Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 521 из 733 ПерваяПервая ... 21 421 471 511 517 518 519 520 521 522 523 524 525 531 571 621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,420 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    У Кроноса есть одна нехорошая черта - он только как услышит какие наушники
    Я особо никогда не отталкивался от его обзоров. На докторе вообще не сижу. Просто ник его знаком.
    И помню, что не один десяток он уже обозревал, поэтому посчитал, что ему есть с чем сравнивать. Видать Вам виднее

    Что же, посмотрим что время покажет. Может моя рука, опять за баерами потянется. Хотя если рассуждать, лишь относительно удобства, опустив звук.
    То я 900-е оставлю, даже из-за самого комфорта. . Даже если и найду, что-то получше. К примеру для просмотров фильмов ночью, или роликов на ютубе, да чего угодно - более удобных и легких мне ощущать на голове еще не приходилось и самое главное ушам не сильно жарко.

    У меня почему-то, с ними возникает аналогия с такими затычками которые раньше у меня были - Phonak Audio. Это среди затычек, так же были самые удобные. И звук так же, легковестный, правда про него действительно так можно было сказать, вообще никого драйва. Про бас вообще молчу. практически отсутствовал.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    А эти филипсы оказывается, не закрытые а открытые. Хотя внешне похожи на закрытые как-то)))
    Наткнулся на обзор Романа, на его сайте, в принципе он и написал, что они для открытых звучат - достаточно закрыто.

    http://www.forum./index.php?showtopic=1448
    оказывается на форуме уже ссылки посторонних ресурсов не пропускает, думаю все об Mycroft знают, там обзор.

    Там еще фото, вк посмотрел, да материалы сборки действительно качественные и на вид они симпатяшные
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 04.09.2013 в 00:52.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, да, Филипсы открытые. Хочется проверить - есть ли ещё порох в пороховницах...
    Была у них не так давно очень хорошая модель, 895-ая - но к сожалению они у меня просто рассыпались (там механизм крепления дуги к наушникам состоял из деталей тридцати).
    Подруга моя бывшая (далёкая от музыки и какого хай-фая с наушниками) как-то под шафэ слушала в них Павла Кашина, а когда предложил 650-ые - через пару минут с недоумением вернула и сказала что Филы лучше (продолжив в них слушать).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Подбираю себе открытые наушники для дома. Закрытые не рассматриваю, так как мне хватает затычек в метро, а все закрытые наушники у меня вызывают примерно такое же ощущение.
    Из музыки предпочитаю электронную музыку (но не люблю сильно долбящие басы) и различные легкие жанры (чилаут, даунтемпо), люблю красивый женский вокал (а кто ж его не любит).
    Пока остановился на 2х моделяхhilips Fidelio X1 и Sony MDR-MA900. Первые подкупают своей универсальностью в плане источника, так по крайней мере пишут, и неплохой универсальностью в плане музыки. Вторые все нахваливают за легкость физическую и музыкальную, в том числе и в этой ветке. Думаю, под мои музыкальные предпочтения должны идеально подойти. Но переживаю что 900 с моей звуковухой (Creative Z) не заиграют совсем (там есть усилитель кое какой неплохой, если судить по обзорам, но я не знаю сможет ли он раскачать эти уши).
    Собственно прошу помочь с выбором Может еще что есть в данном ценовом диапазоне, что мне подойдет? Раскроет ли моя карта Сони 900 или надо все-таки докупить усилок?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    ergoParanoid, почитайте о вашей карте, как она справляется с низкоомной нагрузкой.
    Но скорее всего понадобится усилитель. Хотя наушники и так не плохо играют.
    Цитата Сообщение от ergoParanoid Посмотреть сообщение
    люблю красивый женский вокал
    Что-что, а вот вокал на 900-х. звучит очень красиво,( именно на легкой музыке, где упор идет на вокал) из всех 3-пар, имеющихся наушников, по-передачи вокала, они пока у меня лучшие.
    Вторая особенность, он звучит близко, иногда очень близко, как будто тебе на ухо шепчут. Правда, не на всех записях - это прослеживается. Но при этом стереопанара не узкая.

    Попробовать можно, если в будущем рассматривается усилитель. либо какой-то цапоусь.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 04.09.2013 в 22:29.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Посоветуйте мягкие удобные БЮДЖЕТНЫЕ мониторы (лучше наверное закрытые, т.метро), до 3000р, лучше - до 2000р.
    Амбюшуры не кожанные, работать будут от портативного mp3 плеера.

    Вот эти Байеры за свои 1900р нормальные по звуку? Внешне, по цене и конструкции устраивают, а 32 ома плеер навеняка асилит.

    http://www.pleer.ru/_26630.html

    Если есть что ещё посмотреть за эти деньги - подскажите что.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Sail Away, оно открытое ж.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    посоветуйте полноразмерные наушники в пределах 15т.р.
    нужны обязательно закрытые, чтоб звук не шёл наружу.
    музыка : эмбиент, тяж, вокал, классика.
    от наушников хотелось бы получить высокую детализацию, широкую сцену (насколько это возможно при закрытой конструкции), разборчивость на ВЧ, тёплую середину и бас без гудежа - или я хочу слишком много за 15 тыщ и лучше ещё деньжат подсобирать?
    полноразмерными никогда не интересовался, поэтому в какую сторону смотреть даже не знаю, направьте, посоветуйте. буду рад любым мнениям.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Тринадцатый , Denon AH D2000 - как вариант. Стереопанарама как для закрытых отличная.
    В некоторых открытых даже хуже. Под эмбиэнт и тяж подойдут отлично. Под классику - уже на любителя.

    В таких случаях, нужно две пары наушников, с разным характером звука. Что бы удовлетворить звучанием на предпочитаемых жанрах, лучше конечно самому под себя подбирать.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 08.09.2013 в 15:04.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Тринадцатый (08.09.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Тринадцатый, теплая середина это к японцам
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    Тринадцатый (08.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    спасибо за советы.
    о Денонах 2000-х встречаются отзывы в которых пишут что середина у них на втором плане..
    СнегСнег, это Аудиотехника А900 какая-нибудь например?
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 08.09.2013 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    СнегСнег, это Аудиотехника А900 какая-нибудь например?
    у меня 5 лет они. мне нравятся
    но надо определить, какое звучание нужно, т.к. аудиотехника мягко играет, а некоторые любят поострее и берут всякие байеры с пиками на верхней середине.
    но если говорить о хороших НЧ, то это только изо- и орто- динамика.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Тринадцатый (08.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Тринадцатый, А900x хорошие жанровые наушники, но не сказал бы что середина теплая у них, но и не холодная. Вообще кто то всю аудиотехнику охарактеризовал как большое тело на маленьких ножках и что то в этом есть, но слушал я только а900х и ad 1000. У фостекс 900 тепловатая середина, думаю что у 600 тых то же будет. Вообще я хотел сказать что среди байеров сенхейзеров и акг вам не стоит искать теплую середину. Ну вот хотя бы такая информация от меня.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    Тринадцатый (08.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    о Денонах 2000-х встречаются отзывы в которых пишут что середина у них на втором плане..
    Не знаю, что под этим подразумевали, но у них просто слегка выделены НЧ и ВЧ, хотя СЧ и не провалены. Поэтому возможно некоторые так охарактеризовали.
    Но, СЧ - хорошие. На сколько я могу судить, ведь не всем они нравятся, вообще не знаю ни одни наушники, которые всем бы нравились) Нужно слушать.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Хочу себе, еще Beyerdynamic Dt 150 заказать, привлекает цена 175$. Пускай себе будут.
    Но мне пока еще, не понятно нужны ли они при наличии 250-й. модели.
    Хотя наверное, те которые понравятся меньше, скорее всего - продам

    Ибо 4-я пара, для меня будет лишней. И совсем будет, противоречить моей подписи.

    Кто слушал, чо скажете?
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 13.09.2013 в 00:29.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Zowie (13.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Середина более ровная, но насколько ровнее настолько и более пресная, пичка где то вверху как у 250ых нет. Основная моя претензия баса много на фоне всего и следовательно баланса как в 250ых нет, ну и 250 побыстрее и поострее видимо за счет того самого пичка и меньших чашек.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    Zowie (13.09.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста наушники, слушаю в основном дома, открытые или закрытые(без разницы)
    слушаю в основном американский хип хоп (lil wayne, kanye west и т.д.) люблю мощные и детальный низы(не гул) режущие ухо верха не приветствуется
    в качестве источника - усилитель fiio e11, ЗК asus xonar dx, iphone 5.
    продал ath m50, качеством был доволен, но хочется чего нибудь лучшего. заказывать собираюсь с amazon, ebay сумма около 200$


    а как вы относитесь к beyerdinamic DT880(250ом)/DT990(250ом)/ Beyerdynamic Custom One Pro, HIFIMAN HE 300 или AKG K550 и как поведут себя уши в сочетании с усилком fiio e11
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Philips Fidelio X1 - о которых, не так давно здесь упоминали, нашел за 9359 тыс. руб. новые. (285$)

    На доктор хед, они практически за 13к. продаются. на эбей за 350$ и выше.
    Блин, прям глаза разбегаются чего же купить. Пока за бугром надо ловить момент, у себя дома я хрен чего подобное найду, да и по такой цене.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 14.09.2013 в 16:52.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, разве не они: http://portativ.ua/product_90779.html#product_review
    Вроде и цена приемлемая.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    ArturXoj (14.09.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    разве не они: http://portativ.ua/product_90779.html#product_review
    Вроде и цена приемлемая.
    Они, я в принципе у нас и не искал... Обычно наши барыги цены завышают, а тут как-то даже странно.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj,
    Чем больше наушников у нас в коллекции, тем меньше мы ценим музыку, и тем меньше мы удовлетворены звучанием каждого наушника.

    Я где-то видел, что рекомендованная цена Fidelio X1 - 299 американских рублей...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 521 из 733 ПерваяПервая ... 21 421 471 511 517 518 519 520 521 522 523 524 525 531 571 621 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения