Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 471 из 733 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    belkn, спасибо за ответ.

    Reinehande, слушать с компьютера, плеера и играть на электронном фортепиано. Рок, электронику, джаз.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Для первых двух я бы взял закрытые, вполне сошли бы подходящие по цене sennheiser, для джаза - несомненно открытые будут предпочтительнее, но за такую цену....
    Может чуть добавить к бюджету и взять CAL! ? а там глядите, пристраститесь к качественному звуку и прикупите себе чего еще и подороже

    Какие наушники уже слушали и что понравилось или не понравилось?
    Последний раз редактировалось Reinehande; 16.05.2011 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    Steelgard (16.05.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ну, если наушники классные, то я бы добавил!
    Давно были накладные AKG и KOSS. Из мониторных были Technics RP-F600. Стоили тогда недорого (1500), меня в принципе устраивали, но через 1,5 года развалились, потом, после покупки новых ушей, ими еще пользовался иногда в течение некоторого времени, но то одно сломается, то другое. Затем больше года были накладные Audio-technica ATH-SJ3, некоторыми характеристиками были даже приятнее, чем мониторные. Прослужили также немногим больше года. У них где-то в проводе не контачит, лежат, разобранные ждут ремонта )
    Сейчас в метро перестал музыку слушать, поэтому хочу мониторные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lawgun Посмотреть сообщение
    Гугл в помощь.
    Демагогия...
    Проще надо быть...
    "Посади свинью за стол - она и ноги на стол". (с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Steelgard, чем больше слушаю наушников и читаю спорные описания звука у одних и тех же наушников, тем больше понимаю, что как такового неокрашенного звучания за маленькую сумму не достать, да и за большую...все наушники в любом случае привнесут свою лепту, потому выбирайте фирму (читай звуковой почерк) производителя и остановитесь на нескольких моделях, а потом айда в магазин слушать.
    P.S. сталкивался с мнением, что ATH-A300 для сведения музыки очень даже хороший вариант, а сам послушал и не понял как такое можно говорить.
    Вслепую тоже не стоит покупать (хоть сам так все время делаю , но это по причине кособокого ассортимента) лучше собраться и сгонять на пару часов в магазин, чтобы потом только наслаждаться покупкой!
    P.P.S. когда-то считал koss sporta pro классными по звуку (лет 6 назад), потом прикупил себе ATH-es3 и понял,что предыдущие были ужасны. Через какое-то время смог взять ATH-es7 и осознал, что предыдущие были жалки. В итоге сейчас 80% времени на улице слушаю es7, во время бега - 10% - es3 (легкие и хорошая посадка, ветер свистит и качество звучания уже не так критично), когда совсем жарко -10% - ckm 50 (компактность летом перевешивает качество звука), а вот дома отрываюсь на AKG601 и серьезных жанрах.
    Никогда не поздно начать покупать разные наушники для разных случаев и стилей!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    Steelgard (27.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет.
    Решил сделать себе подарок: наушники для дома. И, наверное, приличную звуковую карту для вывода звука с компьютера, но это уже на другой форум (:

    Уложиться хочу в 10 тысяч, можно немного добавить, но лучше — убавить. Звуковая карта в эти тысячи тоже входит, увы.

    Наушники я буду слушать только дома, поэтому в звукоизоляции необходимости нет.
    Из жанров предпочитаю (в порядке убывания важности): heavy- и power-metal, другие виды металла, редко — транс, джаз и new-age. В общем, главное, чтобы металл хорошо звучал, остальное менее важно.

    Что еще?.. Голова небольшая; до этого мониторных наушников даже ни разу не надевал — опыта никакого, сравнивать не с чем. Кроме разве что Denon AH-C751, в которых я сейчас музыку с плеера слушаю, но это затычки.

    Полистал последние 20 страниц этой темы, взгляд зацепился только за German Maestro 8.35 D, но в Москве их либо нет, либо дорого.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greedlaze Посмотреть сообщение
    Уложиться хочу в 10 тысяч, можно немного добавить, но лучше — убавить. Звуковая карта в эти тысячи тоже входит, увы.
    звуковые карты с ушным усилителем:
    - PCI Audiotrak Prodigy HD2 DE(или Gold)
    - PCI Infrasonic QUARTET
    - E-MU 0204 USB
    - E-MU 0404 USB(б/у за 4-5т.руб.)
    Наушники я буду слушать только дома, поэтому в звукоизоляции необходимости нет.
    Из жанров предпочитаю (в порядке убывания важности): heavy- и power-metal, другие виды металла, редко — транс, джаз и new-age. В общем, главное, чтобы металл хорошо звучал, остальное менее важно.
    Баеры дт250(250ом), дт880(250ом), Пионеры А1000, Аудиотехника М50, Роланд рх300. бюджетный вариант: Филипс 9000.

    если нравится, чтобы баса было побольше, и звук посочнее, то: дт250(80ом), дт990про(250ом), Creative Aurvana Live!(клон Денон1000(1)).

    Полистал последние 20 страниц этой темы, взгляд зацепился только за German Maestro 8.35 D, но в Москве их либо нет, либо дорого.
    у ГМП 8.35 посадка жестковата: амбушюры полунакладного типа, поэтому уши устают после получаса-час прослушивания.
    инфа по 8.35 - http://www.**********.ru/forum/viewt...hp?f=73&t=6613

    из накладных наушников: Audio-Technica ATH-ES7. раскачаются и с плеера и со встроенной зк.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Greedlaze (19.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    invasion, спасибо.
    На другом форуме тоже посоветовали Audiotrak HD2 DE, буду ее брать. Жаль только, найти сложно: похоже, вообще придется из Кореи заказывать.
    Значит, на наушники остается приблизительно 7-8 тысяч.

    Почитал по ссылке про 8.35. Почитал про предложенные вами варианты. Пришел к выводу, что придется-таки ехать и слушать.
    Последний раз редактировалось Greedlaze; 19.05.2011 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Можете посоветовать мониторные наушники в пределах 2-2.5 тысяч рублей для айпода ? Вот думаю что взять, мониторники или вкладыши. От наушников хочется ( на сколько это конечно возможно за такую цену ) открытый, нейтральный звук, ну и понятно чем лучше сам звук тем лучше ))) Наушники открытые нужны
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Вот думаю что взять, мониторники или вкладыши.
    если для метро, то лучше взять вставные наушники. если для улицы, то подойдут и накладные. однако, у открытых накладных отсутствует шумоизоляция, что критично для метро. а в мониторках с амбушюрами под обхват уха - уши будут потеть, тем более лето на носу.
    Можете посоветовать мониторные наушники в пределах 2-2.5 тысяч рублей для айпода ? Вот думаю что взять, мониторники или вкладыши. От наушников хочется ( на сколько это конечно возможно за такую цену ) открытый, нейтральный звук, ну и понятно чем лучше сам звук тем лучше ))) Наушники открытые нужны
    из открытых мониторок - Koss UR40, но кабель хлипковат.
    из открытых накладных: Косс Порта(Спорта) Про, Сенхайзер РХ100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    если для метро, то лучше взять вставные наушники. если для улицы, то подойдут и накладные. однако, у открытых накладных отсутствует шумоизоляция, что критично для метро. а в мониторках с амбушюрами под обхват уха - уши будут потеть, тем более лето на носу.

    из открытых мониторок - Koss UR40, но кабель хлипковат.
    из открытых накладных: Косс Порта(Спорта) Про, Сенхайзер РХ100.
    Не не, не для метро, забыл кстати условие указать. Наушники для леса, походить в лесу, поваляться с ними на траве и т.д, погружаясь в процесс ))) Поэтому как раз тут я понимаю нужны открытые, разве что шум шагов мешать будет, но хожу я тихо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Не не, не для метро, забыл кстати условие указать. Наушники для леса, походить в лесу, поваляться с ними на траве и т.д, погружаясь в процесс )))
    в лесу лучше слушать пение птиц, шелест листы и т.п.
    Поэтому как раз тут я понимаю нужны открытые, разве что шум шагов мешать будет, но хожу я тихо
    открытые мониторки, под охват уха: Koss UR40, но кабель хлипковат.

    небольшие накладные,
    открытые: Косс Порта(Спорта) Про, Сенхайзер РХ100.
    закрытые: Audio-Technica ATH-ES3, AKG K430, AKG K450, Sennheiser PX200-II.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Koss sporta pro жуть, я бы даже сказал кошмар на яву, мидбас вылазит на передний план и все остальное давит собой. Лучше sennheiser px100, можно компактно собрать и сидят НААААМНОГО комфортнее koss.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    в лесу лучше слушать пение птиц, шелест листы и т.п.

    открытые мониторки, под охват уха: Koss UR40, но кабель хлипковат.

    небольшие накладные,
    открытые: Косс Порта(Спорта) Про, Сенхайзер РХ100.
    закрытые: Audio-Technica ATH-ES3, AKG K430, AKG K450, Sennheiser PX200-II.
    Ну одно другому не мешает ))) Я сочетаю и то и то. Заостряться на одном - свихнешься ))) В прошлом году гонял метро 2033 от ксеноборга, наступила ночь, чуть с ума от ужаса не сошел ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    В принципе глянул косы 40, хорошая вещь на первый взгляд. Как я понимаю, в своем ценовом диапазоне 1000 рублей это лидер ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Прошу помочь с выбором. Ищу наушники, удовлетворяющие следующим критериям (перечисляю в порядке важности):
    1. Удобство ношения. Планирую использовать за компьютером много часов подряд, голова у меня большая. В общем, чтоб не жали, не давили, нормально регулировались и т.д....
    2. Звукоизоляция.
    3. Цена. Бюджет - до 3000 р.
    4. Качество звука. Слушаю, в основном, классику, heavy metal. К звуку не сильно привередлив, главное чтоб не полное убожество :-))).

    Пока смотрю на Sennheiser HD215. Ранее были Audio-Technica ATH-910 PRO, в принципе, устраивали всем, кроме цены и регулировки оголовья - очень неудобная, ИМХО.

    ЗЫ. Да-да, я пробовал ездить по магазинам и мерять - не очень помогает, т.к., после 10-15 мин. ношения многие модели ошибочно кажутся удобными... :-)
    Последний раз редактировалось Vitas1; 21.05.2011 в 14:21.
    Ritmix RF-9200 (RIP!) - > Cowon iAudio D2+, Sennheiser CX300.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    В принципе глянул косы 40, хорошая вещь на первый взгляд. Как я понимаю, в своем ценовом диапазоне 1000 рублей это лидер ?
    хороши для колбасни, а для классики не лучший вариант.

    в плане соотношения цена/звук, Филипс 2700 получше, но есть "вкусовой" акцент на нижнем басе. и у некоторых экземпляров попадается скрипящее оголовье.

    есть еще полуоткрытые Panasonic RP-HTF600 и полунакладные Sennheiser HD202-V2 и HD203.

    для стационарного прослушивания некоторым нравятся Аxelvox HD241, но верхний диапазон задран и ярковат.
    Цитата Сообщение от Vitas1 Посмотреть сообщение
    Прошу помочь с выбором. Ищу наушники, удовлетворяющие следующим критериям (перечисляю в порядке важности):
    1. Удобство ношения. Планирую использовать за компьютером много часов подряд, голова у меня большая. В общем, чтоб не жали, не давили, нормально регулировались и т.д....
    2. Звукоизоляция.
    3. Цена. Бюджет - до 3000 р.
    4. Качество звука. Слушаю, в основном, классику, heavy metal. К звуку не сильно привередлив, главное чтоб не полное убожество :-))).
    Сенхайзер хд448, но посадку лучше самому мерить. под heavy metal, возможно, что эквалайзером на Д2 придется прибавить бас.
    Последний раз редактировалось invasion; 22.05.2011 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Vitas1 (24.05.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    invasion , "колбасню", если ты имеешь в виду тяжелую электронную музыку, не слушаю. А как насчет сенхов 415 ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitas1 Посмотреть сообщение
    Пока смотрю на Sennheiser HD215. Ранее были Audio-Technica ATH-910 PRO, в принципе, устраивали всем, кроме цены и регулировки оголовья
    Вы учитываете, что класс HD215 ниже - это раз. А два - у них совершенно другой характер звучания. Баса больше, чем у АТ, но он медленнее и менее разборчив, средние частоты несколько тускнее, а высоких меньше, не считая одного острого пика (один небольшой диапазон частот на ВЧ заметно выделяется).
    В общем, если нравится звучание АТ, то лучше не смотреть в сторону зенхов. И наоборот. Уж слишком разный у этих фирм "почерк".
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Vitas1 (24.05.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вернулся за еще парочкой советов, привет (:

    Цитата Сообщение от Greedlaze
    Наушники я буду слушать только дома, поэтому в звукоизоляции необходимости нет.
    Из жанров предпочитаю (в порядке убывания важности): heavy- и power-metal, другие виды металла, редко — транс, джаз и new-age. В общем, главное, чтобы металл хорошо звучал, остальное менее важно.
    К цитате добавлю: некоторые metal-группы, которые я слушаю, используют и «живые» инструменты: например, трубы, флейты, скрипки, виолончели. Т.е. это не только электро- и бас-гитары да барабаны (: Также встречается высокий, оперный, вокал (Diablo Swing Orchestra). С этим со всем нужно справляться.

    Подключаться уши будут к Audiotrak HD2 DE, если он доберется до меня из Кореи (:

    Съездил я в магазин, послушал следующие наушники: GM 8.35, GM 8.300, AKG K 271 MK II, Beyerdynamic DT 990 Edition 2005, Audio-Technica ATK-AD900 и A900, AKG K 601 и какие-то Ultrasone, наверное, HFI-2400.

    Закрытые не понравились ни одни. Из открытых понравились DT 990, AD900 (большие только они очень: как ни надевай, кажется, что вот-вот упадут) и K 601 (эти понравились меньше). Жалко, что DT 880 не послушал, хотя они там были.

    Вопрос, наверное, такой: стоит брать 990 pro, если понравились 990 Edition 2005, но на них не хватает денег? Консультант сказал, что pro играют хуже и в них больше басов (басам я даже рад, в Эдишене их маловато было).

    И еще, меня это сильно смущает: пришел я в магазин, попросил несколько пар ушей, надел 8.35. Слушаю и думаю что-то вроде «ну, вроде играют, да... но как-то не цепляют». Надеваю 8.300 и такое же впечатление. Надеваю третьи (K 271 MK II, если не ошибаюсь) — впечатления те же, но при этом я еще и понимаю, что между этими тремя парами я не услышал отличий в звучании вообще. Потом надел открытые (990) — да, тут уже разницу в лучшую сторону почувствовал, но позже, когда сравнивал DT 990 и AD900, не мог понять, которые мне нравятся больше: вроде, как только наденешь другую пару, понимаешь, что играет иначе, а через 20 секунд уже и не помнишь, как играла предыдущая. Сейчас вот сижу и слушаю ту же музыку на встроенной звуковой и затычках: «ну... вроде, ниче так играет, неплохо».
    Это нормально? Придет с опытом? Или мне с таким слухом вообще заморачиваться хорошими наушниками не стоит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 471 из 733 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения