Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 714 из 733 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 710 711 712 713 714 715 716 717 718 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,261 по 14,280 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Всем спасибо. По ходу, ничего нет под мои критерии.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер
    Что посоветуете
    Beyerdynamic amiron houm или Meze 99 classic?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Что посоветуете
    Beyerdynamic amiron houm или Meze 99 classic?
    Конечно же Amiron лучше, хотя немного дороже.. Amiron одни из самых удобных для головы (ушей) и звучат лучше..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vinny за полезный пост

    Anton1978 (26.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Смотря какой у вас цап.
    Мне очень понравились амироны с моджо, прямо то, что мне было нужно: сбалансированный(аналитичность/меломанство) детальный звук с хорошими верхами и басом, без баеровской отстранённости. Думал купить, но на след день послушал их от нейтрального rme adi dac 2 и пошёл песочек на тарелочках(в некоторых треках, не везде). Огорчился тогда. Правда это были разные экземпляры(мб непрогрев/ревизия/т.д).

    Так что да, амироны уровнем выше будут, техничные жанры и классику играют однозначно лучше. Но и мезе очень приятные наушники в связке со светлым/нейтральным цапом(у меня мезе классик + audinst), играют тепло мягко и интимно, но при этом весьма энергично.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Aureliano99 за полезный пост

    Anton1978 (27.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет. Хотел бы спросить совет (надеюсь, что в нужную ветку попал).

    Сменил 3 пары xiaomi hybrid pro hd (хватает их не больше чем на полгода, отказывает одно ухо)
    в целом по звуку меня они +- устраивали во всех жанрах, кроме метала по типу slipknot, в котором им не хватало драйва (т.е. инструменты вроде передаются хорошо, но не "качают").
    т.е. получается что мне нужно что-то для неискушенного пользователя. (далее можно ориентироваться на то, что эти xiaomi меня устраивали)
    есть бюджет до $100, и решил попробовать взять какие-нибудь полноразмерные уши.

    отсюда у меня возникают вопросы:

    1. лучше ли полноразмерные уши по звучанию чем затычки в одном ценовом сегменте.
    технической части я не знаю, но в моем представлении затычки передают звук прямиком в ушную раковину(что вроде как должно давать более четкое звучание), а в полноразмерках есть свободное пространство, и возможно что в дешевых наушниках там будет звук как из ведра.
    спрашиваю такие глупости, т.к. до этого не пользовался полноразмерками. давно слушал какие-то сенхи у друга и звук был полный пиздец (верхних как-будто вообще не существовало, просто звучит какой-то тухлый бас)
    скорее всего это была какая-то дешевая модель.
    2. если полноразмерки в одном ценовом сегменте звучат лучше затычек, то какие собственно взять?
    нагуглить что-то нереально поэтому собственно сюда и пишу. отзыв на маркете - "пиздец", на любые уши рейтинг 4,5+, в отзывах на какие-нибудь сенхи за 1к все пишут про великолепный звук и тд

    по жанрам: можно сказать, что слушаю вообще все кроме поп-музыки. в идеале хотелось бы что-то сбалансированное, что бы все звучало хорошо. но если это невозможно, то в 1ом приоритете - электроника (техно, idm и схожие), рэп (в разных вариациях, от агрессивного ghostemane до чего-нибудь с лайтовыми инструменталами). 2ой приоритет - метал, неоклассика, эмбиент.
    пока что из того что нагуглил есть такие варианты - Sennheiser HD 280 Pro, Audio-Technica ATH-M20x и M40x, Philips SHP9500.
    говорят, что до $100 топ вариант Audio-Technica ATH-M40x. однако потом же нагуглил, что даже версия М20х якобы рассчитана уже на про пользователя, нужны какие усилки/звуковухи и прочее, и якобы звук в этих М20х и М40х будет слишком сухой и честный, вообще без драйва и обычному пользователю не подойдет. писали, что нужны какие-нибудь "мультимедийные-наушники" попроще.
    в итоге я вообще запутался . пользоваться буду только на пк, звуковая карта встроенная Realtek ALC892 (если правиьно посмотрел). покупать спец звуковую карту, слушать форматы loss не планирую.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от manonsk8 Посмотреть сообщение
    1. лучше ли полноразмерные уши по звучанию чем затычки в одном ценовом сегменте.
    безусловно, но могут требовать большего усиления. например Beyerdynamic DT250 стоят около 200 долларов, а сопоставимые по уровню "затычки" будет как минимум 300. поищите эти баеры на барахолке, как по мне, норм для металла.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от manonsk8 Посмотреть сообщение
    карта встроенная Realtek ALC892
    скорее всего ничего хорошего для полноразмеров с такой карты не будет (может быть импеданс на выходе под 70 Ом и шумовая полка всю внутренню жизнь компа подмешивать). И дело тут совсем не в форматах, хорошая карта и для 16/44 в мп3 получше будет для восприятия.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от manonsk8 Посмотреть сообщение
    Привет. Хотел бы спросить совет (надеюсь, что в нужную ветку попал).
    До 100$ очень хорошо играет Audio-Technica ATH-M50 если рассматривать БУ. Из новых до 100 $ лучше ничего не покупать вне зависимости от предпочтений и источников.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Стили музыки: джаз, блюз-рок, прог-рок.
    Не вполне уловил что по бюджету, но под ваши хотелки зайдет sony mdr z7 m2, можно найти как бу так и новые легко.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Подскажите наушники, которые хорошо справляются с металом.
    На данный момент я рассматриваю 3 модели (только полноразмерные, никаких накладных или вставных):
    Meze 99 Neo
    YAMAHA HPH-MT7
    JVC HA-MX100
    Стоит ли их рассматривать или лучше послушать что-то другое? Сам являюсь обладателем JVC HA-RX700, они вполне себе металические, но на Новый Год хочу что-то еще более крутое под свои любимые жанры - брутал-дэт, трэш, блэк, хэви, хард. Источник - плеер Fiio X5 (без модификаций, оригинал).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    M12S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Не вполне уловил что по бюджету, но под ваши хотелки зайдет sony mdr z7 m2, можно найти как бу так и новые легко.
    бюджет $250
    и скорее меньше среднего количество баса, но глубокого, хорошо артикулированного. наверное, Сони не подойдут.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    бюджет $250
    и скорее меньше среднего количество баса, но глубокого, хорошо артикулированного. наверное, Сони не подойдут.
    В ваши финансы, да с такими хотелками это только открытые уши - баера 990, сенхи 650, 660s. Все тугое, нужен баланс для портатива. Споют на нем здорово за эти деньги.
    Или поискать кастомы, но я их не слышал сам. Например эти
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    бюджет $250
    и скорее меньше среднего количество баса, но глубокого, хорошо артикулированного. наверное, Сони не подойдут.
    Sundara уже пробовали? бу
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Ребят, нормальные люди покупают ушки, про которые все пишут, а у меня другой заскок - манят "темные лошадки" и часто эксклюзив подводит. Такую штуку как JVC HA-MX100 никто не слушал? Лучше она Фононов, али нет?
    Или зайдём с другой стороны - что +/- из одной лиге с Фононами, но лучше? (слушается всё кроме Ласкового мая и Бурановских бабушек). Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    скорее меньше среднего количество баса, но глубокого, хорошо артикулированног
    глубокий басс в этой ценовой категории только у планаров, смотрите 400i сандару и пр. У 6-х сенхов наобоорот сильный rol-off в нч, там только мидбасс вместо басса
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Mc_Tony (09.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ребят расскажите как звучат he400i? Планары не брал ранее. Сейчас цена на них 12к.
    На данный момент слушаю Fiio FH7 и сенхи HD660s. Источники Topping DX7Pro, Fiio BTR5, e1da 9038.

    Звук люблю без перекосов, но чтобы отыгрывали весь диапазон. Фею люблю за всё, особенно протяженность. Сенхи нравятся за середину.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Какие наушники порекомендуете для прослушивания клубной музыки? Меня в целом устраивают HD660S, но клубная музыка получается плоской. Хотелось бы что-то из качественного, но с басами.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Ребят расскажите как звучат he400i? Планары не брал ранее. Сейчас цена на них 12к.
    На данный момент слушаю Fiio FH7 и сенхи HD660s. Источники Topping DX7Pro, Fiio BTR5, e1da 9038.

    Звук люблю без перекосов, но чтобы отыгрывали весь диапазон. Фею люблю за всё, особенно протяженность. Сенхи нравятся за середину.
    Hifiman славятся отсутствием басов. У меня были HE500. Там только оперы и классику слушать.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    funmusic (15.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Hifiman славятся отсутствием басов. У меня были HE500. Там только оперы и классику слушать.
    Hifiman славятся требованием к усилению (как и любые изо- орто- динамы и планары). Подключите их к нормальному мощному усю, и будет вам бас. Просто там бас сильно отличается от динамического. Зайдёт лично Вам такой бас, или нет - другой вопрос. Мне вот, например, не зашёл.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Yakov, если 660-е не напрягают слабым басом, he400i вполне могут зайти.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Yakov, если 660-е не напрягают слабым басом, he400i вполне могут зайти.
    На HD660S бас ни разу не слабый, нужно хорошей усиление, т.к в районе НЧ сопротивление до 300Ом. Возможно для синтетического баса глубины в сверхнизких НЧ не хватает, но скорость и атаки это нечто.


    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    На HD660S бас ни разу не слабый, нужно хорошей усиление
    Оно же и для he400i нужно.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    скорость и атаки это нечто
    в изодинамах (любых) скорость повыше будет.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 714 из 733 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 710 711 712 713 714 715 716 717 718 724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения