Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 639 из 733 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 635 636 637 638 639 640 641 642 643 649 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,761 по 12,780 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Не, там не очень много баса, точно не больше, чем в аурване лайв. Небольшой уклончик есть, но ничего не забивает, ни над чем не доминирует. Довольно сбалансированный звук. Конечно не прям под классику или джаз, но отыграет и их нормально. А рок и электро это то их родная стихия.
    Преимущества: - хорошая сбалансированность всех частот, с небольшим уклоном в рок/электро.
    - правильное соотношение цена-качество (благоприятная ценовая политика - достоинство всей фирмы).
    - удобные, с нормальной звукоизоляцией.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Volonter за полезный пост

    morgan1970 (26.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    имел кто опыт с philips shp9500s? щас можно новые купить за 4 тысячи. у буржуев они в свое время много обсуждения, а в рунете что-то тишина по ним
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megah1rz Посмотреть сообщение
    имел кто опыт с philips shp9500s? щас можно новые купить за 4 тысячи. у буржуев они в свое время много обсуждения, а в рунете что-то тишина по ним
    Тоже думал о них, в России нашел только это:
    http://alexmod.do.am/forum/16-231-1
    Сегодня утром пытался заказать за 49 долларов, но оплата на newegg не прошла, отменил заказ.
    Решил, не судьба, смотрю на другие модели теперь )))
    S-версия отличается коротким кабелем, коннектором 3.5 попроще и отсутствием переходника на 6.5
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Тоже думал о них, в России нашел только это:
    http://alexmod.do.am/forum/16-231-1
    Сегодня утром пытался заказать за 49 долларов, но оплата на newegg не прошла, отменил заказ.
    Решил, не судьба, смотрю на другие модели теперь )))
    S-версия отличается коротким кабелем, коннектором 3.5 попроще и отсутствием переходника на 6.5
    у них скидка была на выходные, щас вернули старую цену в 54. кстати, щас еще можно купить fidelio l2 за 80, вот между ними и выбираю)) за эту сумму выбор не очень огромен
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megah1rz Посмотреть сообщение
    кстати, щас еще можно купить fidelio l2 за 80, вот между ними и выбираю)) за эту сумму выбор не очень огромен
    Я тоже между ними, плюс еще 2-3 модели. Написал в ПМ.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Никому на наших просторах не удалось еще послушать ZMF Eikon?
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    hungryewok,
    мне удалось, и Аттикус, и Эйкон
    обе модели достаточно неплохие, для тех, кому нужны закрытые динамы со вкусовой подачей
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    hungryewok (29.06.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    cleg, я так понимаю, Вы в маленькой европейской стране сейчас, и Зак вам послал оба экземпляра. Не было проблем с растаможкой?
    Правильно предположить, что Эйкон будут поровнее, но все еще с теплой подачей? Ну и хватит ли усиления Celsus CO на них?
    Уж простите, что так много вопросов.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    я так понимаю, Вы в маленькой европейской стране сейчас, и Зак вам послал оба экземпляра
    я их купил ещё по предзаказу перед новым годом, но доехали они где-то к апрелю, так как я юзал форвардера в украинц

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Правильно предположить, что Эйкон будут поровнее, но все еще с теплой подачей?
    разница между аттикус и эйкон написана везде — от обзоров до оффсайта. поэтому я даже не знаю что там ещё добавить

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Ну и хватит ли усиления Celsus CO на них?
    не лучший вариант для 300-омных наушников
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    hungryewok (29.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    сейчас имею Creative Aurvana Live!
    хочу перейти на новый уровень, очень понравились Sony Z7, но послушать негде. Судя по ачх у них прям какой-то провал после 10кгц, что-то меня это смущает немного.
    либо есть еще какие-то варианты до 27-30 тысяч (450 баксов примерно) ? нужны закрытые наушники из качественных материалов, хочу взять и надолго. В креативах не хватает разрешения, сцены, басов (я не басхед, но хочется, чтобы басы все-таки были нормальными, у креативов по сути бас вялый, нет ни объема ни панча, суббас отсуствует вообще). Ах, еще - не больше 80ом, моя RX их вряд ли нормально раскачает, пока не планирую усилки покупать, но в будущем не исключаю конечно.

    нашел забавный тест https://www.youtube.com/watch?v=cvBtQmY2B5I, ачх прям без графиков прочувствовать можно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Я сам начинал с аурваны лайв, потом ath m40x , m50x, затем денон mm 400 и вот наконец завела нелёгкая с салон сони, где были куплены mdr Z7, владею более полугода и до сих пор они меня радуют и звуком и видом)) вот только с раскачкой маленький вопрос, у меня с фио х5 громкости хватает, но не хватает мощности, кое где замыливало (бас, верха), а после того как было послушано со стационаром вообще загрустил. Не долго думая взял усилок портативный и всё стало зергуд! Ну и за цену в 30т руб. я считаю их великолепными наушниками, из вариантов можно за эти деньги взять лучше только б\у. Ну и если будете слушать Z7 , одевайте наушники так, что бы ваши уши были немного впереди центрально - осевой линии наушников, это заметно раздвигает сцену и разделяет планы, ну и у моих с новья был пичёк на середине, разработались, пропал! Жанрово, как закрытые, считаю их универсальными играют и классику, и квартет, и ньювейв электронно-инструментальный, и рок с лёгкого до тяжёлого(с этим желательно треки в хуерезе и лучше 24bit) и на отлично выдают электронно-клубно-долбёжную.
    Последний раз редактировалось VerNor; 01.07.2017 в 19:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (16.09.2018), overherz (01.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    сейчас имею Creative Aurvana Live!
    хочу перейти на новый уровень, очень понравились Sony Z7, но послушать негде. Судя по ачх у них прям какой-то провал после 10кгц, что-то меня это смущает немного.
    либо есть еще какие-то варианты до 27-30 тысяч (450 баксов примерно) ? нужны закрытые наушники из качественных материалов, хочу взять и надолго. В креативах не хватает разрешения, сцены, басов (я не басхед, но хочется, чтобы басы все-таки были нормальными, у креативов по сути бас вялый, нет ни объема ни панча, суббас отсуствует вообще). Ах, еще - не больше 80ом, моя RX их вряд ли нормально раскачает, пока не планирую усилки покупать, но в будущем не исключаю конечно.

    нашел забавный тест https://www.youtube.com/watch?v=cvBtQmY2B5I, ачх прям без графиков прочувствовать можно
    Лучший вариант под ваши пожелания - это fostex th600. Как раз за 25-30 тыс их частенько продают на вторичках.
    А если только из новых, то беда) Ну, пожалуй, meze99, и phonon smb-02. Но они по сумме важных для вас факторов недотягивают до th600: у фононов бас менее агрессивный и панчевый, а у мезе помимо баса еще и детализация со сценой проще. Поэтому, лучше все же найти 600е фостексы на вторичке и купить.
    Но если никак не выйдет, то, пожалуй, фононы берите. Все же они явно выше уровнем во всех отношениях, чем аурвана.
    Если сравнить сони z7 с phonon smb-02, то по детализации и прозрачности фононы явно выиграют, по размерам сцены где-то паритет. А по комфортности звучания, z7 ясное дело лучше. Там ВЧ ощутимо меньше, звук мягкий, где-то плюшевый)
    Фононы же на ВЧ довольно скрупулезные.
    Тут уже играет роль вкусовой фактор.
    Последний раз редактировалось Volonter; 01.07.2017 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Volonter за полезный пост

    overherz (01.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    phonon тоже рассматривал, но не подходит под понятие "премиум вид", по сути на вид те же cal, может чуть лучше. Да и хочется объемного баса, хоть какое-то подобие колонок, мне кажется 70мм мембраны сони больше раскачают воздух
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    phonon тоже рассматривал, но не подходит под понятие "премиум вид", по сути на вид те же cal, может чуть лучше. Да и хочется объемного баса, хоть какое-то подобие колонок, мне кажется 70мм мембраны сони больше раскачают воздух
    Смотря что важнее, шашечки или ехать. Интересный подход.... забудьте о мегапикселях, драйверах, их количестве, и размерах. Если важен звук, то важен конечный продукт, а не его ттх. А если важны ттх, то звук вы вряд ли получите.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Volonter (02.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    а что насчет Zmf x vibro ? слушал кто-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Бас у фононов тоже получше, пособраннее, чем у аурваны лайв. Количественно его не мало, почти столько же. Все остальное на голову выше: сцена, разрешение, прозрачность, середина, ВЧ. Внешний вид ? А да ну и фиг с ним. Главное в нашем деле конечно же звук.
    Предложения по Th600 тоже не планируете искать, раз ничего про них не написали?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Th600 тоже не планируете искать, раз ничего про них не написали?
    новых нет нигде, а б/у я не люблю. К тому же в Самаре их не достанешь, а посылать мимо пэйпала кому-то деньги...
    если у фононов баса почти столько же, то они пролетают, мне не хватает бархатистости, такой басовой подложки как бы так сказать. У аурван сейчас бас приподнят на 4дб, но все равно не то, он как бы есть, но больше гудит, чем реальную подложку создает, про сибилянты я молчу, их тут очень много. Аурвана у меня, кстати, с войлоком в чашках и кабель я менял на нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Вы ограничиваете таким образом лучшие варианты. Th600 - бу, фонон - внешний вид. Meze 99 тоже не устроют?
    Сони z7, что бы там подсобрался бас, прорезались нормальные ВЧ и верхняя середина, положен рекаблинг и светлый, детальный тракт ( в крайнем случае нейтральный). И как вам сказали, размер, количество и вообще любые тех.хар-ки совсем не гарантируют получение ожидаемых качеств звука. Фактический конечный результат абсолютно непредсказуем. Бас у z7 не является сильной их стороной, высокая прозрачность тоже. Сцена там приличная, звук телесный, густой и мягкий. Приятный для слуха. Все, что можно про них сказать. До уровня 600х фостексов там конечно недоходит по всем параметрам, кроме комфортного звука.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    ну если рассматривать фостексы - то есть вариант взять на массдроп X00 или поднять планку до 37тыс и взять 610ые...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    610е совсем иная концепция звучания - не драйвовая, скорее нейтрально-отстраненная.
    Х00 можно, забыл про них. Вполне годный вариант как апгрейд аурваны.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 639 из 733 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 635 636 637 638 639 640 641 642 643 649 689 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения