Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 151 из 733 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Решил еще кое что дописать.
    По-моему, очень важно.
    И будет всем интересно.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    У Sennheiser HD650 звучание "тёмное", т.е. сдвинуто в сторону нижней середины, такие наушники всегда советуют для тяжёлой музыки. Деноны имеют ещё больше баса. А, такие наушники с яркой верхней серединой, как Grado 325 больше подходят для блюза, например.
    То, что вы назвали "темным звучанием", обычно именуется как наполненный характер звучания. И зависимость здесь уже скорее не жанровая, а личная - кто какой характер звука предпочитает.

    Что же касается наполненного, но не открытого (с превалирующей нижней частью, но недостаточной верхней частью СЧ) звучания, то оно имеет даже отрицательные свойства для рока.

    Сначала кое что объясню. В куче случаев вы будете правы. Дело в том, что большинство даже современных портативных наушников отыгрывают бас недостаточно глубоко. И психоакустически это можно отчасти скомпенсировать повышением уровня того баса (неглубокого или очень неглубокого), который "имеется в наличие"
    Часть важных характеристик - в частности, плотность и скорость - при этом теряются, но все же серединка и верх уже не режут слух, поэтому так слушать простенькие наушники приятнее.
    Это - да. В этом я с вами согласен.

    Но в этой теме речь идет уже о мощных полноценных наушниках, которые без завала на АЧХ отыгрывают даже самый нижний бас.
    И вот тут поднимать бас и низ серединки относительно верха серединки и вч совсем не стоит.

    Дело в том, что какими бы низкочастотными инструментами бас-гитара, бас-бочка и иже с ними не были, в их спектре сигнала (не ошибся термином? если что, извиняйте) присутствует много и сч/вч составляющей.

    Вспомните, как хорошая бас-гитара "рычит", как каждый такт вибрации ее струн предельно четко разделяется со следующим.... А что показывает при этом сабвуфер? От подобного "разделения", от предельно точной структуры мало что остается.

    То есть артикуляция-то сохраняется, но вот скоростные характеристики уходят прочь. Ощущение "быстрого" и четкого баса во многом (не во всем, конечно, но это тоже необходимое условие) зависит от передачи сч регистра.

    Когда производится подъем на басе, то относительно него сч начинает играть тише, то есть воспринимается слабее. Из-за этого по ощущениям у задранного баса уменьшается плотность, четкость, снижается структура.
    По измерениям этого не увидеть.
    Но психоакустически (а для нас важно именно то, что мы слышим, так ведь?) это так.

    Поэтому для хороших наушников, способных детально, четко, структурировано и глубоко отыгрывать бас, наполненность именно в рок музыке будет только мешать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А у W1000 звук очень быстрый, с отличным контролем.
    А можно сравнить с AD1000?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я их не слышал, к сожалению.
    Если послушаю - опишу.
    Но вряд ли будут такие же ощущения, как от W1000. Открытая конструкция все же редко когда дает плотный и собранный бас.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Ну это уже слишком. Отличный у HD650 бас. И в количественном и в качественном плане. Четкий и артикулированный. Как можно делать выводы о таких наушниках, как HD650 и W1000 слушая их с выхода портативного плеера? Когда везде говорится, что они очень требовательны к усилению. Да и в качестве источника, даже с хорошим усилителем, 311й их не раскрывает.

    Хорос, когда ты делаешь выводы от такого прослушивания для себя - это одно. Но когда ты это начинаешь ставить как факт - это грех. Окстись.
    Последний раз редактировалось Crus; 04.03.2008 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    JimiJames (05.03.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Не очень понимаю в чём вы со мной дебатируете?
    Sennheiser HD650 не подходят для рока? Извините, но это не правда. Эти, и, особенно 580-я модель являются признанными классическими, универсальными моделями. Это не самые лучшие наушники (коих и не существует), у них есть недостатки, но именно они и есть наиболее "не вкусовые".

    Классическое построение АЧХ-это небольшая приподнятость в области баса на 3-4 дб, ровная середина с провалом в области её верха на 3-4 дб и более-менее ровные высокие. По такой модели сделаны большинство моделей с отклонением в пользу того или иного жанрового "закоса". Ценовая категория здесь не при чём, как впрочем и воспроизведение нижнего баса. С ценой, как правило, растёт детализация, но отнюдь, не всегда сбалансированность.

    Нижний бас лучше всего воспроизводится не только благодаря построению ачх, сколько размером мембраны, которая обеспечивает динамику "отдачи".

    Абсолютно ровная ачх, вспомните, звучит резко с преобладанием середины. Для классики только. Хотя здесь от цены многое зависит.

    Чёткий, упругий, "быстрый" бас нужен всегда, когда он присутствует в фонограмме и играется "в живую". Некоторые наушники его дают мягче, иногда жёстче, чётче...Какой он должен быть? Как на микшере его настраивали? В студии? Какой мастеринг будет хорошо звучать на этих наушниках, а какой на тех и т.д. Какую-то, фонограмму лучше отыграют ваши любимые w1000, а какую-то те же зенхи.
    И, когда, что-то утверждаете, всё же, добавляйте "имхо".
    Последний раз редактировалось Dima F; 04.03.2008 в 23:07.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ciri C (26.03.2008), JimiJames (05.03.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    А я вот сегодня стал счастливым обладателем Денон Д5000,
    Поздравляю! Походу дела первый и последний их отхватил, уже нету... Конешно опиши как они там. На этом форуме из активно общающихся вообще похоже владельцев нету. Даже Vasill'ю помнится было интересно про них узнать.. К тому же будут тестироваться на нормальном уселе и по сравнению с Зенами.

    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    В них зимой хорошо ходить вместо шапки, уши с головой не мерзнут..
    Ага... Я вспомнил какие у меня ассоциации в голове все плавали - типа как в анекдоте про кубоголова
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    слушал шанхи на аппарутре классом повыше - в стерефонесе профф денон сидюк и х-кам3 - баса слишком много... наушники на мой взгляд вообще бубнят... при этом бас не очень четкий и всеже каша там есть...
    в целом не впечатлили... хотя изначально целился на них...

    все конечно могут говорить все что угодно! и лидеры у всех свои, но, ИМХО, 650 хорошо оыгрывают свои стоимость около 8000, но не более... выдающимися и идеальными для рока я бы их н назвал... нет того что дает w1000 lдаже на дохлом источнике
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (05.03.2008), Хорос (05.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Да, бас приподнят. Только не нравится мне выражения "наушники звучат на столько то...". Это не критерий. Я тоже грешил раньше этим. На сколько звучат стаксы 007, изодинамы какие-нибудь и т.д. ? Зенхи не защищаю, просто эти критерии "лучше-хуже" как-то в наушниках не очень хороши. Тогда надо говорить в чём лучше: источник, фонограмма и т.д. Условия д.б. тоже одинаковые.
    Последний раз редактировалось Dima F; 04.03.2008 в 23:31.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Crus, секундочку. Это ж не только мое мнение. Ребята перебрали все усилки, которые были на встрече.

    Дальше, я ведь рассказывал, что и раньше слушал или 600 или 650 - но на выставке. С очень серьезным усилком в стойке (модель не знаю - сами зенхайзеровцы ставили). Там было шумно и составить впечатление о девайсе в целом не смог. Но и тогда бас показался смягченным.

    Я же не говорю, что 650 - отстой Чур меня.
    Хотя некоторые из присутствовавших в соотв ветке немного наехали.
    Понимаю, что они не раскрыли свой потенциал с теми усями, которые были в наличии, нисколько.
    Но вот именно о басе можно хоть как-то судить даже без усилка, но с достойным плеером.
    Это одно.

    Главное.
    Просто, учитывая класс ушей, ждешь от них максимума. И когда сравнивал бас на АТ и на Зенхах, Зенхи довольно заметно отставали по структуре и скорости, хотя - даже без усилка - количество баса было большим, нежели у АТ.
    Артикуляция НЧ у 650 хорошая. Я потом еще ребятам сказал, что на джазе они должны быть весьма хороши (со мной все в метро стали спорить, кстати). Но вот именно скорости НЧ регистру недостает. Что неудивительно, учитывая конструкцию открытого типа.
    Последний раз редактировалось Хорос; 05.03.2008 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Хорос,
    Не очень понимаю в чём вы со мной дебатируете?
    Sennheiser HD650 не подходят для рока? Извините, но это не правда. Эти, и, особенно 580-я модель являются признанными классическими, универсальными моделями. Это не самые лучшие наушники (коих и не существует), у них есть недостатки, но именно они и есть наиболее "не вкусовые".
    Вот в этом и дискутирую. Потому как эти наушники для рока не подходят.
    Crus мог не понять моих слов, потому что в его музыке качество баса - это, в основном, артикуляция (лишь один из многих параметров). А тяж он не слушает.
    Я вам подробно, с выкладками описал, почему 650 для рока не подходят. Это сделали и до меня (один из владельцев), и сейчас deGame.
    А если соглашаетесь, что бас приподнят (с чем сложно не согласиться), то уже о каком качественном воспроизведении рока можно говорить? Вы хоть полностью прочитали мой пост?

    deGame , спасибо за поддержку. Кнопочку нажать не могу. Пропала
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    JimiJames (05.03.2008)

  15. Collapse Details
    AD700 vs AD500 
    По умолчанию
    Хотел узнать, стоит ли старшая модель того,чтобы переплачивать за нее порядка 1000?
    Звуковуха на компе пока встроенная. Слушаю в основном рок.
    P.S. Речь идет о наушниках Audio-Technica, если кто не понял.
    Последний раз редактировалось greymipt; 05.03.2008 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Внесу минилепту:
    слушал шанхи на аппарутре классом повыше - в стерефонесе профф денон сидюк и х-кам3 - баса слишком много... наушники на мой взгляд вообще бубнят... при этом бас не очень четкий и всеже каша там есть...
    х-кан без замен ламп всё-таки гадость.В стереофонес большинство ушей лежат непрогретыми :( Как там вообще о каком-то корректном сравнении может идти речь?
    У Sennheiser HD650 звучание "тёмное", т.е. сдвинуто в сторону нижней середины, такие наушники всегда советуют для тяжёлой музыки
    Для тяжелой музыки типа Death\Black\Metalcore и тд,где активно используется кардан на барабанах сенхи советовать нельзя ибо не справляются они с быстрым басом.
    Вот в этом и дискутирую. Потому как эти наушники для рока не подходят.
    ИМХО,Для рока а-ля Queen\Deep Purple они очень даже ничего.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Demonaz,
    Можно потом поподробнее в сравнении с 650ми?)
    ..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Коллеги, помогите с выбором! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    Для тяжелой музыки типа Death\Black\Metalcore и тд,где активно используется кардан на барабанах сенхи советовать нельзя ибо не справляются они с быстрым басом.
    Так о том и речь.

    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    ИМХО,Для рока а-ля Queen\Deep Purple они очень даже ничего.
    В данном случае "рок" - очень собирательный термин.
    Говорим либо о Линкин Парке и иже с ним, либо о тяжелом роке. Чуть раньше как раз и была речь о том, для какой музыки наушники выбираются.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH-AD900 и ATH-A900 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    Ну, если 990 очень яркие, то что же тогда про MB Quart QP400 сказать?
    Яркие - это значит, что у них приподнят верх средних частот и ВЧ.
    А сбалансированные - наоборот, достаточно "ровные".
    Похоже, вы под яркостью что-то еще подразумеваете. Можете чуть подробнее рассказать, что именно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Fafnir, мы же с тобой их слушали... 25 зенхи-то!!!

    У них раздутый и очень смягченный бас!
    Они для многих направлений из-за приятного тембра будут хороши, но только не для рока!!!

    Их стихия, в первую очередь, джаз, оперная музыка и прочее... На роке вместо четкого, плотного и быстрого нч-регистра с отдельными проработанными инструментами ты получишь гудящую кашу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Fafnir (05.03.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic vs Precide vs Ultrasone 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    А я вот сегодня стал счастливым обладателем Денон Д5000, на плеер.ру как раз появились по счастливому случаю..))) После работы буду тестить на своем Лехманн, отпишусь если это интересно.. )
    Поздравляю,хотелось бы услышать ваши впечатления.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо VASILLL за полезный пост

    Demonaz (05.03.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Хорос, ты 9-ю технику послушал с усилком? Или те же 25 - е санхайзеры? Я думал, может, старшая модель получше будет?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonaz Посмотреть сообщение
    Я вот такой кабель слушал, разница есть, но не намного, в результате вернул штатный кабель, мне он больше нравится, гибкий и удобный.. )
    http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=2
    Ссылка по теме:
    http://consumerist.com/362926/do-coa...monster-cables
    В ходе эксперимента мажоры-аудиофилы не смогли по качеству звука отличить обычную металлическую вешалку от монструозного кабеля за много много $$$
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: AD700 vs AD500 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Для встроенной звуковой карты - однозначно стоит, т.к. сопротивление меньше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 733 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 651 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения