Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 631 из 733 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 627 628 629 630 631 632 633 634 635 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,620 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    http://audio4you.ru/index.php/review...tz-mph-1-mph-2
    Кто слушал Marantz MPH-2?
    Вроде есть ноунейм аналоги, но они не интересны.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    http://marantzpro.com/products/view/mph-2
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Есть про них тема на форуме головы, там много отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Купил Marantz MPH-2 прикола ради в коллекцию, продавец на Ебей - Top-rated seller iskhay31 (6596) 100% Positive feedback. Price: US $59.99, Shipping: $31.54.
    Чтобы периодически делать релаксацию после каких-нибудь правильных Beyerdynamic, каких - пока не решил...
    Последний раз редактировалось foreigner; 04.04.2017 в 00:13.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Дорогие друзья, комрады, и разбирающиеся. Прошу у вас помощи.
    С недавнего времени загорелся покупкой полноразмерных наушников.
    Плеер: Cayin n6 (не исключаю покупку исилка, но это крайняя мера)
    Музыка: абсолютно любая, кроме откровенной попсы, рэпа и новой электронщины.
    Желательно, чтобы наушники достойно воспроизводили и быстрые стили типа блэка, и хороший вокальный джаз.
    По исполнению (открытые/закрытые) в принципе любые (но закрытые у меня уже есть)
    Больше интересует проработка сцены, разрешение на всех частотах.
    Излишества или недостатка баса не боюсь, но лучше "чуть больше" чем "чуть меньше"
    "Симбилявые" высоты тоже не хочется. В общем ровную АЧХ, но не прямо сухой монотирный звук.
    В идеале теплый, "ламповый", но в нужные моменты быстрый звук с хорошим разрешением.
    Так-же в будущем планирую рекаблинг.
    Из претендентов (от самых дешевых к дорогим)
    1) Philips Fidelio x2, ну вроде все хоршо, сцена, внешний вид. Но судя по отзывам, они медленные (соответственно на быстрых моментах все в кашу). Насчет середки не знаю, но по басам говорят излишки, да и верхние в грязь.
    2) Denon mm400 (на вторичке есть отличное предложение) смущает несмешные амбушюры, и по конструкции, как будто накладные, а не полнорвзмерные, но говорят по уровню лучше чем Fidelio x2.
    3) Fostex th610 - отличный середнячок, все радует и сцена и внешний вид, отпугивает только отстраненность и холодность в звуке.
    4) Shure 1840 ну вроде все нравится, но отзывов слишком мало, и в целом уши не очень популярны.
    5) Audeze EL-8 (Open) - изодинамика, и я в них просто влюбился, правда по отзывам и обзорам в основном за бугром. В РФ как то они не особо популярны. При этом отзывы разные, от "лучшие в мире с идеальной АЧХ" до "очень странных не типичных планаров, с кривыми тембрами" хотя есть мнение, что последние отзывы про непрогретые версии.
    6) Kennerton Vali, звук думаю мне более чем понравится, но внешний вид мягко скажем на любителя, и цена на очень большого любителя.

    Также рассматривались AKG-k712, Fostex rp20/40/50, Phonon smb-02, hifiman he400s, oppo pm2-3 и Mezee 99, но были отметены по разным причинам.

    Сам склоняюсь к 5му варианту, но хотелось бы услышать мнения по всем вариантам, а может, кто еще что предложит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Кто слушал Marantz MPH-2?
    Слушал пару дней назад, от баса мозг разрывает. Настолько выпячен, что лично я не могу слушать. Голова болеть начинает, не комфортно.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Слушал пару дней назад, от баса мозг разрывает. Настолько выпячен, что лично я не могу слушать. Голова болеть начинает, не комфортно.
    Надо тихо слушать. Тогда, согласно кривой равной громкости, будет частотный баланс. (Шучу, подарю кому-нибудь, после того, как сам послушаю.)
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне купить Onkyo Granbeat Dp-cmx1. Очень хочу ограничиться одним качественным источником звука/телефоном.
    Вы - японец, можете посодействовать? Заранее благодарю.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Надо тихо слушать. Тогда, согласно кривой равной громкости, будет частотный баланс.
    Серьезно, слушал на маленькой громкости, а внутренности тряслись. Настолько выпячены низкие частоты, что я даже не знаю, кому такое по нраву.

    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне купить Onkyo Granbeat Dp-cmx1. Очень хочу ограничиться одним качественным источником звука/телефоном.
    Вы - японец, можете посодействовать? Заранее благодарю.
    Это можно, напишите в личку.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Нужен совет. Есть возможность посмотреть наушники Marshall Monitor б/у. Цена в районе 100$. Музыка самая разнообразная. Стоят ли они внимания?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет !

    Озадачился тут выбором наушников, резко сменив курс на закрытые. Сейчас слушаю Senheiser HD595 и в целом всё нравится - то, как сидят на голове, какое у них прозрачное (но ненавязчивое) звучание, какие чистые ВЧ (не выпиливающие мозг сибилянтами и пр), однако НЧ очень не хватает - что в оркестровой музыке, что в жанре метал. Предварительно нацелился на Beyerdynamic Amiron Home но тут всплыло то, что я мешаю коллегам по офису, и срочно пришлось думать в сторону уже закрытых наушников. И если в открытых моделях я более-менее ориентировался, то закрытые для меня - тёмный лес.

    Собственно сам вопрос: какие есть варианты до $1000 из закрытых накладных наушников для классики (скрипка, опера, ВЧ очень критичны) и метала (опять же важен весь диапазон включая НЧ) ? Важен только звук, комфорт для ушей и шумоизоляция вовне - что бы не мешать соседям по офису, а вот всякая отделка деревом и прочие прибамбасы не принципиальны совсем.
    Из источников пока имею комп с Audigy 2 ZS и Astell&Kern AK70 который в принципе нормально справляется с нагрузкой до 250Ом, но в планах покупка усилителя (это уже отдельная головная боль) который планирую подбирать уже под наушники (примерно с тем же бюджетом). Музыка в формате Flac до 24/96 и DSD по возможности. Дополнительные трудности в том, что у нас в городе (Челябинск) послушать что-то живьём не представляется возможным, по этому придётся брать "вслепую".

    Пока из вариантов у меня только Denon D7200 - вроде по отзывам нормально, но есть вопросы к просачиванию звука наружу - кто-то пишет что совсем слабо, кто-то наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exception.cpp Посмотреть сообщение
    Собственно сам вопрос: какие есть варианты до $1000 из закрытых накладных наушников для классики (скрипка, опера, ВЧ очень критичны) и метала (опять же важен весь диапазон включая НЧ) ? Важен только звук, комфорт для ушей и шумоизоляция вовне - что бы не мешать соседям по офису, а вот всякая отделка деревом и прочие прибамбасы не принципиальны совсем.
    фостексы всех видов…
    новые ZMF (когда ж у меня до них руки дойдуд)

    но почти все топовые закрытые наушники — они не то чтоб совсем закрытые, наружу слышно всегда неплохо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Тоже выбираю себе наушники на замену Denon AH-D600. Источник Astell & Kern AK120MM, основных варианта два Meze 99 и соответственно Phonon SMB-02 как тут принято советовать, сильно ли будет слышна разница по сравнению с D600? Стоит ли их менять на D7100? Или есть еще вариант поинтереснее.
    Сумма в районе 35 тысяч с учетом барахолки. Что из этого лучше подойдет к 120му, усилитель у него как говорят не особо мощный.
    Я наверное все таки басхед, т.к. поменял сейчас Sennheiser IE80 на Sony XBA-Z5 и чувствую что что-то не то. Наушники отличные, середина и верха намного лучше, но не хватает того самого баса, который спускается вниз по телу как от 80х, Z5 весь бас в голове, а 80е как то так звучат что всем телом ощущаешь и то и дело поворачиваешься, кажется за спиной что-то какие то движения/
    Или может быть вообще какие-нибудь J.V.C HA-SZ2000 взять, только вот я не разбираюсь в параметрах, прокачает плеер или нет, да и вообще как они по звуку, может кроме баса ничего хорошего в них и нет.
    Наушники для дома и желательно закрытые.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Meze 99 не мониторные, а мажорные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AHTOXА Посмотреть сообщение
    какие-нибудь J.V.C HA-SZ2000 взять, только вот я не разбираюсь в параметрах, прокачает плеер или нет
    импенданс -16 Ом - раскачает и без особых проблем, кроме того длина шнура в 1,2 м. прямо намекает на портативную ориентацию сего продукта


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    AHTOXА (14.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AHTOXА Посмотреть сообщение
    Тоже выбираю себе наушники на замену Denon AH-D600. Источник Astell & Kern AK120MM, основных варианта два Meze 99 и соответственно Phonon SMB-02 как тут принято советовать, сильно ли будет слышна разница по сравнению с D600? Стоит ли их менять на D7100? Или есть еще вариант поинтереснее.
    Сумма в районе 35 тысяч с учетом барахолки. Что из этого лучше подойдет к 120му, усилитель у него как говорят не особо мощный.
    Я наверное все таки басхед, т.к. поменял сейчас Sennheiser IE80 на Sony XBA-Z5 и чувствую что что-то не то. Наушники отличные, середина и верха намного лучше, но не хватает того самого баса, который спускается вниз по телу как от 80х, Z5 весь бас в голове, а 80е как то так звучат что всем телом ощущаешь и то и дело поворачиваешься, кажется за спиной что-то какие то движения/
    Или может быть вообще какие-нибудь J.V.C HA-SZ2000 взять, только вот я не разбираюсь в параметрах, прокачает плеер или нет, да и вообще как они по звуку, может кроме баса ничего хорошего в них и нет.
    Наушники для дома и желательно закрытые.
    D7100 не лучший вариант, даже после 600-х.
    Берите Meze 99, не прогадаете
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    AHTOXА (14.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ребят, выбираю плеер из fiio x5-3 и cayin n5.
    И также выбираю наушники к плееру, вроде остановился на Сони mdr 7506. Послушать ни плеер, ни уши не будет возможности.
    Слушаю абсолютно разную музыку: поп, рок( только не сильно тяжело), дабстеп, клубнячок...Да много всего кроме джаза, шансона, инстументалок, классики.
    Я все понимаю дело индивидуальное, но подскажите какой выбрать все таки плеер и соответственно к нему ушки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    20170420_201524.jpg на ixbt.photo:

    Не нуждаюсь, поэтому все наушники и плееры останутся со мной.
    Многим рафинированным экспертам это не понравится. Marantz MPH-2 вполне вменяемые, чувствительные наушники, передающие всё главное, что есть в музыке, с акцентированным басом, но СЧ и ВЧ не задавлены. Устроят тех, для кого ВЧ АТ-М50х – резкие, а звук DT-250 излишне сухой и отстранённый. Если растянуть оголовье, то посадка удобная, большие мягкие амбушуры с хорошей звукоизоляцией, но, когда жарко, будут парить. Под настроение послушать Пинк Флойд, Дайер Стрейтс, приукрасить джаз, классику – самое то.
    Не отказался бы и от нескольких стационарных систем.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (21.04.2017), Анатолик (28.04.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Marantz MPH-2 вполне вменяемые, чувствительные наушники
    Устроят тех, для кого ВЧ АТ-М50х – резкие, а звук DT-250 излишне сухой и отстранённый.
    Спасибо, взял на заметку, надо бы послушать, как они будут на New Age и электронике
    при домашнем использовании, на улице слушать не планирую,
    тем более, что они мин. в 2 раза дешевле 250-х.
    Как-то мало по ним отзывов/обзоров в сети - нечего обсуждать? Малоизвестные уши?
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 21.04.2017 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Marantz MPH-2 вполне вменяемые, чувствительные наушники
    Попались тут они на Ебее новые за 3,732 RUB с бесплатной доставкой,
    не удержался, купил.
    Если уж совсем не понравятся, то цена невелика и вроде как для МРН-2 приемлимая.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Друзья, посоветуйте, пожалуйста, полноразмерные наушники под Hidizs AP100. Требования такие:
    1. Закрытые
    2. Сбалансированные (слушаю все жанры, чуть больше тяжелый рок)
    3. Хорошая звукоизоляция, чтоб из ушей звук не вылезал
    4. Максимально качественные уши за свои деньги (в приоритете качество звука)
    5. Цена до 12 000 руб

    Бюджет невелик, наушники не должны быть идеальными, эт мне понятно. Главное - звук)
    Сейчас пользую CreativeAurvanaLive! На них явно чувствуется, что они подачу плеера не вывозят, нужно что-то лучшее. Спасибо!
    Последний раз редактировалось cleg; 26.04.2017 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 631 из 733 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 627 628 629 630 631 632 633 634 635 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения