Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 654 из 733 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 650 651 652 653 654 655 656 657 658 664 704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Если мы имеем в виду одно и то же, то у меня есть такие наушники.
    Наушники стоят 33000 из палисандра, сама реплика т1 13000 рублей, динамики металлические с магнитной мембраной, подвижным магнитном внутри,такие? Самая мембрана шершавая, белая?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Если мы имеем в виду одно и то же, то у меня есть такие наушники.
    Screenshot_2018-01-20-11-44-48-523_com.alibaba.aliexpresshd.jpg вот такой динамик?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Наушники стоят 33000 из палисандра, сама реплика т1 13000 рублей, динамики металлические с магнитной мембраной, подвижным магнитном внутри,такие? Самая мембрана шершавая, белая?
    Я покупал готовые наушники из эбенового дерева (на 100 юаней дороже палисандра) на общую сумму (комиссии, доставка) 19500 руб (курс USD был 59-60 руб.). Динамики на фото - похожие; видимо - те же самые, 53 мм.
    Модель наушников X1000 PRO.

    driver-1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Я покупал готовые наушники из эбенового дерева (на 100 юаней дороже палисандра) на общую сумму (комиссии, доставка) 19500 руб (курс USD был 59-60 руб.). Динамики на фото - похожие; видимо - те же самые, 53 мм.
    Модель наушников X1000 PRO.

    Вложение 216120
    Отлично, что скажете о звуке, с чем можно сравнить? И можно ли ссылку на товар?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Л.И.С.
    Ссылку я вам в ЛС сброшу, потому что не знаю, можно ли здесь открыто публиковать. На ДХ ссылки на сторонние магазины удаляют.
    По звучанию я попозже обстоятельно напишу, а вкратце могу сказать, что технический уровень наушников заметно выше, чем HD 650 (и всех остальных моих наушников среднего уровня). Насколько выше, сказать не могу, потому что у меня были наушники уровнем не лучше среднего (Fidelio X1, HD 650, HD 580, ATH-AD1000).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Л.И.С.
    Ссылку я вам в ЛС сброшу, потому что не знаю, можно ли здесь открыто публиковать. На ДХ ссылки на сторонние магазины удаляют.
    По звучанию я попозже обстоятельно напишу, а вкратце могу сказать, что технический уровень наушников заметно выше, чем HD 650 (и всех остальных моих наушников среднего уровня). Насколько выше, сказать не могу, потому что у меня были наушники уровнем не лучше среднего (Fidelio X1, HD 650, HD 580, ATH-AD1000).
    Спасибо), очень помогли, фиделио икс1 мне вообще не понравились)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Л.И.С.
    Всё зависит от того, чем именно вам не понравились X1. Потому как китайцы по общему характеру подачи ближе всего как раз именно к Fidelio X1 среди наушников из списка выше. Не копии, конечно, но определенное сходство есть, на мой слух. И технический уровень определенно разный - X1 сильно хуже. Но у меня X1 давно уже были - могу запамятовать. И говорю я, конечно, про готовые наушники X1000, а не про драйвера, из которых разным оформлением можно разный звук получить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Итак, наушники Music Master X1000 Pro или в просторечии "китайская тесла".
    Спойлер: 


    Для начала напишу, какой звук мне нравится.
    - Непроваленная относительно НЧ и ВЧ середина. Тональный баланс, который я считаю наиболее гармоничным, имеет HD 580 (версия, которая у меня была, одна из старых), с оговоркой - у них есть небольшой подъем на мидбасе, который я считаю лишним; а вот тоже небольшой (не как в Аудио-Технике) подъем на верхней половине СЧ мне нравится.
    - Не люблю излишний уровень НЧ, я как бы антибасхэд. Во всех своих наушниках (Fidelio X1, HD 650, HD 580), за исключением ATH-AD1000, количество НЧ я считаю в той или иной степени лишним - от совсем неприемлемого в X1 до "можно чуть поменьше" в HD 580.
    - Мне интересны только наушники с хорошими тембрами, передачей звука акустических инструментов и голоса.
    - Слушаю вокально-инструментальную и инструментальную музыку. В тяжелой, электронной и мн. др. музыке не разбираюсь. Так что взгляд у меня явно однобокий.

    Сейчас у меня в тракте только комбайн Fostex HP-A8, в котором усилитель хоть и дискретный, однако сомневаюсь что его можно назвать полноценно стационарного класса (700 mW на нагрузке 32 Ohm). Наушники X1000 довольно чувствительные (у меня версия 600 Ohm), сравнимые с HD 650, однако у меня есть ощущение, что мой комбайн не вполне тянет их как количественно, так и качественно. По-хорошему, им нужен усилитель помощнее, а может быть, и ЦАП получше.

    Звучание X1000:

    - Технический уровень, разрешение, детальность и т.п. точно выше, чем у когорты моих настоящих/бывших средняков Fidelio X1, HD 650, HD 580, ATH-AD1000. Насколько выше, не знаю - сравнить пока не с чем.

    - Звук плотный; мелодичный, плавный, "гладкий".

    - Сцена, пространство свободное, без раздутости Fidelio X1 и некоторой зажатости HD 580/650.

    - Скорость, динамика очень хорошие. Однако, без эффекта "драйва". Я связываю это с особенностями тонального баланса в НЧ диапазоне. Кмк, драйв дает выделенный мидбас/верхний бас. Здесь нет характерного для некоторых наушников горба на мидбасе. Если и есть выделение, то нижнего баса. В этом они напоминают Fidelio X1, с тем отличием, что в Филипсах НЧ смазанные ("как лепешки"), а здесь разборчивость НЧ очень хорошая.

    - СЧ нейтральные. В первом приближении, нет ни тонального, ни тембрового окраса. Может быть, есть очень небольшая резкость, но я полагаю, что это мой комбайн Фостекс (или электропитание, или источник-ноутбук) сливает по качеству (у меня был подобный эффект на AD1000 и ODAC/O2, который исчез с переходом на Фостекс).

    - Очень нежный вокал, лучше чем в AD1000, при этом без фирменного АТ-окраса.

    - В общем, не подчеркивают сибилянты. Может быть, есть некоторое выделение диапазона 8-10 кГц, но это не точно. Я вообще предпочитаю исключительно мягкий звук, поэтому реагирую на многие резковатые особенности.

    - Тембры и послезвучия очень хорошие, без всяких сенхайзеровских и филипсовских окрасов.

    - В целом, тональный баланс на темной стороне; т.е. скорее, наушники нейтрально-темные. Есть заметный спад верхних ВЧ выше 13-15 кГц, после 16 кГц отдачи уже нет.

    Поставляются с 2 - 3 комплектами разных амбушюров. У меня 3 разных, у кого-то только 2. Правда, третий недоложенный комплект самый ненужный - сомневаюсь, что кто-то будет с ним слушать.
    Амбушюры поролоновые, как на Градо (вроде, даже совместимые с некоторыми моделями Градо):

    1. Большие скошенные, или клиновидные. Bass Heavy. Тональный баланс можно в первом приближении сравнить с Fidelio X1. Фундаментальные, глубокие НЧ, при этом текстурные, никакого непонятного буханья и уханья. Количественно мне много, я так не люблю. В этом варианте, показалось, пространство наиболее четко рисуется, видимо, за счет поворота корзин на скошенных амбушюрах и лучшей слышимости НЧ-ревербераций.

    2. Маленькие прямые. Bass Light. Именно эти могут не положить в комплект. Они самые неудобные. Звучание просто не понял, разбираться не стал - снял.

    3. Большие прямые. По посадке напоминают полунакладные амбушюры AT. Bass Medium. Тональный баланс можно отдаленно сравнить с HD 650/580, только без выделения мидбаса 650 и верхней середины 580. Среди этих трех вариантов такой ТБ для меня наиболее ровный. Звучание поспокойнее за счет снижения уровня НЧ. Этот вариант амбушюров допускает вариативность положения ушной раковины, так что можно найти оптимальное по звучанию положение. Я слушаю именно этот вариант.

    Внешний вид и конструкция - что-то среднее между фабричными и кустарными. Чашки сделаны и покрыты качественно и красиво. Подушка оголовья - дешевка из кожзама, неудобная. Кабель 1,5 м с портативным (зачем? от портатива наушники не заиграют) штекером 3,5 мм и красивым, но несуразным переходником на 6,3 мм.
    Очевидный недостаток - посадка на голове с этой несуразной подушкой оголовья. Не пыточный аппарат, конечно, но по-хорошему подушку имеет смысл заменить на значительно более мягкую.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (11.06.2018), Dmitry F (21.01.2018), Fei (25.01.2018), Lenivec1983 (25.01.2018), Max731 (20.01.2018), Prototype (18.12.2020), radriges12 (20.01.2018), георгий23 (01.03.2018), Л.И.С. (20.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Update

    Прокомментирую вот это (выделил):

    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    - СЧ нейтральные. В первом приближении, нет ни тонального, ни тембрового окраса. Может быть, есть очень небольшая резкость, но я полагаю, что это мой комбайн Фостекс (или электропитание, или источник-ноутбук) сливает по качеству (у меня был подобный эффект на AD1000 и ODAC/O2, который исчез с переходом на Фостекс).
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    - В общем, не подчеркивают сибилянты. Может быть, есть некоторое выделение диапазона 8-10 кГц, но это не точно. Я вообще предпочитаю исключительно мягкий звук, поэтому реагирую на многие резковатые особенности.
    Как я и предполагал, это, по всей видимости, заслуга HP-A8. Наушники у меня относительно недавно (с середины декабря '17), и я периодически меняю настройки на Фостексе для нахождения оптимального звучания методом тыка. Отмеченные выше особенности звука получаются при установке на Фостексе высокого - больше 8-10 dB - гейна усилителя, хотя по идее высокоомным наушникам показан высокий гейн. Но, видимо, Фостекс не может. После выставления низкого гейна (пока поставил 4 dB) отмеченная резкость СЧ и грязь ВЧ ушли, и звучание стало комфортным, как и должно быть на хорошей технике. При таких настройках звучание нейтральное, не темное, без излишка НЧ. Так что, кого заинтересовали наушники, стоит готовить к ним нормальный тракт, в противном случае они проявят его грязь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчане, я выбираю накладные наушники источник zte axon 7. Бюджет около 4тыс, я так долго выбирал внутриканальные в итоге взял Elecom EHP-GB1000ABK остался очень доволен. Теперьприсматриваюсь к накладным elecom ehp-r/oh1000agd. Или может еще какие-то варианты будут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Хороший выбор). Могут даже удивить.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    господа помогите выбрать бюджетку тысчь до 6 рублей, под AKS dac cамый мелкий, по звуку мне этимотики нравятся, но если немного будут в темноту валиться, то ничего страшного просто я чёт давно отстал от темы с наушниками, и не в курсе, что сейчас в трэнде
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    тысчь до 6 рублей, под AKS dac
    За эти деньги из полноразмеров ничего, кроме AKG K240 MKII не приходит в голову. В районе 5 т.р. найти легко можно. Полуоткрытые они.
    Из накладных советую послушать Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    У обоих "сочное" звучание, должны спеться с АКС неплохо. Фишеры лучше, у них шикарная середина, звук "винтажный, ламповый" ))
    Но формфактор и внешний вид не для каждого, наверное...
    Sound Warrior SW-HP10s дороже, они, насколько помню и в обзоре от Павла на АКс фигурировали. Тоже Сочный, бодрый звук, как и у цапоуяся.
    Из Японии за 7 взять можно. Они лучше всего. Суперудобные, довольно компактные, солидно смотрятся и звук не хуже фишеров.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry F за полезный пост

    sloutron (29.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто meze 99 с focal spirit pro, sennheiser momentum 2 over ear, soundwarrior 10? Слушал мезе, многовато баса, ну а так звук понравился, душевно играют Источником пока будет смартфон, в будущем -плеер или цапоусь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане. Прошу помощи при подборе наушников к hifiman 603 mm4 от SanMigel. Слушаю в основном рок, блюз-рок, пост-гранж (Pink Floyd, Queen, Joe Bonamassa, Nickelback и др.), слушать буду дома. Потолок - 30000 руб. Хочется хороших, упругих, хлестких низов, четкой детальной середины и не режущих слух высоких, музыкальности и разделения инструментов в пространстве. Пока присмотрел несколько вариантов: Phonon SMB-02, Meze 99 Neo, Denon MM400. Возможно, затычки дадут похожее звучание? Чем лучше звук при меньшей стоимости, тем лучше. Усилитель покупать не хочется, поэтому наушники должны прокачиваться плеером. Заранее благодарен за ваши советы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от radioalex61 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Прошу помощи при подборе наушников к hifiman 603 mm4 от SanMigel. Слушаю в основном рок, блюз-рок, пост-гранж (Pink Floyd, Queen, Joe Bonamassa, Nickelback и др.), слушать буду дома. Потолок - 30000 руб. Хочется хороших, упругих, хлестких низов, четкой детальной середины и не режущих слух высоких, музыкальности и разделения инструментов в пространстве. Пока присмотрел несколько вариантов: Phonon SMB-02, Meze 99 Neo, Denon MM400. Возможно, затычки дадут похожее звучание? Чем лучше звук при меньшей стоимости, тем лучше. Усилитель покупать не хочется, поэтому наушники должны прокачиваться плеером. Заранее благодарен за ваши советы.
    Вам надо было в ветку hifiman hm 603 обращаться с таким вопросом)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от radioalex61 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Прошу помощи при подборе наушников к hifiman 603 mm4 от SanMigel. Слушаю в основном рок, блюз-рок, пост-гранж (Pink Floyd, Queen, Joe Bonamassa, Nickelback и др.), слушать буду дома. Потолок - 30000 руб. Хочется хороших, упругих, хлестких низов, четкой детальной середины и не режущих слух высоких, музыкальности и разделения инструментов в пространстве. Пока присмотрел несколько вариантов: Phonon SMB-02, Meze 99 Neo, Denon MM400. Возможно, затычки дадут похожее звучание? Чем лучше звук при меньшей стоимости, тем лучше. Усилитель покупать не хочется, поэтому наушники должны прокачиваться плеером. Заранее благодарен за ваши советы.
    Добавьте в список Sound Warrior SW20, вариант великолепный
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от radioalex61 Посмотреть сообщение
    Хочется хороших, упругих, хлестких низов, четкой детальной середины и не режущих слух высоких, музыкальности и разделения инструментов в пространстве.
    Цитата Сообщение от radioalex61 Посмотреть сообщение
    Чем лучше звук при меньшей стоимости, тем лучше.


    radioalex61, вот на Fostex TR50 MK3 обратите внимание https://market.yandex.ru/product/13138974
    И послушайте их конечно перед покупкой
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    radioalex61, Роман, фононы заплюсовал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    radioalex61, Роман, фононы заплюсовал.
    Роман последняя инстанция?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 654 из 733 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 650 651 652 653 654 655 656 657 658 664 704 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения