а звучит он точно так же.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.03.2010 в 00:44.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (22.03.2010), СеВастьян (22.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитовый ЦАП на TDA1541A S2. 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Шурик,вполне возможно в аппаратах высокой ценовой категории потенциал CS раскрыт хорошо или полностью.
    В бюджетной технике все по другому. А обсуждаем мы вроде бюджетную.
    Я сам ищу себе новый цап из достаточно дорогой категории. Но не на CS.
    А Classe хорош на UltraAnalog. Очень.
    И кстати. В упор не вижу никакого Classe 300 с поддержкой SACD.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦАП на мультибите TDA1541A S2
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 12:51
  2. TDA1541A (чип-плата-цап)
    от SERGE TLT в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 16:28
  3. TDA1541A R1+SAA7220
    от lomonosoff в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 14:29
  4. NOS DAC На TDA1541A
    от sil18 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 21:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения