Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для M57
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1.Честно говоря не проверял, но в инструкции написано, что с включ.экраном около 1000 кадров хотя навряд ли столько много Данные для аккумуляторов!
    2.Экранчик надёжный, но при большом желании можно всё что угодно оторвать! Конечно крутится, можно также задать переворачивать на нём изображение при этом или нет.Да, его кстати можно повернуть внуть фотоаппарата, так чтобы не повредить экранчик и в таком состоянии он отключается и можно фотографировать как простым фотиком через видоискатель если садятся батарейки.
    3.Алюминий??? Фигушки!
    4.Меню очень удобное и интуитивно понятное.
    5.Не замечал, просто не обращал внимания и не могу с уверенностья утверждать да или нет.
    Инструкция 160 страниц и без бутылки точно не разобраться!
    imp-550*Koss The Plug*Porta*Siemens CX65
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Складывается у меня впечатление,что ничего приличного за такие деньги и не купишь :( У S60 светосильность слабенькая,как оказалось :( А покупать G5 - душит жаба!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    В общем при всем богатстве выбора,другой альтенативы-нет.Буду копить деньги и покупать G5, имхо самый достойный претендент за эти деньги.Через месяц он еще немного подешевеет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Вопрос такой, сколько стоит и где продается этот G5?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Mihei_kor
    Гость
    Exclamation
    Canon G5 модель 2003 г. старая,но неплохая.
    Посмотри здесь www.РЕКЛАМА.ru читайте FAQ!
    При выборе цифровика нужно смотреть как на оптику,
    так и на физический размер матрицы.
    Чем меньше её размер и больше пикселей в неё втиснуто,
    тем больше шумов получается при низком освещении.
    А в основном качество зависит от фотографа.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    А лучше на www.PEKЛАМА.ru там большой подбор цен на фотоаппараты и не только. Цена порядка 530 у.е.Я считаю,что для матрицы 1/1.8" 5 Мпс хватает за глаза,ибо как было правильно сказано выше,большее их количество создает лишь лишние шумы и не влияет на качество картинки.А у G5 отличная светосила в диапозоне от F2.0 до 3.0, плюс до 5 метров вспышка, плюс горячий башмак, плюс полностью ручноу управление, плюс хорошие показатели автономной работы, поворачивающийся 1.8 дисплей, неплохой дизайн и габариты, 4Х оптический зум.Для любителя наворотов выше крыши,просто брать что-то между этим фотиком и,допустим,простой цифромыльницей уровня Casio S100 (которая стоит кстати дороже гораздо более качественного А95)-просто потеря денег,т.е.для начала вы будете рады и даже попробуете побаловаться с настройками.но потом захочется чего-то большего и придется брать новый фотик.А тут,заплатив порядка 500 убитые енотов,можно быть уверенным, что этого хватит надолго,если конечно вы не планируете делать фотографии для журналов или снимать профессионально.Мне этого ничего не надо,однако хочется просто хорошее фото за относительно небольшие деньги,которое было бы возможно получить и в сложных условиях,при это не снимать пересвеченные или смазанные фотографии (хотя тут многое зависит от фотографа).Этот фотоаппарата достаточно достойное и серьезное приобретение,и, думаю оно того стоит.Хотел взять S60,да расстроила его светосильность, соня V1 хороший выбор,но меня подкупил формат RAW, к тому же дорогие карты памяти отпугивают. Конечно,в идеале был бы Ребел,но это слишком дорого для меня и,в принципе,не нужно.Имхо из конкурентов у него лишь Никон 5400,но его характеристики не дотягивают до Кэнона,к тому же огорчает отсутствие RAW для него.Думаю, выбор мой окончательный,в марте сделаю себе подарок.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yr88
    s поинтереснее,хотя опять же за счет пресловутого формата и ширины съемки,критично ли это?
    Это не критично. Равом ты пользовтаься н ебудешь. А если и будешь, то не сможешь объяснить, почему именно рав а не джепег. Широкий угол.... я всегда фоткую с зумом. Ну пейзажи всякие да, на широком угле, но он тоже не критичен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yr88
    Складывается у меня впечатление,что ничего приличного за такие деньги и не купишь :(
    А что понимаешь под словом "приличного"?
    У S60 светосильность слабенькая,как оказалось :( А покупать G5 - душит жаба!
    Слабая, это сколько?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YR88
    А лучше на www.PEKЛАМА.ruА у G5 отличная светосила в диапозоне от F2.0 до 3.0,
    Ага. Масло маслянное
    плюс горячий башмак, плюс полностью ручноу управление,
    Несомненно это плюс, только пользовтаься этим плюсом вряд ли будешь.
    тут,заплатив порядка 500 убитые енотов,можно быть уверенным, что этого хватит надолго,если конечно вы не планируете делать фотографии для журналов или снимать профессионально.
    А что этому помешает?
    к тому же дорогие карты памяти отпугивают.
    Ты собрался покупать новую карту памяти после заполнения предыдущей?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Это не критично. Равом ты пользовтаься н ебудешь. А если и будешь, то не сможешь объяснить, почему именно рав а не джепег. Широкий угол.... я всегда фоткую с зумом. Ну пейзажи всякие да, на широком угле, но он тоже не критичен.
    Почему это я не буду им пользоваться?Как раз на него и курс!Выставлю по умолчанию,возьму карту на гиг - и вперед!Самое хорошее,что можно снимать в JPEG и тут же переводить в RAW,а если что колдовать потом в Фотошопе.А различия между форматами я могу и сейчас сказать - разная степень сжатия,а значит качестно фото на выходе (не думаю,что JPEG 10Х15 можно увеличить до 20Х30 без проблем, видел я подборку таких фокусов-ужас).В общем формат фотографий для меня играет большую роль.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Ага. Масло маслянное

    Несомненно это плюс, только пользовтаься этим плюсом вряд ли будешь.

    Фотовспышку точно куплю сменную,также маленький штатив.

    А что этому помешает?

    Не знаю,разве G5 позволяет делать фотки журнального качества?Если да,то это будет большим плюсом.В основном я собираюсь делать снимки формата 20Х30, а также наиболее удачные распечатывать в А4 или А3.

    Ты собрался покупать новую карту памяти после заполнения предыдущей?
    Нет.Мне не нравится их начальная стоимость,ведь я собираюсь купить гигабайт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yr88
    Самое хорошее,что можно снимать в Jpeg и тут же переводить в Raw,
    ха-ха-ха
    а если что колдовать потом в Фотошопе.А различия между форматами я могу и сейчас сказать - разная степень сжатия,
    Это слова. А ты на практике отличия различишь? На фотке 10на15?
    а значит качестно фото на выходе (не думаю,что Jpeg 10Х15 можно увеличить до 20Х30 без проблем,
    А RAW можно?????? Дожили....
    видел я подборку таких фокусов-ужас).В общем формат фотографий для меня играет большую роль.
    Приезжай, привози подборку своих ужасов. Распечатаю джепег на А4. Если качество будет лучше твоих ужасов - ты платишь .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yr88
    Нет.Мне не нравится их начальная стоимость,ведь я собираюсь купить гигабайт.
    А че так мало?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    А че так мало?
    А больше не надо!Пару RAW,остальное JPEG-гига хватит за глаза.

    Как думаешь,есть ли у G5 конкуренты в диапозоне 450-600 у.е.?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YR88
    В общем при всем богатстве выбора,другой альтенативы-нет.Буду копить деньги и покупать G5, имхо самый достойный претендент за эти деньги.Через месяц он еще немного подешевеет.
    Кстати про G5, говорят шумность очень большая, по сравнению со своей предшественностью G3 (4Mpx)...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yr88
    Как думаешь,есть ли у G5 конкуренты в диапозоне 450-600 у.е.?
    Думаю есть. по крайней мере когда я решил брать себе фотик за 500$ я нацелился на никон 5700
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Смотрел.Очень большой,как мамонт,его придется постоянно таскать в заплечной рюкзаке,а мне размеры все же тоже нужны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yr88
    Смотрел.Очень большой,как мамонт,его придется постоянно таскать в заплечной рюкзаке,а мне размеры все же тоже нужны.
    Тогда сразу огаваривай, конкуренты в каких областях интересуют - по цйене, по качеству, по надежности/выносливости, по размеру. А то спросил, а теперь критикуешь.... Если важен размер - бери любой сотовый с фотоаппароатом. Вообще места дополнительного не занимает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    По умолчанию
    Сотовый уже есть Категорически не устраивает,где выдержка,где диафрагма,и где наконец Raw? :-d Я бы хотел услышать о конкурентах Кэнона Г5,ибо остановился пока на нем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YR88
    Сотовый уже есть Категорически не устраивает,где выдержка,где диафрагма,и где наконец Raw? :-d Я бы хотел услышать о конкурентах Кэнона Г5,ибо остановился пока на нем.
    Причем тут выдержка, рав и диафрагма????? Тебя он размерами не устраивал. Ты определись чего тебе надо, а потом спрашивай, а то то ложеки нет, то г%вно не сладкое Тебя прям не поймешь. ДЛЯ МЕНЯ nikon 5700 лучше G5. Но для меня, как раз, такой формактор фотоаппарата единственно приемлемый.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Inna87 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 13:43
  2. Помогите определиться!
    от kravtsov в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 17:35
  3. Помогите определиться с фотоаппаратом
    от Oxi в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 16:27
  4. Помогите определиться!!!
    от Proair в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения