Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 501 из 733 ПерваяПервая ... 401 451 491 497 498 499 500 501 502 503 504 505 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    нормально у них все со всем. потому и такие популярные.
    но все равно лучше послушать, перед покупкой, если возможность есть.
    В этом-то и проблема, что в Харькове не нашел ни одного магазина где бы продавались нормальные наушники и их можно было послушать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    80-омная версия отличается только по АЧХ?
    И по звуку тоже. По конструкции и внешне вроде одинаковые. 80-ти омная версия более басовитая, скорее всего понравится басхедам. 250-ти омная версия, как уже отмечали, более ровные.
    Сильной качественной разницы нет?
    Смотря кто будет слушать/сравнивать. Для "обычного человека" разница может показаться несущественной, а для аудиофила разница будет огромна.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    romario92 (13.11.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Мне и на 250-Омной версии иногда хочется бас пригасить (на современных направлениях музыки)
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Вот уж не думал, что буду покупать себе "большие" наушники, всю сознательную аудиоманскую жизнь пользовался только затычками, в основном арматурой. Теперь же, в связи с переменой места работы, много времени по дороге провожу в маршрутке, а метро почти не бываю. Есть идея прикупить какие-то мониторы среднего уровня. Про такие ухи вообще не в курсе, по-этому и обращаюсь за советом.
    Вводные:
    - плеер Hifiman 601 без модов
    - музыка самых разных жанров и качества
    Пожелания:
    - более-менее честный звук без явных приукрашиваний и завалов, плюс нормальная скорость (после арматуры будет заметно)
    - всеядность, т.е. адекватная работа со всеми жанрами музыки
    - надёжность и удобство конструкции
    - только закрытые
    Как обычно, хотелось-бы подешевле, но откровенную дешёвку не вижу смысла брать. Могу рассмотреть б/у варианты (Киев, Украина).
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    подскажите SONY MDR-V55 или SENNHEISER HD 280 PRO

    или что-то еще в пределах этой суммы

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    подскажите SONY MDR-V55 или SENNHEISER HD 280 PRO

    или что-то еще в пределах этой суммы
    или Sony MDR-XB700

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    или CREATIVE Aurvana live
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    или CREATIVE Aurvana live
    эти не плохие для своей цены, играют даже дороже своей цены, если сравнивать с более дорогими моделями.
    Для рока в принципе хороший вариант. Если в пределах 3 тыс. однозначно стоит того чтоб купить. Мне они достались в свое время за 1600, был в восторге ибо были первые наушники с которыми я не прогадал. =))
    Соньки не слушал.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 03.11.2012 в 19:26.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    и еще вопрос
    дома пока юзаю audio fischer equilibrium

    вот есть мне смысл менять их на креатив? Просто маленькие наушники надоели, да и долго они мне уже служат. Сильно выиграю в качестве звука?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    вот есть мне смысл менять их на креатив? Сильно выиграю в качестве звука?
    Полагаю смысл есть, на сколько сильно выиграете в качестве, сможете определить, лишь вы сами.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    overherz (11.11.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    Вводные:
    - плеер Hifiman 601 без модов
    - музыка самых разных жанров и качества
    Пожелания:
    - более-менее честный звук без явных приукрашиваний и завалов, плюс нормальная скорость (после арматуры будет заметно)
    - всеядность, т.е. адекватная работа со всеми жанрами музыки
    - надёжность и удобство конструкции
    - только закрытые
    Как обычно, хотелось-бы подешевле, но откровенную дешёвку не вижу смысла брать. Могу рассмотреть б/у варианты (Киев, Украина).
    Заранее благодарен!
    После ваших арматурных даже сложно предположить, что подойдёт. Как на счёт этих:

    Fischer Audio FA-003:
    http://---.ru/articles/fischer_audio_003 --- заменить на **********


    Fischer Audio FA-004:
    http://---.ru/catalogue/?i=1346&p=1&pr=89&order=4&inum=2 --- заменить на **********

    Я в Киеве, пишите в ЛС, если что.
    Последний раз редактировалось Mainov; 03.11.2012 в 21:31.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Нужна помощь.
    Целый день читал про ряд закрытых наушников для использования дома. Вроде остановил свой выбор на Beyerdymanic DT 250 250Ом. Но затем обратил внимание на ряд лестных отзывов по другим продуктам: AKG K 550, Shure SRH 840.
    А потом еще увидел ряд более дешевых Sennheiser HD 280/HD 380. И поник...
    К знатокам есть ряд вопросов:
    - действительно ли из этой группы (DT 250 250Ом vs K 550 vs SRH 840) более предпочтительным для прослушивании более-менее тяжелой гитарной музыки с драйвом именно DT 250 250Ом?
    - в чем отличия Shure SRH 840 vs SRH 940?
    - и насколько большая разница в звучании между теми же DT 250 250Ом и гораздно более дешевыми Sennheiser HD 280/380 - есть ли смысл в экономии?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony,
    не забудьте про Fostex T50RP
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Как вы считаете, звук каких полноразмерных наушников наиболее похож на арматурный? (дба-02 например)
    German Maestro 8.35, FA-003, Fostex t50rp - кто из них самый "арматурный"?
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    FA-003 - не похож.

    AKG какие-то напоминали, но модель не помню.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    goaud27 (26.11.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!

    Прошу помощи, вот по какому вопросу.

    Собираюсь купить себе мониторные динамические наушники, детали описаны ниже.

    Источник: HiFiMAN HM-601 (без модов)

    Музыка: В основном Прогрессивный/арт рок (Yes, Genesis, ELP, Pink Floyd, King Crimson, VDGG и т.д), классическая музыка/джаз, музыка 60-70 годов (фолк, ритм-н-блюз, психоделия, классический хард рок (DP, LZ, BS, UH), глэм рок и т.д.).
    Что-то тяжелое/металлическое слушаю очень редко, под настроение. Все в lossless, только некоторые, редкие записи в mp3 320.


    Цена 5000-9000 рублей ( не по меркам "докторголова", а по меркам минимума на яндекс маркете или ebay, если есть какая-нибудь отличная модель, которая в России много дороже, чем за границей).
    Такой разброс потому, что у меня бюджет 7000 рублей, и если будет хорошая модель за ~5000, то переплачивать не будет большого смысла, а если будет модель чуть дороже, но определенно выше качеством, то готов добавить и доплатить.


    Где буду слушать: Дома, улица (пеший ход) и на работе (т.е. нужно, чтобы звук не был слышен всем окружающим, а мне сильная шумоизоляция не очень нужна)


    Разумеется, я понимаю, что наушники надо слушать, я на днях собираюсь в "докторголова", чтобы там на месте послушать и выбрать, что мне по душе, поэтому я нашел для себя несколько моделей:

    1)Audiotechinica m50 - вроде как многие советуют
    2)sennheiser hd 25 ii (их слушал (уже разогретые) - звук очень понравился, но я не слушал другие, поэтому не могу сравнивать)
    3)Audiotechinica A900 - самые дорогие из моего ценового диапазона, стои ли их звук такой цены?
    4)Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm - популярные из этоже сегмента

    Я не прошу сравнивать звучание (все таки, это очень субъективно, да и музыкальные предпочтения у всех разные), только если есть совсем голые факты о вышепредставленных нашуниках.
    А просьба моя заключается в том, что прошу предложить еще несколько моделей этго ценового диапазона, чтобы выборка была побольше =)

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Eugene2, А900 по мне так стоит. у меня сколько лет уже и менять ни на что пока не хочется. но они для портатива плохо подходят - ооочень плохая изоляция от внешних шумов(как у открытых практически. но вас слышно окружающим не будет) + очень свободно на голове сидят(удобно, но для ходьбы не очень)
    послушайте так же байеры DT 250 и Fostex T50P(правда не уверен, раскачает ли их ваш плеер).
    раз уж все равно в дх едете, попробуйте еще байеры 1350 и аудио технику ES10. они ощутимо выше вашего бюджета, но с рук без проблем возьмете за 7-8 тысяч. они не так удобны, как остальные модели, но предназначены как раз для портатива, т.е. без проблем работают с плеерами и более компактны. хотя хотя ES10 весьма удобны, нужно только приноровиться к посадке.
    Последний раз редактировалось Aol; 04.12.2012 в 11:30.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Aol , спасибо! Все больше склоняюсь к DT 250.

    А вообще, как соотносить импеданс,Чувствительность, максимальную мощность наушников и Мощность звука (на канал), отношение сигнал/шум плеера?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Eugene2, импеданс - модуль комплексного сопротивления |Z| наушников (модуль активного + реактивного сопротивлений).

    Чувтвительность (n dB/mW или db/V) - прирост звукового давления в n дБ при изменении входной мощности на 1 милливатт или 1 Вольт. Звуковое давление вроде как замеряется на выходе акустического излучателя наушников.

    Максимальная мощность наушников - предельная мощность, подаваемая на наушники, при превышении которой уровень искажений становится больше заданного. Так как этот заданный уровень никому не известен, то сия величина несёт в себе предельно мало ценной информации.
    Мощность звука - k*u^2/|Z|, где u - напряжение, подаваемое на вход наушников, k - суммарный КПД тракта наушников и акустических излучателей наушников.
    Мощность звука на канал - мощность звука на выходе акустического излучателя наушников (левого или правого каналов).

    Отношение сигнал/шум плеера - отношение мощности полезного сигнала (воспроизводимой музыки) к мощности шумов. Шумит в плеере всё. Если усилительная часть хорошая, а тракт плеера имеет хорошую электромагнитную изоляцию от окружающей среды, то отношение сигнал/шум определяется разрядностью цапа. Только реальной разрядностью, которая не всегда совпадает с тем, что на них написано. Если же усилительный каскад (тракт) плеера плохой, то отношение сигнал/шум определяется качеством усилителя (тракта).
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 09.12.2012 в 18:57.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (10.12.2012), Reinehande (09.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Прошу совета! Мне нужно измерить АЧХ наушников (деноны 2000-е с модом), чтобы правильно настроить эквалайзер в хайфаймене. Они на некоторых частотых цыкают так, что выносят мозг, но точно эти частоты я никак не могу найти. Как обычно это делают? Может быть кто-нибудь знает?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Прошу совета! Мне нужно измерить АЧХ наушников (деноны 2000-е с модом), чтобы правильно настроить эквалайзер в хайфаймене. Они на некоторых частотых цыкают так, что выносят мозг, но точно эти частоты я никак не могу найти. Как обычно это делают? Может быть кто-нибудь знает?
    Попробуйте в компьютере послушать музыку через программу с многополосным эквалайзером. Например в foobar есть 18-и полосный. Уменьшать каждую полосу и слушать, есть ли эффект. Так "поймать" нужные частоты и затем понизить их в хайфаймене на внутреннем эквалайзере.

    Пиков может быть больше одного.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    StaticSaw (14.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы!

    И наверное, последний вопрос, может кто-то сталкивался. http://www..ru/thebestsound

    "Магазин при авито" Продает актуальные модели по хорошим ценам, отзывов о нем не нашел, может кто-то пользовался их услугами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 501 из 733 ПерваяПервая ... 401 451 491 497 498 499 500 501 502 503 504 505 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения