Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 596 из 733 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,901 по 11,920 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте полноразмерные закрытые наушники для QLS QA360 без усилителя. В данный момент слушаю на Sony MDR-Z7, но "чего-то не хватает" То ли музыкальности, то ли естественности вокала и СЧ в целом, хотя может еще толком наушники не прогрелись. Смотрю в сторону Oppo PM-3 и Denon AH-MM400EM. Так же интересен вопрос, как сочетается данный плеер с открытыми HiFiMAN-SE400i. Супер пупер бас не особо интересует, больше хочется выразительности и чистоты вокала и умеренных высоких, с хорошей детализацией но без акцента. Бюджет до 40-50k.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cardan Посмотреть сообщение
    Супер пупер бас не особо интересует, больше хочется выразительности и чистоты вокала и умеренных высоких, с хорошей детализацией но без акцента. Бюджет до 40-50k.
    Meze 99 Classics, превосходная подача, ровный звук, шикарный низ. С 360-м отлично поют. Phonon SMB02 ровные, честные, с нереальной сценой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Cardan (17.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cardan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте полноразмерные закрытые наушники для QLS QA360 без усилителя. В данный момент слушаю на Sony MDR-Z7, но "чего-то не хватает" То ли музыкальности, то ли естественности вокала и СЧ в целом, хотя может еще толком наушники не прогрелись. Смотрю в сторону Oppo PM-3 и Denon AH-MM400EM. Так же интересен вопрос, как сочетается данный плеер с открытыми HiFiMAN-SE400i. Супер пупер бас не особо интересует, больше хочется выразительности и чистоты вокала и умеренных высоких, с хорошей детализацией но без акцента. Бюджет до 40-50k.
    Вот как раз на замену своим Шурам 940 слушал в магазине (со стоковым АР100) перечисленные Сони, Орро и Денон. Сравнивал, ессно, с Шурами, которые как паз избаловали меня хорошо проработанными ВЧ, СЧ, детализацией. Так вот ни одни эти наушники я не выбрал: в Сони для меня чуть многовато баса (хотя они мне показались музыкальными и ВЧ норм), в Орро не понравились ВЧ и СЧ (как будто прибитые), Деноны приукрашивают и немного не удовлетворили ВЧ, СЧ, сцена. В итоге выбрал Байры Т 70 Р 32 Ом, но высокие Вам могут не понравиться, на грани они чрезмерной яркости. Но очень понравились сцена, детализация, своеобразный объем. Басы у них лучше, чем у Шур проработаны, да и более универсальные к жанрам.

    А вот если бы Вы про открытые спросили, то я очень бы посоветовал Шуры 1840. Оооочень порадовали. С одной стороны как бы очень ровные (мониторные), даже как бы академичные. А с другой стороны зацепили, аж мурашки побежали)))
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо m_y_k за полезный пост

    Cardan (17.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Интересуют ваши мнения по поводу наушников denon d5000 и denon d600. Какие из них выше по уровню звука? Какие основные отличия моделей в плане звука(плюсы и минусы) На сколько требовательные к усилению?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    denon d5000
    Однозначно выше по уровню. 600-е менее детальные, и менее ровные чем 5000-е.
    600-е можно и от плеера использовать, или портативного усилителя. А вот 5000 лучше всё таки стационар.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (20.03.2016), Игорь333 (26.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Так если провод нормальный к 600 кинуть то они вполне преабражаются,я хотя и не слушал 5000,но могу сказать что нормальный проводник очерь преабражает 600ки,и ваты нет и муар, и самое главное пик на 10 герц сглаживает но это все с медным проводом многожилом
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Так если провод нормальный к 600 кинуть то они вполне преабражаются,я хотя и не слушал 5000,но могу сказать что нормальный проводник очерь преабражает 600ки,и ваты нет и муар, и самое главное пик на 10 герц сглаживает но это все с медным проводом многожилом
    Кабель это хорошо, но многое от источника зависит. Ставил на 600 медь, серебро, гибрид, звук конечно меняется, но фирменная манера подачи остаётся. Например со старичком ihifi 760+ Bispa 003 red, связка была нереальная. А с Asus Xonar one muses edition слушать не мог.А вот 5000-е с Asus играли отлично.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.03.2016), sns59 (19.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Это понятно источник главное,я их вообще на стате слушаю чрез раритетный союзовский усь,с ним само то
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    1145rs (20.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Вот как раз на замену своим Шурам 940 слушал в магазине (со стоковым АР100) перечисленные Сони, Орро и Денон. Сравнивал, ессно, с Шурами, которые как паз избаловали меня хорошо проработанными ВЧ, СЧ, детализацией. Так вот ни одни эти наушники я не выбрал: в Сони для меня чуть многовато баса (хотя они мне показались музыкальными и ВЧ норм), в Орро не понравились ВЧ и СЧ (как будто прибитые), Деноны приукрашивают и немного не удовлетворили ВЧ, СЧ, сцена. В итоге выбрал Байры Т 70 Р 32 Ом, но высокие Вам могут не понравиться, на грани они чрезмерной яркости. Но очень понравились сцена, детализация, своеобразный объем. Басы у них лучше, чем у Шур проработаны, да и более универсальные к жанрам.
    Дополню свой топик касательно Beyerdynamic T70P 32 Ом
    Байеры слушаю неделю (предварительный прогрев 50 ч). В целом наушники понравились. Всё на уровне: звук, конструкция, эргономика.
    Но как всегда проявилась неудовлетворенность некоторыми моментами:
    - шумоизоляция на критически допустимом для меня уровне (слушаю в основном в транспорте);
    - изредка на некоторых ЯРКИХ композициях проявляется "ссс"ыканье на вокале (но "ццц"ыканья на инструментах нет);
    - иногда складывалось впечатление, что детали подвержены как бы броуновскому движению: ощущение, как будто пытаются разбежаться что ли, некая несобранность в детализации (не знаю, как объяснить).
    В итоге решил поэкспериментировать и поставил велюровые амбушюры от Shure 940 (у Байеров родные тонкие и мягкие, замшевые что-ли, внутри поролон и пластиковая проставка). И, о Орфей, недостатки сошли почти на нет:
    - улучшилась шумоизоляция, при этом наушники стали прилегать плотнее и комфортнее;
    - "ссс"ыканье на вокале снизилось и стало совсем не критичным (тем более еще и редким);
    - детали как бы собрались (может быть при этом немного уменьшился объем, но не сцена).
    В итоге получил почти "идеальные" для меня на данном этапе наушники. На выходе имеем (всё ИМХО ессно):
    1. Хорошая яркая тембральность ВЧ+СЧ с поддержкой добротных ненавязчивых НЧ.
    2. Отличные детализация и широкая сцена для закрытых наушников.
    3. Универсальные к музыкальным жанрам. Не теряются, им все равно: медленные, быстрые, динамические композиции, инструментальные, электронные, попса и т.п. (рок и тяж не слушал).
    4. Нормальная шумоизоляция.
    5. Удобные, в принципе не тяжелые, комфортные. Ни на макушку, ни на уши не давят. Подходят для долгого прослушивания.
    6. Простая и крепкая конструкция.

    Из недостатков, которые не дают стать этим наушникам для меня совсем идеальными, я бы отметил:
    - наверное, всё же немного излишнюю яркость ВЧ и всё то же редкое "ссс"ыканье вокала на ярких композициях;
    - несъемный кабель и нескладная конструкция (в принципе не критично).
    Резюмируя считаю, что шагнул еще на ступеньку вверх, сменив Шуры 940 на Байеры Т 70 Р.
    P.S. Думаю, что эти Байеры стОит рассматривать только любителям ярких наушников.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------

    Забыл приписать про объёмность звучания в Байерах, она у них очень интересная и отличается, например, от тех же Шур 940. Если у Шур объем выстроен как бы по кривой линии ухо-макушка-ухо (как бы в основном по осям Х и Y), то у Байеров объем строится как бы в широком тоннеле между ушами и за их пределами в границах ширины сцены (по осям X, Y и Z, но по оси Y пониже, чем в Шурах). Очень интересные порой эффекты получаются с появлением "деталек" в разных частях этого "тоннеля", такие а-ля 3D-эффекты.
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо m_y_k за полезный пост

    1145rs (20.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    В поисках накладных наушников прослушал несколько вариантов из которых наиболее понравилось Audio-technica ES700(единственный огромный минус-несъемный кабель) и Denon AH-MM400(но цена уже слишком высока+слишком хороший внешний вид для улицы,использоваться будут в связке с IBASSO DX 90).
    Не удалось пока прослушать Ultrasone PRO 900,Beyerdynamic T-51i,German Maestro GMP 400 и 450(тоже несъемные кабели) и модель какую нибудь от AKG до 300$.
    Интересно мнение людей которые сравнивали Audio-Technica ATH-ES700 с Ultrasone PRO 900.Какие отличия в звуке?Есть возможность приобрести те или другие за одну цену-230 евро
    Пока свой выбор остановил на ATH-MSR7 но еще не окончательно...
    требования к наушникам:звук(слушаю все кроме классики,металла,оперы,за редким исключением),съемный кабель,удобство и желательно не сильно громоздкие для улицы.
    P.S.есть возможность приобрести наушники в США,осталось определиться с моделью наушников...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Мариуполь Посмотреть сообщение
    Интересно мнение людей которые сравнивали Audio-Technica ATH-ES700 с Ultrasone PRO 900.Какие отличия в звуке?Есть возможность приобрести те или другие за одну цену-230 евро
    Пока свой выбор остановил на ATH-MSR7 но еще не окончательно...
    Ультрасоны далеко не на всём звучат, от некоторых источников едкие высокие, от других всё супер. У них глубокие, хорошие чёткие низы, у 700-х перекаченый мидбас. Если такое звучание нравится, то мср7 могут не пойти, у них всё супер, но низов маловато. где-то слышно, где-то нет. Если 700-ки понравились, то можно послушать ещё м50х или м40х
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Сергей Мариуполь, Ультрасоны 900, к сожалению, не удалось послушать, хотя желание было, т.к. я на них обращал внимание. Единственное, где-то в отзывах попадалось, что шумоизоляция у них не очень. Поэтому Вам, наверное, надо обратить внимание на этот момент
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Сергей Мариуполь, Ультрасоны 900, к сожалению, не удалось послушать, хотя желание было, т.к. я на них обращал внимание. Единственное, где-то в отзывах попадалось, что шумоизоляция у них не очень. Поэтому Вам, наверное, надо обратить внимание на этот момент
    Да, шумка у 900-х не очень. И постоянно пылью велюр забивается.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Мариуполь Посмотреть сообщение
    ...Пока свой выбор остановил на ATH-MSR7 но еще не окончательно...
    требования к наушникам:звук(слушаю все кроме классики,металла,оперы,за редким исключением),съемный кабель,удобство и желательно не сильно громоздкие для улицы.
    P.S.есть возможность приобрести наушники в США,осталось определиться с моделью наушников...
    думал как-то и я заменить для работы свои М50 на MSR7, но послушав их у приятеля, отказался от этой идеи напрочь. В MSR7 до фига середины - нуна будет укрощать Eq-ром. Даже на графиках ачх этот горб сч виден. Всё современное ритмичное будет просто хлестать по ушам с отсутствием нужного низкого толчка от бочки и баса. В этом плане М50+мод - золотая и надёжная середина Кстати и М70 таким же страдают
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    TeeGReeN (25.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    думал как-то и я заменить для работы свои М50 на MSR7, но послушав их у приятеля, отказался от этой идеи напрочь. В MSR7 до фига середины - нуна будет укрощать Eq-ром. Даже на графиках ачх этот горб сч виден. Всё современное ритмичное будет просто хлестать по ушам с отсутствием нужного низкого толчка от бочки и баса. В этом плане М50+мод - золотая и надёжная середина Кстати и М70 таким же страдают
    И тут верно. Если нравятся м50, семерки не пойдут. Разные они очень. Но мне мср7 гораздо больше нравятся. Я не слушаю тяжёлые жанры и электронику вообще.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    В чем принципиальная разница между ATH-M40X и ATH-MSR7 ? Первые предлагают за 6, вторые за 11.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    В чем принципиальная разница между ATH-M40X и ATH-MSR7 ? Первые предлагают за 6, вторые за 11.
    Одни студийные мониторы на 40мм драйверах и строгим дизайном, а вторые премиальные наушники на 45мм драйвере для меломанов.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста какой усилитель или может цапоусь подойдёт к наушникам JVC HP-DX700. Кто на чём слушает или слушал?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Добрый вечер всем. Кто нибудь слушал ortofon o-two? Как они в сравнении с beyerdynamic dt 250 80? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    цапоусь подойдёт к наушникам JVC HP-DX700
    Обратите внимание на DAC OCU 1866. Я почти год слушал эту связку на работе, был доволен до уср..ки )))
    http://player.ru/showthread.php?t=74459
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.04.2016), ruslanbass (01.04.2016), Zowie (02.04.2016), Игорь333 (01.04.2016)

Reply To Thread
Страница 596 из 733 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения